У кого как машина отреагировала на -19, -23, -26, -30, -34, -35, -40

а морда че отпала? Машинке надоели издевательства и она выплюнула бампер?

пошёл сёдня вечером на стоянку машина стояла 2 дня, аккуму 5 лет) бжик бжик бжик и тррррррррррр ваз 21074 инжектор 2006 год, 20 минут подзарядил обратно, и пуск , готово.... прогрев)

аа Ребят завтра-после завтра собираюсь поехать за 500 км от Че .Завестись завелась с первого раза масло зик полусинь 10в40. авто 9ка 2005 . можете что нить подсказать как себя вести , что делать . (только не надоо мол дома сиди) .

Alexrock

Ословед
аа Ребят завтра-после завтра собираюсь поехать за 500 км от Че .Завестись завелась с первого раза масло зик полусинь 10в40. авто 9ка 2005 . можете что нить подсказать как себя вести , что делать . (только не надоо мол дома сиди) .
аккум домой затащи

Alouette

Девушка
Сняла аккумулятор, поставила дома, езжу на троллейбусе :crazy2: -36 :) Ура, товарищи! Ниепический холод :scare2:

Шкода не завелась, аккум сел.
Десятка не завелась, не схватывает :D

sw11

очки: 11
    Нет комментариев

SanDERik

очки: 33
    Нет комментариев

анафигамненик

очки: 156
    В ответку :)

Doberman

Самец :)
-35 тополинка, с брелка завелась, я даже не знаю какое масло мне на ТО заливают в техно моторсе но видимо хорошее ))) надо бы узнать на будущее...

to Big Mad
насчет другого уровня машины
машина самого обычного уровня разве что чуть побольше седанов и хетчей, в ней нету даже шкалы температуры двигателя

S

Sith_a

сколько подземка стоит в сутки? где находится?
Находиться в "фисташковом" доме, Green House на Энгельса 99в. Прямо во дворе моего дома, я живу на Воровского 36б. По стоимости там всё правильно: аренда 1 кв.м. без малого 160руб (157 с копейками). А вот места парковочные отличаются. Я взял по-больше, у меня вышло 3300 руб/месяц.

Парковка изумительная: температура зимой идеальная: ноль - минус два, системы пожаротушения в проездах и над каждым местом; камеры, регистраторы посещаемости, четкая охрана (видно, что бойцы, а не студент вася40киллграмм). И каждое место огорожено с трёх сторон, т.е. кроме заезда.

+ сиди дома, а так бери теплое одеяло(2шт), газовый балон, зажигалку(2шт), бенза, дровишки, мясо, если чтото с машиной случится(а случается это как правило очень неожиданно на трассе) будешь жарить мясо))) согреться можно и покушать)))это я к тому, что не надо будет машину жечь.....ночью на трассе температура падает до -40.......если ты мужик с отмороженными яичками, то поедишь ночью, если нет, то не поедишь вообще!!!!

сегодня был свидетелем калина таскала семерку, а у той задние колеса не крутятся :D лооол или мост/коробка замерзли, или ручник
Лишний раз подтверждает истину: на ЗП надо масло хорошее заливать не только в двс, а также в кпп и мост и проблем не будет. :)
п.с х.з сколько там на улице я вчера вечером поставил акб на зарядку, а на работу мне не надо сиду дома чай пью. :D

XoD написал(а):
А у меня до наступления текущих морозов все было идеально всю зиму. Масло Ecco полусинь, 21102 2001 года :) АКБ убитый, в холода вообще не держит заряд. Одна ночь на морозе ниже -15 и шансов, что утром заведется почти нет. Обычно все обходится зарядкой АКБ. Один раз свечи замерзли, менять пришлось.

И тут наступили эти холода :) АКБ занести не успел (болею в добавок) - он естественно сел. Ну как сел...он совсем в ноль не садится: фары горят отлично, можно даже плазмер на бортовом компьютере запустить, и тот отрабатывает без проблем. Но вот дело доходит до стартера....тот пытается крутиться, но двиг не схватывается. Вот так всегда бывает. Заряжаю АКБ - все в норме.

Позавчера как обычнос ел АКБ. Унес домой, зарядил. Вчера поставил. Пробую завестись....вроде схватился, но пара секунд и глохнет. Второй раз так же, третий....на четвертый стартер крутится, двиг вроде вот вот стартанет, но этого не происходит. Для меня это уже обычный сигнал, что свечи замерзли :(

Мои проблемы очень объяснимы. Езжу редко. Машина стоит во дворе/на уличной парковке/в холодном гараже.

Сейчас унес домой и АКБ и свечи выкрутил, чтобы попробовать просто отогреть и почистить.

В субботу ехать в Златоуст с утра. Без ночевок, просто на день. Ближе к вечеру или даже днем домой.

Как думаете, не рисково мне ехать на моей машине по такой погоде?

chelSt0rM

Ословед
ну что же, в 5-00 вышел из дома, крутилось вяло (масло походу), но мотор запустился
градусник показал всего -30.5, что подтвердает мою правоту, что сказки все это, -34 -38, конечно возле реки мб холоднее и влажность повыше, но конечно чувствуется, машина не хочет греться, в салоне жара не наступает (плохо что нет рециркуляции воздуха)

SanDERik

Ословед
утром с первого раза, но крутил долго, секунд 5-7, щас в обед - с полпинка)
ВАЗ 21074 99г.в. карбюратор, масло 5w-40 ХАДО синтетика)))))
ЗЫ: пацкажите как масло слить с рулевого редуктора не снимая его с машины:D???? а то по утрам в нем гуталин((((((

Antik

Самец :)
TSI - фапфап.
твоя?
1.4 или 1.8?
Моя 1.4 TSI DSG 122л.с. :)
1.8 152л.с. стоит всего лишь на 30т.р. дороже, но ее надо было 3 месяца ждать.
А тут почти сразу нашел беленькую Октаху в нужной комплектации, с нужным пакетом.

XoD написал(а):
А у меня до наступления текущих морозов все было идеально всю зиму
До наступления текущих морозов зимы не было ::D

Bure

очки: 97
    Нет комментариев
нада тоже автозапуск ставить.
пикнул из окна и без проблем.
вчера пока маршрутку дождался аж подмерз.
сломаный шрус всю малину обосрал :(

Сверху