1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Фэнтези Однокрылый Ангел ( фанфик по мотивам вселенной Final Fantasy VII )

Тема в разделе "Наша проза", создана пользователем The Didact, 15 фев 2012.

1. The Didact

The Didact

The Didact, 15 фев 2012
    Посмотреть вложение 1801713
    "Однокрылый Ангел"
    фанфик по мотивам серии игр Final Fantasy VII

Стиль произведения: фэнтези.
    Количество глав: 10 и постоянно пополняется.
    Похожее: фанфики по вселенной Warcraft, Starcraft, Warhammer и т.д. Из известных фантастических произведений по стилю больше подходит под творчество Василия Головачева
    Р
    екомендуемая музыка для чтения: melodic metalcore, djentcore, nu-metal, post-hardcore, etc.

Сюжетная линия строится вокруг главного антагониста вселенной - Сефирота. Один из трёх великих СОЛДАТ энергетической корпорации Шин-Ра - прекрасный воин, хладнокровный исполнитель приказов, безжалостный убийца, циничный и знающий себе цену человек, психологический портрет которого сразу же даёт понять, что поддерживать контакт с таким человеком не легко. На своём жизненном пути Сефирот и два его "суррогатных" брата обязаны исполнять приказания Президента корпорации. Вселенная, фактически, постапокалиптическая, в ней открыт альтернативный источник энергии и люди, владеющие им несказанно богаты, а значит имеют кучу врагов. Шин-Ра - одна из немногих производственных корпораций, которая имеет собственную армию, в том числе элитное подразделение СОЛДАТ. Солдаты делятся на несколько классов - элита - СОЛДАТЫ первого класса. Таких всего три - Сефирот, Энджил и Дженесис. Все трое, когда-то, появились на свет с помощью достижений генетики - эмбрионы людей, скрещенные с иноземной субстанцией Д.Ж.Е.Н.О.В.А., которая упала на Землю и была захвачена людьми Шин-Ра.

• Мой фанфик включает лишь некоторые сцены из оригинальных игр и их сюжета, остальное - плод моего больного воображения.
    • В тексте присутствуют характерные сцены с эротикой и насилием! Если вы не готовы читать нечто подобное, даже при том, что знакомы со вселенной игры - я пытаться не советую.
    • Приветствуются комментарии, справедливая аргументированная критика!
    • Главы выходят по мере написания. Никуда я не тороплюсь, ибо каждую ветвь сюжета тщательно продумываю и прописываю.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    На момент создания первого поста было написано - 9 глав фанфика.

2. The Didact

The Didact

The Didact, 15 фев 2012
    Глава первая.

I.
    Тренировочный лагерь солдат Шин-Ра.
    - Нет, это просто невозможно! Подобный маневр слишком заметен и довольно просто угадывается, а главное не всякая физическая форма на этой планете способна выдержать такую перегрузку, - переполненный сомнением голос Энджила дрожал и через каждые два слова переходил на хрип, из-за чего приходилось ему даже откашливаться, - Посуди сам, брат мой, даже наши подготовленные тела не выдерживают такой скорости движения, даже наши ноги не позволяют нам выполнять такие прыжки, даже наша воля не позволяет нам решиться на такой трюк. Мы – идеальные бойцы, мы выбираем всегда самый эффективный и стопроцентно выигрышный сценарий боя, а в том варианте, что предлагаешь ты, рисунок боя в 80% случаев печальнее некуда, даже твоя молниеносная реакция не даст тебе ни единого шанса. Это бред.
    - И вообще, братец, ты слишком самонадеянно считаешь, что ты неуязвим, - вмешался в разговор Дженесис, - В этом мире нет бессмертных материй, нет неразделяемых веществ. Ты – самый обычный организм, хоть и в наивысшей степени подготовленный. Твоя идея по-мальчишески глупа. Передумай, пока не будет поздно. Нам выдвигаться уже завтра, а тот план, с которым ты собираешься ворваться в Юнону – это самый идиотский военный маневр, что я когда-либо слышал от тебя. А ведь Президент называет тебя самой светлой головой нашей троицы.
    - В ваших словах слышу я чрезмерное сомнение, - привычно отсутствующим тоном начал Сефирот, - в ваших словах слышу я ноты страха, а в твоих словах, брат, - здесь Сефирот обратился к Дженесису, ладонью указав в его сторону, - я слышу ярость и недоверие… зависть. Что с вами? Так ли я глуп, чтобы говорить о маневре, который не в моих силах выполнить? Не прошли ли мы с вами бок о бок девятнадцать самых трудных заданий Компании, где я отличался рассудительностью и своевременными тактическими ходами? Вы забыли с кем говорите или вы так устали после последней вылазки, что инстинкты Воина в вас убил инстинкт Отдыха на тахте? Очнитесь! Более эффективного хода и придумать нельзя и осуществить нет ничего легче, - к концу фразы голос Сефирота стал ещё более ледяной чем обычно, в интонации уже не нужно было угадывать и ловить высокомерия, поскольку слова были им переполнены. При последних словах Дженесис покраснел от ярости, а Энджил съежился, как таракан, что ожидает неминуемого удара тапком.
    - Да как ты?!..., - начал было Джен, и опытный Энджил, поймав разрастающуюся в его груди бурю, поспешно перебил его, на всякий случай ещё и положив правую руку ему плечо, -
    - И всё же, брат, твой план невыполним. Слишком рискован. Если ты не придумаешь до завтра ничего более эффективного, как наш лидер, я откажусь идти с тобой. Пусть Президент осудит мой поступок, но я не самоубийца. – Энджил бесшумно прошагал ко входу в Сад и вошёл в Храм Молитвы. Оставшийся в своей яростной, вызывающей позе Дженесис потихоньку утих и смотрел уже на фигуру Сефирота с упрёком, со снисхождением. После некоторой неловкой паузы, он проговорил более тёплым, несвойственным ему тоном:
    - Пусть иногда я не выношу даже пары слов из твоих уст, пусть я завидую в душе твоему искусству воина, но я люблю тебя как брат брата, а посему прошу, пересмотри свою идею, здесь слишком пахнет кровью… твоей кровью.
    Лёгкой усмешки на бледных губах Сефирота Дженесис уже не видел, поскольку через мгновение он был уже далеко отсюда.
    Масамунэ в левой руке Сефирота опасно блеснул на Солнце и в следующую секунду оказался в ножнах.
    - Нет, братья, перед свершением столь великого подвига мне не нужны рядом падшие духом. Я всё сделаю сам. Величие или смерть. – такими были последние слова Сефирота перед самым кровавым закатом в истории Мидгара.

3. The Didact

The Didact

The Didact, 15 фев 2012
    Глава вторая.

