У кого как машина отреагировала на -19, -23, -26, -30, -34, -35, -40

SkyShadow

Ословед
Вчера не трогал, сегодня утром завелась с первой попытки, но крутить подольше пришлось. Надеюсь, ниже -30 больше не будет этой зимой, а к следующей надо масло другое. Наверное Mobil 5W-40 залью, а то масло у меня на весь год, т.к. пробег меньше 10к за год.

Ваз 21023 (с движком 1.5л)
Масло: Двигатель Шелл 10w40
Коробка Лукойл полусинь (точно непомню, вроде 75 четотам)
Аккум Force 55 (3 года)
Все три утра запускался-прогревался и ехал в тепле и уюте)) (Хоть и требовлось сначала провернуть масло))) На стоянке чет дофига машин оставалось, которые обычно вместе со мной или раньше уезжали)))))

Mr. Kirill

Самец :)
Да так то у меня всё исправно, но ХХ то же 14,2 держит а под нагрузкой проседает
до 13,7-13,5 вот я и спросил.
Привел данные со своего авто...Осенью, в октябре, только пришлось подтянуть ремень, а то напруга до 13,5...13,7В спускалась под нагрузкой. Сейчас все гуд. АКБ 1 год ровно, в прошлом феврале купил, напряжение без нагрузки на нем 12,4...12,6В, с нагрузкой не мерил. Т.е. АКБ исправен и выполняет роль буфера, зарядка все как положено дает.

а у меня такая ситуация была на улице минус 25 аккум замёрк , инжектор шёлкает..
подхожу к калине : - я, извините немогли бы помочь запуститься? у меня провода есть
: - он, подумал 6 секунд и говорит нее у меня машина сломается... я там как выпал....

дальше идём машина kia spectra :я, извините немогли бы помочь запуститься? у меня провода есть
: он, нет у меня программа собъётся на инжектора, я: ок, спасибо, и смеюсь!
идём дальше) машина Gely седанчик какойта: я снова прошу помочь, а он мне в сервисе сказали чтобы ни кого не прикуривал ибо машина будет себя подругому вести.... я просто ржал... вот такой у нас народ друзья!

SkyShadow

Ословед
Ну дак если человеку сказали в сервисе, чтобы он не прикуривал никого, то зачем ему нарушать это наставление? Не все люди разбираются в машинах, как им сказали - так и будут делать. Тем более, если неправильно прикурить - всякое может случиться.

ShelbyGT

Заблокирован
у меня обычно так:

- Помоги запустить плз.
- С какой стороны аккум?

подключил провода к чужому аккуму - машина поработала минут 3-5 чтоб его сдохший тоже заряд набрал и в путь.

у меня обычно так:

- Помоги запустить плз.
- С какой стороны аккум?

подключил провода к чужому аккуму - машина поработала минут 3-5 чтоб его сдохший тоже заряд набрал и в путь.

всё верно так и надо, я к тому что люди не грамотные и очкуют за свои гавно калины и т.п.... и как всегда выручают, ребята которые ездиют на классике) карбовой

а у меня такая ситуация была на улице минус 25 аккум замёрк , инжектор шёлкает..
подхожу к калине : - я, извините немогли бы помочь запуститься? у меня провода есть
: - он, подумал 6 секунд и говорит нее у меня машина сломается... я там как выпал....

дальше идём машина kia spectra :я, извините немогли бы помочь запуститься? у меня провода есть
: он, нет у меня программа собъётся на инжектора, я: ок, спасибо, и смеюсь!
идём дальше) машина Gely седанчик какойта: я снова прошу помочь, а он мне в сервисе сказали чтобы ни кого не прикуривал ибо машина будет себя подругому вести.... я просто ржал... вот такой у нас народ друзья!
Думаю что нормальный народ, незнакомые люди никому ничем не обязаны, нет у человека возможности онанизмом заниматься, предлог может быть любой, да хоть "сверху" запретил, и это соверщенно не значит что он нехороший человек(как обычно недалёкие люди думают), просто человек не в теме "прикуривать", плясать вокруг авто, поэтому приходится обычно ждать "тех кто в теме" и не нервничать...

