Встреча раздела "Футбол"

HUNTELAAR

Самец :)
Я и не играю обычно по схеме где больше двух напов. Эта товарка исключение.
Другое дело что схема не соблюдается, и всё равно пол команды в атаке тусит.
Хотя тут тоже как посмотреть. Если считать Прозрачного например форвардом, то да - перебор. Но дело не в схеме , а в дисциплине.
Посмотрим. Я делаю выводы из игр. И последний раз когда мы выиграли у ЛСД, не одного чистого напада в составе не было кстати.

Schlussmann

Ословед
Ну коли выводы сделаны, Я тогда подожду еще один матч, какой-нибудь. Я думаю, что выводы надо делать не только Славе. :spiteful:
Мне интересно было понять по какому критерию отбирается основа, позиции игроков. И вы в зале вообще не играете? Просто поучительно порой менять покрытия. Многое станет гораздо очевиднее. Про себя, Я могу раскритиковать все что делал, только это кому нибудь надо?

---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.12.2013 в 23:58 ----------

Я и не играю обычно по схеме где больше двух напов. Эта товарка исключение.
Другое дело что схема не соблюдается, и всё равно пол команды в атаке тусит.
Хотя тут тоже как посмотреть. Если считать Прозрачного например форвардом, то да - перебор. Но дело не в схеме , а в дисциплине.
Посмотрим. Я делаю выводы из игр. И последний раз когда мы выиграли у ЛСД, не одного чистого напада в составе не было кстати.
У Меня есть понтовое полотенце Шальке)) Ориг) А еще у Нас есть вратарь из Шальке)) Не Кан конечно, но МНе нра). Он такой же корявка как и Я порой)))

HUNTELAAR

Про себя, Я могу раскритиковать все что делал, только это кому нибудь надо?

Мне надо) Потому что Я заметил у Тебя лишь одну ошибку. Когда от Прозрачного плюху пустил.
Больше ляпов не было. Если будет желание и время то напиши. Мне интересно.

А по поводу критерия набора в основу. Я знаю всех игроков в команде же, причем команда существует три с половиной года. Мнение о игроках имею. Хотя порой кто то себя проявляет с лучшей стороны, кто то с худшей, и мнение может меняться. Это нормально, что порой один человек себя лучше проявляет, а в другой раз хуже. Основа не для кого не закрыта.
Тебе как нибудь против ЛСД сыграть - а не против одного из наших состав. Там всё таки к подбору основы и более старательно подхожу.
Позиции тоже определяются не сразу. Но я общаюсь со всеми, узнаю кому где нравится играть, и сам смотрю кто где лучше себя проявляет. На встречах на Курче тоже ведь смотрю. Там то мы просто делимся, и я не кому не говорю где играть, там кто где хочет там и играет.

Нет, в залах не играли. Насколько я понимаю там платно ведь.

Ты про Нойера?

Почему ты про себя пишешь всегда с большой буквы?

Прозрачный

Ословед
Давайте я свои пять копеек вставлю) Мы проиграли по делу,это даже без вопросов. Были слабее во всем. Все кто играли против нас большие молодцы. Но даже при нашей ужасающей игре и отсутствии какой бы то ни было игровой дисциплины, да и что там греха таить мотивации, мы чуть не сравняли счет. Новый вратарь хорош, и конечно лучше Славы, и мяч в поле вводит хорошо, и руками на выходах играет лучше и подсказ идет грамотный. Я запомнил только три момента, которые можно в этом матче отнести к его ошибкам, запомнил только потому что это были мои единственные удачные действия за всю в целом очень плохую игру. Первый это когда был полу-удар, полу-навес, и мяч был отбит перед собой, чем воспользовался Десантура и внес мяч на добивании в ворота. Но я бил из-за скопища игроков, поэтому возможно момент удара не было видно. Второй момент это когда в первом тайме вешал угловой, вратарь стоял на ближней штанге,мяч перелетел через него, и будь кто на дальней можно было замыкать в пустые ворота. И третий – это собственно гол в дальний угол, казалось мяч летит рядом с вратарем, но то ли подскочил на сугробе, то ли показалось что идет мимо, а он от штанги залетел. Но это очень несущественные и не сказавшиеся на ходе матча ошибки, особенно иногда на фоне Славиных фокусов в воротах. Буду рад если теперь у нас появился надежный вратарь. Если попытаться объяснить свою плохую игру, в которой было много брака, неточных и неудачных действий, единственное что могу сказать, это то что в этом году играл первый раз на снегу, играл в новой непривычной обувке, ну и поле конечно, одинаковое для всех, но очень тяжелое. Обвести, убежать на таком очень сложно, мяч застревает, непредсказуемо отскакивает, и то что получается на более, менее ровной поверхности здесь не проходит. Был например момент, когда стоя у чужих ворот под острым углом высматривал кому отдать передачу, и совсем не смотрел на мяч, нога при ударе ковырнула снег и мяч улетел в аут. Но поле конечно не оправдание) И ещё большую часть матча со мной бегал Батут, и достал своей персональной опекой).
Разделение на два состава очень условны, тем более что Слава в последних играх сознательно ослабляет так называемый основной состав, ставя в прошлой игре на ворота например Шабанова, который просто по габаритам теряется на больших воротах, а в этой отдавая заведомо лучшего вратаря так называемому дублю. Это все Славины провокации).Многие из тех кто в этом матче играли за так называемый дубль против нас, я например считаю игроками основы. Если подытожить, то выиграли у нас конечно по делу, но я бы все таки не стал слишком сильно переоценивать результат, потомуч то когда Бухалл играет не с Бухаллом, а с какими то другими командами, то ситуации которые возникали в этом матче зачастую просто невозможны, никто из соперников, с которыми мы играем, не допускает чтобы вываливались три в одного и раскатывали как хотели, это все наше безрассудство и безответственность, в игре с нормальными командами такие ситуации в принципе нереальны. Благодарю за внимание)

HUNTELAAR

очки: 9.950
    БУХААААЛ) главное меня обосрал) Но главное не забывай о том , что я этого вратаря нам и позвал.

DarkSH

очки: 77
    Нет комментариев

Schlussmann

Ословед
Про себя, Я могу раскритиковать все что делал, только это кому нибудь надо?

Мне надо) Потому что Я заметил у Тебя лишь одну ошибку. Когда от Прозрачного плюху пустил.
Больше ляпов не было. Если будет желание и время то напиши. Мне интересно.

А по поводу критерия набора в основу. Я знаю всех игроков в команде же, причем команда существует три с половиной года. Мнение о игроках имею. Хотя порой кто то себя проявляет с лучшей стороны, кто то с худшей, и мнение может меняться. Это нормально, что порой один человек себя лучше проявляет, а в другой раз хуже. Основа не для кого не закрыта.
Тебе как нибудь против ЛСД сыграть - а не против одного из наших состав. Там всё таки к подбору основы и более старательно подхожу.
Позиции тоже определяются не сразу. Но я общаюсь со всеми, узнаю кому где нравится играть, и сам смотрю кто где лучше себя проявляет. На встречах на Курче тоже ведь смотрю. Там то мы просто делимся, и я не кому не говорю где играть, там кто где хочет там и играет.

Нет, в залах не играли. Насколько я понимаю там платно ведь.

Ты про Нойера?

Почему ты про себя пишешь всегда с большой буквы?
Про косяки, это все что было отбито перед собой, всё что не фиксировалось, 80% того что залетело (включая пенальти) - являются типичными косяками вызванными, безрассудством, несерьезностью и валкостью! Очевидны недостатки больших ворот, так 2-3 мяча залетели по причине, что они "не... мимо пройдет"! Абсолютно не привычно играть в таком формате. Но это лирика, надо описывать каждый мяч конкретно.
Про команды. Я сделаю выводы несколько позже как ранее сказал.
Да Я про нойера.
Привычка, не обращай внимания.
Про залы опять же видимо смогу судить позже, пока могу сказать, что хотя бы раз прийти стоит, для понимая оплошностей в скорости и концепции игры. Там просто из за формата все косяки видно на табло с разрывом не 2-5 мячей, а 7-10 и более. Все "пустые" позиции, всё нежелание (не возможность) вернуться, все косяки вратарей и т.д. Про оплату Я думаю не самое ключевое, при условии 2-ух команд (200 р. раз в месяц хотя бы найти можно).
В крации так.

HUNTELAAR

Запускается наш традиционный опрос на лучшего игрока года в команде.

Напоминаю правила если кто забыл. Правда они немного изменились по сравнению с прошлым годом.
Раньше мы писали тройку лучших игроков на ваш взгляд в течении года, в этот раз решили называть пятерых.
Всё просто - Первому место 5 баллов, Второму - 4, Третьему 3, Четвертому - 2, Пятому -1.
Когда проголосуют все имеющие отношение к нашей команде, я подсчитаю очки.
Нельзя голосовать за себя.
Нельзя голосовать за тех кто не числится в нашем составе - http://vk.com/page-21538290_44640716.
Голоса тех кто не может отписать на вг, напишу сюда я.
После голосования здесь, не забудьте перейти в группу, там будут другие мини опросы.
Здесь, отписывая 5 игроков, желательно было бы прочитать мнение и комментарии по голосами, за какие заслуги и кому очки.
Прошу быть объективными и вдумчивыми давая голоса.

