Помощь в выборе планшета

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
1. 10 тысяч
2. -
3.
Матрица не важно
Сенсорный экран не важно
Процессор не важно
Платформа Android
Оперативная память не важно
Флеш память
Коммуникации [WiFi, 3G, WiMax, GPS] доступ к WiFi и возможность установки симкарты (3G)
Разрешение экрана чтобы можно было смотреть фильмы нормально =)
Камера не важно
4. Дополнительно
В подарок матери, основное назначение просмотр фильмов и серф интернета

Explay sQuad 9.72 3G

Dezmond13

Модератор
Награды
5
Собственно, нужен планшетник. Бюджет порядка до 20к.
В первую очередь планшеник нужен для валяния на диване, просмотр роликов, инет, игры.
Желательно экран 10".
Глаз пал на 10.1" Samsung Galaxy Note GT-N8000ZWAMGF 16 Гб, вот только судя по характеристикам кажется немного завышен в цене. [h=1][/h]

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
В первую очередь планшеник нужен для валяния на диване, просмотр роликов, инет, игры.
Желательно экран 10".
Глаз пал на 10.1" Samsung Galaxy Note GT-N8000ZWAMGF 16 Гб, вот только судя по характеристикам кажется немного завышен в цене.

Apple iPad 4
Sony Xperia Tablet Z
Samsung Nexus 10
Acer Iconia Tab W700
Explay sQuad 9.71

Dezmond13

очки: 170
    Извини, не увидел тему с планшетками^^

Dezmond13

Модератор
Награды
5
Желательно экран 10".
Глаз пал на 10.1" Samsung Galaxy Note GT-N8000ZWAMGF 16 Гб, вот только судя по характеристикам кажется немного завышен в цене.

Apple iPad 4
Sony Xperia Tablet Z
Samsung Nexus 10
Acer Iconia Tab W700
Explay sQuad 9.71
Спасибо. Лично предпочитаю Самсунги, и как я мог пропустить Нексус не пойму.

маска

очки: 9.999
    Я тогда несколько дней рыл про планшеты и ниче лучше этих моделей куба и пипы не нашел - вроде до сих пор модельки актуальны,пока гуглю
Награды
5
Привет Всем . Извините что запрос не по образцу. Нужен планшет макс. цена 4.5тыс руб на андроиде или виндусе. Предназначение Игры и просмотр фильмов( просто часто в командировки езжу в ЕкБ и Тюмень скучно))) Планшетник должен быть с этого сайта http://www.zameritel.ru/planshetyi/

1590KAZAK1590

очки: 714
    Нет комментариев

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Привет Всем . Извините что запрос не по образцу. Нужен планшет макс. цена 4.5тыс руб на андроиде или виндусе. Предназначение Игры и просмотр фильмов( просто часто в командировки езжу в ЕкБ и Тюмень скучно))) Планшетник должен быть с этого сайта http://www.zameritel.ru/planshetyi/

К сожалению нормальных планшетов с хорошими характеристиками я не нашел
Только http://www.zameritel.ru/planshetyi/kindle_fire_7_16.htm

Soul

очки: 6.399
    Нет комментариев
Награды
5

К сожалению нормальных планшетов с хорошими характеристиками я не нашел
Только http://www.zameritel.ru/planshetyi/kindle_fire_7_16.htm
Спасибо Большое

Flawless Viktor

Нет комментариев

Soul

очки: 6.399
    Нет комментариев

маска

Я тогда несколько дней рыл про планшеты и ниче лучше этих моделей куба и пипы не нашел - вроде до сих пор модельки актуальны,пока гуглю

X666X

Ословед
Нужна помощь в выборе планшета, цена 3-3,5т.р. Планшет для ребенка 3-х лет, чтоб в игры развивающие можно было поиграться, мульты посмотреть через ютуб, что нибудь там фоткал(устал с телефона каждый день по 100-150 фоток удалять). Чтобы хоть год продюжил под напором детской любознательности.
Сам присмотрел вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10750784&hid=6427100

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Нужна помощь в выборе планшета, цена 3-3,5т.р. Планшет для ребенка 3-х лет, чтоб в игры развивающие можно было поиграться, мульты посмотреть через ютуб, что нибудь там фоткал(устал с телефона каждый день по 100-150 фоток удалять). Чтобы хоть год продюжил под напором детской любознательности.
Сам присмотрел вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10750784&hid=6427100

Я бы посмотрел более менее мощный Wexler TAB 7t 8GB 3G

А, что Вы скажете о китайских (двух и четырёх-ядерных) планшетах?

В зависимости от конкретной модели и мощности процессора

Shitze Ditse

Ословед
посоветуйте планшет(или список моделей на рынке) с пером wacom, в нынешнем рынке окончательно запутался, находит только старые модели которые либо уже не продают, либо продают но по ценам "только вышедших" (время идет, производительность не устраивает)
гугл не помогает все ссылки на старые модели
пример того что нужно - Планшет ASUS VivoTab TF810C (+ док-станция) купить по цене - 38090 рублей с доставкой на дом, отзывы, обзоры, характеристики

спасибо за перенос сообщения в нужную тему.
немного уточню границы требуемого -
присматривался еще к этому Планшеты и смартфоны - ASUS VivoTab Note 8 (M80TA) - ASUS
(но это все модели 2012-2013 годов как я понимаю)
док-станция не важна, можно и без неё
из важного перо wacom, ос желатлеьно виндовс (не телефонный), производительность, нужна мобильная записная книга которая тянула хотя бы третий фотошоп, - пришел домой синхронизировался с дом. пк и продолжил работу.

PTyTb

Ословед
Товарищи, может не туда пишу - если так, то ткните носом в правильную тему пожалуйста.
Прошу помощи в выборе планшета.

Где-то наверное с год назад присматривался к чему-то подобному: 10,1" Планшет ASUS MemoPad FHD 10 LTE ME302KL 32Gb 3G/LTE White, характеристики, отзывы, фото, цена. Купить в DNS.

Планшет нравился по обзорам, его хвалили как хорошее сочетание качества/производительности/цены. Что мне нравилось на тот момент и является важными моментами и поныне: не маленькое разрешение и диагональ; неплохая производительность и время работы; производитель с которым я уже имел дело, который не имеет привычки задирать на пустом месте цены и вместе с тем вполне устраивает качеством продукции.

Для чего собственно хотелось брать: для возможности посерфить в инете и посмотреть кино валяясь в кровати; чтобы поиграть в такие игры на которые жалко тратить время за полноценным компьютером (я говорю о таких вещах как например Shadowrun, недавно вышедший This war of mine, который я надеюсь появится на планшетах так как вроде бы под них заточен, а также старые игры типа GTA или Героев3); играя в Battlefield наконец-то попользоваться функцией battlescreen.

Собственно вопрос: прошел год с того момента как он был выпущен, может и больше - точно не помню. Остался ли этот планшет молодцом и стоит ли его искать (а сделать это сейчас возможно будет несколько сложнее)? Или же есть другие более привлекательные варианты?

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
PTyTb, Я бы присматривался к более чему то мощному используя Snapdragon 800/801 допустим Amazon Kindle Fire HDX 8.9

PTyTb

Ословед
@J._Hetfield, к сожалению Amazon Kindle Fire HDX 8.9 не дружит с Google Play, а для меня это важно. Вообще как-то не очень радостно всё: обнаружил что данный процессор стоит в Sony Xperia Z2, который в свою очередь занимает достаточно высокое место в рейтингах производительности и казалось бы всем должен радовать, но почитав отзывы о данном планшете уже как-то не хочется его брать. Очень и очень много жалоб на желтые пятна и "звездное небо". Вплоть до того что в опросе может участвовать 500 человек и 50% проголосует за то эти болячки у них есть. Также есть мысли на счет Google Nexus 9, но его пока особо нигде нет и его цена кажется несколько кусачей. Некоторые модели самсунга судя по рейтингам производительности вроде бы молодцы, но честно говоря я испытываю перед самсунгом некоторое предубеждение из-за его интерфейса. Еще с тех времен когда были телефоны типа нокии и сименса с логичной по моему мнению системой и был самсунг с каким-то извращением. Подержав в руках лопату-телефон друга, которому максимум год я опять же не был в восторге.

Я упускаю какие-то модели? Есть ли еще аппараты удовлетворяющие этим пожеланиям:
1) дисплей 9 - 10 дюймов
2) производительность достаточная для: современных 3d игр рассчитанных на мобильные устройства; просмотра видео высокого разрешения
3) поддержка Google Play
4) надежность (более высокая чем описанная ситуация с сони)
5) цена в районе 20к (лучше 16 - 17)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
к сожалению Amazon Kindle Fire HDX 8.9 не дружит с Google Play

Кто сказал?

Очень и очень много жалоб на желтые пятна

Что то не вижу таких проблем на 4pda

Также есть мысли на счет Google Nexus 9, но его пока особо нигде нет и его цена кажется несколько кусачей

и сам он не без болячек...

Некоторые модели самсунга судя по рейтингам производительности вроде бы молодцы, но честно говоря я испытываю перед самсунгом некоторое предубеждение из-за его интерфейса

и встроенного мусора, где при покупке устройства с 50% памяти постоянной и оперативной можно попрощаться, так что при покупке гнусмаса лучше сразу задумываться о кастомной прошивке

PTyTb

Ословед

Как-то не очень возбуждающе видеть слова типа: "У вас есть риск получить кирпич" :) я бы предпочел иметь андроид, который более-менее открыт и при этом не устраивать вокруг агрегата танцев с бубнами, с риском угробить его.

По поводу sony хотя бы вот: Sony Xperia Z2 Tablet - Брак - 4PDA
Результаты опроса прямо так скажем не очень. При этом если почитать сообщения, то тоже ничего радостного. Люди пользуются им полгода, а потом пишут что-то вроде "Блин... жаль что тут нельзя переголосовать. Несу в сервис.". Честно я был бы очень рад быть неправым в этом вопросе. Просто по той причине что есть возможность взять его с 30% скидкой. Но какая к черту разница будет он стоить 25к или 17,5к если так или иначе превратится в тыкву через полгода с вероятностью никак не ниже 50%.

Гнусмас потому и не рассматриваю особо. Про нексус пока просто ничего особого не знаю. Разве что натыкался на статьи о том что его продолжают подтягивать и чувак какой-то жаловавшийся на качество сборки, говорил что ему в итоге отдали новый из свежей партии уже без косяков.

В общем-то потому и продолжаю задавать вопросы что 100% ясности нет. Как-то жутко колдовать с планшетом особого желания нет. Мой телефон на андроиде у меня уже 2 года и я его особо не мучил. Меня вполне устраивает то, что на нем все и так нормально работает.

''EMERCOm''

Ословед
Здравствуйте!
Посоветуйте недорогой планшет, в основном для учебы (чтение книг, создание презентаций)
Предпочтения: диагональ 7-8", остальное на ваш вкус
Бюджет - 5000 рублей

Сверху