У кого как машина отреагировала на -19, -23, -26, -30, -34, -35, -40

ShelbyGT

Заблокирован
в центре -29 по радио сказали.
туго но уверенно запустил мотор.

S

Sith_a

Нивендор приказал долго жить)))) Пришлось на работу стволить на Мазде. Та завелась без проблем - в подземной парковке все заводятся

ShelbyGT

Заблокирован
:D зато приехал на работу. зашел в вогончик - никого нет. внутрянщики работают, а нашим нельзя технику заводить.

11 летний фокус завелся с первого раза, но пришлось держать ногу на педали газа пару минут. КХХ скотина подвис.

BIG MaD

Модератор
Нивендор приказал долго жить)))) Пришлось на работу стволить на Мазде. Та завелась без проблем - в подземной парковке все заводятся
сколько подземка стоит в сутки? где находится?
11 летний фокус завелся с первого раза, но пришлось держать ногу на педали газа пару минут. КХХ скотина подвис.
газ нажимал что бы не залить свечи?

завёл в 6-30, в посёлке Калачёво, на градуснике показывало -32. Запустилась с первого раза, но двигатель в начале тяжко работал и конденсат был темнее чем обычно. Авто ВАЗ 2107 (карбюратор), масло Petrocanada 5w30.

Запустил без проблем бортовик показывал -28, но акб похоже придёться взять на ночь на зарядку крутил как то вяло.

BIG MaD

Модератор
завёл в 6-30, в посёлке Калачёво, на градуснике показывало -32. Запустилась с первого раза, но двигатель в начале тяжко работал и конденсат был темнее чем обычно. Авто ВАЗ 2107 (карбюратор), масло Petrocanada 5w30.
Вот это понимаю.
за авто следишь? масло смотрю не плохое и главное не 10в40 :)
как печка? прогревает салон?
Запустил без проблем бортовик показывал -28, но акб похоже придёться взять на ночь на зарядку крутил как то вяло.
кстати про акум, как слышал даже без морозов желательно раз в пол года ставить на зарядку? (т.е. по окончании зимы и перед зимой)

кстати про акум, как слышал даже без морозов желательно раз в пол года ставить на зарядку? (т.е. по окончании зимы и перед зимой)
Вопрос в другом если езжишь много он и так успевает зарядится, можно не заморачиваться, а если поездки короткие то да имеет смысл подзаряжать регулярно.
п.с я свой акб крайний раз заряжал в ноябре 2010 :crazy2:

Вот это понимаю.
за авто следишь? масло смотрю не плохое и главное не 10в40 :)
как печка? прогревает салон?

стараюсь следить. Свечи ещё советские новые поставил по осени (в гараже заначены были), зажигание настроено, печку в том году менял, так что с картонкой под решёткой греет норм, аккумулятору семь лет, но большую часть времени проводит в тепле и периодически я его подзаряжаю (сегодня естественно заводил на тёплом, заряженном). Так что если руки откуда нужно растут, морозы не страшны.

BIG MaD

Модератор
Вопрос в другом если езжишь много он и так успевает зарядится, можно не заморачиваться, а если поездки короткие то да имеет смысл подзаряжать регулярно.
п.с я свой акб крайний раз заряжал в ноябре 2010 :crazy2:
по 30-60км каждый день (кроме выходных) - это много или нет? :)
с регулярным - 10мк загрушил, завёл 10км. загрулиш, завёл
прикидываю, как часто мне акум таскать заряжать, что бы подольше прослужил.
стараюсь следить. Свечи ещё советские новые поставил по осени (в гараже заначены были), зажигание настроено, печку в том году менял, так что с картонкой под решёткой греет норм, аккумулятору семь лет, но большую часть времени проводит в тепле и периодически я его подзаряжаю (сегодня естественно заводил на тёплом, заряженном). Так что если руки откуда нужно растут, морозы не страшны.
акум фирма и сколько а.ч.?

по 30-60км каждый день (кроме выходных) - это много или нет? :)
с регулярным - 10мк загрушил, завёл 10км. загрулиш, завёл
прикидываю, как часто мне акум таскать заряжать, что бы подольше прослужил.

акум фирма и сколько а.ч.?
Akom стандарт 55а.ч., работает неплохо, градусов до 25 домой его обычно не таскаю, когда холоднее - стоит дома. Когда заряжаю - ставлю на низкий ток на всю ночь.

krosbi_paik

Ословед
вчера тяжко завелся вечером, -27 показывало. до дому ехал не выше чем на 3-ей, оборотов побольше давал акб хз давно не проверял. масло ельф 5 в 40. в том году на 5 в 30 лучше машина себя чувствовала, но когда покупал 5 в 30 не было.

сегодня -30. машина стояла трое суток. запустилась со второго раза. несколько секунд не гасла маслёнка. масло Лукойл Синтетик прошло уже 12т.км(фильтр менял несколько т.км назад). похоже пора менять.

Утром с ручого аз не запустилась(3 попытки) , пришлось одеваться и чапать руками запускать, с полпинка(масло в коробасе густовато:D надо сцепу выжимать), секрет кроется в доработке генератора и компенсирования кривой термокомпенсации тока заряда для зимы( две недели назад руки дошли сделать) для всех тазиков(исключая приоры и новее, тут у инженеров наконецто мозгов хватило сделать поуму), и ещо если стоит батарея содержащая кальций напряжение заряда надо ещо выше подымать... Так что граждане тазоводы поправьте свой генератор и будет вам щастье... Я поправил и щаслив:D...

По простому и быстро:
В реле регуляторе стоит термоэлемент который призван определять (типа) время года и от этого регулировать напряжение заряда следовательно и ток(лето м поменьше чтоб не кипел ибо тёплая баитарея хорошо ток принимает, а зимой нет в силу вялого хим процесса при низких температурах), но интересность в следующем-когда всё холодное имеем 14 вольт на аккумуляторе от генератора как и написано на корпусе РР, но вот незадачато-генератор висит на двигуне и греется, сам РР греется тоже и по мере нарева напряжение падает ибо РР начинает думать что лето пришло и имеем +-13.6в а так как щас положено ездить со светом то ещо больше присаживается.
Результатом всего этого становится рано или поздное падение плотности, а следовательно и ёмкости (вплоть до образования льда) и необходимостью тащить заряжать(за прошлую зиму таскал 3 раза), в этот раз сделал напряжение заряда доля зимы 14,4-14,6 (да и батарея с кальцием), у меня даже глазок в аккуме позеленел... цена вопроса 20 руб и полчаса времени (диод кд 202 + дрель отверстие под диод в кронштейне натяжителе генератора)...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2832290#2832290

Traveler

очки: 423
    хорошая вещь.спасибо.только я не электрик-руки так и недойдут до этого.тоже мучаюсь-таскать аккум-в этом году пока только 1ый раз зарядил.прошлой-холодной зимой раза 3 таскал добрый аккум
Сверху