Интерстеллар / Interstellar

Как Фильм по 10-ти бальной системе. ?

• Всего проголосовало
    100

Entertainment fan

Ословед
Ща буду портить настроение поливанием нечистот на данный фильм, так что все кто прется от Нолана и на краю к совершению преднамеренного убийства дальше не читайте.Спойлеры
Давно голливуд ничего путевого не выпускает , чтоб и для глаз и для души и уж тем более для мозгов. Желание получить пропереться от данного фильма было очень велико, так что эйфория продолжалась часа 1,5 после просмотра, так эмбиент весь фильм шарахал, чисто контуженный ходил. Но, врубив мозг на первую, сразу поперло разочарование к данному творению. К сожалению, косяки в самом базисе фильма. Начнем с того что в фильме не объясняет от чего гибнет Земля, вообще:то ли война, то ли перенаселение с нехваткой ресурсов. Бинарный код который отрыл ГГ в фильме тут же оказались координатами к военной секретной базе :crazy2:.Кто выбрал этих вершителей судеб-ученых из НАСА, почему за ними не следило государство? Кто создал этот портал, который создает меж пространственный коридор, если мы, то как мы выжили в 1 -ю очередь,чтоб его создать, если упираться в тематику параллельных миров, то в фильме про это ни слухом ,ни духом. И как люди на Земле знают так много про "инопланетян" в 1-ю очередь, что у них там 5 измерений, что любовь как данность тоже вмешивается в физические законы мироздания( просто в фильме брякнули и так до конца и пронесли). Ни один дебил от ученых за полвека планирования важнейшей на планете миссии не догадался учесть теорию относительности, что чем ближе к черной дыре, тем время относительно засланцев на Земле пролетает быстрее , негр-засланец потом на коленке за 2 минуты уже сам посчитал , что они слегка просчитались:crazy2::crazy2::crazy2::crazy2:. Вкатила и 1 посадка на планету, никакого облета вокруг места посадки чтоб хоть немного узнать о локальных природных условиях, сразу смело заземлились. На 2 попытке также сыграло роль замечательное планирование миссии, никакой психологической оценки кандидатов не было похоже," Ты ученый-вали с нами":crazy2::crazy2:. Как этот избранный профессор пудрил мозги лет 20 гениальной дочке ГГ, что ни фига он не не пытается ничего открыть и найти решение. Дочурка зато вмиг решает уравнения ,посланные ей по морзянке суперкомпьютером из черной дыры , которую уже изучили более продвинутые человеки из будущего:crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2:. Кстати, как они что могли решить. Космос постоянно расширяется и черные дыры только увеличиваются в размерах, соответственно их гравитационное поле все также будет усиливаться , постепенно затягивая все, что находится поблизости. Мне еще кстати понравилась трактовка 3 закона Ньютона в фильме, которую трактовали как закон Архимеда:crazy2::crazy2::crazy2:. Вообщем ,с точки зрения логики и хотя бы школьных знаний физики за 7-9 класс школы начала 2000-х фильм- полная хрень. Но на эмоциях играет грамотно , это не отнять

ЮСТАС

очки: 9.999
    Нет комментариев

StingER

очки: 4.728
    Мне было совсем не скучно. Просто одно время интересовался всякими теориями струн и прочими квантовыми физиками. Ну и о Кипе Стивене Торне слышал, а он откровенной лажи не придумает ;) Всё таки его идея.

Kokodgambo

Ословед
Даже Хоукинг одобрил фильм, так что мало кому интересно "Моя неодобрительная рецензия на фильм "Интерстеллар" . Много спойлеров"

tsk

очки: 3.158
    Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
Даже Хоукинг одобрил фильм, так что мало кому интересно "Моя неодобрительная рецензия на фильм "Интерстеллар" . Много спойлеров"
во-первых, насколько достоверный источник, во -вторых, даже гениальным паралитикам нужны деньги, в -третьих- все физически ограниченные люди жаждут общения и социального взаимодействия, особенно гениальные, у которых нет проблем со скромностью

Kokodgambo

Ословед
во-первых, насколько достоверный источник, во -вторых, даже гениальным паралитикам нужны деньги, в -третьих- все физически ограниченные люди жаждут общения и социального взаимодействия, особенно гениальные, у которых нет проблем со скромностью
Ну в твоих словах правда тоже есть, но согласись фильм лучше всего что было за последние лет 10 ( если не больше), даже если откинуть фантастическую линию, фильм очень сильный!! А что касается фантастики, так тут в плане космоса мы очень многого не знаем, так что все возможно. Наверное я просто оптимист=))

L L I R I K

Самец :)
Я вот, поставил 10, но только потому, что фильм вроде не плохой, красивы но я его не понял. Что курил Нолан, я даже знать не хочу....но фильм мне напомнил, наш добрый Российский фильм: Четвертая планета...

ЮСТАС

Нет комментариев

ShakiL

Ословед
смотрел в кинотеатре в 2D
Впечатления неоднозначные.

