1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Выбор цифрового фотоаппарата

Тема в разделе "Фототехника", создана пользователем ХИТРЫЙ, 19 фев 2006.

1. ХИТРЫЙ

ХИТРЫЙ Ословед

ХИТРЫЙ, 19 фев 2006
    ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.

Пункт 1. Табличка "Выбор *****" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:

- Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
    - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
    - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
    - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.
    - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
    "Выбор *****" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):

В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:

Пункт 2. При формулировании своего вопроса кратко опишите:

1. Какую сумму планируете потратить.
    2. Для чего планируете использовать камеру.
    3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
    4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.

2. vitzap

vitzap Ословед

vitzap, 15 ноя 2011
    Есть в природе аккумуляторы типоразмера АА - весьма распространены, однако чтоб хорошо работали, нужно качественное зарядное устройство.
    Также бывают литиевые батарейки формата АА - например, Energizer lithium. Встречаются редко, работают в разы дольше щелочных батареек.

А по поводу фотиков, которые работают от АА и от собственного аккумулятора - знаю только "зеркалки" - для многих покупается дополнительный батарейный блок, в который вставляются АА-батарейки или аккумуляторы.

3. Cody

Cody Самец :)

Cody, 15 ноя 2011
    жаль(

4. Gunman

Gunman Ословед

5. Вадим Лебедев

Вадим Лебедев

Вадим Лебедев, 12 дек 2011
    Выбирайте по цвету.
    Фотографий все равно ни с того, ни с другого не получится.

6. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 12 дек 2011
  7. Нежная

Нежная Ословед

Нежная, 24 дек 2011
  8. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 24 дек 2011
    кэнон
    а вообще за такую цену не надо ждать, что аппарат будет снимать хорошо. Просто фиксировать событие, не более того.

9. Anastэйша

Anastэйша Девушка

Anastэйша, 28 мар 2012
    выбираю цифровичок, наметила вот этот.
    больше нужен будет для съемки кукол и рукотворных игрушек, т.е важна цветопередача и режим макросъёмки.
    снимки с него, найденные в инете, понравились.
    в общем, посоветуйте)

10. Traveler

Traveler Ословед

Traveler, 28 мар 2012
    -минус, лично для меня это батарейки АА

11. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 28 мар 2012
    Сделаю репост из курилки:

у меня SX120 - отрабатывает свои деньги на 100% + даже больше, если хорошо вкурить как ручными настройками пользоваться.
    Панасоники не очень из-за матрицы, а остальные марки в таком сегменте рассматривать смысла нет.
    Ну мб фуджи еще, но там автомат как таковой так себе (был когда-то, как сейчас - сложно сказать) + цветопередача у них заточена под азию (была в своё время) и европейцу она слегка непривычна - ярковата.

130 тоже хорош, но стекла чуток хуже, поэтому таки 120 брал. Сейчас 120-х уже нет, поэтому ориентируемся на 130.

Если сравнивать примерно вот так:
    http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=4917745,6377531,6930073
    то фуджик по функционалу лучше, чем 130, а по характеристикам почти одно и то же. Я бы его брал, если есть желание потом подрасти в плане съёмки + он более ухватистый, но чуть менее компактный... Двойной сдвиг при стабилизации - вообще самолёт!

http://www.idei74.ru/shop/good/OF023412/ - почти 5к, как и заказывали:)

12. DIZI

DIZI Ословед

DIZI, 28 май 2012
    Хочу купить себе зеркалку но как выбирать не знаю, помогите.
    Рассчитываю потратить до 25 000
    Хочу снимать людей и природу.
    Кто что посоветует?

13. KL9YnEr

KL9YnEr Ословед

KL9YnEr, 28 май 2012
  14. DIZI

DIZI Ословед

DIZI, 28 май 2012
    Спасибо, я правда сначала приметил 550D а в каком магазине лучше смотреть?

15. -VLADIMIR-

-VLADIMIR- Ословед

-VLADIMIR-, 28 май 2012
  16. DIZI

DIZI Ословед

DIZI, 29 май 2012
    Хочу фотик аш руки чешутся)) В июне это когда)) начало конец? и на сколько примерно можно ожидать снижение цены?

17. tOmbovski volk

tOmbovski volk Metalist

tOmbovski volk, 26 июн 2012
    Здравствуйте . Дочь любит в походы ходить , по рекам сплавлятся , хочу подарить ей фотик , чтоб не плохо мог снимать и в тоже время много места не занимал . SONY HX9VB годится на эту роль ? Какие у него +/- . Или в этом диапазоне ценовом есть что то лучше ? За ранее благодарен .

18. bmaster

bmaster

bmaster, 28 июн 2012
    Ну для таких условий может подобрать что-то более защищенное?
    http://intel-foto.ru/catalog/00000877/00000880/9982/ например вот такой или подобный у конкурентов... Хотя подобных моделей я не наблюдал...

19. sema

sema Ословед

sema, 28 июн 2012
    Выбираю между никоном д7000 и д300с. Модель д300с дороже,но всё же не любительская и размер пикселя 5,4 против 4,9
    Что скажете вы?

20. bmaster

bmaster

bmaster, 28 июн 2012
    после 5000ного взял 7000. Небо и земля. Хотя вчера отвез его в ебург на юстировку. При покупке обрати внимание на автофокус. У меня сильный БФ был.

21. sema

sema Ословед

sema, 29 июн 2012
    Спасибо,буду скоро брать! только незнаю пока какой) много кто на промохи 7000ого грешит!

Загрузка...