Вопросы новичков.

Вопрос. При съемке в студии лампы какой мощности и световой температуры используются? Мне не нужен тип лампы/прожектора, мне нужны два параметра: мощность и световая температура.

CHOReograPH

Ословед
Вопрос. При съемке в студии лампы какой мощности и световой температуры используются? Мне не нужен тип лампы/прожектора, мне нужны два параметра: мощность и световая температура.
дак разные есть! от 100, 1000 и более джоулей. Температура тоже разная, ну допустим 5500к.

Дневной свет - 5600 К. Хотя принципиальной разницы между вспышками 5500 К и 5700 К нет, по крайней мере, если они все одинаковые и стабильно дают одну температуру.

Подскажите,пожалуйста какое-нибудь интересное местечко в городе для фотосъёмки??...может заброшенное здание или граффити очень большое на стене...??!!
лично я, прибалдела от элеватора за драм.театром, место известное, но все равно кадры интересные можно сделать.
а еще по дороге в Копейск есть заброшенные развалившиеся здания, насколько я знаю, там страйкболисты тренируются, вот там тоже интересного можно много наделать. планирую добраться туда как можно скорее.

P

Pixelvania

ну оптимальная температура? какая чаще используется? Ближе к дневному свету или "желтоватая температура" ЛН?
А "фиолетово", т.к. в ф/а есть ББ, главное, чтобы все источники света имели одинаковую температуру.

для новичков, так для новичков: подскажите какие фотошколы есть у нас в Челябинске? какие наиболее "интересны"? какие из них можно найти на с/з? и вот еще: набор только осенью или в любое время, лишь бы народ был?
заранее спасибо!
ps: извиняюсь, если вопрос подобного рода уже был, и особенно извиняюсь, если уже не один раз%)

Незнаю написал в ту тему или нет...
Подскажите пожалуйста, что за шрифт на данном изображение, и если у кого-то есть выложите его пожалуйста...
Заранее огромное спасибо...

Вообщем проблема следующая: Дали мне тут распечатать 100 фотографий размера 10 на 15. Начал печатать с карты памяти на принтере (модель принтера HP PhotoSmart C6283). Но возникла глобальная проблема фотографии обрезаються, изображение не входит целиком, хотя на дисплее показано что фотография уменьшина до данного размера, без всяких обрезаний. Пытался распечатать фотки через фирменную программу нр, аналогично печатает (обрезает изображение фоток) Что делать? подскажите пожалуйста может есть специальные программы...

Печатать фото можно из любой программы (хоть даже из Word'а), главное обратить внимание на Параметры Печати и Настройки Принтера.

Я уже по всякому пытался выстовлять параметры принтера серавно печатает обрезая блин вот не задача...

Quiz

Ословед
Обычно обрезание идёт, когда:
- размер фото больше формата печати;
- или соотношение сторон фото не соответствует формату печати;
- либо при печати остаются поля по контуру фото.

Пробуй подогнать размер и соотношение сторон к формату печати.

Arni

Ословед
Люди подскажите или есть видео урок, как делать фото на документы? В фотошопе, как именно соединять , пиджак с фото, платье, или китель.

suslik74

Самец :)
у меня очень много вопросов)

вобщем скачал тут себе фотооп, ничо непонятно(
короче может есть что попроще, но не хуже?
ну или как быть то?)

я тут попробовал, знаю, что шляпа, но я первый раз)
picture.php

При печати фотографий цвета уходят в желтый или зеленый в чем может быть причина? И способы устранения этой напасти.

F

F_Yourself

!!!

Подскажите пожалуйста ,как сделать снимок в высоком ключе в домашних условиях? :shuffle:

Сверху