Программный ремонт USB накопителей

LIFE^BOX

Ословед
У меня возникла проблема... Вставляю Флэшку (USB) и пытаюсь что нибудь на нее скинуть а мне пишет "Диск защищен от записи.. и т.д" что делать??

У меня возникла проблема... Вставляю Флэшку (USB) и пытаюсь что нибудь на нее скинуть а мне пишет "Диск защищен от записи.. и т.д" что делать??

для начала поискать переключатель(защита от записи) если он конечно имеется
http://www.fleshkam.ru/статьи/только-для-чтения/
потом если все ок попробовать отформатировать

AltCtrlDel

Ословед
Подскажите. После каких-то манипуляций и нажатий кнопок в телефоне, флешка (MicroSD) заблокировалась и требует ввести код разблокировки. Вставляю в комп, появляется иконка и в трее "безопасное извлечение устройства". При попытке открыть флешку, выдается "вставте диск...". Есть-ли софт для, так сказать, "разблокировки" флэшки"?
P.S.: Флэшка в ставлялась в три разных телефона, на всех просит ввести код.

LIFE^BOX

Ословед

для начала поискать переключатель(защита от записи) если он конечно имеется
http://www.fleshkam.ru/статьи/только-для-чтения/
потом если все ок попробовать отформатировать

Эта программа к сожалению не помогла... Не копируется она на флешку

Награды
8
Всем привет меня интересует данная ситуация у меня есть соня 3я и к ней идет на флешке джеил брейк он уже устарел и нафиг мне не нужен я хочу сделать из этого джеил брейка флешку такое возможно?на компе находит какой то драйвер и все как флешка не опознается есть какие нибудь соображения что можно придумать?)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как попробовать вытащить информацию с флешки (GenericFlashDisk). Флешка в устройстве определяется, но при попытки открыть пишет, диск  в устройстве не отформатирован и т.д. Спасибо

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
txtsetup.sif поврежден

При попытке установки Win XP на нетбук с флешки записанной через Ultra ISO появляется сообщение об ошибке "txtsetup.sif поврежден", нашёл способ

Создать загрузочную флешку c Windows XP или txtsetup.sif поврежден

В прошлой статье как создать загрузочную флешку (Часть 1) мы рассмотрели как с помощью программы UltraISO записать на флешку образ нужного дистрибутива. Но в этом способе существует некоторый недостаток.
После записи на флешку образа Windows XP, при попытке загрузиться с флешки возникает ошибка:
txtsetup.sif поврежден или отсутствует, положение 18
Решается эта проблема следующим образом:
Необходимо использовать другой способ создания загрузочной флешки, который описан ниже.
Итак, начнем.
Для начала нам необходимо отформатировать нашу флешку. Сделаем это стандартными средствами.
Заходим в Мой Компьютер, кликаем правой кнопкой по флешке и жмем “Форматировать”

Теперь открываем программу WinSetupFromUsb
скачать можно здесь WinSetupFromUsb.rar
Программа не требует установки.
Выбираем Bootice

В открывшемся окошке нажимаем Perform Format

Выбираем USB-HDD mode (Single Partition) и нажимаем Next Step. Соглашаемся со всем, и ждем пока процесс закончится.

После выходим из всех второстепенных окошек, оставляем только главное WinSetupFromUsb.
Ставим галочку напротив Windows 2000/XP/2003 Setup и выбираем нашу папку с Windows XP, которую мы предварительно подготовили распаковав ее из ISO образа (распаковать можно с помощью WinRAR например, или другой программы).

И нажимаем GO

Если все удачно, то в конце мы увидим сообщение Job done.
Поздравляю, наша загрузочная флешка с Windows XP готова.
При загрузке компьютера видим загрузочное окно с 2 пунктами:
Start PLoP boot manager
Windows XP/2000/2003 Setup
Выбираем 2 пункт, в нем пункт начинающийся со слов First Part… и начинаем установку Windows XP c флешки.
Кстати, вот здесь описаны возможные проблемы, которые могут возникнуть при установке этой Windows XP с флешки, и их решение.

как записать флешку чтоб избежать этой ошибки, для этого нужна программа WinSetupFromUsb, со старой версией этой программы проблем не было, но в новой версии этой программы отсутствуют некоторые пункты, без которых не получается правильно записать образ Win XP на флешку. Может кто-нибудь знает более простой способ для записи XP на флешку, чтоб не возникала эта ошибка?
Хочется использовать последнюю версию WinSetupFromUsb, может кто знает как её правильно использовать чтоб записать образ XP на флешку?

На одном форуме также вычитал "
скопируйте txtsetup.sif из I386 в корень карты памяти и переименуйте I386 в $WIN_NT$.~BT", но мне это не помогло, ошибка не возникает, просто постоянно происходит автоматическа перезагрузка нетбука.

