Тяжелая атлетика и все, что с ней связано

Эта тема для тех, кто занимается или занимался «Бодибилдингом» или «Тяжелой атлетикой» еще эта тема поможет тем, кто хочет похудеть или просто набрать вес!!
Я открыл эту тему, чтобы узнать, кто как занимается, что принимает,
скока массы набирает и как увеличиваются его рабочий вес за определенный промежуток времени (после приемов, каких либо препаратов или просто после определенной диеты). Ну и все, все об этом спорте!!! Делитесь своими секретами!!!!
8) 8)
Канал в IRC #74_Bodybuilding

vovchik

Ословед
Майки для жима появились в спорте на ленина 34 по 4400. Насчёт Комбезов не знаю но я там появлюсь завтра-послезавтра - уточню.
Я имел в виду трико, которое не помогает жать и тянуть, а обычное. Только хотелось бы не красное, в каких щас много ходят, а синее, разноцветное, типа как у тебя.

O

Osma

Привет атлетам!!! Проблема в зале где я занимаюсь есть только один тренажер на икроножные мышцы, может кто подскажет какие упражнения? Спасибо.

IkaR

Ословед
Привет атлетам!!! Проблема в зале где я занимаюсь есть только один тренажер на икроножные мышцы, может кто подскажет какие упражнения? Спасибо.
Находим какую-нибудь подставку встаём на неё одной ногой. Одной рукой берёмся за что-нить для равновесия в другую берём гантель и поехали.
ЗЫ Ты бодибилдер??? Зачем тебе много упражнений на икры?

IkaR

Ословед
Находим какую-нибудь подставку встаём на неё одной ногой. Одной рукой берёмся за что-нить для равновесия в другую берём гантель и поехали.
ЗЫ Ты бодибилдер??? Зачем тебе много упражнений на икры?

O

Osma

Спасибо!!! Нет я занимаюсь баскетболом, поэтому мне необходимы сильные икры! Для скорости и прыгучести, ну и массы конечно не помешает, хорошо прорисованые икры тоже смотряться красиво.

IkaR

Ословед
Тогда используй большие веса и диапазанон 5-8 качественных повторений с паузой в вержней точке.

Мона ещё брать штангу с нормальным весом (90-100кг и выше) кидаешь её на плечи как при приседаниях, и максимально поднимаешься на носочках. Так 10-15 повторений. 4-5 подходов. На максимальном подьёме необходимо задержатся, т.е. поднялся на насках и замер на пару секунд. На себе проверял, неплохо икры раскачиваются.

H

HeavyWolf

Мона ещё брать штангу с нормальным весом (90-100кг и выше) кидаешь её на плечи как при приседаниях, и максимально поднимаешься на носочках.

На счёт упражнения... Мне кажется лучше его в Смите делать, меньше нагружаться спина будет...

IkaR

Ословед
Мона ещё брать штангу с нормальным весом (90-100кг и выше) кидаешь её на плечи как при приседаниях, и максимально поднимаешься на носочках. Так 10-15 повторений. 4-5 подходов. На максимальном подьёме необходимо задержатся, т.е. поднялся на насках и замер на пару секунд. На себе проверял, неплохо икры раскачиваются.
Я описал гантельный вариант потому, что лишняя статика на позвоничник нежелательна. Некотрые со штангой делают сидя, прокладывают на колени какой-нить коврик и сверху штангу. Но это извращение ИМХО.

Я описал гантельный вариант потому, что лишняя статика на позвоничник нежелательна. Некотрые со штангой делают сидя, прокладывают на колени какой-нить коврик и сверху штангу. Но это извращение ИМХО.

Мы, качки, не ищем лёгких путей:D

ГРУшник

Ословед
может ктонибудь в курсе,где можно купить скамью для жима(со стойками),желательно трансформер-из вертикальной в наклонную.не дорого:)

Tommy Angelo

Ословед
Я раньше занимался часто,а теперь всего 1 раз в неделю.Лень-страшная вещь!

S

StudenT007

Я вот решил протенин пока не брать и начать каши геркулесовые варить)
Как их правильно варить? На воде?
Молоком лучше не злоупотреблять?- а то я 1 литр и так просто выпиваю каждый день!

O

Osma

Пробовал штангу на колени ложить. Честно сказать - эффекта никакого, так одно сотресание воздуха.

O

Osma

Хотелось спросить у кого какое мнение по калию оротату, читал, что он метаболизм ускоряет и синтез белка в мышцы увеличевает.

H

HeavyWolf

Первый раз о таком слышу, так что не знаю... Я вообще против всякой химии... Тока здоровье гробить... А у тебя какой стаж тренировок?

Сверху