II.
    Спустя час после описанных выше событий…
    Бараки СОЛДАТ Шин-Ра.
    Энджил уже собирался спать после вечернего сеанса медитации. Тело было расслаблено и покойно, все инстинкты солдата были включены, но мышцам можно было дать расслабиться. Покой – это одна из немногочисленных возможностей человека, которую Энджил старался никогда не упускать. 4-5 часа на сон были обязательным условием для его полной функциональности. Во сне Энджил часто видел кадры своего прошлого – кровавые бойни, видения из медитационных сеансов и какие-то странные отрывки будто из чужой головы, когда вокруг него крутились незнакомые люди, они общались с ним на непонятных языках и давали ему непонятные уроки. Он понимал, что его чему-то учат, поскольку многие из людей говорили вкрадчиво, неторопливо и постоянно что-то показывая. Именно ради того, чтобы видеть эти сны, Энджил ложился спать. В 30-40% случаев он видел именно эти кадры, эти чьи-то воспоминания. Эндж предполагал, что появление этих фрагментов в его голове как-то связано с их операцией в Китао-Гути, когда один из воинов ЛАВИНы попал в него индуктором.
    Тот пропущенный в спину удар Эндж до сих пор считает позорным, непозволительным для СОЛДАТа упущением. Тогда его шкуру спас именно Сефирот. Он сделал это как и всегда холодно расчетливо, быстро. Эндж даже не был уверен что в этом поступке им руководило желание сохранить брату жизнь, просто что-то внутри этой машины просигнализировало его мозгу, что так сделать ПРАВИЛЬНО. Вот и всё. Но факт есть факт – Энджил жив и благодарен Саферу за этот его поступок. Именно в тот момент, когда излучение индуктора воткнулось в нервную систему Энджила, в его голове вспыхнуло видение незнакомых лиц, в ушах загремела атмосфера посторонних звуков, ему показалось, что это его последнее видение вживых, предсмертное просветление. Но что удивило Энджила больше всего – видение не было его воспоминанием, это были кадры из чьей-то другой жизни, чужой, непонятной. И по сей день Эндж так и не может найти ответ, почему они появляются именно в его голове.
    Внутренний сенсор заиграл сигнал тревоги. Репульсорное чутье уловило колебание энергии в еще далеком от его двери углу коридора. Источник силы был велик, такой характер энергии был только у двух человек рядом – у Сефирота и Дженесиса. По кровавому нимбу яростного ядра над фигурой энергосгустка Эндж узнал Дженесиса. Организм, приведенный в боевое состояние, расслабился, мышцы стали эластичными и податливыми. Эндж продолжил расправлять постель.
    Наконец Дженесис преодолел коридор и тихонько постучал в дверь комнаты Энджила.
    - Войдите, - мягко бросил Эндж.
    - Не спишь еще? – заинтересованно заглянул в дверной проем второй Солдат Шин-Ра и вошёл в дверь по приглашению Энджила.
    - Нет, проходи, брат, я только готовлюсь ко сну. Что тебя тревожит? – Энджил закончил с постельным и внимательно вгляделся в лицо брата, которое если и не было темнее тучи, то радостным называться не могло точно.
    - Ты ведь и сам понимаешь что тревожит меня, точнее кто… - проговорил Джен, отворачивая лицо от пронзительных глаз ведущего духовника их троицы, - Сефирот всё больше беспокоит меня. Его поведение меняется с каждой удачной вылазкой по заданию Центра, он отдаляется от нас духовно, а физически навязывает лидерскую позицию как никогда. Его цели туманны, а поступки безрассудны. Даже черты его лица стали жесткими, холодными. Он всегда был со странностями, но сейчас он просто пугает меня. Сегодняшний инцидент лишь последняя капля в моё не бесконечное терпение, еще один такой поступок и я вызову его лицом к лицу…
    - Что ты говоришь такое, брат?! – изумился Энджил, - ты ведь знаешь как силён он, как воин. В поединке против него у тебя не будет шансов. Никаких!
    Дженесис бросил молниеносный взгляд в лицо брата, в глазах просквозила искра ревности, но потом всё исчезло, они вновь стали глубокими. Лицо смягчилось.
    - Может быть прогуляемся? – предложил Джен, - в бараках душно, а мне бы нужно подумать на воздухе. А одному скучно.
    - Ну… пойдем, - вздохнул Энджил, про себя отметив, что как минимум полтора часа возможного сна эта прогулка у него похитит.
    Братья молча вышли из комнаты, не погасив в ней света. Преодолев три коридора, они вышли к главному фасаду укрепления. Выйдя из первых ворот, они направились в сторону Сада, туда, где можно было найти духовное единение с матерью-Жизнью, где слова значили меньше, чем мысленный поток, туда, где братья понимали друг друга без слов.
    «Я люблю Сефирота, - начал мысленную связь Джен, - люблю как брата и даже больше – как наставника, первого брата, но я всегда был отторгаем им, собственно, как и ты, брат. Отторгаем его характером, его холодной заносчивостью. Даже во время операций мы не действовали как команда, скорее как двое и Сефирот. Всё самое трудное он всегда брал на свои плечи, не советуясь, не прося помощи… в его глазах я не читаю скорби, сожаления, печали, когда мы теряем своих близких знакомых или друзей. Я не чувствую в нем человечности. Совсем. Он будто высеченный из камня голем, его сердце бьется лишь для отметки того, что в нем течет кровь. С каждым словом в общении с нами он указывает нам самое последнее место в своей жизни, намекая, что прожить может и без нас. А ведь мы вместе не меньше девятнадцати лет…»
    «Да, он ведёт себя грубо и, я бы даже сказал неправильно, но Джен, ты давно должен был привыкнуть к этому. Мы знаем его столько, сколько ты и сказал. Ты тоже не желаешь найти с ним общего берега, понять его требования, найти компромисс. Твоя горячность на фоне его холода ставит по удар всех троих. Сам помнишь, как на Южной границе Мидгара в борьбе с демонами чащи ты попытался повторить финт Сефирота и влетел в орду демонят в одиночку. Только чудо тогда помогло тебе спастись. Ты постоянно пытаешься соперничать с ним, так и не хочешь понять, что он – особенный. Он лучший из нас. Смирись с этим. И даже если он не относится к нам как брат, у нас другая цель – охрана спокойствия и стабильности Шин-Ра, и для этого он нам очень нужен. Как и мы ему… наверное.»
    «Вот именно, брат! Наверное… Как сказал мне Вилсон, Сефирот приходил к Президенту с просьбой сделать его одиночкой, Волком. Добавить к нам Зака, а на него возложить функции Свободного Художника! Мы не нужны ему… он общается с нами постольку-поскольку. Ты слишком добр к нему теперь. Мне кажется, что пора поставить его на место. Пора объяснить ему, что мы такие же профессионалы как он. И если он не хочет быть частью трио, то пусть уходит. И завтра я скажу ему об этом, хочешь ты этого или нет!»
    «Делай как хочешь, брат – уклончиво ответил Энджил, - но я не считаю, что это будет правильный поступок. Есть гораздо более высокие цели, чем единство группы, и в данном конкретном случае, Сефироту вдали от нас будет только хуже, чем с нами. Однажды понадобиться даже ему, чтобы его спину закрыли чьи-то клинки, и вот если нас не будет рядом – будет плохо. Ты хочешь, чтобы так погиб твой легендарный брат?»
    «Я… я нет, - тихо проговорил Джен, склоняя голову, но в следующий же миг огонь вновь вспыхнул в его глазах, - но если он хочет сдохнуть в одиночестве и показывает это всем своим естеством, я перечить не стану!!!»
    Энджил вздохнул и ускорил шаг, его маршрут изменился и Джен удивленно спросил:
    «Куда это ты?»
    «Пора расставить все точки. Лучше сейчас, чем завтра. Тем более, насколько я знаю Сераф не спит в это время.»
    «Ты хочешь зайти к нему… сейчас?!»
    «А ты уже не хочешь? Еще пару минут назад, ты говорил, что вызовешь его на поединок… ведь так?»
    Уголок рта Дженесиса искривился в ехидной улыбке и он помчался за братом.
    Он прошли через Сад и спустились в низину, в которой стояла кита Сефирота. Даже жить он предпочитал отдельно, терпеть не мог общий барак и поэтому выстроил эту киту для себя. Дверь была закрыта, света в окнах не было.
    «Странно, - удивился Энджил, - неужели уже спит?»
    «Да вряд ли. Насколько я знаю Серафа, он часто сидит в темноте и слушает духов, которые воюют в его холодном рассудке и подсказывают ему его эффектные ходы. Видимо сейчас как раз такое время.»
    Братья спустились в низину и Джен громко постучал в дверь. Ответа не было и даже звука шагов за дверью не раздалось. Братья переглянулись. Джен постучал вторично и еще громче. Нет ответа. Ситуация уже никому не понравилась и Джен молча вытащил свой переливающийся зелёным меч.
    «Отойди» - молвил он Энджилу и коротким движением вырубил замок. Дверь распахнулась и братья ворвались внутрь.
    Комната Сефирота выглядела изнутри также педантично как он сам снаружи. Всё было убрано и тщательно вычищено, утвари было минимум – два шкафа, твердая без матраса постель, полка с небольшим количеством посуды, электрический чайник и огромный шкаф с книгами. Вот в этом шкафу была целая библиотека научной и военной литературы – главное достояние Сефирота, после Масамунэ. Ходили слухи, что всё это Сефирот прочитал ещё до 15 лет – древнегреческие труды, древнейшие руны, китайские стратагемы, русская классика, японские трактаты о военных технологиях, все части Гарри Поттера. Величайшие книги из всей истории пяти цивилизаций, всё было собрано здесь.
    Только одного не было в квартире на данный момент, того, без чего квартиры-то, в принципе, быть не должно – в квартире не было хозяина.
    Сефирот ушёл.

