Вопросы новичков.

N

Nemo

Прочитал в брошюрке "фотомакса":
"Опыт показывает, что при печати разрешение снимка должно составлять не менее 300dpi ", что в сущности означает, что для фотоаппарата с 5 Мп максимально большой формат это 15х20см.
Так ли это?
Где-то читал, что и с 4 Мп можно А4 печатать.

Z

zse

"Опыт показывает, что при печати разрешение снимка должно составлять не менее 300dpi ", Где-то читал, что и с 4 Мп можно А4 печатать.
Ключевое слово. Просто для каждого свой критерий. Можно ведь и 2 Мп на А4 напечатать :) - только мало кого это устроит.

N

Nemo

Ключевое слово. Просто для каждого свой критерий. Можно ведь и 2 Мп на А4 напечатать :) - только мало кого это устроит.
Хорошо. Конкретно Вас устроит качество 5 Мп-ной фотки, размазанной на А4?

Ну что вы, все зеркалки начального уровня имеют 6 мегапикселей и пока на печать в А4 никто не жаловался:)

P

Pixelvania

Я печатал на принтере кроп примерно 3МПкс на А4. На расстоянии вытянутой руки очень даже ничего. Если смотреть ближе, то кака... Так что на А4 закладывайте не менее 5-ти МП

у меня есть знакомый, который серьезно занимается фото, но к сожалению, с ним пока нет связи..но как только - так сразу все у него узнаю...)
фотошоп... мм.. сначала было очень интересно и ново.. а сейчас.. пользуюсь ради баловства что ли.. не знаю как по-другому сказать.. или для корректировки каких-то деталей.. а ты как относишься к этому?
Да я толком никак...я все не могу его нормально скачать...Что-то туплю!Ваще кошмар!А как свои фотки размещать в форуме...подскажи-ка

FedONik

Ословед
Привет! Может быть я не по теме, но такой вопрос: нужно по инету переслать фото. Как уменьшить вес фото без потери качества?

Сверху