Балет

Любите ли вы балет??

• Всего проголосовало
    155
Я очень люблю балет, но меня не устраивает то, что предлагает наш челябинский театр. Я там даже больше внимания на декорации и оркестр обращаю, чем на действие.
В том году к нам приезжал имперский балет "Распутин"-поистине произвел впечатление, постановки, которые показывают по некоторым каналам интересны.
Балет-это зрелище, для меня даже не так важен сюжет, и тем более сложность выполнения движений (сама никогда не занималась какими бы то ни было танцами).

нраццо... сама занималась балетом 10 лет...
но вот.. када смотришь иво.. все ошибки недочеты по части техники я вижу.. эт отвликает иногда немного...

Вампир

Ословед
Балет он и есть балет.... Правда сейчас что-то только "Щелкунчик" и вспомнился...
Красиво, легко, грациозно...

С

Сатиша

Балет-прекрасен. Это факт. Исполнители - люди с большой силой воли.На репетициях- боль, слезы , трывмы, а на сцене улыбаются. Молодцы. К сожалению давно не была, но все воспоминания отличные!!!

ЛУЧИК

Ословед
мне очень неприятно,что-многие здесь демонстративно ненавидят балет!а ведь демонстрируют они тем самым лишь свою необразованность и бескультурие!
танцевальное искусство эародилось еще в первобытном оществе,тогда танец играл наиважнейшую роль в ритуальной жизни людей.в эпоху средневековья танец претерпел гонения церкви ,в то же время был любим как простым людом,так и знатью.появлялись первые профессиональные труппы, артисты которых пели,танцевали разигрывали сценки,играли на музыкальных инструментах.
официальным местом рождения БАЛЕТА можно считать Францию,в которой король Людовиг14 открыл академию танца.При Петре1 балет был "завезен" в Россию.На протяжении веков наши балетные артисты перенимали и совершенствовали западную технику,вкладывая в нее неповторимый русский лиризм и широту души...
в начале 20века балетная антреприза"Русские сезоны" под управлением С.Дягилева с триумфом прокатилась по Европе и Америке!!!
Запад встал на КОЛЕНИ перед Русским балетом!!Мы должны гордиться этим!
Они-восхищаются!А МЫ ГОВОРИМ:"НЕНАВИЖУ!"??? ГЛУПО!!!
Никто не заставляет любить балет.Вы можете не понимать этот вид искусства.он элитарный,а значит не для всех!!!
НО УВАЖАТЬ ЭТО ИСКУССТВО ОБЯЗАН КАЖДЫЙ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ОБРАЗОВАННЫЙ И ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Я очень люблю балет!

Солнце

Ословед
Работаю в театре Оперы и балета...и скажу вам чесно балет это здорово, но часто танцуют неочень професионально. Хотя балетных можно уважать уже за одно то сколько сил они положили на алтарь искуства....сколько здоровья отдали... Вот однажды одна наша балерина вкровь разбила пальцы ног но дотанцевала в спектакле доконца хотя и падала в обморок как за кулисы заходила...( там врачь дежцрил с ношотырем).Я верчусь в теотральном кругу и скажу вам мне даже их жаль...Хотя прислучаии эти невероятно сильныи люди так вас матом обложат...что у сопожника уши завянут... И такое бывает...

К

Киса

Как-то раз с классом ходили на балет,мне хватило:yes: Понравилось,но больше не хочеться идти на него:idontno: Хотя,если бы возникла опять такая ситуация,что кто-то бы позвал,наверное бы пошла:yes:

Лублю балеты, люблю когда перед глазами что-то бегает, а главное люблю во время балета спать...

ЛУЧИК

Ословед
мне очень неприятно,что-многие здесь демонстративно ненавидят балет!а ведь демонстрируют они тем самым лишь свою необразованность и бескультурие!
танцевальное искусство эародилось еще в первобытном оществе,тогда танец играл наиважнейшую роль в ритуальной жизни людей.в эпоху средневековья танец претерпел гонения церкви ,в то же время был любим как простым людом,так и знатью.появлялись первые профессиональные труппы, артисты которых пели,танцевали разигрывали сценки,играли на музыкальных инструментах.
официальным местом рождения БАЛЕТА можно считать Францию,в которой король Людовиг14 открыл академию танца.При Петре1 балет был "завезен" в Россию.На протяжении веков наши балетные артисты перенимали и совершенствовали западную технику,вкладывая в нее неповторимый русский лиризм и широту души...
в начале 20века балетная антреприза"Русские сезоны" под управлением С.Дягилева с триумфом прокатилась по Европе и Америке!!!
Запад встал на КОЛЕНИ перед Русским балетом!!Мы должны гордиться этим!
Они-восхищаются!А МЫ ГОВОРИМ:"НЕНАВИЖУ!"??? ГЛУПО!!!
Никто не заставляет любить балет.Вы можете не понимать этот вид искусства.он элитарный,а значит не для всех!!!
НО УВАЖАТЬ ЭТО ИСКУССТВО ОБЯЗАН КАЖДЫЙ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ОБРАЗОВАННЫЙ И ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Я очень люблю балет!
еще раз призываю посетить несколько спектаклей,а потом уже составлять свое мнение об этом виде искусства!!!

Если затащить человека на балет силой, то получится, что он будет сидеть там против своей воли, и вряд ли получит удовольствие от просмотра того, что ему не нравится. Это будет проявлением неуважения как к самому человеку, так и к балету и артистам. ИМХО, если не нравится - лучше не ходить. Каждому свое:)

По сабжу: я балет обожаю просто!!!Жаль, не всегда есть возможность сходить(

F.M.

Ословед
Ваше отношение к балету. Опрос + личное мнение. Интересует все ли его не любят, как я, или есть такие, кто находит балет прекрасным.
Мне нравится балет!!! Есть и нтересные постановки.. А бывает придешь посмотреть с хорошим настроением( с ожиданием чего-то прекрасного), а как посмотришь, то сразу разочаруишься.. Раз на раз не приходится!!!

Фрезия

Ословед
Видел Жизель, Дон Кихот, Спящая Красавица, Лебединное озеро и еще что-то, не помню. Танцуют - красиво. Музыка - красиво. Вот только долго как-то это все. И без либретто не всегда понятно, что там происходит.
Вообще-то прежде чем идти, надо прочитать дополнительную литературу!
Зачем идти просто так?

Фрезия

Ословед
АУ! Люди! Вы вымираете? Балет - это чудо! Не надо сравнивать балет с металликой и роком!!!!!!!!!!!
А высказываться на эту тему отрицательно - это говорит о Вашем бескультурие!!!!!!!!!!!
Вы же так вымрете!
А по поводу мата - позвольте не согласиться!
Люди искусства - интеллигентные люди! С образованием!
Это же так надо любить свою профессию, что отдаться ей всю свою жизнь! Чтобы люди гордились тобой. вспоминали тебя!
Чем плоха Майя Плисецкая? Николай Цицкаридзе?

ЛУЧИК

очки: 1
    согласна со всем, кроме мата...суровая реальность,как ни печально,но балерины не воздушные эльфы,а реальные люди,которых иногда что-то раздражает,иногда все достает,и зачастую без мата не обходится :( я просто со многими знакома...

Солнце

Ословед
Да,Жизель не идет уже 2года,она снята.Но планируется восстановить спектакль,возможно в этом сезоне!!!

Недумаю что в этом сезоне востоновят Жизель, но балет и впрьям очень хороший, я в 1 действии плачу всегда...когда играет Сулиманова.

ЛУЧИК

Ословед
Недумаю что в этом сезоне востоновят Жизель, но балет и впрьям очень хороший, я в 1 действии плачу всегда...когда играет Сулиманова.
по моему так афишируя место своей работы стыдно не знать,как пишется фамилия ведущей балерины...СулЕЙманова.
А по-поводу Жизели...Солнце,поверь,не одна ты в курсе событий театра,да и потом моя информация насчет Жизели проверенная...в театре уже идут репетиции;)

Сверху