Вопросы новичков.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть ли в Челябинске фотошколы? Подруга очень хочет пойти на курсы,со своим фотоаппаратом,ну чтоб там учили не только фотографировать,но и по настройкам фотика.......как то так =)

cvbn452

очки: 36
    за подпись!) солидарен абсолютно)))

GH AndersoN

Ословед
Здравствуйте, такая проблема....
Проблема с конвектированием из RAW в JPEG. Меняется насыщенность цветов. Конвектирую в фотошопе, там картинка нормальная.., не отличается от оригинала. При режиме сохранения в фотоаппарате фотографий в RAW и JPEG обе картинки нормальны. Но конвектирую....., смотрю обе джпежки.... разница налицо.
Фотик Sony SLT-a33l kit. В настройках стоит sRGB.

vitzap

Ословед
Здравствуйте, такая проблема....
Проблема с конвектированием из RAW в JPEG. Меняется насыщенность цветов. Конвектирую в фотошопе, там картинка нормальная.., не отличается от оригинала. При режиме сохранения в фотоаппарате фотографий в RAW и JPEG обе картинки нормальны. Но конвектирую....., смотрю обе джпежки.... разница налицо.
Фотик Sony SLT-a33l kit. В настройках стоит sRGB.

...а в настройках конвертора фотошопа стоит AdobeRGB. Смотрелка скорее всего не поддерживает цветовые профили

cvbn452

Ословед
Green[ek];11419231 написал(а):
Если до 5000, то всё, что в руке лежит хорошо и по виду нравится - они все плюс/минус в одной категории.
Я бы больше посоветовал кэноны, самый дорогой, какой получится взять за свой небольшой бюджет.
а можно мнение о nikon coolpix p 500?
уже три недели сомнениями терзаюсь... :(

Qvazi

Ословед
Хочу зеркалку. Реально ли купить хороший аппарат, преимущественно с ручными настройками в пределах 20тыс. руб.?
Я профан в фотографии, но меня так и влечет что-нибудь сфотографировать. Чем лучше аппарат, тем больше стимула из него все выжать =)

vitzap

Ословед
Все зеркалки имеют ручные настройки.
Самый дешевый аппарат - Canon 1100D. В принципе зеркалка. Основные отличия от старших моделей - конструктив, скорость и точность автофокуса, эргономика. А так снимать можно.

Qvazi

Ословед
Все зеркалки имеют ручные настройки.
Самый дешевый аппарат - Canon 1100D. В принципе зеркалка. Основные отличия от старших моделей - конструктив, скорость и точность автофокуса, эргономика. А так снимать можно.
В чем существенные различия данных моделей?
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i132343/ и http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/i130739/
Выбрал по одинаковой цене. Nikon действительно отрабатывает свой ценник или просто из-за торговой марки дороже?
up: Я сам ответил себе на вопрос. Для новичка разницы никакой =)
upup: лучше с объективом (кит) брать или боди?

vitzap

Ословед
В чем существенные различия данных моделей?
Выбрал по одинаковой цене. Nikon действительно отрабатывает свой ценник или просто из-за торговой марки дороже?
up: Я сам ответил себе на вопрос. Для новичка разницы никакой =)
upup: лучше с объективом (кит) брать или боди?
Разница в том, что один кэнон, а другой никон. У каждого из них свои достоинства и недостатки. Для того чтобы совсем запутаться обратите внимание на Pentax K-r :)
Кит взять можно, нормальный объектив для новичка. Можно сразу (если есть деньги) взять телевик либо 50/1.8. Не забудьте про сумку и флэшку.

В никоне есть мультиэкспозиция (до 3 кадров) и интервальная съёмка, кэноном можно поджигать внешние вспышки в режиме TTL и цифровой зум при съемке видео. Матрица у никона одна из лучших на сегодняшний день, с кэноном будет проще с объективами (нет проблем с "отвёрткой") в том числе и по цене. Кит свои деньги отрабатывает однозначно и там и там. В никоне достаточно неплохо можно обработать raw`ы внутрикамерно и сохранить в jpeg, у кэнона удобнее управление (больше функций вынесено на тело). DNS не самый дешёвый магаз. Можно посмотреть в Фото-мане, по выходным в Связном бывают хорошие скидки, если не критичен поворотный экран и поджиг вспышек у кэнона, то беги в Мвидео за 550-м, он там сейчас по очень хорошей цене.

Привет мы с девушкой делаем отличные фотографии =)
Но не подумай сразу ,что мы одни из тех кто купили зеркальную камеру и называем себя фотографами =) нет =) мы совсем другие ребята =)
Мы просто напросто делаем то что любим и любим то что делаем =) Так вот, если тебе действительно не хватает стоящих фоток , то мы готовы уделить тебе порядком времени и провести по настоящему стоящий фотосет =)
Для того, чтобы ознакомиться с нашими работами и условиями ,просим тебя пройти в нашу группу, а лучше сразу вступить в неё =)
http://vkontakte.ru/club30321082

vitzap

Ословед
Привет мы с девушкой делаем отличные фотографии =)
Но не подумай сразу ,что мы одни из тех кто купили зеркальную камеру и называем себя фотографами =) нет =) мы совсем другие ребята =)
Не забывайте, что адекватная самооценка - залог творческого роста. Не обольщайтесь - вы именно одни из тех, кто купили зеркальную камеру и называет себя фотографами.

Не забывайте, что адекватная самооценка - залог творческого роста. Не обольщайтесь - вы именно одни из тех, кто купили зеркальную камеру и называет себя фотографами.

Нещадно плюсую оратора.
Я думаю, что прежде чем заниматься коммерческой фотографией, надо пройти очень хорошую практику и быть крайне жестким критиком по отношению к самому себе.

iVlad

Самец :)
Нужно отсканить гору фотографий. только фотки, негативов нет.
Посоветуйте хороший, но не дорогой сканер http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/52/ желательно из этого списка, нет возможности искать конкретную модель.))

Сверху