1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Выбор цифрового фотоаппарата

Тема в разделе "Фототехника", создана пользователем ХИТРЫЙ, 19 фев 2006.

1. ХИТРЫЙ

ХИТРЫЙ Ословед

ХИТРЫЙ, 19 фев 2006
    ИНФОРМАЦИЯ для тех, кто впервые пришел в ЭТОТ ТОПИК.

Пункт 1. Табличка "Выбор *****" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с) , была создана в связи с тем, что большинство приходящих и задающих вопросы "цифровые фотоновички", и вопросы задаются достаточно однотипные, например:

- Это будет мой первый цифровик. Снимать хочу всё и чтоб в карман влезал. Денег ограничено. Что купить?
    - Еду в отпуск, нужен фотоаппарт. Никогда не снимал, но видел у друга "О#####s" не понравился. Стоимость не важна. Посоветуйте?
    - Решил изучить и серьезно заняться цифровой фотографией, посоветуйте первый фотоаппарат, чтобы не пришлось жалеть о покупке. Посоветуйте.
    - Хочу качественный фотоаппарат. Чтоб был. Стоимость не важна.
    - Нужно подарить хороший фотоцифровик девушке/жене/маме-папе/др. Денег "вот столько". Какой?

После чего "новички" получают, примерно одни и те же ответы, и уходят довольные, больше не возвращаясь.
    "Выбор *****" исходя из принципа "Если не видно разницы, зачем платить больше?"(с):

В случае, если таблица Вам никак не помогла, переходите ко 2-му пункту:

Пункт 2. При формулировании своего вопроса кратко опишите:

1. Какую сумму планируете потратить.
    2. Для чего планируете использовать камеру.
    3. Есть ли какие-нибудь специфические требования.
    4. проявления фанатизма в отношении каких либо конкретных фирм производителей, необоснованная критика/захваливание каких либо производителей, разжигание "священных войн" типа Canon vs. Nikon и.т.п - крайне вредны для нашего форума и будут пресекаться.

2. Cody

Cody Самец :)

Cody, 29 июн 2012
    подскажите обычную мыльницу с зарядкой от аккума,не от батареек (был на батарейках, уставал их менять)
    что-то просматриваю,пока все на батарейках из дешевых попадаются

3. bmaster

bmaster

bmaster, 29 июн 2012
    так купи аккумы ААА и зардяку да не парься.

4. Cody

Cody, 29 июн 2012
    не хочу тратить лишние финансы)

5. bmaster

bmaster

bmaster, 29 июн 2012
    т.е. купить фотик по твоему дешевле чем два аккума и зарядку?

6. Cody

Cody, 30 июн 2012
    купить фотик на аккуме дешевле,чем купить фотик+аккум.батарейки+зарядку для них,да

7. _RazryaD{220V}_

_RazryaD{220V}_ Ословед

_RazryaD{220V}_, 14 дек 2012
    Можете подсказать какой лучше купить фотоаппарат в пределах 4000-6000 т.р.
    Что-нибудь из sony , canon, nikon.
    С хорошими автоматическими настройками(взял и снял), и с наличием каких нибудь ручных опций(попробовать поиграться)
    Многие из них снимают hd видео, но качество фото мне приоритетнее.
    Буду рад услышать ваши рекомендации.

8. HuK B PeMoHTe

HuK B PeMoHTe

HuK B PeMoHTe, 7 янв 2013
  9. Cody

Cody, 19 май 2013
    есть мыльницы в пределах 8 тысяч, у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО работает автофокус?

10. DemOFF

DemOFF Самец :)

DemOFF, 20 май 2013
    из тех, которые в руках держал, больше всего понравился никон, похожий на зеркалку. 510й кажется. там очень хорошо и зум работает, и фокус.
    ценник в пределах 7-8 тысяч. малость поюзаные продают тысячи за 3,5-4
    рекомендую

11. АНДРЮША HARDY ХРЮША

АНДРЮША HARDY ХРЮША Самец :)

АНДРЮША HARDY ХРЮША, 20 май 2013
    вот никон хороший серии 6000,8000,9000, L серия-качество на уровне и автофокус отличный.еще посмотри Панасоник TZ серии-тоже очень хорошие

12. Cody

Cody, 21 май 2013
    спасибо, ребят

13. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 6 ноя 2013
    Фотографирую мало, а если чтото и фотографирую, то на обычный мобильный телефон с камерой 5 МП, чего мне вполне хватает. В следующем году хочу съездить в отпуск, поэтому решил всётаки купить цифровой фотоаппарат. Хочется чтоб фотоаппарат качествено фоткал в ночное и вечернее время. Зеркалку брать не охото из-за её цены и размеров, да и к тому же мне кажется что зеркальные фотоаппараты всётаки нужны тем, кто часто чтото фотографирует. Посоветуйте пожалуйсто что мне лучше купить: зеркалку (какой фирмы, а ещё лучше скажите модель, чтоб в ночное время хорошо снимала) или обычный фотоаппарат (фирма и модель)? Бюджет 10-12 т.р. Заранее спасибо за советы.

14. BEOWULF1986

BEOWULF1986 Ословед

BEOWULF1986, 18 апр 2014
    Хочу купить Fujifilm Finepix S8400W, привлекает модуль Wi-Fi и 44 кратное увеличение. Может кто-нибудь посоветовать более лучшую альтернативу данному фотоаппарату в этой ценовой категории, чтоб хорошо снимал при ярком солнечном свете и в ночное время? Увеличение не столь важно, но наличие Wi-Fi модуля желательно. Заранее спасибо за совет.

15. Survivor

Survivor Ословед

Survivor, 2 апр 2015
    Здравствуйте, есть возможность взять panasonic lumix dmc-gf3 kit 14-42mm за 8000. Вот хотел узнать: стоит он того? И есть ли альтернативы за эту сумму?

16. HAT

HAT

HAT, 20 апр 2015
  17. Survivor

Survivor Ословед

Survivor, 29 май 2015
    Не б/у.

18. HAT

HAT

HAT, 29 май 2015
    купил фотик... из магазина вышел а он уже б/у :D

19. Survivor