1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Опера

Тема в разделе "Классика", создана пользователем [ghoST], 17 июл 2006.

?

Нравится ли вам опера?

Голосование закрыто 24 июл 2006.
  1. да

26,3%
  2. нет

52,6%
  3. не уверен(а)

21,1%
  1. [ghoST]

[ghoST] Ословед

[ghoST], 17 июл 2006
    Нравится ли вам опера? Если вы ответили "да", то укажите, пожалуйста, название последней оперы, на которую вы ходили и опешите впечатления

2. Flow

Flow Guest

Flow, 8 дек 2006
    На оперы особо не хожу.Последнюю смотрела давно - "Кармен".Но мне понравилось.Особенно хорошо играла исполнительница роли Кармен.Было вполне понятно.=)

3. Незнакомка

Незнакомка Guest

Незнакомка, 8 дек 2006
    Я не люблю оперу. Мне больше нравиться театральное действие и балет.

4. Argent

Argent

Argent, 6 янв 2007
    что-то опера не пользуется популярностью у театралов =)
    я слышал, что ее ставят в нашем Оперном, премьера скоро должна быть. Если не так, думаю Солнце-26 или еще ктонить поправит :)

5. Фрезия

Фрезия Ословед

Фрезия, 6 янв 2007
    Да, нравится! Вообще у меня профессиональное музыкальное образование!
    Последняя оперетта "Сильва" с Наталье Заварзиной.
    Очень даже хорошее впечатление!

6. Фрезия

Фрезия Ословед

Фрезия, 7 янв 2007
    Конечно, посоветую Вам: оперетты
    "Сильва", "Севастопольский вальс"!
    Сходите, не пожалеете!:)

7. Фрезия

Фрезия Ословед

Фрезия, 7 янв 2007
    Позвольте не согласиться с Вами.
    Если на самом деле Татьяна в "Евгении Онегине" молодая девушка лет 16-18, а поет Воробьева "шкафчик 2 на 3", еле шевелится, то внешний вид портится!

8. Argent

Argent

Argent, 7 янв 2007
    ну даже , если эти спектакли хороши, но все равно никак не станут они ОПЕРАМИ :)

9. estival_viento

estival_viento

estival_viento, 7 янв 2007
    Ну тамк оперетта - это отдельный жанр:shuffle:

10. Фрезия

Фрезия Ословед

Фрезия, 7 янв 2007
    Это оперетты!
    Отдельный музыкальный жанр!:p

11. Argent

Argent

Argent, 7 янв 2007
    а теперь читаем назание темы :)
    И еще просьбу [ghoST] внимательно:

12. Фрезия

Фрезия Ословед

Фрезия, 7 янв 2007
    Поняла!
    Оперы:
    "Кармен", "Риголетто".

13. Лесенок

Лесенок

Лесенок, 9 янв 2007
    в оперном нравится постановка "Севильского цирюльника" ухохататься мона=)) самые любимые ..."Дон Жуан" наверно потому что нас так дрючили с этой оперой..:crazy2: всю анализировали:shuffle: так же "Кармен", "Мавра" Старвинского..это нечто по повести Пушкина "Домик в Коломне", "Аида" и много еще чего:D

14. Фрезия

Фрезия Ословед

Фрезия, 17 янв 2007
    Расскажите про оперу "Князь Игорь"?

15. Солнце

Солнце Ословед

Солнце, 18 янв 2007
    Опера очень красивая. Будет сегодня идти. Особено хороши декорации....и половецкии пляски.

16. Фрезия

Фрезия Ословед

Фрезия, 18 янв 2007
    Спасибо! А Вы кем работаете в театре, если не секрет?

17. 777-Izabela

777-Izabela Guest

777-Izabela, 10 фев 2007
    я оперу не люблю...не понимаю о чём там поют....как то сложно там всё :shuffle:

18. amico

amico Guest

amico, 11 фев 2007
    Из опер мне очень нравится "Риголетто" и "Севильский цирюльник", а остальные либо очень затянутые, либо такой состав, что после первого же действия возникает огромное желание уйти.

19. Mechanizm

Mechanizm

Mechanizm, 17 фев 2007
    опера мне нравиться, отдыхаешь на ней
    на последнюю ходила Кармен.

20. Фрезия

Фрезия Ословед

Фрезия, 19 фев 2007
    Согласна с Вами! Особенно Евгений Онегин в постановке нашего театра!

21. Mr. April

Mr. April

Mr. April, 25 сен 2007
    Если бы ещё те, кто ответил "нет" написали были ли они когда-нибудь на опере :).

Мне такой подход импонирует. Иные ведь говорят, что им не нравится, при этом считая, что раз надо задумываться над чем-то, то это фигня. То ли дело "Муси-пуси".

Это скорее стереотип, а не личный опыт. Именно это и можно услышать от тех, кто "Пастернака не читал, но считаю его книги вредными". Опять же хочется примеров вычурности и напыщенности. Возьмём того же "Онегина". Назовите картину, где присутствует напыщенность. А то, что "не разобрать" - при чём здесь опера? Немногие знают простую формулу: лучше певец - лучше слышно. Я имею в виду текст, а не громкость. Кстати, насчёт "громкости" - это уж как Бог дал. У кого-то голос камерный ("маленький"), у кого-то оперный ("большой"). У нас в театре есть певцы с камерными голосами, но это не значит, что они хуже других. Во всяком случае, одного из них многие по праву считают одним из лучших певцов театра. А насчёт дикции - да, действительно, если певец поёт "правильно", попадая в головной резонатор, без каких-либо усилий он чётко пропевает слова и всем всё понятно.

Абсолютно согласен.

Вообще, опера это действительно сложный жанр музыкального искусства. Она требует подготовки, требует определённого уровня общей культуры.
    Спрашивают: о чём поют в операх? О любви, конечно. Но это, по преимуществу. "Жизнь за царя"? Так это любовь к Родине, какая разница.

На первом месте в опере - вокальное исполнение (на ряду с хорошим оркестром, разумеется. Иногда оркестр и вокалист сами по себе музицируют :( ). На втором - драматический дар артиста. На третьем - его внешность. И лишь на четвёртом - возраст. Конечно, это лишь моя субъективная оценка. Сейчас больше идут "смотреть", чем "слушать", что и хорошо и плохо. А насчёт такого рейтинга... Опера - это не сериал. Здесь нельзя вывести на сцену симпатичного паренька без голоса. Симпатичных много, с голосами - мало. Поэтому на первом месте голос. Если принять это, многое становится понятно.

Что же до нашего оперного... Читал в какой-то московской газете, что челябинская оперная труппа - одна из лучших в России. Вполне вероятно, что это так. Во всяком случае мне никогда не было стыдно за наших артистов. Постановки в целом неплохие. Декорации достойные. Особенно на новых или обновлённых спектаклях.
    Хотелось бы услышать мнение театралов - кто кому в какой партии отдаёт предпочтение?

Загрузка...