Операционная система Windows 7

Помогите пожалуйста! Купили ноут HP там стоит Windows 8.1 и это совсем не устраивает, но Windows 7 никак не хочет устанавливаться, даже установка не начинается, если запускать с BIOS - зависает, если с винды - выдает ошибку!

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Помогите пожалуйста! Купили ноут HP там стоит Windows 8.1 и это совсем не устраивает, но Windows 7 никак не хочет устанавливаться, даже установка не начинается, если запускать с BIOS - зависает, если с винды - выдает ошибку!
Скорее всего дело в этом: http://www.nastrojkabios.ru/parametri-zagruzki/boot-list-option.html (в настройках стоит UEFI, а нужно выбрать Legacy).
[h=3]Заходим в БИОС на ноутбуках HP:[/h] Большинство моделей ноутбуков от компании HP позволяют осуществить вход в настройки БИОСа, нажав клавишу Esc или F10 при загрузке компьютера.
После нажатия вы попадете в меню, позволяющее выполнить вход в настройки BIOS'а или приступить к восстановлению системы.
Чтобы пропустить это меню, можно попробовать вместо ESC нажать F10 (например, HP Compaq), во многих случаях позволяющее попасть сразу в настройки, минуя стандартное меню.

Награды
7
Вы совершенно напрасно страдаете фигнёй. При небольшом усилии в Windows 8 можно устроиться с таким же удобством как и в 7.

MiG

очки: 9.999
    Нет комментариев

Arghangel

RedLine
Можете подсказать. Поставил винду и где то чего то лишнее сделал, может какой драйвер воткнул лишний. Столкнулся с тем что все жесткие диски доступны в безопасном извлечении, будь то они флешки. Извлекать не пробовал, но хотелось бы их оттуда убрать. Домашних пользователей компьютера смущает сильно. Винда из этой темы. Сборки не ставлю никогда.
Gigabyte P67A-UD4-B3, 2500k, 7870 sapphire. Остальное думаю не принципиально.

MiG

Ословед
Можете подсказать. Поставил винду и где то чего то лишнее сделал, может какой драйвер воткнул лишний. Столкнулся с тем что все жесткие диски доступны в безопасном извлечении, будь то они флешки. Извлекать не пробовал, но хотелось бы их оттуда убрать. Домашних пользователей компьютера смущает сильно. Винда из этой темы. Сборки не ставлю никогда.
Gigabyte P67A-UD4-B3, 2500k, 7870 sapphire. Остальное думаю не принципиально.
Вроде эта опция в биосе отключается, называется вроде HOTSWAP

Награды
4
Кто-нибудь скиньте ветку из HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation из Win 7 x64

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
1)подскажите не сложный способ превращения 32 битной оси в 36 битную,хочу пощупать как будет работать с видимостью 4 гигов оперативы.
1)подскажите не сложный способ превращения 32 битной оси в 36 битную,хочу пощупать как будет работать с видимостью 4 гигов оперативы.
36-ти битной не существует :fie1:
ну зачем же так.
PAE
режим работы встроенного блока управления памятью x86-совместимых процессоров, в котором используются 64-битные элементы таблиц страниц (из которых для адресации используются только 36 бит), c помощью которых процессор может адресовать 64 ГБ физической памяти (вместо 4 ГБ, адресуемых при использовании 32-разрядных таблиц), хотя каждая задача (программа) всё равно может адресовать максимум до 4 ГБ виртуальной памяти[1]. Также в новых моделях процессоров в PAE-режиме старший бит элемента таблицы страниц отвечает за запрет исполнения кода в странице, что затрудняет атаку по методу переполнения буфера

В 32-битных клиентах Microsoft Windows (начиная с Windows XP SP2) использование 36-битного PAE включается ключом /PAE в файле boot.ini, однако, максимальный физический адрес доступного операционной системе ОЗУ искусственно ограничен на уровне ядра по маркетинговым соображениям[7]. В Windows XP это ограничение составляет 4 ГБ, 32-разрядный Windows Server 2003 Enterprise Edition поддерживает до 64 ГБ.
В случае 4 ГБ ОЗУ, память можно использовать в Windows XP почти полностью, переместив системные области адресного пространства выше 4 ГБ, такую функцию поддерживают некоторые версии BIOS. Тем не менее, согласно заявлениям Microsoft, введение 4 ГБ ограничения адресного пространства связано с отсутствующей или плохой поддержкой 36-битного адресного пространства некоторыми драйверами устройств.
Другой возможностью для использования более чем 4 гигабайт памяти является интерфейс Address Windowing Extensions.

