1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Восстановление "утопленников"

Тема в разделе "Разное", создана пользователем sudox, 22 июл 2006.

1. sudox

sudox Guest

sudox, 22 июл 2006
    Восстановление от водички:
    После того как телефон искупался, первым делом вынуть аккумулятор, разобрать полностью, залить плату (только плату. всё остальное просто испортится под ацетоном и т.п.) WD-40. Подержать под вд-40 с полчасика, отмыть ацетоном при помощи щетки, (можно не отмывать, дело ваше. просто запах от вд-40 останется) прогреть при помощи обычного фена, опять под вд-40, опять ацетон. Советую также обработать вд-40 коннекторы диспа, камеры и клавы.

Если после этих действий тел не включился - то скорее всего вышел из строя КП, обычно он дохнет от воды (читать "от КЗ") - то путь вам в сервис. В случае если понесете в СЦ, снесите лакмусовые индикаторы влаги и парьте мозг работникам типа он не тонул.

Если тел включился - залейте его ещё на разок вд-40 и дайте полежать пару часиков. затем отмойте ацетоном и по-тихой (по капельке) накапайте вд-40 под проц, флеш и остальные микрухи. Это позволит телу прожить ещё длительное время.

Всё на свой страх и риск. Инструкция призвана помочь тем, у кого нет возможности обратиться в СЦ.

Примечание: WD-40 - продается в автомагазине, очищающее, антикоррозийное, водооттаклкивающее средство, стоит около 100 р за баночку (125Мл), которой хватит на десятки телефонов.
    Ацетон - продается практически в любом хозмаге, не попадитесь на разведенный, часто такое бывает. Разведенный можно уличить только при чистке платы - от него остается белый налёт. От нормального ацетона налёта и развода не остается.
    Щётка - зубная щетка средней жесткости.

от пива, газировки...:
    зубной щёткой с "Фэйри" плату промыть под струёй горячей воды, потом при помощи фэйри и зубной щётки драить. Можно несколько раз. Потом смыть фэйри и как следует (обязательно!!!) несколько раз промыть плату в чистой дистиллированной воде (можно купить в аптеке). После каждой промывки дистиллянт менять. После всего этого плату продуть и хорошенько просушить феном. повторить восстановление от водички.

и не надо "спиртиком" плату протирать...

//sudox

2. dj sky

dj sky Ословед

dj sky, 21 окт 2008
    а у мну самсунг забыл какая модель сенсорный такой утонул в воде но был включеный сразу вырубили и не включается... щас начал включатся но всякую фигню показывает...

3. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 21 окт 2008
    И что вы хотите услышать? Что в ремонт нести надо? ))
    какая-то модель, чего-то показывает... что можно сказать по таким "симптомам"?

4. Din Corso

Din Corso Ословед

Din Corso, 27 окт 2008
    Nokia N73. В море утонула и не включается:D Завтра принесут - разберу, спиртом промою, высушу.. вдруг чудо свершится!:wow::megalol:

5. Stal3var

Stal3var Ословед

Stal3var, 16 ноя 2008
    люди подскажите 4о можно сделать! самсунг cdma утонул в пиве и теперь работает только когда стоит на зарядке ,что сделать можно !!пока в ремонт немогу нести

6. ~Kleptoman~

~Kleptoman~ Самец :)

~Kleptoman~, 16 ноя 2008
    сидеть возле розетки и ждать чуда!:wow:неси в ремонт и не парься..или купи другую трубу

7. Stal3var

Stal3var Ословед

Stal3var, 16 ноя 2008
    а скоко может стоить,,??

8. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 16 ноя 2008
    ну чем дольше нести тем меньше шансов что поднимется...
    почему не донести до ремонта? Постоянно в работе? Если так, то договариваться с мастерами чтобы сразу посмотрели без очереди, полчаса-час времени.

Просто сейчас он под напряжением из сети, коррозия идет дикими темпами, через две-три недели восстанавливать нечего будет.

Позвоните днем 235-37-13 с мастерами по времени договоритесь чтобы сразу сделали.

По деньгам рублей около 700-800, но надо смотреть всегда.

9. Stal3var

Stal3var Ословед

Stal3var, 17 ноя 2008
    пасибо

10. PaTricK 74

PaTricK 74 Самец :)

PaTricK 74, 18 ноя 2008
    Люди можно спасти утонувшего в воде мой друг сдал телефон а в ремонте сказали что экран не работает и отдали обратно, сдал в другой ремонт сказали что типо починят, но меня это как то взволновало, как вы думаете починят этот телефон??? Просто такая была ситуация у моего друга тоже утопил телефон починили все нормал но через 3 дня у него экран крякнул, он его впарил и все, вот меня и взволновало с экраном подскажите починят ли его или нет.:fie1:

11. STATS

STATS Ословед

STATS, 26 ноя 2008
    Слышал что утопленный телефон поместив в спирт или водку там и подержав его, потом просушив, он будет работать
    правда или нет? :)

12. David Blane

David Blane Самец :)

David Blane, 26 ноя 2008
    а я телефон (Siemens)постирал в стиральной машинке:megalol:
    сначала он не включался даже
    а через 2 дня заработал как раньше

13. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 26 ноя 2008
    только если карма хорошая )))))))))))))
    толку-то в спирте мочить, надо вычищать воду

14. Spirtman

Spirtman Ословед

Spirtman, 27 ноя 2008
    Топил свою бывшую е398, просушил и работала еще долго и счастливо пока я ее по пьяни не экмх потерял

15. WolfZOMBIE

WolfZOMBIE Ословед

WolfZOMBIE, 1 апр 2009
    такой вопрос... у меня ASUS P535 ... я его не купал , а только на край чаем попал, причёс со стороны батареи ... но когда открыл, всё было сухо ... после того как посушил (разберать не стал, пломба стояла :) , сушил 5 мин .. ) повторюсь, вода была на краю! , после сушки мин 15 ещё лежал без батареи... после этого включил, он у меня работал, но через поч-часа зависло окно "приветствия" и не работала не одна кнопка, в том числе и рестарт... вынув батарею , перестал вообще включаться... при зарядке питание идёт( индикатор горит) а включаться не хочет ...
    что с ним осталось делать ... гарантия закончилась, да и пломбу снял, аж очень хотелось посмотреть что у него внутри :))))
    З.Ы. пишите в пм... в разделах редко лажу :)

16. Eddie_GUERRERO

Eddie_GUERRERO

Eddie_GUERRERO, 2 апр 2009
    Я вот свой алкатель в тазик с водичкой уронил - окно приветствия - и висяк!Экран горит, но на неем НИЧАГО нет...!

17. Ксенич

Ксенич Guest

Ксенич, 4 апр 2009
    спасите!!

что делать??? неадвно купила nokia 6500 classic и случайно положила его на стол в лужу из под чая, короче говоря он теперь ловит только на улице!!! в помещении не ловит(((((( что делать???????????????:cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2::cry2:

18. webcelerator1

webcelerator1

webcelerator1, 4 апр 2009
    Мне такой алкатель сделали у Ритма если есть вопросы в личку.

19. lexa74

lexa74 Ословед

lexa74, 4 апр 2009
    в ремонт нести что же еще
    и как можно быстрее
    пока отключить, батарейку вытащить и не вставлять
    каждый день его работы такой снижает шансы на восстановление

20. Fikanora

Fikanora

Fikanora, 19 апр 2009
    Ребят подскажите хороший ремонт.Самсунг плавал где-то минут пять :) всплыл и теперь совсем не хочет работать!:(Где его можно отремонтировать?

21. :::T.I.M:::

:::T.I.M:::

:::T.I.M:::, 29 апр 2009
    Недавно постирал самсунг в стиралке))) минут 15 наверно он там крутился:D Достал, разобрал и просушил., на следующий день собрал и вкл. всё работало как раньше... а теперь вопрос: Он у меня после этого скока ещё проживёт???:)

Загрузка...