Вопросы новичков.

Подскажите как выкладывать миниатюры? несколько фото которые для просмотра можно увеличивать.

Подскажите как выкладывать миниатюры? несколько фото которые для просмотра можно увеличивать.

Это при написании сообщения в расширенном режиме внизу есть кнопка "вложения". На неё щелкаете и подгружаете изображение.

А вообще лучше через личный кабинет в разделе "Альбомы и изображения" создать альбом и загрузить туда изображение - намного проще и эффективнее.

Tanoshii

Ословед
не знаю куда написать, поэтому пишу сюда :)

игрался тут с нищебродским макро: подставлял к полтиннику юпитер 135 мм. получается, на мой взгляд, довольно неплохой результат. однако ГРИП очень маленькая и никак не хочет увеличиваться (диафрагмы крутил и там, и тут). есть ли какие-то ещё варианты?

vitzap

Ословед
Диафрагму имеет смысл крутить только "тут", т.е. на объективе, который установлен на камере. Не зря у макриков диафрагма закрывается до 1/45.

ГРИП для заданного масштаба съемки можно увеличть лишь закрытием диафрагмы.

Кстати, перевернутый ширик позволяет снимать с очень крупным масштабом.

а куда можно свои фотки выкладывать для номинации в конкурсах, или просто для оценки? Если можно напишите в личку кто знает

Alouette

Девушка
Вопрос : Существует какой нибудь функциональный фоторедактор, легче фотошопа?? Очень хочется поэкспериментировать, а ФШ комп пока не потянет ;(

какой хороший и не очень дорогой фотоаппарат можно купить?(модель)

Если до 5000, то всё, что в руке лежит хорошо и по виду нравится - они все плюс/минус в одной категории.
Я бы больше посоветовал кэноны, самый дорогой, какой получится взять за свой небольшой бюджет.

Suomea

Девушка
Подскажите пожалуйста, вот когда подводишь курсор к фото там отображается дата когда снимок был произведен. Можно ли изменить эту дату или вообще ее как-то убрать?

Подскажите пожалуйста, вот когда подводишь курсор к фото там отображается дата когда снимок был произведен. Можно ли изменить эту дату или вообще ее как-то убрать?

В EXIF информации уберите всё, что вам хочется.
Можно жмакнуть на свойства файла, если в виндоус или просмотрщиками, например, ACDSee.

Suomea

очки: 40
    Нет комментариев
Вопрос по характеристикам фотоаппарата:
"ISO в диапазоне 100 до 6400 (с возможностью расширения до 12 800)"
меня интересует последняя часть про расширение. Чем расширенная светочувствительность принципиально отличается от номинальной?
Почему не пишут "ISO в диапазоне 100 до 12 800"?

vitzap

Ословед
Вопрос по характеристикам фотоаппарата:
"ISO в диапазоне 100 до 6400 (с возможностью расширения до 12 800)"
меня интересует последняя часть про расширение. Чем расширенная светочувствительность принципиально отличается от номинальной?
Почему не пишут "ISO в диапазоне 100 до 12 800"?
Точный ответ могут дать только производители аппарата. Раньше (на аппаратах типа D70) основной диапазон ISO обеспечивался аналоговым усилителем, а расширение - цифровым усилением (что эквивалентно снятием с недодержкой/передержкой и вытягиванию из RAW). Сейчас скорее всего то же самое.

miroclav

очки: 0
    Нет комментариев

sema

Ословед
а для чего форографировать при большом ISO? фотографии же получаются зернистые...

Да, но тут палка о двух концах - в условиях плохой освещенности либо задираешь ИСО и получаешь снимок, либо вообще ничего получаешь.

Сверху