Мойки

Crate

Ословед
Кто-нибудь мыл машину на новой автоматической мойке Karcher ???? Та что возле каширинского рынка?:shuffle:
Не советовал бы мыть новую машину.царапинки появляються ровно так же как и от мойки губкой!А то что владельцы кричат что не царапает и это все миф!!!Это их бизнес и хлеб еще бы они тебе сказали что все исцарапает и прочее...
Даже если просто включить логику и законы физики то получаем.
1. сначала машину обдают сильным напором воды что бы убрать сильные лохмотья грязи
2. Затем обливают реагентом причем не такой пеной а ваще другим он оставшуюся грязь размягчает
3. И вход вступают резиновые или какие то там валики не суть важн но лопасти этих валиков очен массивные и бьют по корпусу приличьно и стирают своими движениями мелкую грязь
4. Дальше включаем законы физики силы тяжести и трения + песок/пыль как образив получаем микро царапинки ровно такие же ну может быть чуть поменьше как и после мытья губкой :)

Приемущество данных моек одно это скорость и дешевизна для водителя!
Недостаки не моет пороги + проемы дверей и как следствие не высушивает их вообще

Мылся пару раз на шершнях в такой же когда нужно было быстро (для страховой например в 8 утра) не домывала крышу полосу в 2-3 см приходилось выезжать и самому все протирать тряпкой(проемы дверей багажника)

Уже существуют абсолютно бесконтактные мойти тоже портального типа там уже нет валиков чисто напоры воды и активная пена как на ручной мойке вот это тема там бы я мылся всегда а особенно на новой машине!НО такие порталы ну оооочень дорогие от 6 лямов(это не считая того что нужно построить спец здание с отдельной насосной станцие и прочим) в России есть только фирмы в Москве которые ими торгуют моек таких там не видал, а в США, Канаде полно!
вот к примеру http://www.bestwash.ru/systems/element.php?SECTION_ID=341&ELEMENT_ID=2248
http://www.automoyka.com/catalogue.html?id=2&group=3&model=8 на ютьбе видел видео таких моек!недостатков так же два не промывает дверные пороги!но модификации есть с мойкой днища и прочего очень много разных! и плюс машина почти вся сухая только без дверных проемов то есть никто тряпкой возит по корпусу не будет а на дверях все равно не видно!!!

Steven Seagal

Ословед
Лично я вообще мою сам свою машину, использую ведро с водой, автошампунь, тряпку и руки:) Только зимой иногда пользуюсь услугами автомойки.

kocha

очки: 15
    Нет комментариев

EXPY

очки: 27
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
Лично я вообще мою сам свою машину, использую ведро с водой, автошампунь, тряпку и руки:) Только зимой иногда пользуюсь услугами автомойки.

в этой теме или где то в соседней уже отписывались и приводили примеры. Что кто сам моет - либо не жалеют свою машину либо у них старая машина, на которую и денег жалко 200р отдавать.
Не забывай - тряпкой ты растираешь грязь по кузову=сдираешь ЛКП, образуются мелкие царапины, потом их больше, потом уже ржавчины образуются (не с первого раза конечно, но со временем 100% будут).
А на мойке не случай но же в начале сбивают грязь напором ВОДЫ, а не тряпкой. И только потом протирают.

BIG MaD

Модератор
на Yн. Набережной, за перекрестком Молодцев-Каширина, там стоянки еще
как ехать с пр.Победы в низ - будет справа или слева?
знаю что в районе стоянок есть АЗС , где АИ92 по 19руб. ... а уточни где мойка? вроде догадываюсь... но не уверен :)

если ехать по Молодцев в сторонy Каширина - проезжаешь Каширина и по правyю сторонy yвидишь бyдкy желтyю вроде, там большая надпись Мойка

BIG MaD

очки: 92
    Спасибо!

BIG MaD

Модератор
если ехать по Молодцев в сторонy Каширина - проезжаешь Каширина и по правyю сторонy yвидишь бyдкy желтyю вроде, там большая надпись Мойка

а остальные цены для примера подскажи?!?!
снаружи сколько стоит помыть?
ну как понял пылесос 90руб
коврики сколько?

а то даж незнаю... снаружи то точно на мойку поеду мыть (не люблю краску паганить на авто), а вот пылесосить в холод не айс, а за 90р я бы не обломался и отдал бы им почистить. а если бы было 200р - сам бы пропылесосил.

ну мне конкретно от стекла чистили, но я думаю в общем пропылесосить не дороже
а полностью я там не мыла, но говорят, что очень недорого

Про мойку на стоянке в парке Пушкина кто что может сказать? А то очень давно не был там.

sovin06

Ословед
Проспект Ленина 75а, замечательная мойка, персонал хороший, моют на чистую 5, правда там всего 1 заед, но главное результат)

_барс_

Ословед
Награды
4
около Челгу мойка есть, рядом еще шинка находится, моют херовато приходится подсказывать их недочеты так и по цене берут как в именитой мойке.

Traveler

Ословед
около Челгу мойка есть, рядом еще шинка находится, моют херовато приходится подсказывать их недочеты так и по цене берут как в именитой мойке.

согласен полностью+дорого

нравится в конце кашириных в сторону Тополиной за "регинасом".моют тчательно за свои деньги(120 без ковров+-ковры 20 руб/шт)
многие говорили про мойку на хладокомбинате(вроде сотка стоит помыть полостью) где она?

aleksandr

Ословед

Согласен мойка ужасная. При этом мылся пару раз взяли 380р, другой 360р мыл машину одинаково. Экономия на всем на химии воде и т д. Мойке надо делать ребрендинг всего. Больше туда не ногой.

aleksandr

Ословед
Недавно мылся на мойке перекресток Потемкина и Артиллерийской. Новая мойка, куча услуг, чисто, кофе(чай) бесплатно, телевизор, видеонаблюдение процесса. 300р SUV.

Ussa555

очки: 9
    Спасибо за совет! Мойка неприметная, но работают отлично
Сверху