Восстановление "утопленников"

lexa74

Ословед
Недавно постирал самсунг в стиралке))) минут 15 наверно он там крутился:D Достал, разобрал и просушил., на следующий день собрал и вкл. всё работало как раньше... а теперь вопрос: Он у меня после этого скока ещё проживёт???:)
а это уж как карма у тебя ))
у кого день работает, у кого и два года

М

Молодой74

а это уж как карма у тебя ))
у кого день работает, у кого и два года

Смотря какой хозяин)
P.S
Берите Philips раскладушка со 120 мб памятью камерой 1.3 пикселя (Нет блютуза ,ИК-порта, Флэшки) (Модель не помню))
Я его сколько ронял, сколько он плавал в воде, сколько в грязи, обливали газировкой, ронял с 5 этажа (в подъезде в щель между лесницами) и ни чего ,не какой просушки ,ремонта не потребовалось, работал как новнький (тольк вид изменился :D)))

lexa74

Ословед
Смотря какой хозяин)
P.S
Берите Philips раскладушка со 120 мб памятью камерой 1.3 пикселя (Нет блютуза ,ИК-порта, Флэшки) (Модель не помню))
Я его сколько ронял, сколько он плавал в воде, сколько в грязи, обливали газировкой, ронял с 5 этажа (в подъезде в щель между лесницами) и ни чего ,не какой просушки ,ремонта не потребовалось, работал как новнький (тольк вид изменился :D)))
Опять же у кого-то после первого падения может сдохнуть. Как повезёт.

Ч

Чертенок

а мой телефон - SE S500i в бассейне искупался (меня в одежде туда скинули, он в кармане был)... Я пробовала тут же включить - заедали кнопки...мне сказали,чтоб сушила срочно. Сох он дня три - на дисплее потом немного отметины были, но пропали. больше полугода норм работал - и динамик, и дисплей, и кнопки. А тут начал динамик шуметь - ниче не слышно при разговоре, кнопка заедает, одно треснула (проблема этой модели). Отнесла в СЦ - сказали,что скорее всего платно будут чинить...а подсчитали - 2500 со всем...куда лучше обратиться чтолб дешевле? мне бы тогда уж лишь бы динамик сделать..там просто 1000-просушка какая-то, 800-динамик, все остальное-700...(((
ПОМОГИТЕ!

IIIytNIK

Ословед
Открой телефон, там на плате есть белые кружочки которые теперь стали розовые так как он был в воде. Ты эти кружочки отдирай и если есть разводы на плате сотри их спиртом. Дальше бери простой лист а4, клей на него скотч и делый дырки дыроколом. Те кружочки что останутся в дыроколе клей обратно в телефон на место старых. Эти все действия для того чтобы скрыть что телефон был в воде. Хочешь делай, хочешь нет. Я не особо советую. Динамик хрипит возможно слетели звуковые фильтры. Если телефон дорог есть смысл чинить, если нет то покупай новый, потому что у воды есть свойство окислять котакты(не у всех деталей контакты делаются из сплава благородных металлов), и не факт что со временем появятся новые проблемы.

ну чем дольше нести тем меньше шансов что поднимется...
почему не донести до ремонта? Постоянно в работе? Если так, то договариваться с мастерами чтобы сразу посмотрели без очереди, полчаса-час времени.

Просто сейчас он под напряжением из сети, коррозия идет дикими темпами, через две-три недели восстанавливать нечего будет.

Позвоните днем 235-37-13 с мастерами по времени договоритесь чтобы сразу сделали.

По деньгам рублей около 700-800, но надо смотреть всегда.
ВОТ так и неси тел в ремонт хотя дураку ясно что батарею замкнуло-промыть просушить телефон ,а батарею заменить явно не 700-800:D

lexa74

Ословед
ВОТ так и неси тел в ремонт хотя дураку ясно что батарею замкнуло-промыть просушить телефон ,а батарею заменить явно не 700-800:D
Флаг в руки, разберите-соберите телефон, прочистите всё и пропаяйте. Посмотрим выйдет ли у вас это и сколько потом работать будет.