4. The Didact

The Didact

The Didact, 15 фев 2012
    Глава третья.

III.
    А тем временем в долине Юноны…
    Сефирот минул границу Мидгара и Юноны в полночь.
    Неторопливыми шагами он за час преодолевал такое расстояние, которое обычный человек не преодолел бы и за пять. Чем ближе было к центру Юноны, тем ярче светился в ножнах его благородный меч. Сердце предчувствовало бойню и становилось всё холодней. Отточенное обоняние и чистейший слух были стражами личного пространства Воина. Ничто не могло подобраться к Сефироту незамеченным и, в данный момент, вокруг него опасности не было. Вот перед ним показались холмы, за которыми лежала долина Юноны. Отсюда в Шин-Ра пришел сигнал бедствия с пояснением, что на Юнону напали силы ЛАВИНы. Заданием Сефирота и его братьев была диверсия в стан ЛАВИНы на следующий день. Задание, которое Сефирот нарушил и собрался выполнить в одиночку.
    По данным разведки Шин-Ра, Сефирот знал, что отряд ЛАВИНы насчитывает около двухсот человек пехоты и восемнадцати боевых машин. Для любого обычного человека это был бы неподъемных противник, но не для СОЛДАТА первого класса, тем более такого как Сефирот.
    Внешне мало какой из противников воспринимал Сефирота всерьез, до того момента, пока не видел его взгляда. Сефирот выглядел как рослый, привлекательный мужчина с длинными серебристыми волосами. Его яркие изумрудно-зеленые глаза с узкими вертикальными зрачками, наподобие кошачьих, придавали его взгляду необычный, пугающий вид. Он неизменно одевал свой чёрный кожаный плащ, перетянутый в поясе ремнем с крупной металлической эмблемой отряда СОЛДАТ, с белыми многосоставными наплечниками на плечах. Обнаженная юношеская грудь была перетянута перекрещивающимися ремнями. Весь его облик не внушал противнику страха, но чувствовалась в нем сила, энергия, легкость и стремительность.
    При его высоком росте, Сефирот двигался быстрее любого подготовленного человека, его движения были стремительны и смертельны, выпады точны, а прыжки и в высоту и в длину выигрывали у всех известных легкоатлетов пяти цивилизаций. Сефирот был для любого живого существа самым опасным и скорее всего последним противником, и жертва понимала это сразу, как только он доставал Масамунэ из ножен.
    Об оружии Сефирота стоит поговорить отдельно. Этот меч был подарен Сефироту Президентом Шин-Ра. Изначально делавший успехи СОЛДАТ был быстро замечен главой Компании и его доблесть и рассудительность стали поводом для уважения в среде спец. отряда. Масамунэ был легендарным наследием цивилизаций прошлого – двуручная катана длиной 170 сантиметров в руках Сефирота смотрелась единым с ним целым. Несмотря на её увесистость Сераф управлялся с ней, как с обычным клинком, двигался с ней также стремительно как всегда, но разрубал напополам любые возможные цели любых размеров. Неоднократно в бою Сефирот одним ударом отделял половинки тела десятков врагов, приводя их соратников в состояние шока и страха. Также Масамунэ стал сильнейшим проводником Воли и Магии своего хозяина. Проходя через лезвие клинка, энергия усиливалась во много раз и могущество заклинания в десятки раз возрастало. В общем, с первых дней стало ясно, что Сефирот и Масамунэ нашли друг друга не зря. Их единство сгубило десятки… сотни человеческих душ.
    Постовые ЛАВИНы заметили Сефирота слишком поздно. Чтобы выжить, им нужно было сделать это еще десять минут назад, а теперь шансов у них просто не было. Он появился из ниоткуда, очутившись прямо рядом с ними. Сефирот выбрал диспозицию так, чтобы оказаться прямо в центре между семью постовыми.
    - Привет, ребята, - с холодной улыбкой бросил Сераф, - как служится?
    Обомлевшие от неожиданности постовые попытались открыть огонь по противнику, но там, где он секунду назад был, уже ничего не осталось, и до смерти перепуганные постовые расстреляли друг друга. Сефирот прошелся по выжившим, нещадно перерезая им горло одним взмахом.
    - Изящная смерть, - сказал Сефирот уходя.
    Следующий редут уже был посолиднее. Во-первых, здесь противников было тридцать человек, а во-вторых, трое из них сидели в БМП. Для них Сефирот придумал отвлекающий маневр. Дабы расшевелить спящих тараканов, Сефирот сгенерировал энерго-копию себя и отправил прямо в лоб врагу. Пока еле сообразившие в чем дело солдаты пытались прошить пулями сгусток энергии в виде Сефирота, сам обладатель этого дивного лика в нечеловеческом прыжке облетел их ряды и подсознательной командой заставил энерго-копию взорваться прямо перед глазами оперативников ЛАВИНы. Двое остались живы после взрыва, с ними Сефирот покончил так же как постовыми на первой линии, но уже молча и хладнокровней.
    Последний оборонительный редут перед главными силами ЛАВИНы насчитывал пятьдесят человек и десять боевых машин. С ними Сефирот вообще решил не церемониться. Рассчитывая приберечь силы для главной битвы, Сераф влетел в толпу обедающей пехоты безмолвной тенью, обезглавил двадцать из них в течение десяти секунд, разрубил пять боевых машин, сосредоточив в лезвии Масамунэ сердце своей Воли, и отбивая пули, летящие в него, поразил еще десять человек. На всё это Сефирот потратил около двух минут. Сделав небольшую – пятнадцать-двадцать секунд – передышку, Сераф в течение еще трех минут закончил с остальными – никто ничего даже понять не сумел, безжалостный клинок Масамунэ сверкал в ночи, разлучая с жизнью солдат ЛАВИНы и, как картон, разрезая сверхпрочную сталь их боевых машин. Взглянув на результат своих действий, Сефирот довольно кивнул головой, вложил нодати в ножны и направился к центру Юноны – главной своей сегодняшней цели. Настало время подвига, который запишут в анналы Мидгара.

