Аксессуары для фотоаппарата

Хочу купить Макро линзу. Вспышку и Пульт ДУ(не ИК) на фотоаппарат Canon Диаметр объектива 58.
Кто знает какие ни будь хорошие магазины в Челябинске(кроме Пиксельвании, там этого нет).
в икс-медиа я покупаю все для фотоаппарата
Энгельса 47 (напротив арки Стадион Центральный) 264-55-51

1155

Самец :)
в икс-медиа я покупаю все для фотоаппарата
Энгельса 47 (напротив арки Стадион Центральный) 264-55-51
я купил всё кроме вспышки. Мимо Икс медии хожу каждый день, заходил, спрашивал что ни будь на Canon, у них не оказалось.

1155

Лис, давай на ебэе купим? :)

А что за пульт ДУ не ИК?
Да вспышки дорогие, сволочи ;) так что, это как нить после ноутбука ;)
хотя... сколкьо примерно?
пульт был ИК. Купил в Пиксельвании. правда потом вернул, иба был бракованый, и взял вместо него второй Аккум....

TJCHELL

Подходящего формата. :)

Различия флешек одного формата в скорости чтения/записи для незеркальных камер не очень критичны - из-за низкой скорости серийной съёмки камер.
Для зеркалок этот вопрос поважнее. Допустим, Compact Flash с разной маркировкой серьёзно отличаются в скорости записи и, следовательно, в цене.
Какая из Compact Flash ну для Кэнон 400Д лучшая?

А вы где, господа, агрегаты свои носите? В сумке или рюкзаке? Мне,например, неудобно носить его в сумке стандартной. Хотелось бы разные мнения выслушать.

1155

А вы где, господа, агрегаты свои носите? В сумке или рюкзаке? Мне,например, неудобно носить его в сумке стандартной. Хотелось бы разные мнения выслушать.
Первой покупкой была сумка, покупали в М-Видео, там хороший выбор, выбирали так что бы фотоаппарат входил, а потом уже по красоте и удобности.
Выбрали PORTcase. Всё встраивает.

бумажные фотофоны colorama

Кто-нибудь в курсе, насколько эти бумажные фоны практичны в работе? Насколько крепка эта бумага по сравнению с фонами из ткани?
Меня, например, настораживает длина 11 метров в рулоне - это при цене в 2 тыс рублей за фон шириной 3 метра - не окажется, что: поработал-отрезал-выкинул?
Чем их натягивать на турнике? Бликуют ли они ?

Илья.

P

Pixelvania

Кто-нибудь в курсе, насколько эти бумажные фоны практичны в работе?
Практичны, более того - это своего рода стандарт в студийных фонах

.. Насколько крепка эта бумага по сравнению с фонами из ткани?
Ну сами подумайте - что такое бумага по сравнению с тканью .. Конечно же рвется бумага на 2-3 порядка лучше ..

.. Меня, например, настораживает длина 11 метров в рулоне - это при цене в 2 тыс рублей за фон шириной 3 метра - не окажется, что: поработал-отрезал-выкинул?
Да, именно так: испачкал/порвал/проткнул - отрезал метр-полтора и выкинул. Потому и 11 метров, а ведь бывают рулоны и по 30 метров ..
А что будете делать с тканью? Ведь пачкается она точно также, а размеры тканевого фона 2,4х4 метра (это минимум) - не уверен, что стандартная стиральная машинка сможет его хорошо простирать ..
И потом .. тканевые фоны обычно используют для:
- мобильность
- рисунок на ткани (бумажные фоны окрашены в один цвет)
- создание диагональных и/или вертикальных линий на заднем плане фотографии (делаем складочки на фоне как на портьере и укладываем в нужном направлении)
.. Чем их натягивать на турнике?
Фон намотан на картонную трубу-основание, нужно всего лишь отмотать нужное кол-во метров

.. Бликуют ли они ?
нет

Спасибо за столь развернутый ответ. Не скрою, ожидал ответа именно от вас, видел на вашем сайте эти фоны.
Будем брать!:)

P

Pixelvania

Да не за что :D
Расцветки бумажных фонов http://www.coloramaphotodisplay.co.uk/bck_papercol.asp

При обдумавании цвета учитывайте следующее:
1. Белый фон он и есть белый, больше он ни на что практически не годится, только съемка в высоком ключе
2. Черный фон позволяет получить различные цветовые окраски при использовании светофильтров
3. Серые фоны более универсальны и манипулируя попадающим на них светом можно получить черный фон (недосвет на 3 ступени) или белый (пересвет на 3 ступени)

Что в теории из этого может получиться нарисовано здесь , но совершенству нет предела ...

Chrom

Ословед
Подскажите салон сони, или что то в этом роде где можно купить ОРИГИНАЛЬНЫЙ чехол под фотоаппарат сони

Сверху