У кого как машина отреагировала на -19, -23, -26, -30, -34, -35, -40

BIG MaD

Модератор
Машина: томат
АКПП - по этому хз загустело или нет масло.
ДВС масло валволайн 5в30 синтетика
УЖАСНО ПЛОХО, я расстроился в Япошках. ПОЧЕМУ они про нас не думают? Они же знаю что после их поп в машине будут наши попы сидеть.
начну
1. не завелась с брелка.. ну думаю так и знал (Т двс была -25гр, хз где у вас там -30 было :) на домашнем градуснике было -26)
2. выхожу, включаю свет (хз зачем делаю, но многие так делают) подождал 10сек, выключаю печку (всегда вкл, т.к. когда с брелка завожу - салон прогревается), выкл. свет.
3. запускаю-завожу... короче поняли с полно нажатой педалью газа. крутит бодро - эффекта нет. ваще не схватывает
второй раз - тож самое
третий раз - схватывать начало
четвёртый раз почти схватило, но я тупанул и рано ключ отпустил
пятый раз завелась-запустилась
между попытками около 15-25сек ждал.

сразу подумал, блин, как пожаловаться на японцев, почему их авто плохо запускается в -25 гр :)
а антифриз у них заливали ваще до -20 расчитаный.

Ну и чёт все сегодня ужасно тупят на дороге - 30...45км.ч. и всё, дальше ступор для них :(
хз почему так многие себя ведут. Зато кайфово ездить - НЕ ОДНОЙ ПРОБКИ в городе :) всё свободно!!!
Да вполне нормально, тут 2 варианта
1) По звуку можно определить как у тебя акб стартер крутит
2) Купить Ареометр и плотность мерить стала падать тащи на зарядку :)
1. по звуку? хз как определить, я сидя в салоне часто ДВС не слышу работает или нет :)
2. покупал - фигню ща продают какую то... большая и бестолковая и быстро треснула (в мороз, когда ещё была 2107)
Создавай тему: доработаю ваш генеретор, цена от 200р. ;)
Только не в разделе авто-мото, а в разделе рынок пусть создаёт! А в подпись напишет так ... так... 200р

SkyShadow

Ословед
1. не завелась с брелка.. ну думаю так и знал (Т двс была -25гр, хз где у вас там -30 было :) на домашнем градуснике было -26)
2. выхожу, включаю свет (хз зачем делаю, но многие так делают) подождал 10сек, выключаю печку (всегда вкл, т.к. когда с брелка завожу - салон прогревается), выкл. свет.
3. запускаю-завожу... короче поняли с полно нажатой педалью газа. крутит бодро - эффекта нет. ваще не схватывает
второй раз - тож самое
третий раз - схватывать начало
четвёртый раз почти схватило, но я тупанул и рано ключ отпустил
пятый раз завелась-запустилась
между попытками около 15-25сек ждал.
1. У меня -28 было утром, днем -25...-26 на всем пути от ЮУрГУ до северка.
2. Свет включается для того, чтобы "разогнать" аккумулятор, чтобы в нем хим. реакции пошли нормально. Иначе в такие морозы он вообще слабо поначалу будет крутить. Печку я не выключаю при запуске.
3. А зачем жать на педаль? Чтоб не залило? У меня по-моему с полностью нажатой педаль вообще продувка цилиндров идет, без подачи топлива. Машине 18 лет, пробега минимум 360к, завелась с первой попытки, на педали не жал.

Звук только поначалу в движении какой-то ужасный на непрогретой был, то ли от коробки, то ли еще от чего. Но вроде не от двигателя.

ShelbyGT

Заблокирован
а теперь возьми инструкцию и посмотри почему тебе не зальет свечи если тапку в пол при запуске давить.

ЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

BIG MaD

Модератор
1. У меня -28 было утром, днем -25...-26 на всем пути от ЮУрГУ до северка.
2. Свет включается для того, чтобы "разогнать" аккумулятор, чтобы в нем хим. реакции пошли нормально. Иначе в такие морозы он вообще слабо поначалу будет крутить. Печку я не выключаю при запуске.
3. А зачем жать на педаль? Чтоб не залило? У меня по-моему с полностью нажатой педаль вообще продувка цилиндров идет, без подачи топлива. Машине 18 лет, пробега минимум 360к, завелась с первой попытки, на педали не жал.

Звук только поначалу в движении какой-то ужасный на непрогретой был, то ли от коробки, то ли еще от чего. Но вроде не от двигателя.
про звук я совсем забыл. ГАДЫ ЯПОНЦЫ!!! Авто когда завелось-запустилось - ДВС работал как убитый руспромовский-белоруский трактор середины 1900 годов :) Сердце тогда помню ближе к пяткам упало.

-28 ? днём? я у виктории был, поехал время было около 12:30 (для меня это утро если что). где сколько гр- не смотрел, т.к. смотрел на ползучие тачки что бы в попу их не поцеловать.
про свет - ну не знаю, спорить не буду, по мне так это просто тупо садить акум,

А ПЕЧКУ МОЖЕТ ТОЖЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ? или не стоит уже?
сколько держать свет включённым нужно???

про авто с июня 2006года. пробег около 80к
про газ - я ответил выше.
а теперь возьми инструкцию и посмотри почему тебе не зальет свечи если тапку в пол при запуске давить.
ЛОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
где бы её взять? заказывать может... но чёт не доверяю я этому, а в городе я не видел инструкцию на мою тачку.
т.е. не стоит нажимать на газ? или что?
я так стал делать не по своей прихоти, а просто где то слышал-читал.

SkyShadow

Ословед
Печку необязательно включать или выключать, по-моему. Дальний свет включаю секунд на 10 перед запуском.

ShelbyGT

Заблокирован
:D а я читал что сеточки в карбюратор ставят чтоб лучше ехала.
что карбюратор лучше инжектора, а жигули - автомобиль.

я вот специально для тебя разжую, чтоб ты больше не писал глупостей типа " ключ крутить сразу\ тапку в пол давить "

включаешь зажигание - насос создает давление в рампе.
РХХ открывается на нужное количество шагов
поворачиваешь ключ - стартер крутит и форсунки впрыскивают.

все. вся примудрость.

а ты все делаешь диаметрально наоборот.

У кого 8-ми клапанные двигатели рекомендую проверить работает ли режим продувки цилиндров (в этом режиме топливо не поступает в двигатель, служит для экстренного просушивания свечей). Для этого глушим двигатель. Давим газ в пол до упора и заводим двигатель. Если стартер крутит движок, но он не заводится, значит всё работает как надо. Если двигатель заводится, значит не работает.

спэшл фо ю инструкция:

сел в машину. повернул ключ. подождал 3 секунды. повернул еще чуть чуть.

[VSTGod]

очки: 42
    хехе++

chelSt0rM

Ословед
про звук я совсем забыл. ГАДЫ ЯПОНЦЫ!!! Авто когда завелось-запустилось - ДВС работал как убитый руспромовский-белоруский трактор середины 1900 годов :) Сердце тогда помню ближе к пяткам упало.

-28 ? днём? я у виктории был, поехал время было около 12:30 (для меня это утро если что). где сколько гр- не смотрел, т.к. смотрел на ползучие тачки что бы в попу их не поцеловать.
про свет - ну не знаю, спорить не буду, по мне так это просто тупо садить акум,

А ПЕЧКУ МОЖЕТ ТОЖЕ НАДО ВКЛЮЧАТЬ? или не стоит уже?
сколько держать свет включённым нужно???

про авто с июня 2006года. пробег около 80к
про газ - я ответил выше.

где бы её взять? заказывать может... но чёт не доверяю я этому, а в городе я не видел инструкцию на мою тачку.
т.е. не стоит нажимать на газ? или что?
я так стал делать не по своей прихоти, а просто где то слышал-читал.
пффф вот когда при запуске ты заливаешь свечи, след разы выжимаешь газ и крутишь, топливо не поступает, цилиндры продуваются, свечи искрят и сохнут
газ ВООБЩЕ НЕ НАДО ТРОГАТЬ!! ни на какой ИСПРАВНОЙ машине! он не нужен!
у машины есть мозги, есть датчики, есть регулятор холостого хода, они все сделают, зачем им мешать газом?

ps мой драный карб запустился с первого раза, я не знаю с чем связано сие чудо, но рад этому, на улице -29 по градуснику было, в сиде по термометру тоже -29

A

Aleksilius

если честно, то тема напоминает интернат для умственоотсталых :megalol:
вы еще обсудите с какой стороны подходить к машине перед запуском)

Пысы...если тут некоторые личности незнают как машину заводить, то спрашивается : может вообще не стоит ездить на автомобиле?

Сегодня заводил так - включил стартер, по звуку понял, что масло густое и стартер еле-еле крутит. насиловать не стал - выключил зажигание через секунду, выждал пару секунд, повернул ключ и завёл. ближний у меня зажигается при включении зажигания автоматом. (вот до чего техника дошла!))) термометр показывал добрые -30.

ShelbyGT

Заблокирован
если честно, то тема напоминает интернат для умственоотсталых :megalol:
вы еще обсудите с какой стороны подходить к машине перед запуском)

Пысы...если тут некоторые личности незнают как машину заводить, то спрашивается : может вообще не стоит ездить на автомобиле?

незнание - это одно.
но делать все абсолютно наоборот и не слушать советов - это хз ваще.

Парни подскажите как правильно заряжать акб? щас приеду домой по любому на зарядку ставить надо будет.

Traveler

Ословед
Парни подскажите как правильно заряжать акб? щас приеду домой по любому на зарядку ставить надо будет.
вчера ставил Серега.
есть автомат/ручной режим.
ручным -ставил на сутки на 2 а.
автоматом- сам все распределит как надо

delmar

Самец :)
Вот у вас проблемы :crazy2:
-30 для исправного авто не температура)

BIG MaD

Модератор
:D а я читал что сеточки в карбюратор ставят чтоб лучше ехала.
что карбюратор лучше инжектора, а жигули - автомобиль.
я вот специально для тебя разжую, чтоб ты больше не писал глупостей типа " ключ крутить сразу\ тапку в пол давить "
включаешь зажигание - насос создает давление в рампе.
РХХ открывается на нужное количество шагов
поворачиваешь ключ - стартер крутит и форсунки впрыскивают.
все. вся примудрость.
а ты все делаешь диаметрально наоборот.
спэшл фо ю инструкция:
сел в машину. повернул ключ. подождал 3 секунды. повернул еще чуть чуть.
пффф вот когда при запуске ты заливаешь свечи, след разы выжимаешь газ и крутишь, топливо не поступает, цилиндры продуваются, свечи искрят и сохнут
газ ВООБЩЕ НЕ НАДО ТРОГАТЬ!! ни на какой ИСПРАВНОЙ машине! он не нужен!
у машины есть мозги, есть датчики, есть регулятор холостого хода, они все сделают, зачем им мешать газом?
ps мой драный карб запустился с первого раза, я не знаю с чем связано сие чудо, но рад этому, на улице -29 по градуснику было, в сиде по термометру тоже -29
ок. кажись вник :)
слышал значит верно я, что выжимаешь газ - что бы свечи просушить, а не что бы не залить.
спасибос вам!

Сверху