Обсуждение Корпуса

и чё же в нём такого?

Не ну это не мой корпус,так бы я спел за него песню.
от себя могу сказать,производитель один из лучших,изящный дизайн,
блок снизу ,место для водянки есть сверху,не как у чифтеков пол метра лишнего в высоту,
а именно сколько нужно для заводской водянки,да долго перечислять можно,хороший корпус одним словом.
Хотя мне острые углы не очень нравятся и квадратные формы тут уже на любителя,

http://www.ixbt.com/power/case/corsair-obsidian-800d.shtml
Я такой же тока от LinkWorld в 2007 за 1100 купил

В комплекте БП был?
460$ отдавать за какой-то короб?:fie1: Он из золота что ли?
Убейте меня, лучше уж на i9 под копить)

Legat

очки: 20
    Зато это Corsair + в комплекте 3!!! ветродуя ;DDD БП полюбому нету в комплекте)
J

Juuichibantai Taichou

460$ отдавать за какой-то короб?:fie1: Он из золота что ли?
ну я его и за 299$ видел + доставка
Это ведь не дешевый НоНейм, а Corsair все-таки. Значит, и качество изготовления на высоте, и под установку всего-всего (в т.ч. и водянки) заточено.

Ценители качества и марки такое всегда купят, сколько бы ни стоило. Хотя такие корпуса явно не под одноядерники покупаются, и использоваться будут не год, и не два.

Mr.SHARK

Ословед
Что ж, тем кому незнакомы Obsidian 800D, Cosmos/(S), ATCS-840, кое-что из Antec"ов и Lian Li, объяснять зачем и пачему люди их берут нестану.

Корпус просто шикрный, это даже не корпус а мини "шкафчик" под железо:crazy2:, размеры просто огромные
мидитауэр на его фоне как ока на фоне камаза, даже Tt Shark выглядит маломаркой.
Качество изготовления на 5+, порезатся/травмироватся при сборке невозможно, куча "фич", аболденный кабель-менеджмент.

кто-то обзоры хотел?

Mr.SHARK

Ословед
примерил обновку :D
вот так было (при полном сборе давольно таки тесно)
ну а так будет

вот теперь хоть все 6 SATA разъёмов можно будет задействовать
а то в SHARKe только 2 нормально можно было + 2 извращённым путём получилось, а 2 оставшиеся нельзя было задействовать
конечно можно было взять нажовку и "модернизировать", но как-то недосуг

George

Ословед
ну а так будет

а то в SHARKe только 2 нормально можно было + 2 извращённым путём получилось, а 2 оставшиеся нельзя было задействовать
Красотища! Сфотай, как все соберешь!

chelSt0rM

Ословед
ну а так будет

ватеры почисть :crazy2:
ps ну все, теперь ник тебе прийдется менять, Mr.Obsidian :D

Cooler Master Cosmos S1100 стоит своих денег? Или можно найти корпус не хуже, но подешевле?

TblHbl4

Ословед
Cooler Master Cosmos S1100 стоит своих денег? Или можно найти корпус не хуже, но подешевле?
Понимаете, все зависит от того, для чего вам нужен корпус. Если вы хотите ставить его на всеобщее обозрение и хвалиться перед друзьями-то берите, но если он вам нужен для повседневной работы и его красивый внешний вид нужен только для того чтобы радовать ваш глаз-можно выбрать и подешевле.
Конечно 1.5мм стенка и прочие навороты это хорошо. но за ту цену, которую просит производитель-этого мало, но это чистое ИМХО.
Вот что пишут по него на одном из сайтов:
Инженеры Cooler Master и вправду потрудились на славу, предложив рынку ещё один хитовый корпус, качество которого просто на высоте. Он удобен, красив (хотя многие об этом могут спорить), элегантен, но далеко не идеален, имея как явные преимущества, так и досадные недостатки. Шумовые характеристики находятся на среднем уровне (четыре предустановленных вентилятора), что не позволяет егопозиционировать основу для тихого ПК, но если для каждого из охладителей использовать регулятор оборотов, можно добиться вполне приемлемых результатов, не в ущерб производительности.
Я бы посоветовал, при наличии финансов (а раз вы замахнулись на такой корпус то они у вас есть:) ) присмотреться к корпусам thermaltake (например серия armor). удачного выбора!

Если денег не жалко то бери Cosmos, не пожалееш.:yes:
Если хочеш просто хороший корпус но подешевле,то Cooler Master CM690 =3500р
а так еще можеш серию Antec посмотреть,чуть подешевле космоса,тоже хорошие

LinkIN

Ословед
не стоит. Ничего такого на эти деньги в нем нет. К тому же он ну оооочень большой.
Antec Nine Hundred Two оптимальный вариант. Отличное охлаждение по отличной цене + умеренные размеры.
если заморочиться можно Ikonik поискать. Только те что с SIM
Zalman GS1000 неплох

Подскажите,в корпус Zalman Z7plus влезет мать с кулером Tt Contac 29 (высота 159 мм)?

Damian Pendragon

Ословед
Какой корпус посоветуете под эту систему: QuadCore Q9400, 2666 MHz (8 x 333) (кулер IceHammer 4405); Asus P5Q SE; 2 Гб DDR2 х2 ; NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб); 2 винта, 2 привода, флоп (старый корпус перестал устраивать по причине недостаточной вентелирумости).
Присматриваюсь к Thermaltake V6. На сколько он подойдет, что можете посоветовать для подобной системы?

Какой корпус посоветуете под эту систему: QuadCore Q9400, 2666 MHz (8 x 333) (кулер IceHammer 4405); Asus P5Q SE; 2 Гб DDR2 х2 ; NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб); 2 винта, 2 привода, флоп (старый корпус перестал устраивать по причине недостаточной вентелирумости).
Присматриваюсь к Thermaltake V6. На сколько он подойдет, что можете посоветовать для подобной системы?

хватит, даже больше запас на апгрейды большой

Сверху