С

очки: 160
    Нет комментариев

moOpda_

очки: 28
    Нет комментариев
А кто сказал что калины гавно? Я за нее 300000 рублей отдал, извините на что хватило не солярис, и не надо машину обсирать, она крепкая сбитая машина для наших дорог, а не корейская фигня у которй жопу на трасе уводит!

BIG MaD

Модератор
всё верно так и надо, я к тому что люди не грамотные и очкуют за свои гавно калины и т.п.... и как всегда выручают, ребята которые ездиют на классике) карбовой
я уже спрашивал - разумного ответа так и не получил (в смысле как прикуривать).
по ТВ чего тока не показывали.
А про классику - конечно помогут - у них уж точно нет мозгов для ДВС и под АКПП, тупо сгорать нечему и программ нет.

Шерстил инет и вот алгоритм:
д - дохлый авто
з - здоровый авто
имеем з и д, обе машины заглушенны. +д и +з
-з на корпус д. Заводим 3 на 5 -10 минут, затем его глушим и пытаемся завести д. Если завели снимаем - с д и- с з, +сз и +сд!

ShelbyGT

Заблокирован
А про классику - конечно помогут - у них уж точно нет мозгов для ДВС и под АКПП, тупо сгорать нечему и программ нет.

а твоя инжекторная 7ка на перфокартах работала?

С

очки: 160
    Нет комментариев

BIG MaD

Модератор
-13 в салоне
-22 в ДВС
завёлся где то за 2 сек :) (на прогреве авто не стояло)
скоро видео выложу.
спасибо тем, кто вчера пояснил что не нужно мудрить с газом :) А то опять с 4...5 го раза только запустился бы двс.

а твоя инжекторная 7ка на перфокартах работала?
да нет. инжекторная она и в африке инжекторная, а значит мозги были у ней.
А речь шла про классику КАРБЮРАТОРНУЮ!
Специально НА ВСЯКИЙ пожарный: http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/18882253
Последнее слово прочитай.

Опять прошу быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ дамы и господа!!! Опять всё из-за не внимательности :(

А кто сказал что калины гавно? Я за нее 300000 рублей отдал, извините на что хватило не солярис, и не надо машину обсирать, она крепкая сбитая машина для наших дорог, а не корейская фигня у которй жопу на трасе уводит!

я ездил на калине лично моё мнение динамика очень ужасна....перечеслять не буду, но не по мне, а корейская фигня как ты сказал, это друг единицы, и то те которые хэтчбек их да слышал болтает, но люди обходятся заменой задних стоек... а седанчики не кидает всё ровно! катаемся и 140-180 шли ничего нет! и не только у нас.... у всех обладателей седанов

[VSTGod];18882853 написал(а):
Думаю что нормальный народ, незнакомые люди никому ничем не обязаны, нет у человека возможности онанизмом заниматься, предлог может быть любой, да хоть "сверху" запретил, и это соверщенно не значит что он нехороший человек(как обычно недалёкие люди думают), просто человек не в теме "прикуривать", плясать вокруг авто, поэтому приходится обычно ждать "тех кто в теме" и не нервничать...

я ниговорю что народ плохой ! просто всегда надо выручать, когда то и его такое может каснуться как он себя почувствует в такой ситуации? , я лично обладая инжектором , помогал запуститься и иномаркам и нашим инжекторам и карбюратором! ничего страшного как вела так и ведёт себя, лично я считаю это тупо что им там говорят! и как они съезжают с этого

Mr. Kirill

Самец :)
... я просто ржал... вот такой у нас народ друзья!
Учим ТОЭ и в особенности тему "Переходные процессы". Дальше Изучаем импульсную технику...и еще и еще и понимаем, что в автосалоне правильно сказали насчет не прикуривать кого попало, особенно актуально для инжекторных и прочих напичканных электроникой авто, для карбюраторных - это не столь важно.

На самом деле в одной из тем на форуме, или в разделе Авто-Сервис, или в "Гаражных посиделках" (ныне закрыто-удаленные старые темы) расписывал все нюансы от А до Я. И то что сейчас БигМак говорит, что не получил ответа на этот вопрос - чистейшей воды брехня! Я точно помню что писал про это.

Сверху