5. The Didact

The Didact

The Didact, 15 фев 2012
    Глава четвертая.

IV.
    Спец. отряд «гасителей» Шин-Ра собрали довольно быстро. Сорок пять лучших солдат, среди которых были Дженесис и Энджил, как Солдаты Первого класса и Зак, как Солдат Класса 2. Когда Джен и Эндж принесли печальную весть о том, что Сефирот в одиночку пошел на двести воинов ЛАВИНы, Президент компании Шин-Ра тотчас же отдал приказ сбора чрезвычайного отряда «гасителей».
    На восьми вертолетах отряд был за два с небольшим часа доставлен к границе с Юноной. Дальше, по плану Дженесиса, который остался главным, отряд выдвигался пешком, поскольку предполагаемый противник имел ПЗРК и вертолеты без проблем могли сбить из чащи лежащих повсюду лесов.
    Отряд дислоцировался и выдвинулся ровно через час после того, как Сефирот прошёлся по второму оборонительному редуту. Когда «гасители» увидели результаты его работы, многих солдат проняло до костей. Обезглавленные тела не были особо приятным зрелищем… Дженесис и Энджил просто переглянулись, они-то знали как кончает своих врагов их брат и видеть такое привыкли.
    - Либо скоро мы увидим великий триумф… либо великое падение, - замысловато проговорил Джен, прищуриваясь и оглядывая разрубленные надвое БМП.
    - Сефирот на пике формы, у него в данный момент может получиться всё, - коротко заметил Энджил и молча двинулся в сторону центра Юноны.
    - Не зря все говорят, что Сефирот – великий воин, лучший среди нас, - восхищенно вскинулся Зак, за что отхватил гневный зырк от Дженесиса, - что?! Ведь это так! Так все говорят, да и глянь вокруг – кто ещё способен на такое?
    Дженесис фыркнул и пошёл вслед за Энджилом, отряд продолжил путь.
    Около двадцати минут отряду понадобилось, чтобы подойти ко входу к Юнонским укреплениям. Зрелище здесь было куда худшее, чем у второго редута воинов ЛАВИНы. Похоже, что по основному корпусу ЛАВИНщиков прошла самая настоящая лавина. Повсюду лежали либо целые тела в лужах крови, либо частицы некогда целых тел, аккуратно отсеченные друг от друга несомненной остротой Масамунэ. Внутри каменного ограждения укрепления торчал кусок от ЛАВИНного БМП, а в пяти шагах к Югу лежало всё оставшееся от него – груда металла и кровавая струйка, стекающая из люка пилота. Где-то недалеко отряд услышал звуки продолжающегося боя и пехота приготовила оружие, получив команду от Дженесиса.
    Фокус прицелов был направлен на главные ворота укрепления. Изнутри послышались торопливые шаги и вскрики. «Приготовиться!» - сквозь зубы сказал Дженесис, доставая и ладонью проводя по лезвию меча, одним движением заставив его пурпурно засветиться.
    Из распахнутых дверей выбежало двенадцать окровавленных, обезумевших от страха воинов ЛАВИНы. Когда они увидели, что попали в еще одну ловушку, всякая надежда на спасение погасла в их глазах и они молча рухнули на колени. «Гасители» открыли огонь и оставшиеся в живых после удара Сефирота противники были добиты. Фенита!
    Чуть позже из главных ворот вышел и сам виновник хаоса вокруг. Лезвие Масамунэ в его руке было перепачкано багряной и запекшейся кровью, кожаный плащ был порван в двух местах, но лицо как всегда было холодно и непроницаемо.
    - Пришли проведать меня? – иронично молвил Сефирот, - а тут уже всё закончено. Нужно было поторопиться, если хотели убить больше, чем двенадцать трусливых выродков.
    - Мы летели быстро, как могли! – гневно заметил Дженесис, - мы летели сюда быстрее ветра, потому что считали, что в данный момент ты уже близок к смерти! Элемент удачи вновь на твоей стороне, Сераф, но однажды тебе не хватит сил на всех, а мы не сможем помочь!
    - Мне не нужна помощь, - отпарировал Сефирот, - тем более от вас. Как видишь, если я говорю, что я справлюсь – значит я справлюсь. – Сефирот обтер лезвие Масамунэ об одежду лежащего неподалеку трупа своего противника и медленно прошагал мимо отряда опоздавшего «погашения». Разные взгляды были подарены ему вслед – больше всего было изумленных и восторженных взглядов, некоторые взгляды сквозили упреком, но лишь один взгляд был полон ярости и ненависти – взгляд Дженесиса.

6. The Didact

The Didact

The Didact, 15 фев 2012
    Глава пятая.

