Программный ремонт USB накопителей

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
С флешками не заморачиваюсь после того как приобрел Zalman VE200

Аналогично только у меня 300 модель

Посмотрел первый пост, почитал и не нашёл (может не был внимателен). Хотелось бы на флешку записать:

Посоветую записывать флешки с помощью WinSetupFromUSB 1.0 beta 4.zip или Universal-USB-Installer-1.9.2.6.exe / YUMI-0.0.8.9.exe

mlada

очки: 4.033
    разбанили.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
а что лучше для таких дел 200 300 или 400 и ссылку бы на него?

200 - USB 2.0 и eSATA, но в последнее время можно найти только с USB 2.0
300 - Имеет USB 3.0, но в режиме Virtual CD-Rom работает в 2.0(но все же Windows 7 устанавливаю за 6-8минут)
400 - тоже самое что и 300, только с кодовым замком

Ленивый

Ословед
а что лучше для таких дел 200 300 или 400 и ссылку бы на него?
200 - USB 2.0 и eSATA, но в последнее время можно найти только с USB 2.0
300 - Имеет USB 3.0, но в режиме Virtual CD-Rom работает в 2.0(но все же Windows 7 устанавливаю за 6-8минут)
400 - тоже самое что и 300, только с кодовым замком
====
Чуток поближе )))
200
300
400
Win7 ставится за 10-13 минут (VE200). По поводу VE300, на ixbt нарекания на качество.

Интересный момент:
Вопрос: Хочу установить Windows To Go на Zalman VE200, а также каталог с исошками.....
А можно по-подробнее или ссылку на подробности
Ответ: Консоль винды fsutil file createnew filename.dsk length
где filename - имя файла, length - его размер"
Делаете файл dsk, кладете в папку _ISO, монтируете залманом.
читаем здесь и устанавливаете на этот "dsk" windows.
P.S. Метода работает!! на .dsk ставил Win7, в биосе выбираем загрузку (выбирал .dsk)
и пошла загрузка винды. Настраиваем, ставим драйвера (при желании и необходимости)...и вроде все.
Ссылочка для чтива ))

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
В ДНС определенного дорого, так как брал за ~1700р

Minion

очки: 263
    :)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Интересный момент:
Вопрос: Хочу установить Windows To Go на Zalman VE200, а также каталог с исошками.....
А можно по-подробнее или ссылку на подробности

Ответ: Консоль винды fsutil file createnew filename.dsk length
где filename - имя файла, length - его размер"
Делаете файл dsk, кладете в папку _ISO, монтируете залманом.
читаем здесь и устанавливаете на этот "dsk" windows.

P.S. Метода работает!! на .dsk ставил Win7, в биосе выбираем загрузку (выбирал .dsk)
и пошла загрузка винды. Настраиваем, ставим драйвера (при желании и необходимости)...и вроде все.
Ссылочка для чтива ))

Думаю попробовать с VHD

Сьёмный жд (320 г) можно использовать как загрузочную usb-флешку и как с него загрузиться?

AMK

Ословед
Ребята, подскажите, такая проблема. На буке накрылась семерка, заморили ее троянами, теперь задача переписать необходимые файлы и переставить систему. Я загрузил бук с диска Интерсвязи (линукс) и оттуда переписал всё что надо на внешний диск, но в результате побились все русские имена файлов. Есть ли подобный образ диска не линуксовый, а с виндой (какой именно неважно) думаю имена не побъются.
Или подскажите ещё способ. Разбирать бук и физически перетыкать винт не вариант.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Ребята, подскажите, такая проблема. На буке накрылась семерка, заморили ее троянами, теперь задача переписать необходимые файлы и переставить систему. Я загрузил бук с диска Интерсвязи (линукс) и оттуда переписал всё что надо на внешний диск, но в результате побились все русские имена файлов. Есть ли подобный образ диска не линуксовый, а с виндой (какой именно неважно) думаю имена не побъются.
Или подскажите ещё способ. Разбирать бук и физически перетыкать винт не вариант.

С помощью образов Windows PE загруженных на флешку можно скопировать на любой накопитель

BIG MaD

Модератор
Как то задумался я тут, темы объединились какие?
а то обсуждение про загрузку с флешек, а название - о восстановлении флешек.
Либо либо
а может переименовать тему?

BIG MaD

Модератор
Хотелось бы сказать:
Universal-USB-Installer-1.9.2.6.exe / YUMI-0.0.8.9.exe
по ссылка сверху - нет источников.
с инета - надо региться.

Сверху