С одной стороны отличный фантастический фильм с неожиданными поворотами сюжета, но с другой фильм переполнен всякими научными терминами, которые по задумке авторов призваны объяснить физические явления происходящие на экране, но на деле лично для меня многие из них так и остались непонятными (например как так получилось, что из за черной дыры за 1 час на планете проходит 7 на земле и 7 на корабле, который ожидает на орбите).

Еще мне показалось, что некоторые моменты [LINE]являются плагиатом[/LINE] честно позаимствованы из других фильмов.

В общем смотреть стоит. Фильм долгий, но для такого жанра это только плюс. Наверное станет классикой.

tsk

Ословед
Фильм просто отличный 10 из 10. Смотреть его однозначно стоит за сюжет со смыслом, за актеров и нереально красивые картины черной дыры, планет и космоса, в целом.

StingER

Ословед
Награды
6
Моя неодобрительная рецензия на фильм "Интерстеллар" .
Не прусь от Нолана. Но люблю внимательно смотреть фильмы, ну и космосом немного интересуюсь. Поэтому попробую ответить на некоторые претензии.:shuffle:
Начнем с того что в фильме не объясняет от чего гибнет Земля, вообще:то ли война, то ли перенаселение с нехваткой ресурсов.
Неоднократно говорят о некоей болезни, которая постепенно уничтожает кормовые культуры. Так же говорят о природном происхождении этой болезни, пол природа решила. Простая аналогия. Сейчас уже не так важно, кто первый сожрал обезьяну заражённую Эболой, но бороться с пандемией бороться надо. Так и тут не стали сильнее заострять внимание в каком занюханном уголке планеты возникла очередная смертельная "спорынья". Да и не про это фильм, а то так и до 4х часов раздуть можно было бы.
Бинарный код который отрыл ГГ в фильме тут же оказались координатами к военной секретной базе :crazy2:.
Тут же оказался координатами секретной военной базы, потому что сам ГГ их и послал, как только оказался в гиперкубе.
Кто выбрал этих вершителей судеб-ученых из НАСА, почему за ними не следило государство?
Почему не следило? НАСА вообще гос. структура, подчиняющееся правительству США, в частности вице-президенту. Ну и в самом фильме, когда ГГ делает замечание о нестабильности военных роботов, то получает ответ, что это всё, что осталось у правительства.
Кто создал этот портал, который создает меж пространственный коридор, если мы, то как мы выжили в 1 -ю очередь,чтоб его создать, если упираться в тематику параллельных миров, то в фильме про это ни слухом ,ни духом.
Параллельные миры тут ни при чём. Тут скорее "парадокс убитого дедушки" исключающий само убийство этого дедушки. Петля во времени и всё такое.
И как люди на Земле знают так много про "инопланетян" в 1-ю очередь, что у них там 5 измерений, что любовь как данность тоже вмешивается в физические законы мироздания( просто в фильме брякнули и так до конца и пронесли).
Есть несколько ответвлений от той же теории струн, которые предполагают наличие гораздо больше, чем 5и измерений. И в этих теориях при таком количестве измерений вполне можно искривлять пространство-время. Соответственно раз кто-то смог разместить этот "портал", то логично предположить, что они подчинили больше чем наши 3 измерения. Про любовь конечно так брякнули, для придания драматизма.:crazy2:
Ни один дебил от ученых за полвека планирования важнейшей на планете миссии не догадался учесть теорию относительности, что чем ближе к черной дыре, тем время относительно засланцев на Земле пролетает быстрее , негр-засланец потом на коленке за 2 минуты уже сам посчитал , что они слегка просчитались:crazy2::crazy2::crazy2::crazy2:.
Так они сразу сказали про течение времени, сразу же это учли и негр-засланец озвучил цифру. Не учли только непредвиденную задержку.
Вкатила и 1 посадка на планету, никакого облета вокруг места посадки чтоб хоть немного узнать о локальных природных условиях, сразу смело заземлились.
Они пол фильма трепались о нехватке топлива и времени. Наверное как раз, чтобы объяснить отсутствие облётов мест посадки. Да и данных им хватало, по крйней мере они так думали. Топливо вообще является краеугольным камнем дальних перелётов. Поэтому сейчас для дальних исследований усиленно используют ионные двигатели и стараются расширить их функционал.
На 2 попытке также сыграло роль замечательное планирование миссии, никакой психологической оценки кандидатов не было похоже," Ты ученый-вали с нами":crazy2::crazy2:.
Похоже была. Про отбор говорили, что никаких привязанностей на Земле было обязательным условием и все знали, что это билет в один конец. Тут вопрос в другом. Можно проводить аналогии с человеком на необитаемым острове, а можно предположить, что на чужой планете стресс всё таки несоизмеримо больше. И уже от точки зрения самому решать верить в качество этой психологической оценки.
Как этот избранный профессор пудрил мозги лет 20 гениальной дочке ГГ, что ни фига он не не пытается ничего открыть и найти решение. Дочурка зато вмиг решает уравнения ,посланные ей по морзянке суперкомпьютером из черной дыры , которую уже изучили более продвинутые человеки из будущего:crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2::crazy2:.
Профессор и обучил гениальную дочку. Далеко не всегда ученик превосходит своего учителя, особенно в деле всей его жизни. А вмиг решать уравнения всегда проще, если имеешь все исходные данные без неизвестных. А вся загвоздка как раз и была в данных из сингулярности. Да и по морзянке ей не за 5 минут все переслали.
Кстати, как они что могли решить. Космос постоянно расширяется и черные дыры только увеличиваются в размерах, соответственно их гравитационное поле все также будет усиливаться , постепенно затягивая все, что находится поблизости.
То, что вселенная постоянно расширяется никак не связанно с чёрными дырами. Ещё в 1975 году Хокинг доказал, что чёрные дыры испаряются и могут совсем исчезнуть, так называемое излучение Хокинга. Чем меньше чёрная дыра, тем быстрее она испаряется. Ещё при запуске адронного коллайдера был шум с возможностью возникновения ЧД, но всё это отвергли, т.к. там они настолько микроскопические, что тут же исчезают. В фильме как раз и говорили, что ЧД была относительно мала, всё достаточно логично.
Вообщем ,с точки зрения логики и хотя бы школьных знаний физики за 7-9 класс школы начала 2000-х фильм- полная хрень. Но на эмоциях играет грамотно , это не отнять
В общем, с точки зрения школьных знаний физики за 7-9 класс фильм может и полная хрень, но с точки зрения квантовой физики и физики черных дыр все уже гораздо логичнее, хоть и до безобразия упрощено и недосказано. 10 фильму не поставлю конечно (10 вообще ещё ни один фильм от меня не добился), но 8 вполне. Хотя бы за попытку показать на пальцах, что физика за 7-9 класс не объяснит всего.:spiteful:

смотрел в кинотеатре в 2D
Впечатления неоднозначные.

С одной стороны отличный фантастический фильм с неожиданными поворотами сюжета, но с другой фильм переполнен всякими научными терминами, которые по задумке авторов призваны объяснить физические явления происходящие на экране, но на деле лично для меня многие из них так и остались непонятными (например как так получилось, что из за черной дыры за 1 час на планете проходит 7 на земле и 7 на корабле, который ожидает на орбите).

Еще мне показалось, что некоторые моменты [LINE]являются плагиатом[/LINE] честно позаимствованы из других фильмов.

В общем смотреть стоит. Фильм долгий, но для такого жанра это только плюс. Наверное станет классикой.
Даже в IMAX его показывают в 2D. А жаль.:idontno:
Это так называемое гравитационное красное смещение или гравитационное замедление времени. Если просто, то чем сильнее гравитация или чем ближе к её источнику, тем сильнее смещение времени. Это даже наблюдается в гравитационном поле Земли, хоть и незначительное. Поэтому в часах спутниках вводятся поправки.
И не показалось. Действительно много позаимствовано. Особенно меня позабавило объяснение принципа действия червоточины, [LINE]покадрово слизанное[/LINE] бережно перенесённое из "Сквозь горизонт".:D

Arni

очки: 191
    Нет комментариев

Entertainment fan

как же тебе скучно-то было

L L I R I K

Мда, походу я один не в восторге от фильма, картинка ОК, но сценарий..

StingER

Ословед
Награды
6
Мда, походу я один не в восторге от фильма, картинка ОК, но сценарий..
Поэтому поставил 10?:crazy2: И что не так со сценарием? Как в любом Hollywood movie, тут есть свои косяки, но среди фильмов 2014 один из самых вменяемых.

It was lost

Смотрел в кино, не понравилось, ожиданий даже отчасти не оправдало. Хотя фильм полон неплохих и эмоциональных моментов, все же я шел на более фантастический фильм) в итоге просидел 3 чертовых часа чтобы посмотреть на визуальную составляющую черной дыры, да ну нафиг) Со стороной того, что фильм якобы "кабзец какой научный", я тоже не соглашусь, сборище баянов и не мало мути, чего только стоит фича с искажением времени, про листок бумаги вначале, лучше вообще промолчу. Имхо конечно.

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
за наводимую эмоциональную составляющую +10, за некоторую несуразность в плане полётов около "черной дыры", о запуске зонда в горизонт событий (типа "давай запустим, соберём информацию и выдерним обратно") да и вообще полётов вблизи неё, за роботов с дизайном от Зверева и т.д. -5
и того 5/10
п.с. вообщем если коротко, то для меня этот фильм что то воде этого:[VIDEOs]http://coub.com/view/3z5xd[/VIDEOs]

Quiz

Нет комментариев

Milo

весь фильм ждал, что один из роботов взбунтуется и порешит экипаж :crazy2:

MoonDevil

очки: 280
    Нет комментариев

СПИКЕР

Нет комментариев

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
понравился...ищу музяку с фильма, поделитесь...

СПИКЕР

Нет комментариев
Сверху