V.
    За полчаса до финальных событий…
    Сефирот расположился в наблюдательной позиции за огромным серым валуном близко от основной дороги к укреплению Юноны. Отсюда открывался прекрасный вид на сторожевые отряды, передовые отряды и усиленные охранные отряды при главе этого корпуса. Общее количество было человек сто пятьдесят – сто шестьдесят, все были вооружены стандартно – лазерные автоматы, индукторы, гибридоры и гемомутаторы.
    Ни одно из этих видов оружия для Сефирота опасности не представляло, даже шальное попадание в его тело одного из этих средств убийства не нанесет ему никакого вреда. Он очень долго готовил своё тело к подобным сюрпризам, пробить его мышечный каркас такими пукалками было невозможно. Дело было за малым, нужно было максимально эффективно и быстро порубить этих ребят в мелкие куски и освободить Юнону от внезапного хозяйского ига. В этом Сефироту должен был помочь тот самый маневр, который он давеча обсуждал с Дженесисом и Энджилом у тренинг-кэмпа.
    Суть маневра была проста – изначально Сефирот выключит из игры двадцать или тридцать человек в свободном стиле, дабы сократить число тех, кого неминуемо нужно убить. После чего, когда массивный огонь уже трудно будет сдерживать, Сефирот сделает вид, что его ранили, упадёт наземь, тем самым заставив противников обнаружить себя и расслабиться. Большая часть из них выйдет из укреплений поглазеть на сраженного солдата Шин-Ра и перед тем, как они сделают контрольные залпы, Сефирот перейдет в максимальную нагрузку на тело и молниеносно сразит всех остальных, включая технику и прикемперившихся в кустах снайперов. Сложность плана, по мнению его братьев, была в том, что обездвиженный симулирующий ранение Сефирот будет удобнейшей целью для тяжелого оружия техники – дезис-стимулейт ганов – удар этих малышек способен убить даже солдата Шин-Ра и Сефирот это знал. Если Сефирот не войдет в макси-темп достаточно быстро, он рискует получить свою порцию ДС-снарядов и попрощаться с мечтами о вечной славе непобедимого воина.
    Сефирот знал об этом риске, но рискнуть все равно решился и привёл свой безумный план в действие тотчас же. В первую волну его атаки пало сорок пять ничего не подозревавших целей. Воины ЛАВИНы не просто не ожидали нападения, они, даже осознав факт нападения, не смогли еще долго заставить себя сопротивляться, потому что многие поняли, что они на данный момент цели «великого охотника за добычей» - так звали Сефирота в среде искателей приключений и наиболее опытных и повидавших виды солдат ЛАВИНы. Сефирот же времени не терял и безжалостно срубал головы и туловища тем, кто не оказывал сопротивления и не пытался бежать. Перед тем, как в него попал скользящий снаряд из гемомутатора, Сефирот успел метнуть Масамунэ прямо в середину летящего на него танка, что заставило его со скрежетом развалиться на две части и взорваться. Нодати со свистом воткнулся в двадцати шагах от симулирующего ранение хозяина и блеснул опасным бликом от костра. Через секунды огонь прекратился и по стану врага полетел шепоток. Маневр Сефирота удался, даже больше, чем он ожидал, самонадеянные глупцы сочли Сефирота не просто раненым, а мертвым. Но излишне доверчивыми их назвать нельзя было, поскольку даже в предполагаемого мертвого солдата Шин-Ра они все равно целились из всех оружий.
    Один из главарей подразделений приказал паре ребят проверить что с Сефиротом и те, дрожа в коленях, поплелись в его сторону. Боковым зрением сквозь маленькие щели в приоткрытых веках Сефирот увидел, что около ста человек стоит вокруг него – кто-то очень близко, кто-то чуть поодаль. «Все» - удовлетворенно подумал он и тело начало процесс перехода в макси-темп. Выдерживая паузу, Сефирот дал горе-проверяющим подойти на расстояние вытянутой руки и со стремительность молнии взлетел в их направлении. Сбив на лету двоих, Сефирот подлетел к третьему и, перепрыгнув через него, в воздухе свернул ему шею. Затем всё в том же макси-темпе он достал из земли свой нодати и взлетел в сторону ближайшего танка с ДС-зарядами. Свист Масамунэ разрезал не только тишину, но и броню танка. Сефирот оттолкнулся от разрезанного надвое боевого комплекса и влетел в самую многочисленную толпу прямо напротив него. Удары, выстрелы, блоки нодати – секунды и около пятидесяти человек слегло в окровавленную траву. Трупы. Следующими целями Сефирот выбрал тройку стоящих недалеко танков, которые так горели желанием попасть в солдата Шин-Ра, что стреляли всюду, где он оказывался, но постоянно поздно и убивали только своих соратников. «Качая маятник» и находу отбивая летящие в него пули и энерго-заряды, Сефирот пронесся к первому танку и проделал излюбленную штуку – отсек верхнюю часть танка от гусениц и сильнейшим броском запустил ею во второй – страйк! Умерщвление третьего танка стало делом техники. Многие из пехотинцев ЛАВИНы уже бежали, остальные отстреливались, точнее стреляли в разные стороны, всюду, только не туда где был Сефирот. В течение еще десяти или пятнадцати минут Сефирот добил оставшихся тридцать воинов, многих догоняя на пути бегству. Также им были кончены все оставшиеся боевые машины. Спустя пятнадцать минут после начала бой был закончен. Юнона была освобождена ценой крови двухсот с лишним человек.
    Сефирот стоял посреди огромной залы укрепления и оглядывался вокруг – вроде бы никого. Вокруг было столько крови, что казалось с её помощью сейчас можно собрать целую реку.
    Но Сефирот слишком рано списал своих противников. Десяток из них он заметил уже на пути к выходу из укрепления.
    - … Глупцы, - леденящим тоном проговорил Сефирот и в длиннющими прыжками помчался в их сторону. Поняв, что их заметили, беглецы дали еще больше дёру и страх почти позволил им спастись.
    На доли секунды Сефирот потерял их из поля зрения и услышал снаружи выстрелы. Что-то подсказало Серафу, что к нему пришла запоздалая подмога и он расслабился. Ещё раз, мельком, глянув на кровавые кучи из тел и дымящиеся останки боевых машин, он усмехнулся и стал подниматься к выходу из укрепления.
    Не прав был тот мудрец, что утверждал, что один в поле не воин. Он просто не знал кто такой Сефирот.

7. The Didact

The Didact

The Didact, 16 фев 2012
    Глава шестая.

VI.
    За время, пока отряд «гасителей» возвращался в Шин-Ра, Сефирот и Дженесис успели несколько раз поссориться. Дженесис упрекал Сефирота в безрассудстве и клялся, что однажды такие опрометчивые шаги сведут его в могилу. Сефирот же пресекал всяческие попытки Энджила примирить двух братьев и обычным для него холодным отсутствующим тоном подстрекал Дженесиса перейти от угроз к делу.
    Наконец Дженесиса и Сефирота растащили по разным углам и отряд успешно достиг Шин-Ра. Сефирот, как лидер группы и лучший солдат первого класса, сразу же отправился на поклон к Президенту Шин-Ра.
    Пройдя узкий коридор, сплошь состоящий из укрепленных дверей лабораторий и исследовательских центров, Сефирот направился к лифту. Уже внутри него, Сефирот заметно помрачнел и взгляд его стал тяжелым и туманным, что-то явно мучало его и нагнетало. Когда дверь открылась на верхнем этаже здания, Сефирот вскинулся и обычным размеренным шагом вошёл в покои Президента Энергетической компании Шин-Ра.
    Увидев своего любимца, Шинра показушно заулыбался и с распростертыми объятиями двинулся на встречу.
    - Посмотрите кто вернулся! Бесстрашный СОЛДАТ, великий воин! – он подошёл и обнял Сефирота за плечи, его глаза скользнули по холодным зрачкам Серафа. Только Президент Шин-Ра мог без боязни смотреть внутрь этих глаз, и именно за это Сефирот если не побаивался его, то уж точно почитал как равного. Остальные люди просто не могли спокойно находиться в присутствии Серафа, - Рено должил мне, что ты в одиночку разбил силы ЛАВИНы и очистил Юнону от неприятеля. Великолепно! Я всегда знал, что твоя мощь превосходит во много раз любое количество противника. Твоя доблесть будет обязательно отмечена мной, СОЛДАТ. Чего ты хотел бы больше всего сейчас?
    - Отдыха, босс, - действительно уставшим тоном сказал Сефирот и его взгляд вновь стал тусклым и потяжелел, - в последнее время меня что-то гнетет изнутри, мне кажется, что на мою душу давит чья-то незримая рука и делает это часто с такой силой, что мне хочется вырвать сердце из груди, дабы оно не чувствовало давления и боли. Чей-то голос внутри меня постоянно говорит о матери, о каком-то воссоединении, - при этих словах Президент Шин-Ра резко обернулся к нему, взгляд стал остр и внимателен, его ладони сжали друг друга до белизны на костяшках, Сефирот продолжал, - в некоторых снах я вижу лицо прекрасной статуи, из её глаз течёт чёрная кровь. К голове этой статуи подсоединены трубки, а сама статуя находится в непонятном растворе. Дак вот, от этой статуи идёт какое-то родное для меня излучение, не знаю почему, но меня тянет к ней. Тянет куда-то…
    - Я понял тебя, - нетерпеливым жестом перебил его Шинра, - мне кажется, что ты слишком перегружен Сефирот, поэтому тебе необходим отдых. Месяц-полтора я не буду поручать заданий вашей группе, а лучше дам вам в научение парочку спецов второго класса. Энджил уже занимается с одним из них – с Заком. Тебе и Дженесису я поставлю в ученики других молодчиков.
    - Мне не нравится ваша идея, босс, - холодно заметил Сефирот, - я воин, а не наставник, ни один из этих парней просто не вынесет тренировок под моим началом. Да и таланта педагога во мне нет. Я смею отказать вам, босс.
    - Что ж, - примирительно произнес Шинра, - не хочешь – как хочешь. Но на полтора месяца из дела ты выбываешь. Всем нужен отдых, даже таким как ты, Сефирот, и твой час настал. Надеюсь, что это поможет тебе справиться с неведомыми голосами в голове. И вообще проверься у доктора Хорс, она выпишет тебе необходимые антибиотики, если дело серьезнее, чем мы думаем.
    - Спасибо, босс, но анаболики мне не нужны. Если в моём теле появляется недуг, ничто кроме его самого этот недуг не излечит. Всего доброго, - Сефирот круто повернулся на носках и направился в открытую дверь лифта.
    Когда лифт бесшумно закрылся и полетел вниз, Шинра подошёл к своему столу и поднял трубку телефона:
    - Киота, соедини меня с профессором Ходжо… Профессор? Это Шинра. У меня был Сефирот… Дженова зовёт его. Пора что-то предпринимать. Нет! Нужно понять почему прародительница его клеток так настойчиво ждёт соединения с ним. Придумайте наилучший вариант выхода из ситуации. Я в любое время на связи.
    Шинра положил трубку и сел в своё роскошное кожаное кресло. Повернувшись лицом к панораме кабинета, откуда открывался вид на центр Мидгара, Шинра стал глядеть куда-то вдаль облаков, размышляя о произошедшем только что разговоре.
    - Значит воссоединение… Если на данный момент Сефирот столь силён, то что будет после слияния с Дженовой? Всесильность? Бессмертие? Думали ли когда-нибудь творцы легенд прошлого, что Божество будет ходить по Земле с одним только чёрным крылом за спиной… Наверное нет.

