У кого как машина отреагировала на -19, -23, -26, -30, -34, -35, -40

Насчет менять вряд ли, ему всего полгода( хотя черт его знает)
какая машина то? проглядел видимо. и если машина новая - нихрена не означает что аккум новый. особенно русские. я видел не так давно мужик купил приору, а у него аккум там стоит помытый чистый, но весь поцарапанный и в потеках.
а если аккум просто поменяный и купленный гденить в нормальном месте - тащи его по гарантии.

Shinryu

Ословед
какая машина то? проглядел видимо. и если машина новая - нихрена не означает что аккум новый. особенно русские. я видел не так давно мужик купил приору, а у него аккум там стоит помытый чистый, но весь поцарапанный и в потеках.
а если аккум просто поменяный и купленный гденить в нормальном месте - тащи его по гарантии.

Наши производители и до такого опускаются? Как то это печально
На северке где-нибудь делают диагностику акб?

Наши производители и до такого опускаются? Как то это печально
На северке где-нибудь делают диагностику акб?
цефей, соседнее с викторией здание. не знаю делают ли там, но там стопудово отправят или в свой сервис или ешо чо посоветуют
самая путевая контора по батареям.

Shinryu

Ословед
цефей, соседнее с викторией здание. не знаю делают ли там, но там стопудово отправят или в свой сервис или ешо чо посоветуют

Вообщем, сначала туда свой акб потащу, а дальше посмотрим. Спасибо :)

Alexey.a

Ословед
БК в фабии показал -27,бензонасос отказался накачивать топливо,стартер нехотя крутнул на нольцелых хрен десятых, и вся эта компания дружно предолжила мне идти в нахрен/ ибо стояла с понедельника,а там ездил немного и с кучей энергоптребителей(
вспомнил молодость,пошел за проводами,от свеженького аакумулятора новенькой авео бодрячьком с первого раза закрутилось)
аккуму третья зима - ни разу не заряжал и ничего не делал с ним вообще.

з.ы.в новой четверке(пробек 4 тыщи) двигатель раскрутился раза в третьего(стояла три дня,масло 0в40 эссо),а коробка с задним мостом так и остались полны гуталина(

SkyLine

Ословед
прохладненько стало блин! С утра тяжеловато крутило, но запустилась!
Сейчас приехал, поставил акб на зарядку, 1-ая зарядка ))

Alexrock

Ословед
запустилась ок, только комп показывал "неисправность усилителя руля" и что-то щелкало( перезапустил, нормально все стало.

chelSt0rM

Ословед
вот ведь в чем минус заднего привода, у меня сцепление отпустил и вал в коробке крутится, масло шевелится хоть, а у ЗП редуктор как стоял, так и стоит, только на ходу будет шевелиться

BIG MaD

Модератор
а зачем его отогревать?
его надо или заряжать или менять.
мдаааа
когда была 2107 я бы сменил думаю штук 5 их :)
а так - занёс домой, отогрел и поехал.
А потому что советчики есть ушлые
банально много раз помогало. что тут поделаешь.
не ну конечно если он купит новый акум как где то рядом тут выложена фотка за 3500р 70а.ч. и пусковой вроде 720, но заносить домой не нужно будет.
но занести домой это дешевле 3500р
не куда не отправят. там заряжают!
отправить могут если сделать профилактику... ну там долить... (на чтз вроде пр.победы 120). хотя подозреваю банально слабый акум с малым пусковым.
а так верно сказал, рядом с викторией. комсомольский пр.47.

BIG MaD

Модератор
машину надо было чинить и электрооборудование
а не аккумуляторы домой таскать
не чинил - т.к. ломался только кранчик печки (в салоне который). диагностику неоднократно делал - всё путём было (по компу тоже делали)
когда бабки появились - купил :) Но тому акуму просто хз сколько лет было, брал тачку то у перекупа...

Mr. Kirill

Самец :)
К зиме надо готовиться заранее, а не когда в феврале морозы придут. Истина прописная, но нет же, народ до последнего будет на авось надеяться, на глобальное потепление...

не чинил - т.к. ломался только кранчик печки (в салоне который). диагностику неоднократно делал - всё путём было (по компу тоже делали)
когда бабки появились - купил :) Но тому акуму просто хз сколько лет было, брал тачку то у перекупа...
в твоем посте 2 постулата
1. аккумулятор у тебя был говно
2. ты не разделяешь неисправности разных систем автомобиля. я не думаю что кранчик печки имеет хоть какую-то возможность сосать заряд.

krosbi_paik

Ословед
К зиме надо готовиться заранее, а не когда в феврале морозы придут. Истина прописная, но нет же, народ до последнего будет на авось надеяться, на глобальное потепление...
в октябре акб показал 28-29 плотности, а сейчас незавел, готовся , не готовся а если что то есть то вылезет по самое не балуй в тотт момент когда должен ехать. а вот кто истину прописную не делает, то еще раньше, и всего делов.

BIG MaD

Модератор
Ну думаю сегодня будет больше машин в городе.
-26 было 1.5часа назад. сейчас -25 (в районе Гост. Виктория)
Удачи в запуске-заводе вашего авто. Завёл сам-помоги соседу.

Traveler

Ословед
все делают там.отправлять никуда не будут.
вчера видел еще один вариант "каширинский рынок" открыт отдел по обслуживанию акб, но про качество не отвечаю.а вот цефей радовал не раз

Штатный регулятор для классики + обычный генератор + нормально натянутый ремень = со светом и печкой 14,2В стабильно держит на ХХ...Чего уж мудрствуете...Держите все в исправности.
Да так то у меня всё исправно, но ХХ то же 14,2 держит а под нагрузкой проседает
до 13,7-13,5 вот я и спросил.

Сверху