Опера

Нравится ли вам опера?

• Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .

spoliran

Ословед
Опера..., да конечно, поражает меня сила и мощь голоса, то, что он может передать чувства персонажей, и не важно, что многие оперы на итальянском языке, красота итальянского заключается в том, что мы сами «досопереживаем» всю глубину чувств на незнакомом языке. Есть оперы и на русском, "Пиковая дама" в театре оперы и балета идет. Сходите не пожалеете...

Фрезия

Ословед
Опера..., да конечно, поражает меня сила и мощь голоса, то, что он может передать чувства персонажей, и не важно, что многие оперы на итальянском языке, красота итальянского заключается в том, что мы сами «досопереживаем» всю глубину чувств на незнакомом языке. Есть оперы и на русском, "Пиковая дама" в театре оперы и балета идет. Сходите не пожалеете...
Ты знаешь, я слушала "Пиковую даму", где пел в роли Германа Атлантов. Поэтому мне не очень хочется идти в наш. А мама с папой ходили, им понравилось.

K

kiv_kiv

Обожаю оперу

Не знаю как Вы, но я обожаю ходить на оперы. После окончания, охота даже самому спеть...:(

K

kiv_kiv

??

А потом некоторые форумчане говорят, что не понимают ясность пения. Мне понятны все слова, может потому что у меня есть музыкальный слух? :(

V

Vivian

я очень люблю оперу.но не челябинских исполнителей.давным-давно была на Руслане и Людмиле.Был шок!Ни фига непонятно,все исполнено открытым звуком.вообщем не бываю я на челяб опере.А вот Хворостовского и Анну Нетребко очень люблю!Часто смотрю их концерты по Культуре.

я очень люблю оперу.но не челябинских исполнителей.давным-давно была на Руслане и Людмиле.Был шок!Ни фига непонятно,все исполнено открытым звуком.вообщем не бываю я на челяб опере.
Не знаю, что там было на "Руслане и Людмиле" - я тогда ещё не интересовался театром. Сейчас же поют очень даже неплохо. Оговорюсь, что я не был в театре с прошлого сезона, хотя, сомневаюсь, что за несколько месяцев поменялась вся труппа :). А в открытом звуке нет ничего плохого. Мужчины, например, в отличие от женщин, все высокие ноты поют как раз открытым звуком - такова особенность мужского сольного пения. Конечно, если Вы не имели в виду просто не оперный звук.

Нач.Ком

Ословед
Был на "Исус Христос супер звезда" Афигительно!!!!
У кого-нибуть есть записи,буду рад если скинете Ссылку!:)

Извините если не в тему.... Кто-нить pytn сколько билеты будут стоить на "Нотр дам де Пари"? И когда спектакль?

B

BLANT

У меня очень часто возникает вопрос: на каком языке поют артисты оперы? Ну, к примеру, Заварзина? Опера вроде русская, а слов не разобрать... Дикция у Заварзиной никудышная, за что ей дали звание?

Награды
5
У меня очень часто возникает вопрос: на каком языке поют артисты оперы? Ну, к примеру, Заварзина? Опера вроде русская, а слов не разобрать... Дикция у Заварзиной никудышная, за что ей дали звание?
"Истина познаётся в сравнении", исходя из этой концепции, могу сказать, что Заварзина поёт понятно, т.к. есть вообще поющие на непонятном языке, не буду их называть...

Последний раз был на рок-опере "Юнона и Авось" в Оперном. Очень впечатлило. Видимо потому что ни разу такой специфики не видел.

Я человек музыкальный, но вот оперу не понимаю. Музыка оркестра конечно прекрасна, но слов совсем не разобрать, и почти не возможно сопереживать с героями, т.к. о том, что происходит на сцене можно только догадываться!

Сверху