8. The Didact

The Didact

The Didact, 16 фев 2012
    Глава седьмая.

VII.
    Энджил и Зак стояли перед входом в тренировочный холл номер 19 и лица у обоих были весёлыми и раскрепощёнными. Зака ждала очередная hard-temp тренировка, но он так привык к этим испытаниям, что никакого дискомфорта перед ними уже не испытывал. Если вспомнить его первую попытку под неусыпным контролем Энджила, то сегодня поведение молодого человека можно было охарактеризовать, как поведение опытного и уверенного в себе СОЛДАТА второго класса. После очередной шутки про новичков из второго отряда, Энджил вдруг стал серьезным и спросил:
    - Зак, ты помнишь свою задачу? Сегодня довольно важный эпизод в твоей подготовке.
    - Да, Энджил, я помню всё в точности. Но что сегодня такого важного? Ведь это обычный ХТ трейнинг…?
    - Не совсем, - улыбнулся Хьюли, - сегодня за твоими действиями будут наблюдать мои братья – Дженесис и Сефирот, - при упоминании последнего имени в глазах Зака будто поселились черти – зрачки стали непроницаемо черными и сами белки глаз потемнели. – а посему, - продолжал Энджил будто не замечая реакции Зака, - я хотел бы чтобы ты показал не только высшую степень боевого искусства, но и рассудительность, точность, обдуманность своих шагов и решений. Этот день важен скорее больше для меня, как твоего наставника, а не для тебя. Ты понимаешь?
    - Я понимаю тебя, Энджил. Я сделаю всё в лучшем виде, - сказал Зак, положив правую руку на плечо учителя. Около минуты оба стояли молча, пока не послышался голос Анноунсера: «19 тренировочный холл, модулятор задания готов, картинка спроецирована, Зак Фэйр – заходите внутрь».
    - Удачи, Зак, - проговорил Энджил, отходя от входа и освобождая путь своему адепту. Зак сделал два шага вперед, вновь повернулся к Энджилу, широко улыбнулся и, затем, буквально влетел внутрь холла. Дверь закрылась. Тренировка началась.
    Металлические стены огромного тренинг-холла с иллюзоидными вставками и проекторами стали приобретать формы и очертания бедного квартала Мидгара, под ногами Зака образовался боевой вертолет Шин-Ра, за штурвалом появилась проекция лучшего летчика Шин-Ра Китаки Ноами, его голос зазвучал в ушах Зака: «СОЛДАТ, Ваша задача восстановить контроль над поездом, захваченным войсками Вутай. Поезд доверху загружен опасными отходами с Мако-реактора номер 5. Войска Вутай изменили курс поезда и мчатся к центру Мидгара. Нельзя допустить, чтобы столь опасный объект взорвался в центре нашего города. Действуйте!»
    Огромный скоростной грузовой поезд показался прямо под корпусом вертолёта. Сверху Зак увидел, как внутри машинного отделения сверкнули огни индукторных выстрелов. Вертолёт стал снижаться, чтобы Заку было удобнее спрыгнуть на крышу поезда.
    - Сильно не снижайся, - проговорил Зак, - у противника могут быть Цепачи (вид ПЗРК), я смогу спрыгнуть и с такого расстояния.
    «Хороший ход», - произнес Дженесис, который вместе с братьями наблюдал за действиями Зака в монитор скрытого наблюдения тренинг-холла. Сефирот в ответ еле слышно хмыкнул, что было в его стиле реакции на любую похвалу Зака со стороны его братьев, а Энджил же был непроницаем снаружи, скрыто ликуя внутри.
    «Волнуешься?» - обратился Рапсодос к своему брату.
    «Нет, - ответил Энджил, - это далеко не первое задание Зака в режиме ХТ, я уверен в нём на сто процентов».
    Тем временем Зак уже спрыгнул на крышу поезда без всяких проблем. За его спиной спроецировался образ Энджила и голос наставника проговорил: «Зак, сосредоточься и будь внимателен!». Дополнительного мотиватора Заку не нужно было, он итак был в высшей степени сконцентрирован. Меч оказался в его руках как только на крышу поезда стали забираться войска Вутай.
    «Доброго вечера» - иронично проговорил Зак, устремляясь вперед под шквальный огонь неприятеля. «Раскачивая маятник» и перерубая пули лезвием меча, Зак влетел в толпу противников и тремя точными ударами скинул их всех с крыши поезда. На крыше следующего вагона было уже столько же целей.
    «А вы быстрые» - вновь пошутил Зак, раззадоривая себя, и взлетел в воздух в могучем прыжке. Сделав великолепный кульбит, Зак приземлился за спинами противников и одним ударом меча отрубил пустые пассажирские вагоны от грузовых, заполненных отходами, и главной кабины с машинным отделением.
    «Вот так поступит Зак Фэйр – солдат второго класса Шин-Ра» - победно произнес он, когда поезд удалился достаточно от обездвиженных пассажирских вагонов. Потерявшие цель проекции противников исчезли, и Зак помчался к водительской кабине. Вырубив по пути еще двух иллюзорных врагов, Зак прыжком влетел в окно кабины и ликвидировал двух последних противников, освободив машиниста.
    Когда Зак взял поезд под свой контроль, над тренинг-холлом вновь зазвучал металлический голос Анноунсера: «Противник ликвидирован. Контроль над поездом восстановлен. Поезд направляется в док пятого Мако-реактора. Задача выполнена. Записано за Заком Фэйром, успешная миссия номер восемьдесят шесть».
    Когда Зак вышел из бокса, его встретила великая троица в лице Дженесиса, Энджила и Сефирота.
    Сефирот безразлично глянул на Зака, и молча повернувшись, вышел. Энджил с улыбкой обнял Зака за плечи, а Дженесис, тоже довольно приветливо, произнёс:
    «Хорошая работа, СОЛДАТ».
    Зак был доволен и поведение Сефирота его не смутило. Он знал насколько сложен и велик этот человек. Или Нечеловек. Больше всего на свете Зак хотел стать Солдатом первого класса, но не похожим на Сефирота. Ему гораздо больше нравился его учитель, Энджил Хьюли, и вот таким Зак хотел бы стать.