HUNTELAAR

Очень сложно было выбрать за кого голосовать. Достойных много, но все провели довольно неровный год.
Нет кого то прям однозначно лучшего. Даже те кто наберут много баллов, не были стабильными, и нельзя сказать что этот год был в их карьере прям лучший. Просто на фоне других они более менее выделились. В прошлых опросах были явные лидеры, явно лучшие игроки года. А в этом там сразу фаворита и не назовешь. Попробую отписать свою 5. В неё не войдут многие, потому что пятёрка не резиновая. Но достойные игроки без баллов не останутся.

1 место и 5 баллов от меня достаются Луцкевичу Сергею.
Он один из тех игроков, для которого всегда найдется место в основе. Он универсален, и может сыграть на любой позиции.
Я знаю его ещё со времен журфака, и там он был наконечником атаки, и забивал довольно много мячей. Помню несколько мячей он даже через себя забивал. Потом так получилось, что он стал играть ниже, в полузащите, по своему желанию. Повзрослел , как он выразился.
Приходилось ему играть и в защите частенько. Даже на схеме, когда я его рисую в полузащите, и ближе к атаке, он ответственно подходит к делу, и когда видит что в защите дыры, бежит назад и закрывает зоны. За примерами далеко ходить на надо - последняя игра основа-дубль, и его выносы рыбкой, или сейв-года головой из пустых ворот. И таких действий в обороне, я могу вспомнить множество. Плюс Сергей командный игрок. Он один из немногих кто ценит игру в пас. Правда чаще всего пасуется с Васей, но это тоже от того что они хорошо сыграны. Но не брезгует пасоваться и с другими. В обводку ходит редко. Голов в этом году не забивал. Кроме автогола на амз) Но разве это важно учитываю его функционал. Он отдаст все силы на поле. Плюс к тому он балагур и шутник. Его шутливые выкрики часто придают положительный и веселый окрас многим играм.
Из минусов этого года отмечу, что он хватал дисквалификацию в этом году на две игры, за то что не приехал на товарку, хотя был на неё заявлен.
Переиграл в танки. Не слишком профессионально с его стороны. Штраф он отбыл, и больше за ним такого не повторялось.
Бешеная самоотдача и универсализм, сделали его одним из важнейших игроков в команде.
Плюс думаю сыграла роль в моем выборе и его стабильность. В команде он с самого её зарождения - и кудрявая голова Луцкевича стала одним из символов нашего коллектива.

2 Место и 4 балла
летит от меня Жене Самолету. В этом году Самолет летал выше всех по уровню игры.
Так что когда я писал что нет фаворитов я немного лукавил, в этом году отчасти Женю можно назвать фаворитом.
Почему отчасти. Потому что я знаю, что способен он на большее. Потому что я знаю что он может играть ещё сильнее.
Хотя и без этого он был лидером и мотором нашей команды в центре поля.
Во многих тяжелых ситуациях тащил нас вперед - чего стоит его игры на турнире за "Казачество".
Были и другие игры когда он тащил нас. Забивал важные голы, отдавал передачи, выжигал центр поля.
Огромный плюс это его любовь к футболу - что он даже после тяжелых ночных смен, пренебрегал сном, и ехал играть с нами.
Женя умеет сыграть и нетривиально и очень красиво. Помню его голы с центра поля , или рыбкой или ещё всякими красивыми ударами, на обычных встречах. К тому же он очень неуступчив, и борется до конца. При всех его плюсах он обладает не конфликтным характером. Скромный, работящий, молчаливый. Жаль только что из за работы, не во всех играх смог принять участие. В конце года например уехал в Сочи поваром, на Олимпиаду и вернется только в феврале. У Жени огромный потенциал, но пока он реализован процентов на 70. И я отдаю ему 4 балла, а не 5, дабы поддеть его и стимулировать. Он может быть безусловным лидером, а не одним из. К тому же у него рыжие волосы, а это приносит удачу)

3 Место и 3 балла Диме Клепикову. Как я могу не дать ему баллов то) Один из моих самых ценных игроков.
Не помню ни раза, чтоб я остался разочарован его игрой. Всегда пашет как конь, от начала до конца. Забивает не мало голов, так же не мало и отдает передач. Не брезгует и черновой работой , не редко видел его и в отборе мяча. 3 место , только лишь по тому что не так часто он играл в этом году. Много работы, командировки, семейная жизнь. Но всё равно я не могу оптимальный состав Бухалла представить без Димы.
Глянул его статистику сейчас у него 20 игр и 19 голов в товарках, за все три года наши. При том что он не разу не играл за экспериментальные составы или за дубль. Всё за основу. Но Дима не разделяет игры на важные и нет. Он и на встречах на Курче будет бегать до конца, а не отбывать номер. Я очень надеюсь, что в следующем году Дима сможет почаще нас радовать посещением встреч.

