HONDA Civic

Re: HONDA Civic
Эх... с цивиком такой жесткий оффроад, как на тазике 99-ом не устроить... а так покатался... впечатления приятные, багажник открыть тока забыл попросить:D
а, кстати, гдета вычитал, шо багажник у хетча больше чем у седана, так это правда? Никто не знает?

SанчеZ

Ословед
Эх... с цивиком такой жесткий оффроад, как на тазике 99-ом не устроить... а так покатался... впечатления приятные, багажник открыть тока забыл попросить:D
а, кстати, гдета вычитал, шо багажник у хетча больше чем у седана, так это правда? Никто не знает?

У седана-389 л,у хетча-485 + еще 70 л,если демонтировать пол чемоданного отделения.

TorFF

очки: 9
    крут крут
Да ну, давайте будем объективными. Сивик даже по сравнению с Сидом жесткий. Долбит на мелких неровностях, я прокатился дня три назад - мужик с завода купил Сивика.
Эээх, не могу быть объективным, мне машина очень нравиться))), так что мое мнение не в счет))).
А по-сути, просто на прошлом Цивике я несколько раз переделывал стойки, чтобы добиться требуемой жесткости, чтобы машина стояла в поворотах как спорткар, и когда пересел на этот, то сначала очень сильно разочаровался, пришлось сразу забыть о тех скоростях на которых я раньше входил в некоторые повороты, он сильно заваливается на переднюю ось, но зато очень сильно выиграл в комфорте, как в городе так и на трассе))...все познается в сравнении. У хетча подвеска жестче)).

Ты на тест драйве был? Понравилось?

Да,я не юзаю эту машину,но разве это мешает мне высказать свое мнение?!+у знакомого седан в вышке и что-что,а вот подвеска,говорит, жестковата.Ты и сам сказал что подвеска Сивика-это его управляемость,а как извесно авто с хорошей управляемостью не можит быть мягким по определению.Покрайней мере я так думаю:yes:А вообще у Сивика резвый моторчик,жаль что нам потавляют только 1.8/
Ну этих знакомых и определения, пробуй сам! Ему жестковато, тебе покажется нормально, а третьему ( мне:)) мягкой.

SанчеZ

Ословед
Ну этих знакомых и определения, пробуй сам! Ему жестковато, тебе покажется нормально, а третьему ( мне:)) мягкой.
Ну не знаю,почти все говорят жесткая+я же писал,что по моему мнению авто с хорошой управляемостью не можит быть мягким.

Честный фраер, да и мне нравится...
Взял бы её, но причин отказа было 2
- очередь
- подвеска.

Avenger

Ословед
- очередь
- подвеска.
а я бы добавил ещё причину:
-турция, но хз может они и норм собирают
В сивике понравилось много чего, например: обивка сидений классная, сзади для моего роста место много, да ещё и пол ровный:), двиган 145лс вроде, 1.8, коробка 6 скоростей и тд тп....

- очередь
- подвеска.
Понятно....всегда что то мешает сделать свой выбор)))...что скажу тебе), я сам бы не купил данный авто из-за очереди в Лимане...и из-за нее даже не рассматривал этот вариант, раз такая очередь хотел Акуру РСХ 03-04 года с Америки с 200 кониками..но как то случайно мне помогли купить седанчик в Уфе, практически без очереди, там же далее купили такие машины и мои знакомые, ждали макс. 1,5 месяца, ну вот тебе скажу тоже самое, хочешь такую машину-бери!! Можно не ждать, но в Уфе)))...( дам координаты менеджера, все будет супер!! )...ну а подвеска...скажу одно, тысяч через 5-7 она станет еще мягче, из-за стоек, так уж думай сам)))..машина оч. хорошая, рекомендую!!

А кстати да. У меня Сид видимо "раскатился". Сейчас разгоняется легче. Пробег 5500 км.

Ну не знаю,почти все говорят жесткая+я же писал,что по моему мнению авто с хорошой управляемостью не можит быть мягким.
Стереотип это, сейчас при такой жесткой конкуренции все авто хорошо руляться, и при этом не обязательно жесткие, особенно в сравнении со стоковыми машинами прошлых поколений. Я так думаю:)

Много машин я перебрал в этом классе, вносил предоплату за Гольф, заказывал Тииду, но судьба посадила меня в цивик седан о чем я кстати не жалею. Большое преймущество этой машины по сравнению с "одноклассниками" двигатель 1.8 140 лс за те же деньги, за которые в других машинах получаешь 1.6 100-110 лс. Минус - очень маленький клиренс. Я уже пару раз скребся защитой по гравию. Еще говорят очередь большая, но я этого не ощутил, т.к. приехал в салон а там стоял седан в наличии от отказника. Пока толпящийся рядом народ думал и спрашивал я быстренько сказал "Беру" т.к. устал от долгих раздумий.
Кстати сразу обнаружился косяк турецкой сборки. Правая передняя дверь закрывается гораааздо хуже остальных. По телефону сказали починят по гарантии но пока из-за отсутствия времени не съездил, так что наверняка не скажу.
Вобщем мой вердикт - отличная машина, возможно лучшая в классе по соотношению цена-качество, отсюда наверное и очереди.

SанчеZ

Ословед
Много машин я перебрал в этом классе, вносил предоплату за Гольф, заказывал Тииду, но судьба посадила меня в цивик седан о чем я кстати не жалею. Большое преймущество этой машины по сравнению с "одноклассниками" двигатель 1.8 140 лс за те же деньги, за которые в других машинах получаешь 1.6 100-110 лс. Минус - очень маленький клиренс. Я уже пару раз скребся защитой по гравию. Еще говорят очередь большая, но я этого не ощутил, т.к. приехал в салон а там стоял седан в наличии от отказника. Пока толпящийся рядом народ думал и спрашивал я быстренько сказал "Беру" т.к. устал от долгих раздумий.
Кстати сразу обнаружился косяк турецкой сборки. Правая передняя дверь закрывается гораааздо хуже остальных. По телефону сказали починят по гарантии но пока из-за отсутствия времени не съездил, так что наверняка не скажу.
Вобщем мой вердикт - отличная машина, возможно лучшая в классе по соотношению цена-качество, отсюда наверное и очереди.

В Civice очень удачный тандем-двигатель и коробка.Прямо таки и провацирует утопить тапку.

Поздравляю с приобритением!! А ты сколько собрался обкатывать, что еще полторы тысячи?
Спасибо :shuffle:. Я решил 3 тыс накатать. Хотя если честно даже инструкцию не читал и не знаю сколько там рекомендуют. Никто кстати не знает что по этому поводу в инструкции написано?

Козьма

Ословед
Спасибо :shuffle:. Я решил 3 тыс накатать. Хотя если честно даже инструкцию не читал и не знаю сколько там рекомендуют. Никто кстати не знает что по этому поводу в инструкции написано?
дак это... возьми-почитай:) 3-5 тыс. нормально. я б не вытерпел пилить на сивике долго))))
какой кузов? во сколько обошлась машинка?

дак это... возьми-почитай:) 3-5 тыс. нормально. я б не вытерпел пилить на сивике долго))))
какой кузов? во сколько обошлась машинка?
Седан, 650 т.р. с допами доставшимися по наследству от отказника. Сигналка с автозапуском, защита картера, коврики и т.д. Мне кстати все труднее и труднее сдерживаться, однако недавно съездил в командировку, дак она у меня на скорости 90 к\ч кушала 4.7 литра\100км. Это после 12-13 литров на моем стареньком РАВ4. Я сразу повеселел и готов терпеть дальше :wow:.

Седан, 650 т.р. с допами доставшимися по наследству от отказника. Сигналка с автозапуском, защита картера, коврики и т.д. Мне кстати все труднее и труднее сдерживаться, однако недавно съездил в командировку, дак она у меня на скорости 90 к\ч кушала 4.7 литра\100км. Это после 12-13 литров на моем стареньком РАВ4. Я сразу повеселел и готов терпеть дальше :wow:.
Ни надо ничего терпеть, обкатка 1 т.км., далее ездий как хочешь...удачи:)!!

Сверху