Обычные 32-битные версии Windows поддерживают до 4—8 ГБ ОЗУ, Datacenter до 32—128. В Starter версиях Windows XP и Vista — ограничение в 0,5—1 ГБ
Licensed Memory in 32-Bit Windows Vista
Это 32-разрядные выпуски Windows начиная с Windows Vista являются ограничен 4 ГБ не из-за каких-либо технических ограничений на 32-разрядных операционных систем. В 32-разрядных выпусков Windows Vista и Windows 7 содержат код для использования физической памяти выше 4 ГБ. Корпорация Майкрософт не предоставляет Вам лицензию на использование этого кода.
Да. Ограничение в 4GB — это фикция, абстрактное число, которое прописано в файле лицензии.
Вообще-то процессор начиная с Pentium Pro имеет шину адреса памяти 36 бит, т.е. уже способен адресовать до 64 Гб ОЗУ. Начиная с Pentium Pro. Было два механизма для этого — PAE и PSE36.

P/S/:и все таки нашел способ без PAE.) Ищащий да обрящет!

Последнее редактирование:
F

faza74

36-ти битной не существует :fie1:

Есть 64-битная
Только переустановка системы :yes:

А патч для ядра - хрень, по-моему

Последнее редактирование модератором:

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
В каком файле хранится пароль администратора в Windows 7? В Windows XP пароль хранился в c:/windows/system32/config/sam

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
@BEOWULF1986, зачем вам нужен пароль администратора?

Agasfar

Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Хочу установить/обновить кое какие программы на ПК на работе. Сегодня попробовал узнать пароль с помощью OPCHCRACK Live CD, но не смог узнать пароль. Вытащил и сохранил из системы SAM фаил. Есть ли какой-нибудь способ узнать пароль админа из этого SAM файла с помощью другого ПК?

Faxel

Ословед
Хочу установить/обновить кое какие программы на ПК на работе. Сегодня попробовал узнать пароль с помощью OPCHCRACK Live CD, но не смог узнать пароль. Вытащил и сохранил из системы SAM фаил. Есть ли какой-нибудь способ узнать пароль админа из этого SAM файла с помощью другого ПК?
Если нужно установить пару программ воспользуйтесь "Kon-Boot" , она временно отключит пароль администратора :yes:.

BEOWULF1986

очки: 9.022
    Спасибо.

YunicheK

このひとはだれですか
Команда форума
Администрация
Награды
7
Узнавать пароли я никогда не пытался, поэтому сказать не могу. В таких случаях я пароль просто менял на свой не зная старого пароля.

Dimonver

Нет комментариев

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Если нужно установить пару программ воспользуйтесь "Kon-Boot" , она временно отключит пароль администратора :yes:.
Спасибо. Всё что хотел сделал.

Награды
3
Здравствуйте, можно ли сейчас получать обновления с внутреннего сервера интерсвязи?

Phobos

очки: 2.744
    неа, уже давно нету :(

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Можно ли на Windows 7 как-нибудь установить графический пароль наподобие того, который есть в Windows 8?

mlada

Нет комментариев

Dana

Ословед
Не могу обновить Windows 7 Pro. Бегунок бегает "проверка обновлений", но ни ошибок ни обновлений не выдает.
Образ оригинальный, активаторы и ключи не применялись.

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
как перенести область переходов с левой стороны на правую знает кто?

Sega 174

Нет комментариев

SINHRON

Нет комментариев

mlada

привет зеленый)))

Letlux

Ословед
Награды
7
Здравствуйте горожане.
У меня стоит на данном ноуте виндовс 7 официальная, с покупкой была установлена. Ноуту очень много лет, виндовс ни разу не менял. Раньше было принято винду менять каждые 3 месяца :) (очень-очень давно), что бы компьютер не тормозил ну всякое такое, что бы типа лучше все работало.
В общем подскажите как элементарно мне переустановить виндовс 7 самому?
У меня 32 бит, могу ли поставить 64 бит?
дивиди-ром вроде как пишущий.
Желательно подскажите такую версию (а то их очень много в шапке, пока все прочитал, запутался) где MS Office установлены сразу и т.д. Но что бы систему не грузила при этом через чур в отличии от обычной.
Можно ли поставить виндовс 8.1? мне она больше нравилась, но ноут старый, сильнее ли будет нагружать виндовс 8.1 чем виндовс 7?

SMooKE

Green

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху