У кого как машина отреагировала на -19, -23, -26, -30, -34, -35, -40

aLfa_

Самец :)
чем ты там зальешь то?врашение коленвала минимальны,бензин почти не качает,обе заслонки открыты,продуешь еще как в итоге

ок. кажись вник :)
слышал значит верно я, что выжимаешь газ - что бы свечи просушить, а не что бы не залить.
спасибос вам!
Невозможно просушить свечи, продуть впуск-цилиндры -ДА, от лишнего обратно сконденсировавшегося в жидкость бензина(ибо вокруг металл ледяной) после распыла форсуеками или карбом, так как в таком случае имеем негорючую смесь...

Glamour

Ословед
впервые за 3 года не завелась, стояла на автозапуске по температуре -10, утром стал на брелке надпись потухшая, вышел, акком крутит, но не достаточно, купил провода, вот ищу от кого прикурить

BIG MaD

Модератор
впервые за 3 года не завелась, стояла на автозапуске по температуре -10, утром стал на брелке надпись потухшая, вышел, акком крутит, но не достаточно, купил провода, вот ищу от кого прикурить
если механика - можно с толкача
а про прикурить - думаю обычно дело сегодня и завтра тем более будет.
сегодня в обед когда выезжал видел одна иномарка прикуривала другой... не боятся же что всё попалят... Кстати, подскажите кто вкурсе - что делать, что бы не спалить себе мозги (в авто конечно :) ) тот кто прикуривает и тот у кого.
а то бывает мне помогали как то, я помогал, а как правильно делать то? на карбо тачках всё проще, а на ино вроде сложности какие то там...

chelSt0rM

Ословед
сегодня в обед когда выезжал видел одна иномарка прикуривала другой... не боятся же что всё попалят... Кстати, подскажите кто вкурсе - что делать, что бы не спалить себе мозги (в авто конечно :) ) тот кто прикуривает и тот у кого.
а то бывает мне помогали как то, я помогал, а как правильно делать то? на карбо тачках всё проще, а на ино вроде сложности какие то там...
плюсы акков соединяешь проводом
минус от акка донора кидаешь на мотор трупу, можно кинуть на акк, но тогда акк будет сосать энергию для подзарядки

обратная сторона медали, если позволяет время, можно дать возможность "пососать" энергию минут 10, тогда пуск будет еще проще

с толкача опасно заводить, и очень трудно, масло в коробке замерзает (если не полусинтетика и лучше) и есть вероятность поломки коробки (я сцепление пару минут держу, потому что в коробке по звукам густой солидол)

сегодня был свидетелем калина таскала семерку, а у той задние колеса не крутятся :D лооол или мост/коробка замерзли, или ручник

плюсы акков соединяешь проводом
минус от акка донора кидаешь на мотор трупу, можно кинуть на акк, но тогда акк будет сосать энергию для подзарядки

обратная сторона медали, если позволяет время, можно дать возможность "пососать" энергию минут 10, тогда пуск будет еще проще

с толкача опасно заводить, и очень трудно, масло в коробке замерзает (если не полусинтетика и лучше) и есть вероятность поломки коробки (я сцепление пару минут держу, потому что в коробке по звукам густой солидол)

сегодня был свидетелем калина таскала семерку, а у той задние колеса не крутятся :D лооол или мост/коробка замерзли, или ручник
как так, акк в любом случае сосёт-мотор этож масса

Doberman

ты вроде не первый год за рулем.
какие газы перегазы когда заводить, вставил ключ завел-завелась хорошо, не завелась на такси. Премудрости типа выдавить газ сцепление фарами поморгать по моему ерунда полная

по поводу проводов..и мне прикуривали раньше разные машины, сейчас я разные машины прикуриваю. главное + к + - к - и никаких проблем

либо я чего то не понимаю.

и еще о накипевшем: все говорят нельзя ставить на ручник, колодки примерзнуть, всегда ставил и буду ставить и не разу не примерзали)))

по сабжу: заводится как миленькая

По поводу колодок - а ты помой машину вечерком и поставь на ручник на ночь :D
Я так разок сделал, еще када -10 было, с утра с чайником бегал :)

на работу собирался - грят -29, решил на тралике - чо машину мучачить ради 4 км. езды. тока вышел из подъезда - понял, нахлобучили меня. было около 26, на работу приехал точна! -27. с работы приехал также -27, пошел на стоянку, с автозапуска с полпинка завелась (даже блин не ожидал)с утра опять на тралик паду, прикольно так, пустые тралики, стоимость 10р. на работе никуда не посылают, вечером тока за женой съездить и все дела...

Doberman

По поводу колодок - а ты помой машину вечерком и поставь на ручник на ночь :D
Я так разок сделал, еще када -10 было, с утра с чайником бегал :)

если только так..но так я не делю)) это садомазо помыть машину в такой мороз и поставить на стоянку

BIG MaD

Модератор
либо я чего то не понимаю.
и еще о накипевшем: все говорят нельзя ставить на ручник, колодки примерзнуть, всегда ставил и буду ставить и не разу не примерзали)))

по сабжу: заводится как миленькая
Про "не понимаю". Т.к. у тебя авто сейчас др. уровня - тебе и не надо заморачиваться.

про колодки - поверь, если на улице постоянно сухо - не замёрзнут.
верно сказано - помой и попробуй.
так же скажем днём на улице грязь и -1....-2гр.
а ночью заморозки долбанут под -20...-25 (раньше часто такое было) и привет :)
если только так..но так я не делю)) это садомазо помыть машину в такой мороз и поставить на стоянку
поверь! Моют. Тут не так давно (пару мес назад) кто то мыл и потом рассказывал как двери открывал :)

delmar

Про "не понимаю". Т.к. у тебя авто сейчас др. уровня - тебе и не надо заморачиваться.
Понимаю, у него был бы приус или другой гибрид) Там да, принцип заводилки другой и в -40 легко заводится)
У него всё тоже самое авто) Тупить просто не надо)

С

Сиреневенькие Курмультуки

А у меня не завелась сегодня... (-32 показывал градусник у соседа в Форде.) АКБ сдох... Включил зажигание - лампы еле тлеют, даже пробовать не стал. Хоть и полгода всего машине.

Сегодня пришел на стоянку, вольво отказала мне в близости, оказывается у ней аккум мертвый)
сел на киасид и уехал)

chelSt0rM

Ословед
занес аккумулятор домой, и чайник полный воды налил... утром выйду в полной боеготовности, градусник -29.1 показывает

кстати, может видел кто вечером (часов 17-18) молод-в кашириных, витз стоял без морды, но не авария, так вот, это с моего двора, мужик его заводил заводил, лампой паяльной что-то грел, прикуривал, а как он оказался посреди улицы, не знаю :) мб завелся поехал и сломался

занес аккумулятор домой, и чайник полный воды налил... утром выйду в полной боеготовности, градусник -29.1 показывает

кстати, может видел кто вечером (часов 17-18) молод-в кашириных, витз стоял без морды, но не авария, так вот, это с моего двора, мужик его заводил заводил, лампой паяльной что-то грел, прикуривал, а как он оказался посреди улицы, не знаю :) мб завелся поехал и сломался
он говна чоле схавал, мужик этот?
он бы его еще пусковой рукояткой завести попробовал.

Сверху