Беда с сигналкой

nepomny

ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ
А ты температурный датчик к кузову или двигателю прикручиваешь? Если да, то попробуй открутить и изолировать от массы. Вполне возможно, что термоэлемент внутри датчика - имеет утечку на металлический корпус датчика. Я когда себе ставил, прицепил датчик пластиковой стяжкой, прямо на верхний ( резиновый) патрубок радиатора.

aLfa_

Самец :)
вы тему читаете?я и на головке пробывал,щас на патрубке висит,все варианты перепробывал.

Ussa555

Ословед
Что на форуме ультрастар помогли? Поважнюк в личку написал.

aLfa_

да помогли наверное,после завтра поеду пытаться,хотя уже мб все равно как то устал уже.один толком человек написал по дело остальные одно и тоже писали.

aLfa_

У этого датчика нет плюса и минуса. Он подключается параллельно датчику капота согласно схеме. Если есть подозрения на косяки с родной проводкой лучше сделать на синалку отдельный от штатного концевик капота,тода проблем не будет 100%.
Сам температурный датчик по идее нужно крепить или к двиателю (опасно) или к патрубку радиатора,потому что датчик должен измерять не температуру воздуха а температуру ДВС (охлаждающей жидкости в ДВС).Посмотреть вложение 1746953
тут у датчика не любая земля под капотом,произодитель пишет что землю надо брать с блока куда туда земля подходит

Ussa555

Ословед
Себе и другу устанавливал а91, все отлично работает. А массу с кузова брал, покатаюсь посмотрю.

aLfa_

да мы их тоже много поставили,а вот с моей машиной какая вата

aLfa_

ни чем,так и не выяснили,какое то чудо в проводке, делал сопротивление 1КОм и не как.щас холодно лазить провода цеплять и перециплять.ладно че((((

Сверху