Фильм который заставил вас полюбить кино как искусство

A

Annabelle

Киноманкой никогда не была (к сожалению, наверное...), но если и есть такой фильм - то это "Сталкер" Тарковского. На ближайшее время планы - пересмотреть все творения этого гениального режиссера.

"Ад" Даниса Тановича, "Последнее танго в Париже", "Танцующая в темноте", "Мечтатели", "Бонни и Клайд", "8 женщин".

M

m O R f 1 k

СССР

Люблю старые Русские фильмы,с них я начал и с них росла моя любовь к синематографу,наши Русские актёры того времени....это что то, так играть живо свою роль несможет уже некто,тока эти фильмы и больше никакие....а все нынешние могут порозить тока достижением и эволюцией КИНО:to_keep_o,эти фильмы ненужно даже говорить и описывать здесь вы и так все их сами знаете ))

Silencio

Ословед
Тарковский, куда ж без нашего предсказателя. Сталкер и Андрей Рублев - самое ошеломительное.

Stiffler

Ословед
Фильмов, которые меня заставили полюбить кино как исскуство много вот одни из немногих: Однажды в Америке, Крёстный отец, Криминальное чтиво, Форест Гамп, На Западном фронте без перемен, Иван Васильевич меняет профессию, Андрей Рублев...

Список Шиндлера
потом уже в другом ракурсе
Мужчина и Женщина
и затем, в виде контрольного выстрела
Андрей Рублёв

Сверху