Операционная система Windows 7

Dretoxer

Ословед
Здравствуйте горожане.
У меня стоит на данном ноуте виндовс 7 официальная, с покупкой была установлена. Ноуту очень много лет, виндовс ни разу не менял. Раньше было принято винду менять каждые 3 месяца :) (очень-очень давно), что бы компьютер не тормозил ну всякое такое, что бы типа лучше все работало.
В общем подскажите как элементарно мне переустановить виндовс 7 самому?
У меня 32 бит, могу ли поставить 64 бит?
дивиди-ром вроде как пишущий.
Желательно подскажите такую версию (а то их очень много в шапке, пока все прочитал, запутался) где MS Office установлены сразу и т.д. Но что бы систему не грузила при этом через чур в отличии от обычной.
Можно ли поставить виндовс 8.1? мне она больше нравилась, но ноут старый, сильнее ли будет нагружать виндовс 8.1 чем виндовс 7?

ОЗУ сколько? если больше 4 гигов, то ставь 64 бита

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
есть простенькая инструкция?
В инете не пробовал, сам поискать?
В диспетчере устройств посмотри(запиши) производителей беспроводных девайсов, потом зайди на сайт своего бука, скачай драйвера на всё(соответственно под разрядность системы, которую будешь устанавливать), и переустанавливай.

Последнее редактирование:

Dretoxer

очки: 9.999
    Нет комментариев

Dimonver

Нет комментариев
Награды
4
Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows 7 SP1

Еще в 2012 году Microsoft подтвердила, что Service Pack 2 для Windows 7 не будет, поэтому теперь после выполнения чистой установки этой версии операционной системы пользователям приходится проходить через утомительный процесс загрузки и установки нескольких сотен обновлений. К счастью, компания попыталась сделать этот процесс немного проще.
Софтверный гигант выпустил большое накопительное обновление для Windows 7 SP1, которое включает в себя все обновления безопасности, а также не связанные с безопасностью исправления, выпущенные с момента выхода Service Pack 1 до апреля 2016 года. Таким образом, после установки данного обновления пользователям будет нужно устанавливать только будущие обновления.

Обновление KB3125574 не будет доступно через Windows Update, его нужно скачивать с сайта Microsoft Update Catalog (открывать в Internet Explorer). Кроме того, перед установкой накопительного обновления сначала нужно установить «заплатку» с идентификатором KB3020369, иначе установка завершится неудачей.
Источник: Microsoft выпустила накопительное обновление для Windows 7 SP1

Dimonver

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
скачал отсюда образец 64-бит ультиматум, записал на диск предварительно распаковав, не могу запустится с диска. В биосе стоит на 1 месте с диска.
Ноут самсунг r540
У меня 32-битная система сейчас стоит.
подскажите чего и как сделать. Все что в инете не помогает. На ф10 жму, там ерунда вылазит типа бла-бла-бла выберете запуск чего-то там и чего не прописывай все равно обычная загрузка

V

VITAминка

а у меня сломался виндовс 8(
теперь почему-то 10 виндовс,и он мне портит яндекс браузер

Letlux

Ословед
Награды
7
Спасибо за подсказку. Сделал как велели, не знаю что произошло, но видимого ничего не произошло, даже после перегруза.
Установил виндовс 7 с горем пополам как говорится, возник вопрос. В шапке темы, где я брал виндовс 7 пак1 64-бит есть ниже файл, автоматический пакет обновлений. Весит 800 с копейками мб. Возник вопрос, нужно ли устанавливать данный файл после установки виндовс 7 и для чего это необходимо?

p.s.уж извиняйте что так нудно и подробно спрашиваю, вообще я быстро во все вникаю и через биос раньше чет мутил, не помню че, но процесс деградации населения видимо глобальный :)

Последнее редактирование модератором:

Letlux

Ословед
Награды
7
Ребят установил виндовс 7 пак1 64-бит. до этого стояла 7 домашняя 32-бит. Вроде бы все драйвера установил, возможно что-то забыл, установлю по мере необходимости.
Что еще можно установить для стабильной работы? Почему оперативка показывает, что используется только 3.82 из 4гб.?

PROJEKTOR

Нет комментариев

INKvizitor

ЗоБанёН...
Награды
4
Ну как не парится ?) Походу опять 32-битную поставил... на 64-битной показывать полный объём оперативки должно.

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

INKvizitor

Нет комментариев
Награды
4
Доброго времени суток! Не ставится обновление для часовых поясов (Windows6.1-KB2998527-x64). Запустил и минут 20всё ищет обновления на этом компьютере. Часовой пояс поставлен Екатеринбург. W7 ultimate x64.

Faxel

Ословед
Доброго времени суток! Не ставится обновление для часовых поясов (Windows6.1-KB2998527-x64). Запустил и минут 20всё ищет обновления на этом компьютере. Часовой пояс поставлен Екатеринбург. W7 ultimate x64.

Автоматическое обновление может до пяти часов так искать (видно сократили количество серверов для 7-ки:() , ставьте обновления вручную.

Gallardo

очки: 4.536
    Спасибо за отклик!
Награды
4

Автоматическое обновление может до пяти часов так искать (видно сократили количество серверов для 7-ки:() , ставьте обновления вручную.
Инсталляшка автономная, мож какие зависимости мешают? Есть ли вариант самому в реестре поправить?

Сверху