Южноуральские призывники теперь могут служить недалеко от дома

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
Призывники Челябинской области получили возможность проходить срочную службу недалеко от дома. «Сегодня убран территориальный принцип призыва (раньше молодой человек должен был служить не ближе, чем 300 километров от дома)», – рассказал заместитель по воспитательной работе авиабазы в Шаголе гвардии полковник Александр Шкребтий.
http://uralpress.ru/news/2011/11/02...er-mogut-s-komfortom-sluzhit-nedaleko-ot-doma

d8c1fc82c7db429f71ee9f3011a045f2.jpg

http://www.is74.ru/news/vernik/?ID=30021

Quiz

Ословед
Правильно, время и электроэнергию надо экономить.

Aqva Swirle

Новая
СуперМодератор
Награды
6
Воля очень точно описал процесс распределения призывников, с помощью обычной карты Европы и обычной школьной линейки :)

Aqva Swirle

Новая
СуперМодератор
Награды
6
забавно, они это каждый год обещают с 2008 года
обещанного три года ждут, вероятно, теперь будут брать даже тех, кто по здоровью не проходит.

Aqva Swirle

Новая
СуперМодератор
Награды
6
вот именно.
в конце декабря будут призванные те, кому дали отсрочку на обучение. Один из моих знакомых стал жертвой произвола врачей. Асма - выдох на 53% при пороге в 13%, его всё равно пытаются забрать. Сейчас отвоёвываем его, работаем с документами по больницам и всё это длится полтора месяца. Вчера сказали вообще 15 декабря приходить.

um6o

Ословед
Призывники Челябинской области получили возможность проходить срочную службу недалеко от дома. «Сегодня убран территориальный принцип призыва (раньше молодой человек должен был служить не ближе, чем 300 километров от дома), - рассказал заместитель по воспитательной работе авиабазы в Шаголе гвардии полковник Александр Шкребтий. – В нашем гарнизоне 1 тысяча 400 должностей военнослужащих по призыву. И южноуральские ребята могут проходить службу в нашей части».По словам Александра Шкребтий, в прошлом году осенью на авиабазу набрали порядка 120 челябинских ребят, в весенний призыв – порядка 80 челябинцев. «У нас есть свой родительский комитет, так же взаимодействуем с комитетом солдатских матерей области. Мы приглашаем родителей и показываем казарму, место работы, столовую. Мальчик, приходя на службу с весом 60-70 килограмм, демобилизуется с весом 90-100 килограмм»,- расскзал Александр Шкребтий.По его словам, в распорядке дня военнослужащих авиабазы предусмотрен подъем в 6.30 (на полчаса позже, чем в других частях), а отбой – 22.30 и еще полчаса дневного сна. «У нас даже есть возможность отпускать солдат в увольнительные на выходные домой. Но при этом мы можем вызвать родителей в часть», - добавил замкомандира.
Подробности об авиабазе можно прочитать в интервью на сайте «Урал-пресс-информ».

Ophiuchus

The Boo
Южноуральские призывники теперь могут служить недалеко от дома

А раньше типа не могли? И сейчас могут. Но не будут.

По зомбоящику, помню, не так давно сказали, что к 2017-му году армия полностью перейдёт на контрактную основу. Давно пора.

Ophiuchus

The Boo
Что то я очень в этом сомневаюсь - если армия полностью перейдет на контрактную основу, тогда государство останется без армии.

Ну, не факт. Как весьма частый посетитель военкомата могу сказать, что на фоне юнцов призывного возраста там всё чаще и чаще мелькают и достаточно взрослые мужики, которые не иначе как по контракту решили пойти служить.

Хорошо бы, если поближе к дому.
Немного не по теме: Никто не знает в какие часы в понедельник работает окошко на втором этаже в курчатовском военкомате?:)

Ophiuchus

очки: 77
    репа за репу
вот именно.
в конце декабря будут призванные те, кому дали отсрочку на обучение. Один из моих знакомых стал жертвой произвола врачей. Асма - выдох на 53% при пороге в 13%, его всё равно пытаются забрать. Сейчас отвоёвываем его, работаем с документами по больницам и всё это длится полтора месяца. Вчера сказали вообще 15 декабря приходить.

Удачи Вам :yes:

Aqva Swirle

очки: 359
    Нет комментариев

BEJlukku

очки: 110
    Нет комментариев

Ophiuchus

The Boo
Немного не по теме: Никто не знает в какие часы в понедельник работает окошко на втором этаже в курчатовском военкомате?:)

50 руб/час. Денно и нощно. Платить военкому.

А если серьёзно, то с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

у нас сердечник служил, просто его кардиограмма потерялась в военкомате, только мы 2 года служили.
Пойти и сделать повторную кардиограмму ума не хватило? Мед. карты со всеми результатами анализов военкомат забирает, только когда выдает военник.
Ну, не факт. Как весьма частый посетитель военкомата могу сказать, что на фоне юнцов призывного возраста там всё чаще и чаще мелькают и достаточно взрослые мужики, которые не иначе как по контракту решили пойти служить.
Достаточно взрослые мужики это скорее те, кто так и не получил военник до 27 лет. Некоторые каждый призыв ходят в военкомат за очередной отсрочкой. А в 27 лет приходят за билетом.

Ophiuchus

The Boo
Достаточно взрослые мужики это скорее те, кто так и не получил военник до 27 лет. Некоторые каждый призыв ходят в военкомат за очередной отсрочкой. А в 27 лет приходят за билетом.

Они приходили на медкомиссию. Выглядели старовато для <27 лет, я бы им лет по 30 +/- 1 год дал, хотя могу и ошибаться. Не буду стоять на своём, может и так.

Сверху