Аксессуары для фотоаппарата

в качестве первой вспышки однозначно брать спидлайт хотя бы ля того чобы быть уверенным в результате и надежности. а если нужна 2 или 3 я пыха вряд ли ты тут бы стал спрашивать.
Так что затяни пояс потуже и копи на спидлайт.

в качестве первой вспышки однозначно брать спидлайт хотя бы ля того чобы быть уверенным в результате и надежности. ...

Пожалуй, соглашусь с этим мнением. А то на вспышках сторонних производителей и те, что подешевле то амальгама осыпется, то еще что-нибудь случится:( (по опыту чтения других форумов и отзывов о дешевых вспышках)

mmas

Ословед
Подумайте - а оно надо вообще... ведь через неделю игрушка то надоест ;)

У меня в принципе есть... :)
Только она печатная и мне самому нужна )
А электронную можно и на сайте скачать....
А где своя-то инструкция?

Ivey Heaven

Ословед
Где в Челябинске можно купить линзы диоптрийной регулировки видоискателя для Canon EOS400D? Сколько будет стоит?

Подскажите, пожалуйста, где можно купить вспышку для Canon? И сколько примерно стоит(желательно подешевле) :D

Подскажите, пожалуйста, где можно купить вспышку для Canon? И сколько примерно стоит(желательно подешевле) :D

Самые бюджетные внешние вспышки для Кэнона (сторонних производителей - они дешевле) начинаются примерно ( с некоторым разбегом в зависимости от места) от 5000+... Предположим Sigma EF 530 DG ST EO для Canon в Ебурге в относительно дешевом магазине Интеллект-фото стоит 5.500
Она же, только с набором различных функций (маркировка Super вместо ST (стандарт) - стоит 7.500
http://www.intel-foto.ru/catalog/00001686/00001688/
В наличии в Челябинске мало, что есть... А если есть, то дороже... Предположим, в Пиксельвании Сигма супер стоит 9.500.... зато удобно, никуда ехать не надо.

TJCHELL

Самец :)
Я не пойму чем мы хуже Ёбурга? Вот это просто бесит. Ничего нету в наличии, всё везут. Все новинки где-то рядом, но не у нас. Ну почему так?

ShaDer

Ословед
Я не пойму чем мы хуже Ёбурга? Вот это просто бесит. Ничего нету в наличии, всё везут.
Обрадую - даже в Ёбурге сейчас мало что есть.
Объективы кончились, с Нового Года ни одной поставки не было. Ни Сигмы, ни Тамрона нормального. Февраль месяц на дворе. И позиция в прайсе "в наличии" вовсе не означает, что товар в наличии :D

P

Pixelvania

Я не пойму чем мы хуже Ёбурга? Вот это просто бесит. Ничего нету в наличии, всё везут. Все новинки где-то рядом, но не у нас. Ну почему так?
Наверное потому, что челябинские "хотелки" намного выше финансовых возможностей челябинских фотографов-любителей :D
Мы, например, как-то завезли партию дорогих (свыше 1000 у.е.) объективов и топовые вспышки Канон/Никон, в итоге они около года пролежали на полке и большая их часть была продана в убыток.
Оно мне надо?
Как общий вывод: ищите место где товар есть в наличии или ждите когда его привезут конкретно под вас.

Что касается фотографов-профи, то:
1. они точно знают что именно им нужно и имеют на это деньги
2. для них не в напряг подождать 1-2 недели

P

Pixelvania

... Предположим, в Пиксельвании Сигма супер стоит 9.500.... зато удобно, никуда ехать не надо...
Это вспышки (которых, кстати, уже нету) с январского завоза, а практически весь свежий приход в Мск подорожал на 10-20%
Например, Speedlite 430 EX сегодня вырисовывается в р-не 12500= (а год назад всего 7000 было!) - какой смысл ее закупать и везти пылиться на полку?

TJCHELL

Самец :)
Обрадую - даже в Ёбурге сейчас мало что есть.
Объективы кончились, с Нового Года ни одной поставки не было. Ни Сигмы, ни Тамрона нормального. Февраль месяц на дворе. И позиция в прайсе "в наличии" вовсе не означает, что товар в наличии :D
Ну я то звонил им..

в тогровом сейчас всё перстраивают, фотоотдел вообще ненашел...

Сверху