Программный ремонт USB накопителей

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Зависит от контроллера на вашей флешке, программа работает с контролерами Silicon Motion SM3257EN
Инструкция в интернете

DЫM

Ословед
не могу подключить к компу регистратор через usb? подскажите

Здравствуйте,после вирусов флешку Fujifilm формат XD антивир (Nod 32) удалил все её системные папки,теперь не могу вытащить инфу из неё.Не подскажите программу какую-нибудь,которая восстанавливает флешку или как фотки с неё вытащить.

ganzstarr

Ословед
подскажите флешку microsd использовать можно для установки винды , и подскажыте как=)
IandeX, у тебя получилось что либо с загрузкой?

добро времени суток, господа.
все идеи и варианты перепробованы, в том числе и найденные на этом интересном форуме. остаеца спросить совета, птм что зашол в тупик(((( помогите плиз

есть:
- смартфон Samsung Galaxy Note II (Android 4.1.2)
- карта-памяти MicroSD HC 32GB Kingmax
- Acer 522 со встроенным кардридером, Win7 Макс 32bit
- сборка Win7Live (папка с BOOTMGR в корне)
- оптимизм&мечта&желание

задача:
- сделать загрузочную microSD с 2-мя разделами минимум: подключаем смартфон в режиме USB Mass Storage к любому пк и стартуем с microSD.. загружается Win7Live + видно всю карту памяти.

с обычной флехой - все работает. с телефоном и флехой получалось, но через раз. чегото я не понимаю(((

ВАЖНО:
- Android принимает флешку только в FAT(32)/ExFAT, и не после любых манипуляций с разделами и флешкой в целом (рапортует "Карта памяти пустая или повреждена"... это напрягает(
- число секторов на microSD разное: через пк больше, чем через телефон
- в BIOS постоянно пишет USB-FDD: Samsung USB Storage... только однажды получилось загрузиться как надо и выдал USB-HDD - и все работало в идеале.
- ПРЕДОСТАВЛЮ любые скрины/фото/инфу и ВЫПОЛНЮ любые манипуляции по данной теме, если ктото знает и поможет мне.

заранее благодарю откликнувшихся!

VoRBiZ

очки: 2.981
    Мануал бы сделал бы по созданию загр. флешке на основе МикроСД. Буду рад не сказанно

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
С MicroSD флешек довольно таки извращенно ставить Windows если они хотя бы 6 класса иначе скорость будет сравнима с диском
Можно создать на флешке несколько разделов с помощью MiniTool Partition Wizard Technician Edition v7.5 Final

Для Windows лучше иметь быструю флешку на 4Гб(лучше внешний винт) и специальное ПО которое может записать установщик Windows чаще всего используется GRUB4DOS, а записать можно с помощью WinSetupFromUSB 1.0 beta 4.zip

VoRBiZ

очки: 2.981
    Нет комментариев

ganzstarr

Ословед
ставить не нужжно, нужжно просто запустить с флешки Win7Live ;)
не в скорости пока проблема) спасибо за совет, J._Hetfield, карт как раз несколько). чем больше Cl.класс, тем выше скорость, так понимаю.

очен.хор.утилита! её юзаю в том числе. советую всем также)

пытаюсь тоже и с помощью Grub4Dos сделать- но не стартует, в виртуалке все хорошо всегда. а в реале- в BIOS телефон+карта определяется как USB-FDD: Samsung Mass Storage...

както раз был USB-HDD, и все заработало: 2раздела (1-FAT32, 2- NTFS), т.е. подключая телефон к ПК загрузилась Win7Live, полностью настроилась с предустановленными мной драйверами, в итоге- интернет+мультимедиа наура.

при подключении к обычному включенному ПК- телефон опознался как 1-FAT32(Съемный диск)
в самом телефоне видны оба раздела, 1-FAT32 (по умолчанию карта памяти), 2-NTFS монтируется при помощи программы ParagonNTFS&HFS+

это очен удобно: в телефоне всегда мой ПК со всеми файлами на 2-NTFS + Win7Live загружается на любом пк с поддержкой boot_from_usb.

P.S.
все делал BOOTICE'ом- норм.прога, делал даже 4 раздела(разные файл.системы)- всё корректн.работало. в ПК конечно присутствовал только 1 активный, остальные менял понужде тем же БУТАЙСом. и флешку вставлял втелефон и смартфон кушал её с удовольствием;)

в самом телефоне разделы NTFS монтировались автоматич., повторюсь программа называется ParagonNTFS&HFS+(бесплатна, доступна в PlayMarket).

нашел Ultimate Boot CD, запускается! даже когда в BIOSе смартфон+карта определеяюца как USB-FDD: Samsung Mass Storage, это радует!
http://blog.integrii.net/?p=173.

J._Hetfield , мжт можно както прикрутить Win7Live к UBCD?) помогите плз!) уже 3-ьи сутки мозг плавица)
shocked.gif

ganzstarr

Ословед
разобрался с загрузкой :D с microSD 2Gb)) на 32Gb уверен будет также.
загружается телефон с картой внутри. стартует Ultimate Boot CD Menu http://blog.integrii.net/?p=173

J._Hetfield, прошу помощи в прикручивании и запуске ОС Win7Live средствами UBCD.

Win7Live- обычная сборка, пару папок и BOOTMGR в корне

чтонибудь типа chainloader /bootmgr как в Grub4Dos. плз

затем выложу полный мануал ака загрузочный Android-смартфон))))

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Я же выложил выше WinSetupFromUSB, он сможет скопировать образ на флешку и сконфигурировать GRUB4DOS можно еще попробовать с syslinux который используется в Universal-USB-Installer-1.9.2.5.exe

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
а разве эти программы подходят по Windows?

Подходят, работают и записывают загрузочные флешки с почти любыми дистрибутивами Windows(а так же LiveCD) и *nix
Раньше использовал до покупки бокса с функцией виртуального привода

programmer

Ословед
а разве эти программы подходят по Windows?

Подходят, работают и записывают загрузочные флешки с почти любыми дистрибутивами Windows(а так же LiveCD) и *nix
Раньше использовал до покупки бокса с функцией виртуального привода

А XP нету да?

ganzstarr

Ословед
прошу прощения вот ссылки:

1. Ultimate Boot CD:
- сам инсталлер- ~500кб http://blog.integrii.net/wp-content/uploads/2009/01/ubcdfix2.exe
- образ- ~120Мб http://ftp.cc.uoc.gr/mirrors/linux/ubcd/ubcd411.iso
2. Win7Live
- торрент, образ- ~300мб http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=4222309&guest=1

ведь все гениально и просто)))

ребят, надо просто прикрутить... чтобы хотя бы из меню UBCD можно было выбрать загрузку Win7Live. ничего собирать и ломать голову не надо. просто скачайте и попробуйте на обычной флешке. сам пытался.. лес дремучий(((

всегото:
1)скачать все по ссылкам
2) инсталлер извлечь
3) в папку с извлеченным бросить образ UBCD
4) распаковать образ Win7Live рядом тут же.

у этого Ultimate Boot CD полюбому должен быть какойнить MENU.LST.. сижу репу чешу( как начать загрузку Win7Live(

dvalex

очки: 70
    +++

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Я же сказал все дистрибутивы в том числе LiveCD

у этого Ultimate Boot CD полюбому должен быть какойнить MENU.LST.. сижу репу чешу( как начать загрузку Win7Live(

UBCD работает по принципу syslinux, а не grub4dos, пробуйте выше выложенные программы

programmer

Ословед

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Ну я не нашёл её в списке

Ошибочка, вспомнил что XP в YUMI-0.0.8.4.exe записывается
Но XP удобнее и быстрее устанавливать с помощью grub4dos так как syslinux полностью копирует образ в оперативную память, а grub4dos хранит /boot на флешке что бы не хламить оперативную память

7 и 8 без проблем ставятся с офф утилиты

другие сборки с измененным install.wim не будут записываться с помощью официальной программы от Microsoft

ganzstarr

Ословед
..
задача:
- сделать загрузочную microSD с 2-мя разделами минимум: подключаем смартфон в режиме USB Mass Storage к любому пк и стартуем с microSD.. загружается Win7Live + видно всю карту памяти.

с обычной флехой - все работает. с телефоном и флехой получалось, но через раз. чегото я не понимаю(((

..
оказалось в итоге: более менее адекватно происходит загрузка при помощи XORBOOT и банально записью образа ISO на USB-флешку программой UltraIso.видимо не любит андроид када вторгаюца и чегото не то пишут в MBR... всем спасибо господа!;)

BIG MaD

Модератор
Посмотрел первый пост, почитал и не нашёл (может не был внимателен). Хотелось бы на флешку записать:
1. Винду ХР
2. Винду 7
3. барт ПЕ
4. диск удалялку банеров

эти образы у меня есть на ПК. Хотелось бы на флешку это впихнуть и при загрузке с неё выдавался бы запрос что загрузить.
Можно ссылку как это сотворить. Если это реально (как понял это вроде реально.

mlada

очки: 4.033
    Нет комментариев

programmer

Ословед
Много интересного: MultiBoot USB

Запускаю утилиту PeToUSB, нажимаю в поле «Source Path To Built BartPE/WinPE Files» открывается окно проводника windows. выбираю виртуальный привод но кнопка Ок в окне не активна! и вручную адрес в поле тоже не вписывается.

Сверху