Фильм который заставил вас полюбить кино как искусство

J

JuLa

"Сабрина" с Джулией Ормонд и Харрисоном Фордом - добрый, хороший фильм

J

JuLa

а.. еще плакала под фильм "Дура"
наш, совдеповский..

Император

Ословед
ну это ж чушь!!! такой примитивный, со скудным сюжетом, отсутствием идеи. весь фильм понятен уже с первых минут по одной лишь единственной фразе героини: (процитировать не смогу, но что то типа) только не влюбись в меня. :spiteful:
После этой фразы тебе стало понятно, что она больна и умрёт в конце фильма?:crazy2:
про бюджет фильма я молчу, но подбор актеров! сложилось впечатление схватили пару человек с улицы, дали по 20 баксов и сказали прочти текст. :spiteful:
Да, не все актёры сыграли хорошо, но игра главных героев впечатлила всех знакомых и друзей, у кого бы я ни спрашивал. Хотя на вкус и цвет...
увы, признаю, я смотрела его. после просмотра этой картины я пожалела 1,5 часа своей жизни, потраченной хрен знает на что.
ДУМАТЬ не забывайте!
:spiteful:
Не понимаю. Вот я правда не понимаю как можно быть таким человеком, фильм рассказывает о чувствах, о жизни. Это невозможно не понять, наверное рассказано немного слащаво, но самое хорошее в этом фильме - это то, что земные чувства показаны как Чудо с большой буквы этого слова.
Кстати, по теме есть ещё фильм Дневник памяти, очень интересный.

Прозерпина

очки: 4
    благодарю за адекватное мнение и комментарий

Вампир

Ословед
Фильмы Альфреда Хичкока, а также фильмы продюссируемые Девидом Селзником

"Вечное сияние чистого разума" - настоящее кино, потрясающие спецэффекты. Я думаю этот фильм не может оставить равнодушным никого.

syclon

Ословед
Герой (толи китайский толи японский), оч. все красиво))) краски обалденные

Crammer

Ословед
Карты, деньги и два дымящихся ствола.

Многие выбирают фильмы с переводом Гоблина...
Коментарии оставляйте плиз почему?...:)

Ну тут имеется ввиду "Правельные переводы Гоблина", так как он переводит фильм так как он есть на самом деле.

T.I.G.E.R

Ословед
Фильмы которые заставили меня полюбить кино как искусство

"Форест Гамп", "Крепкий орешик", "Смертельное оружие" и т.д. ... , вот недавно посмотрел "Я легенда"- тоже отличный фильм, вообщем хороших фильмов много.

syclon

Ословед
еще вспомнила Мертвец -черно-белый такой фильм (помоему с ДжониДэпом- я плохо актеров знаю)- обалденный!!! помоему тож Гоблин переводил

Прозрачный

Ословед
Тут сложный вопрос. Если задавать вопрос так - "какой фильм заставил вас полюбить кино как искусство?", то значит фильм, это сделавший, должен быть сам произведением искусства. Многие говорят - то-то, то-то - хороший фильм, может быть и хороший, но тема то получается не про это. Есть несомненные великие режиссеры, фильмы которых можно назвать искусством - это и упоминавшися здесь Тарковский, Хичкок и.т.д. Повлиявшими на меня режиссерами стали - Джим Джармуш, Алан Паркер, братья Коэны, Тим Бартон, Дэвид Финчер, из наших - Сергей Соловьев и Карен Шахназаров, большинство их фильмов действительно после себя оставили глубокий след. Ну... и хоть тема о фильмах, скажу что сериал, который у меня в подписи, тоже в моей голове что-то очень серъезно и надолго подвинул.

SunJay

очки: 5
    Нет комментариев
Сверху