4 Место и 2 балла. Артём Мигранов
. Артем совершил умопомрачительный рывок в карьере. Его прогресс заметен невооруженным взглядом. Если раньше, он был очень далек от основы, то теперь он становиться в ней просто необходим. Занятия в спортшколе сделали его игру более сильной чем раньше. Раньше он был довольно хилым, а сейчас твердо стоит на ногах. Очень хорош в отборе мяча, жаль в последней товарке редко его видел сзади, потому что игра в отборе один из главных его плюсов. Так же выделю игру головой, прыгает и выигрывает верх он очень хорошо. Я помню ряд его важных голов забитых головой, например в одной из товарок основа-дубль, когда он на последней секунде забил головой с подачи углового и сравнял счёт. Но учёба и то что он летом уезжает к себе домой, в область, немного мешает раскрыться ему полностью.
Очки идут ему скорее авансов. В моей пятерке не будет игроков, которые и сильнее Тёмы. Но не стоит забывать что Артём всего 1994 года рождения, и много у него ещё впереди. Главное не останавливаться в развитии и росте.

5 место и 1 балл. Это было самое сложное. Если с 4 игроков , кому я отдам баллы я давно определился, то кому отдать ещё балл , поставило меня в тупик. Выбор игроков большой, кто то себя очень хорошо проявлял в этом году - как Андрей, кто то берет стабильностью как Прозрачный. Но я решил отдать балл Марату Шигабутдинову или просто Шиге. Пусть заиграл он у нас только ближе к осени, но ворвался яркой вспышкой. Стремительно, разрывая всех на своем пути. Показываю потрясающую технику и работу с мячом, на высокой скорости. Забивающим множество мячей ударами через себя впадении. Самоотверженным, не боясь получить по ногами, идущим на пролом.
При этом Марат добрый и отзывчивый парень. Его будет не хватать, когда он в феврале-марте уедет в Таджикистан по контракту служить, на много лет. Поэтому если бы я ему не дал балл сейчас, потом бы возможно не дал никогда. Подумать только, ещё недавно , когда он начал приходить на встречи с Десантами, я не знал его имя, а уже через некоторое время он стал железным игроком основы. А ещё через некоторое время он уедет далеко. .

1 - Матвей Гончаров был на одной товарке в этом году, вообщем запомнился своей самоотверженностью и желанием играть
2 -
Илья Батутин каждую игру против него, запоминаю его плотной опекой, где ты там и он
3-4
Дима Вологодский , Андрей Вологодский здоровые, мощные, их присутствие всегда усиливает игру то что и нужно
5
Ваня Гончаров видел его много раз по телевизору, то новости ведет, то в передачах снимается, наверное это он заслужил своей крутой игрой за бухалл, всегда борется за мяч до последнего

Black_Heart

Ословед
5-4. Дима-Андрей: очень стабильные игроки, легко находить с ними взаимопонимание на поле. Плюс не сдаются до последнего, не выключаются из игры. Сложно их как-то разделить. Но так как чаще играл против Андрея, то его помещю на строчку выше.
3. Шига: в Фифе бы получил от меня иконку "мотор". Такой выносливости и энергичности можно только позавидовать. Когда играл против него, то был спокоен в моменты его нахождения в раме. Напрягался, когда он становился полевым - опасный соперник:)
2. Прозрачный: один из немногих - левша. Техничен, отдаёт обостряющие передачи да и пробить может будь здоров. Стабилен, что немаловажно. В общем, сочетает в себе всё необходимое для полузащитника!
1. Луцкевич: буквально за несколько игр изменил моё впечатление о себе. Отличается набором всех необходимых качеств и какой-то собой легкостью работы с мячом. При этом важно то, что умеет делиться и делает это своевременно. В большинстве игр против него был самым опасным игроком команды-соперника, а при это успевал и в защите отрабатывать. Так что, Сергей, так держать!

1. Толя
2. Леха Бекхем
3. Жека Прозрачный
4. Серега Луцкевич
5. Миша 20

Сверху