Программный ремонт USB накопителей

programmer

Ословед
Здесь ведем обсуждение и обмен опытом по созданию загрузочных USB накопителей.

Описание программы: совмещение на флэшке до 10 дистрибутивов Windows 2000\XP\2003, возможность добавить на флэшку BartPE/WinBulder/UBCD4Win/WinFLPC, установщик Висты, а также Gparted и SisLinux, встроенная виртуальная машина QEMU и другое.
WinSetupFromUSB.exe 3.01 Мб 49.[156-159]

и до кучи разное:
загрузчик на флэшку
GRUB4DOS_GUI.rar 273.07 Кб 49.[156-159]

описалово, как с этим работать:
Установка на флэшку до 10 дистрибутивов Windows - Авторские Статьи - Руководства - Мультизагрузочная Флешка1.mht 763.78 Кб 49.[156-159]

Установка Windows Vista с флешки - Авторские Статьи - Руководства - Мультизагрузочная Флешка.mht 165.43 Кб 49.[156-159]

2_ Установка Загрузчика GRUB4DOS - Инструкции - Руководства - Мультизагрузочная Флешка.mht 956.09 Кб 49.[156-159]
WinToFlash - это приложение, позволяющее полностью перенести программу установки Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows 2008, Windows 7 на флэш-устройство за несколько кликов мышки. Это означает, что вы можете установить Windows с флэш карты, HDD, и т.п. на ваш компьютер или нетбук.

И это не все, что она может делать. WinToFlash может перенести ваш live CD/DVD на флэш карту, например, BartPE. После всех технологических манипуляций вы сможете очистить флэш карту на низком уровне и отформатировать ее в Windows для ежедневного использования.

Список функций:
Перенос установки Windows XP/2003/Vista/2008/7 с CD на флэш
Перенос WinPE на флэш
Стирание флэш, полное или быстрое
Создание диска с аварийным загрузчиком
Перенос DOS на флэш

Системные требования:
Для использования Novicorp WinToFlash ваш компьютер должен отвечать следующим требованиям. Реальные требования к компьютеру могу изменяться, в зависимости от конфигурации компьютера и других факторов.
Pentium 233-мегагерц (MHz) процессор или быстрее
Не менее 64 мегабайт (MB) RAM
Не менее 20 мегабайт (MB) свободного места на жестком диске
Клавиатура и Мышь Microsoft иди лругое указывающее устройство
Видеоадаптер и монитор Super VGA (800 x 600) или с большем разрешением
Windows XP/2003/Vista/2008/7

http://wintoflash.com/home/ru/
Корпорация Microsoft официально представила приложение для быстрого развертывания скачанного образа с операционной системой Windows 7 на DVD-носитель или загрузочную флешку. Последний вариант рассчитан на пользователей нетбуков и неттопов, а также других компьютеров, которые не имеют в своем составе оптический привод для установки системы.

Работать с утилитой крайне просто.

После установки необходимо выбрать ISO-образ с дистрибутивом системы, и указать на какой носитель его развернуть.

Windows7-USB-DVD-tool.exe 2.60 Мб
Выпущена новая версия Universal-USB-Installer – прoграммы, которая предназначена для создания загрузочных флешек. После запуска прилoжения указывается буква, к которой в данный момент привязана флешка. Затем выбирается название той сборки Linux, которая должна быть записана на носитель. Список доступных для копирования на USB-диск сборок Linux отсортирован по категориям — сборки на основе Ubuntu, Linux Mint, Debian, Puppy Linux и другие. При использовании Universal-USB-Installer можно задействовать функцию persistence. Благодаря этому можно будет выполнять некоторые действия с файлами в Live-системе, так, как если бы система была установлена на жесткий диск.

9.jpg

В последней версии добавлена поддержка Ubuntu 13.04, Archlinux 2013.02.01, XBMCbuntu 12 и Crunchbang 11.

Язык интерфейса: Английский

ED2k ссылка:
Universal-USB-Installer-1.9.3.4.exe 1.09 Мб
Сегодня на портале PendriveLinux появились ссылки на новую версию YUMI (Your Universal Multiboot Installer) - очень полезного для многих пользователей бесплатного программного обеспечения, с помощью которой можно из flash-накопителя сделать многофункциональную "аварийную систему" с возможностью загрузки нескольких операционных систем (разумеется, при условии достаточного объемa "флэшки") и различных программ, предназначенных для устранения вредоносного ПО.
yumi.png

В новой версии обновлены ссылки на загружаемые дистрибутивы, добавлена поддержка новых ОС и программных модулей, полный список изменений/исправлений выглядит следующим образом:
  • Устранены проблемы с опциями установки для LMDE 201204;
  • Добавлена поддержка HDT 5.2 и Debian Live 6.0.6;
  • Обновлены ссылки на загружаемые дистрибутивы;
Язык интерфейса: Английский

