Творчество Сальвадора Дали

• Автор темы Рефицюл
  • Дата начала

На сколько вы оцениваете его творчество?

• Всего проголосовало
    127
A

Adulterra

на выставке его работ в Екатеринбурге (осенью 2006) видела работу "Женщины-цветы". красотища, только вот нигде не могу найти ни репродукций, ни фотографии хотя бы ))))): видел кто-нибудь?

T

Tanaka Hikari

Потрясающий художник! Не считаю его сумасшедшим почему-то....
Он гений.
Мечта побывать в его музее... ^^

diokhan

Ословед
кто - нибудь может выложить фотографии картин С.Дали в архиве????

Dis

Ословед
http://www.sdali.ru/telo.php?menu=kart
С работы скачаю картины все. выложу.

мне тоже очень нравится работы дали. впервые увидел картину "Предчувствуие гражданской войны" еще в школе. на обложке тетради. тогд азаинтересовался С.Дали.
а вообще да. человек был безумен. и очень жестокий.

Dis

Ословед
Вот скачал. все забывал выложить. 150 репродукций.

Дали.zip 3.41 Мб 48.[144-147]

когда воттак (всю кучу сразу) смотриш - замечаеш что Дали рисовал под впечатлением какого то предмета. например 2 картины:

Высокое мгновение
Загадка Гитлера

даже телефонная трубка совершенно одинваково нарисована.
но картин всего две. видимо трубка произвела меньше впечатление чем найденый в детстве на чердаке костыль. костыли в картинах Дали повсюду.

Kowalski

Ословед
художник прекрасный, творения - чудесны!
но некоторые фотошопом попахивают... неужели кистью так можно?:)

NecRum

Ословед
Сальвадор Дали.wmv 755.49 Мб 50.[56-59] - документальный фильм от 1 канала, где в деталях разбирается биография художника. Лично мне как личность Дали сильно разонравился после просмотра... -1 кумир, так сказать :crazy2:)))

Сальвадор Дали и кино.avi 430.17 Мб 50.[56-59] - еще один интересный д/ф, название говорит само за себя )

Z . K .

Ословед
Если тема еще актуальна, то прошу отписаться. В противном случае она будет удалена через 24 часа

T

Tokyo13

Обожаю его картины. Они дают мне вдохновление писать "свой бред"...

Барда

Ословед
Насколько мне известно, Дали пользовался допингом. То есть наркотики, алкоголь... биография его тоже далеко не безоблачна. Да из университета его выгоняли не за плохую учебу...
так что его картины... ммм...
лично мне непонятны...:(

Б

Бобер

Не, мне тоже нравятся работы Дали, особенно "Мадонна порта Льигат" и "Поэзия Америки".

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху