Программный ремонт USB накопителей

Mrak

Ословед
Здравствуйте, товарищи. Есть внешний HDD, на котором образовались бэды. Какой прогой можно поставить метки перед сбойными блоками, чтобы винда их не использовала? Под винду.

AddAll

Ословед
Награды
6
Здравствуйте, товарищи. Есть внешний HDD, на котором образовались бэды. Какой прогой можно поставить метки перед сбойными блоками, чтобы винда их не использовала? Под винду.

Для начала надо подключить винт через SATA (если есть такая возможность), через USB не получится.
Остальное внимательно читаем здесь http://27sysday.ru/bad-sektora-na-hdd/#h2_6

ARMANI_KAZANTIP

очки: 6.674
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 9.999
    Нет комментариев
Нда, до чего довели людей цены на жесткие, и это очень печально, я бы не советовал даже и думать об использовании таких винтов как систеных ибо это очень непредсказуемо, как флэшку под временное хранилище еще можно но вот системными винтам с физическими бэдами(не путать с логическими) требуется частое обследование это раз и частое резервное копирование это два, ну а так конечно можно обследовав винт на бэды спец прогами и установив их расположение попробовать разместить этот раздел вне зоны этих бэдов,хотя это может вылиться в весьма ощутимые потери дискового пространства, ну и понятное дело если винт сыпется то ничего хорошего от него ждать не приходится.Удачи.:)

Mrak

Ословед
Нда, до чего довели людей цены на жесткие, и это очень печально, я бы не советовал даже и думать об использовании таких винтов как систеных ибо это очень непредсказуемо, как флэшку под временное хранилище еще можно но вот системными винтам с физическими бэдами(не путать с логическими) требуется частое обследование это раз и частое резервное копирование это два, ну а так конечно можно обследовав винт на бэды спец прогами и установив их расположение попробовать разместить этот раздел вне зоны этих бэдов,хотя это может вылиться в весьма ощутимые потери дискового пространства, ну и понятное дело если винт сыпется то ничего хорошего от него ждать не приходится.Удачи.:)
Ну как бы это диск "системного админа". Там образы типа LiveCD, а остальное пространство - просто как флешка. Просто он у меня упал когда был подключен и головки не успели застопориться. Поэтому где-то по среди диска образовались бэды. А привело это к тому, что винда записать на это место данные может, а прочитать нет. Хотя, решилось все банально и просто. chkdsk помог, исправив сектора. После этого данные пишутся и читаются, хотя бэды никуда не делюсь. Hddscan так и и обнаруживает.

Ну если так, то вам сильно повезло, но это не совсем системный винт в полном смысле этого слова,скорее ближе к тестовым системам чем к рабочим, поскольку системы LiveCD обычно урезаны и их редко используют для работы в качестве повседневных, обычно они нужны для тестов ,спасения данных, восстановления основной истемы когда основная система серьезно неработоспособна, а так конечно я про это говорил как стартовый винт ну или флэшка работать какое то время сможет, хотя проверки время от времени не помешают.Удачи.:)

Сверху