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Напишите пожалуйсто как сделать из флешки CD-ROM? Не нашёл способа для своей USB флешки (Silicon Power LuxMini 720 8GB) на контроллере PS2250. Можно ли сделать CD-ROM из флешки без контроллера (SD карты памяти)?

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Всётаки сделал CD-ROM раздел на флешке Silicon Power LuxMini 720 8GB. Более точно определил её контроллер, им оказался PHISON PS2251-50-F. Записал на этот CD-ROM раздел образ Windows XP SP3. Windows и Биос без проблем видят 2 раздела флешки (обычный и CD-ROM), выбираю загрузочным USB CD-ROM, начинается установка Windows XP, ошибка "txtsetup.sif поврежден" больше не возникает. Удобная штука этот CD-ROM раздел, на него можно записать любой Live CD и вытащить нужные файлы с диска C убитой винды перед переустановкой или же попытаться восстановить винду без переустановки. Для создания раздела использовал программу Phison MPALL v3.29.0B.

у меня кингстон, помогла только Repair_v2.9.1.1.exe Скачать и прочитать можно здесь http://vaf.net.ru/bl..._write_protect/

programmer

Ословед
Есть флэшка transcend jetFlash 8 GB
контролёр
ALCOR AU6990

Подскажите программку и точную инструкцию, а то как то не выходит)))

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Description: [F:]Запоминающее устройство для USB(JetFlash Transcend 8GB)
Device Type:??Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: WQM47YTM

Device Vendor: JetFlash
Device Name: Mass Storage Device
Device Revision: 0100

Manufacturer: JetFlash
Product Model: Transcend 8GB
Product Revision: 8.07

Chip Vendor: Alcor Micro
Chip Part-Number: SC708(FC8708)/AU6987/AU6990 - F/W 3510
Flash ID Code: ECDED57A - Samsung - 1CE/Single Channel [MLC] -> Total Capacity = 8GB

Слишком много подобных флешек с вашим Vid и Pid. В идеале еслибы вы вскрыли флешку и посмотрели какой именно из SC708(FC8708)/AU6987/AU6990 контроллер в ней установлен (тип контроллера написан на самой микросхеме) и какая микросхема памяти. Во вложении программа, которая по идее должна вам помочь создать CD-ROM раздел.

programmer

Ословед
Description: [F:]Запоминающее устройство для USB(JetFlash Transcend 8GB)
Device Type:??Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: WQM47YTM

Device Vendor: JetFlash
Device Name: Mass Storage Device
Device Revision: 0100

Manufacturer: JetFlash
Product Model: Transcend 8GB
Product Revision: 8.07

Chip Vendor: Alcor Micro
Chip Part-Number: SC708(FC8708)/AU6987/AU6990 - F/W 3510
Flash ID Code: ECDED57A - Samsung - 1CE/Single Channel [MLC] -> Total Capacity = 8GB

Слишком много подобных флешек с вашим Vid и Pid. В идеале еслибы вы вскрыли флешку и посмотрели какой именно из SC708(FC8708)/AU6987/AU6990 контроллер в ней установлен (тип контроллера написан на самой микросхеме) и какая микросхема памяти. Во вложении программа, которая по идее должна вам помочь создать CD-ROM раздел.

выше писал что контролёр AU6990

programmer

Ословед
выше писал что контролёр AU6990
Не обратил внимания, что вы писали. Тогда вам должна помочь AlcorMP_AU698X_091111.

программа не видит флэшку, в другой порт вставлять пробовал. щас попробовал предыдущую программу так она быстро сканирует и сообщает о бед блоках

ShiNobi

Ословед
Всем доброго времени суток! Обращаюсь к вам со следующей проблемой касаемо создания CD-ROM раздела на флешке, скачал я таки программу Phison MPALL v3.29.0B чтобы создать этот самый раздел на флешке kingston datatraveler 108 с контроллером PS2251 61. Суть проблемы заключается в следующем выставляю настройки под мой контроллер, жму старт, идёт голубая полосочка с надписью do preformat, затем появляется надпись not usb2.0 или что то вроде того, а после каких-то манипуляций проделанных мной стало выдавать lock drive volume) Кароче флешка теперь не работает как просто флешка и как сидиром тоже:D Спасите помогите вобщем))

Не понял как, но я как-то сделал что флешка теперь снова работает как простая флешка, но сидиром -то всё-таки как с неё сделать?)

Задаю такие параметры Может надо дрова на USB 2.0, когда флеху всовываю, так-то в уголочке всплывает что-то про то что устройство может работать быстрее и подключено к медленному порту, да и эверест пишет про порт к которому флешка подключена Текущая скорость Full (USB 1.1). Да и ещё там где написано CD-ROM image можно выбрать ISO образ с виндой?)

Всех с праздниками, наступившеми и наступающеми, Подскажите, кто знает прогу: SMI MPTool SM3257EN v11 v.2.03.37 (11.03.17), не могу разобраться как с её помощью накатить образ винды на USB. Премногоблагодарен!

Сверху