ED2k ссылка:
YUMI-0.0.9.7.exe 1.13 Мб

Методы записи загрузочных образов ISO на USB flash

Radix

очки: 1.411
    :thumbup: ВЕСНА !!!:yahoo:

BFG

очки: 1.360
    Нет комментариев

NeDima

Ословед
Мне такой вариант попался:
Берется USB флэшка объемом 4 гига, образ винды открывается в Ultra ISO, затем в панели инструментов:
Самозагрузка - Записать Образ Жесткого Диска - Выбираем свою флэшку, метод записи (USB-HDD) - Форматировать - Записать. Все!!!
По окончании записи у вас в руках загрузочная флэшка!
ЗЫ: Способ был найден в связи с установкой Семерки на нетбук,
не имеющий CD-привода по умолчанию и отсутствием под рукой внешнего привода.
1. Вставляем флешку.
2. Открываем iso-образ в UltraISO (проверял на версии 9.3.0.2600).
3. Меню: Самозагрузка - Write Disk Image
4. В открывшемся окне: Disk Drive - Выбираем нашу флешку (у меня подставляется автоматом), Метод записи - Выбираем USB-HDD
5. Жмем кнопку: Форматировать - FAT32
6. После завершения форматирования, жмем кнопку: Записать

Iruil

очки: 0
    Нет комментариев

YunicheK

Нет комментариев

igoreexa

очки: 12
    коротко , ястно , дохотчиво 1000%+
Всех с празниками- НГ 2009 и рождеством !!!
Желаю всего самого светлого и доброго.:)

Вот такой вопрос господа скачал mandriva-linux-pwp-2009-dvd-i586.iso[/url][/b][/u] 4.37 Гб можно ли его с флешки установить и как это сделать. Еще вопрос там русский язык есть ? И еще один к люнексам нужен антивирус ? И мини вопрос какие там требования :shuffle:.

Крезя

зачетный енотик)

MahMahoritos

Ословед
На флешку не впихнешь. Русский есть. Антивирус к линуксам есть, но необходимость в нем на домашнем компе минимальна - тяжело будет найти вирус для линукса в сети. Требования указаны на сайте производителя mandriva.com. Вообще на текущий момент линукс система без графического интерфейса может работать на intel 486 с 32-мя метрами оперативы

делал это уже кучу раз можно ставить любую винду есть например USB_MultiBoot или попроще USBreanimator ... в Висте есть папка boot ... потом вся установка копируется на флеку но не более 2гигов хотя нада проверять.

P.S. Главное флеху отформатировать в FAT32 или NTFS...
P.P.S Если надо для асусов EEE то там есть пара заморочек с биосом ... все это проходил-изучал-ставил.

Виктор

Ословед
есть ли какой простой вариант сделать флешку с livecd и с установкой винды тобишь отдельно пункт livecd и отдельно windows на одной 2 гиговой флешке

Виктор

Ословед
Народ помогите ктонить сделать флешку с виндой и live cd
я только винду засунул а как еще дополнительно live cd засунуть незнаю может кто знает как по простому это можно сделать

DDD

Ословед
Награды
4
Народ помогите ктонить сделать флешку с виндой и live cd
я только винду засунул а как еще дополнительно live cd засунуть незнаю может кто знает как по простому это можно сделать
Как я понял с виндой ты уже сделал? я иногда использую такой вариант http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/7847492

Виктор

Ословед
Пробывал записывать винду на флешку прогой ultra iso записывает все норм но возникла такая проблема когда идет проверка файлов вначале пишет следующее:
INF- файл txtsetup.sif спорчен или отсутствует, состояние 18.
Невозможно произвести установку. Нажмите любую клавижу для выхода

все проблемы и описания по этому вопросу находятся на сайте eee-pc.ru в Wiki при помощи USB_MultiBoot ставил кучу сборок на разные ноуты и нетбуки

Виктор

Ословед
все проблемы и описания по этому вопросу находятся на сайте eee-pc.ru в Wiki при помощи USB_MultiBoot ставил кучу сборок на разные ноуты и нетбуки
Может ты выложишь прямую ссылку к информации я заходил на этот сайт ниче про флешни и касания USB_MultiBoot ненашел

-=Grey=-

очки: 12
    Нет комментариев
а кто нить еще знает софтину для разбития флехи. FORMAT_v3060A.EXE с моей флешкой (Corsair flash voyager на 4)не хочет работать:idontno:"no usb flash disk attached"

Виктор

Ословед
а кто нить еще знает софтину для разбития флехи. FORMAT_v3060A.EXE с моей флешкой (Corsair flash voyager на 4)не хочет работать:idontno:"no usb flash disk attached"
я вот тоже ишу прогу по разбитию пробывал акронисом разбивать разбивать разбивает но потом невидит разделы

Сверху