9. The Didact

The Didact

The Didact, 16 фев 2012
    Глава восьмая.

VIII.
    Шёл четвёртый час ночи, близилось утро. Но несмотря на столь поздний час, Сефирот не спал. В его голове происходил странный диалог между двумя личностями – Сефирот Обычный и Сефирот Безжалостный. Что-то неминуемо менялось внутри него, его собственная злая воля диктовала ему его поступки. Он стал очень груб по отношению ко всем, с кем общался, он еще больше стал избегать общества, все его мысли были заняты снами, которые он видел каждую ночь. Сегодняшняя не стала исключением. Когда он лёг спать, в одиннадцать, он сразу же, в полузабытье, только-только закрыв глаза, увидел её. Статуя женщины, из которой течёт черная кровь. К ней подсоединены провода исследовательской лаборатории, какие он видел внутри мако-реактора 5, в самом сердце здания. На груди статую были вырезаны буквы, разъединенные точками Д. Ж. Е. Н. О. В. А. Сефирот знал, что внутри исследовательских коридоров ЭК «Шин-Ра» существовала программа «Дженова», согласно которой, за счет мако-энергии и человеческой воли рождались тайны, окутанные грифом секретности высшей степени. Вот только одного, Сефирот не учёл, что за грифом секретности и туманности его происхождения есть прямая связь.
    Его родителями считаются пропавшие без вести Кутаки Кьято и Сакими Титья – учёные ЭК «Шин-Ра», которые погибли в результате взрыва на первом, экспериментальном, мако-реакторе «Тудзава» тридцать пять лет назад. Теоретически это означало то, что Сефирот в возрасте одного года потерял обоих родителей. Но в эту теорию Сефирот не верил. Он наверняка знал, что Кьято и Титья не являлись его родителями, даже отдаленным родными. Он чувствовал это. Его биологическая прародитель была совершенно негуманоидного происхождения, он ощущал свою Мать в том существе, которое видит в своих снах и которую он называл Дженова – так, как написано на её груди.
    В эти окутанные мраком и думами вечера, Сефирот пришел к выводу, что хочет узнать всё. Досконально. Так, как оно есть на самом деле. От начала и до конца – кто он такой, что такое Дженова, кто его настоящие родители, и чем, по существу, является подразделение СОЛДАТ – откуда появилось, почему в него изначально входят только трое – он, Дженесис и Энджил.
    От дум его отвлекло вторжение. Он почувствовал, что на территории киты находится кто-то ещё. Мгновенно встав в боевую позицию и включая всю энергию-волю тела, Сефирот подлетел ко входной двери – новой, которую поставили на смену той, что выбили Энджил и Дженесис, посещая его совсем недавно. В руках из ниоткуда появилась Масамунэ и злобно бликнула от света загоревшейся тусклым светом лампы – она была знаком для Сефирота, говорящим о том, что на его частную территорию кто-то вошёл без спроса. По сути, в лампе не было необходимости, поскольку сторожевое «Я» Сефирота безошибочно указывало на присутствие нежеланных гостей гораздо раньше, но лампа была знаком стопроцентности – дополнительный мотиватор поверить своим собственным ощущениям.
    По энергооболочке вокруг силуэта непрошенного гостя Сефирот понял, что это не один из его братьев, но и не солдат внешней службы охраны. Когда экстра-зрение Серафа обрисовало четкие линии фигуры незнакомца, он понял, что это – девушка. Отложив Масамунэ в сторону, он вновь принял безучастный вид и сел на пол, изучая последние «открытые» проекты НИИ Шин-Ра. На территории ЭК было всего две девушки, которые могли набраться смелости просто так посетить легендарного СОЛДАТа Шин-Ра – Виктория и Мария. Сефирот определенно знал, что только одна из них имеет скрытые чувства к нему – Виктория, внебрачная дочь Президента компании от одной из учёных-ассистенток в лаборатории доктора Холландера.
    Виктория полюбила Сефирота с первой же встречи. Она тоже была по натуре закрытая и холодная. Её не интересовали дела компании, не интересовала жизнь и свобода, она любила книги о войне и холодное оружие. Когда ей исполнилось восемнадцать, она за считанные месяцы овладела всеми видами холодного оружия от кинжалов до увесистых двуручных мечей-катан. Ходили слухи, что она уговаривала отца дать ей пройти тест на поступление в отряд СОЛДАТ, но Шинра отказал ей, боясь за здоровье дочери… а может и за тот факт, что в случае неудачи, его многочисленные враги будут насмехаться над ним… дескать, смотрите, каких слабых отпрысков родил Шинра – ни Руфус, ни Виктория не отличались физическим здоровьем.
    Виктория надолго затаила злобу на отца за этот отказ, вплоть до того дня, пока впервые не увидела Сефирота. Впервые встретившись с ним взглядом, она почувствовала такое благоговение и трепет внутри себя, что вынуждена была отвернуться и отдышаться. Так сильно поразил её его холодный, уверенный, сильный взгляд. В тот же вечер Виктория попыталась соблазнить Сефирота, прокравшись в его киту без одежды, завернутая в одну лишь короткую простыню, но узнала насколько воин холоден по отношению к женщинам. Сефирот выставил её за дверь, лишь только увидев её на своей тахте. Она не обиделась, даже не обозлилась на него в тот момент, она испугалась и выбежала прочь, лишь ещё больше проникаясь чем-то вроде любви по отношению к этому холодному и расчётливому убийце.
    Однажды вечером, Виктория поссорилась со своим отцом из-за того, что он не отпускал её на работу с матерью – в лабораторию Холландера. Виктория изнывала от скуки и хотела заняться чем-то полезным, а заодно и увидеть мать, но Шинра резко отказал ей, ссылаясь на то, что атмосфера в лаборатории губительна для её молодого организма, а работа там специфична и сложна и, что Виктории, попросту, не найдется там места. Виктория гневно ругаясь вылетала из кабинета Шинры и спустилась к фонтану у Храма СОЛДАТ, горько плача и не стесняясь проходящих мимо охранников.
    Тогда, из темноты появился Сефирот с Масамунэ в руках. Он только вернулся из форта Кротвэлл и возвращался в свою киту, чтобы отдохнуть. Увидев девушку, плачущую навзрыд, он хотел было, как обычно, пройти мимо с отсутствующим видом, но затем остановился, повернулся к ней, подошёл и сел на край фонтана.
    - Скажи мне, - начал он, его голос разрезал тишину, как его клинок. В этом голосе не было страха, не было скорби, вообще не было эмоций – только уверенность и воля, - почему обычные люди так любят рыдать? Становится ли вам от этого легче? Выражение слабости не давлеет над вами?
    - Нет, - Виктория посмотрела на него, ладонью вытирая слёзы, - ты многое не способен понять, Воин. Толи ты слишком глуп для этого, толи ты слишком жесток и силён волей. Мы, как ты сказал обычные люди, плачем потому, что не способны всегда держать эмоции внутри, потому что мы нуждаемся в их выплеске. Мгновение слабости – и снова – воля и битва, - она встала, собираясь уйти, но он остановил её одним жестом, не давая подняться на ноги.
    - Да, Виктория, я многое не способен понять. Ты подчеркиваешь слово «эмоция», которая отражает контраст между тобой и мной. Ты считаешь, что я жесток и холоден. Ты права. Так гораздо легче избегать совершенно ненужных инсинуаций и сентиментальностей. И мой тебе совет в связи с этим один – мгновение слабости – огромный риск. Только цельная личность и жесткий характер дают шанс выжить в любых условиях, - он положил руку ей на плечо, от чего по всему её телу пробежала дрожь. Одно прикосновение этого мужчины возбуждало её до коликов внизу живота. Она потянулась к нему, стараясь достать губами до его губ, но его уже не оказалось на месте. Во мгновение ока он оказался за её спиной.
    - Не так быстро, - насмешливо произнёс он, - возможно, однажды это и случится, но вряд ли, это случиться с тобой. Не то, чтобы ты не нравишься мне. Мне вообще трудно понравиться. Я просто слишком уважаю твоего отца, а значит между мной и тобой будет барьер.
    - Что ж, - сказала Виктория, доставая из кармана пудру и крем и приводя себя в порядок, - я терпеливая, Воин. Я подожду.
    Сефирот ухмыльнулся тогда и растворился в темноте.
    С тех пор прошёл не один даже год, а отношения Сефирота и Виктории не сдвинулись с мертвой точки. Он также разграничивал её и себя, не давая ей инициативы и не проявляя к ней интереса. Что это ей вздумалось заявиться к нему в такой поздний час?
    Девушка осторожно прокралась вдоль стены киты ко входной двери и засунула в замок ключ. «Ммм, запасной ключ… я не знал, что так легко достать комплект ключей моей двери. Хотя.. какая разница» - подумал Сефирот, сидя спиной к двери. Когда Виктория вошла, он голосом полным безразличия поприветствовал её:
    - Здравствуй, Виктория, - он медленно поднялся и повернулся к двери. Девушка стояла одетая(!), на лице её было написано полное изумление, стало сразу понятно, что она не ожидала увидеть Сефирота не спящим в такую рань, - что тебе нужно у меня в такой час?
    - Здравствуй, Воин, - она быстро обрела душевное равновесие, включая весь свой шарм. Она была очень сексуальна – высокий рост, красивые длинные ноги, потрясное тело – высокая, небольшая, но упругая грудь, тонкая талия, нежные крутые плечи, нежная длинная шея, правильной формы лицо, тонкая линия губ и шикарные проницательные глаза. Она подошла к хозяину дома, касаясь его рук своими, - ясное дело, я пришла к тебе… - Сефирот отстранился, одним сильным движением правой руки усаживая её на тахту, - ооо, - сказала женщина, ложась на одеяло и расстегивая пальцами джинсы, - ты любишь сверху? Ну ладно…
    - Довольно, - голос Сефирота зазвучал раскатами грома, в нём поселился уверенный убийца – расчетливый, холодный, непоколебимый, - я тысячу раз говорил тебе, что ты для меня значишь. Неужели ты так глупа, что не усваиваешь этого даже с сотого раза? – несмотря на всю мощь его голоса, на неприкрытую угрозу и его явную позицию неприятия, Виктория продолжила процесс снятия своих джинс, а затем, невинно хлопая глазами, перешла к хлопковой рубашке – пуговица за пуговицей. Сефирот не стал дожидаться продолжения, схватил её за локоть и проводил до двери, - сайонара, Виктория. Увидимся утром, - но дверь не захлопнулась за ней, упрямая женщина прошмыгнула в киту вновь и устроилась на тахте снова, откидывая джинсы максимально далеко в угол.
    - Да ладно тебе, Воин, неужели так трудно один раз удовлетворить голодную женщину? – она игриво подняла вверх правую бровь, скидывая с себя рубашку – бюстгальтера не было – тусклый свет обнажил её превосходную грудь, розовые соски. Сефирот не отвернулся, но и не смотрел на неё, хотя что-то чужеродное, доселе им не переживаемое, шевельнулось внутри него, останавливая его естественную реакцию на подобные действия Виктории. Он закрыл дверь и молча сел на стул напротив тахты. Виктория не удивилась, а лишь продолжила своё сознательное совращение.
    Когда на ней не осталось ни носков, ни трусиков, она абсолютно голая, подошла к Сефироту и села к нему на колени. Он не отстранился, не встал, не оттолкнул её. Девушка коварно и победно улыбнулась, целуя его в долгом поцелуе. Она была так довольна и счастлива, что от одного только поцелуя застонала тихонько и послушно. Затем её руки двинулись по его кожаному костюму. Не дожидаясь, пока она разденет его, Сефирот поднял её на руках, снова положил на тахту и медленно скинул костюм, гремя стальными наплечниками.
    - Иди ко мне, - произнесла она так, что в голове холодного мужчины загрохотали выстрелы, он засмеялся своим ледяным смехом, в котором перемешались возбуждение и насмешка, и медленно лёг на неё, сливаясь с ней в одно целое.
    Была тихая, спокойная ночь и до лагеря СОЛДАТ Шин-Ра звуки из киты Сефирота не доносились.