Хоть бы тему прочитали о чем речь идёт, соль если просто просушить потом разъест дорожки на плате и телефон на выброс.

Мr.Smith

Ословед
Флаг в руки, разберите-соберите телефон, прочистите всё и пропаяйте. Посмотрим выйдет ли у вас это и сколько потом работать будет.

Хоть бы тему прочитали о чем речь идёт, соль если просто просушить потом разъест дорожки на плате и телефон на выброс.

да уж одна ванночка стоит дороже чем работа мастеров.И вам разбераться не надо в том что вам не нужно.И ребятам деньги хоть и не большие.

а мой сименс м55 в воду с моющим средством падал...
потом еще лежал невыключенный минут 20 на морозе ..
только потом был выключен. дома был опять включен :crazy2:
потом просушил дня два..
работает уж почти 2 года и хоть бы хны, тьфутьфу чтоб карму не испортить ;)
а куда он только не падал, даж в стенку бросался, лень идти в комнату. из коридора на диван, а он от дивана в стену и ничо :р
может реально карма.. а может раньше телефоны лучше делали ?!

Мr.Smith

Ословед
а мой сименс м55 в воду с моющим средством падал...
потом еще лежал невыключенный минут 20 на морозе ..
только потом был выключен. дома был опять включен :crazy2:
потом просушил дня два..
работает уж почти 2 года и хоть бы хны, тьфутьфу чтоб карму не испортить ;)
а куда он только не падал, даж в стенку бросался, лень идти в комнату. из коридора на диван, а он от дивана в стену и ничо :р
может реально карма.. а может раньше телефоны лучше делали ?!
просто и начинка в аппаратах другая была.В следствии не наличия чего-то было просто не возможно-это и сломать:crazy2:

S

sudox

конечно. сколько времени прошло?
если много, то пятки сгнили, ремонт сложный, дорогой и вообще...

S

sudox

Вам тогда в хороший сервисный центр. телефон нужно очень хорошо промыть, а плату пропаять.

LuckyChoice

Ословед
где сие чудо, то бишь центр хороший взять, подскажите адресок в личку, буду благодарна

//написал в репутацию

Всем доброго времени суток. Вопрос к знающим следущий: Нокиа 2600 упала в воду. Просушили, работает НО, край дисплея потемнел (работе особо не мешает) и пара кнопок отказывается работать. Собственно вопрос: можно ли как-то клавиатуру прочистить самому (если да, то чем)? Если нет, то стоит ли вообще заниматься ее ремонтом (имеется в виду цена\качество) трубка ведь не дорогая, может проще новую взять и не ... мозги? Заранее благодарен за ответы по существу!))

lexa74

Ословед
Всем доброго времени суток. Вопрос к знающим следущий: Нокиа 2600 упала в воду. Просушили, работает НО, край дисплея потемнел (работе особо не мешает) и пара кнопок отказывается работать. Собственно вопрос: можно ли как-то клавиатуру прочистить самому (если да, то чем)? Если нет, то стоит ли вообще заниматься ее ремонтом (имеется в виду цена\качество) трубка ведь не дорогая, может проще новую взять и не абать мозги? Заранее благодарен за ответы по существу!))

Разобрать, снять наклеенную мембрану под клавой (аккуратно, не порвать!), прочистить под ней всё. Саму наклейку с обратной стороны тож почистить (железные такие кругляшки) для этого можно воспользоваться ластиком (чтоб не снять клеящий слой на ней).

В домашних условиях разве что спиртом это можно сделать, хоть и не есть гут это. Главный инструмент в этом - зубная щётка )) В спирт окунуть и наяривать по плате чтоб блестело как у кота... хм... вобщем чтоб блестело всё :D

Сушить бесполезно, на плате остаются соли с воды, разъедает плату со временем под напряжением.

Сверху