10. The Didact

The Didact

The Didact, 16 фев 2012
    Глава девятая.

IX.
    - Сегодня нужно будет усиленнее поработать на репликантными превращениями и усиленной моторикой ударов, - вслух рассуждал Энджил, смотря под ноги.
    - Я хочу больше попрактиковаться в фехтовании, - заметил Дженесис, раздувая ноздри. Его взгляд был сосредоточен на двери киты Сефирота, внутри его зрачков кипели гнев и подозрение. Энджил еще рано утром заметил перемены в характере друга, но не придал им значения – настроение Дженесиса менялось чаще, чем погода весной. Причиной перемены в его настроении сегодня стала Виктория. Дженесис давно оказывал девушке всяческие знаки внимания и заинтересованности ей, на что не получал ни ответов, ни намёков, но попыток не оставлял. Вчера, когда он поздно вечером заглянул к ней в келию (Виктория ночевала в Храме), он не обнаружил её дома, как, собственно, и сегодня рано утром. Зная увлечение Виктории Сефиротом, яркая и острая боль от ревности пронзила Дженесиса, в нём закипали гнев и зависть. Если его подозрения оправдаются, он непременно вызовёт Сефирота на поединок.
    Когда братья оказались у киты Сефирота, они обнаружили, что хозяин лежбища тренируется с Масамунэ во всей готовности и в прекрасной физической форме. По всей видимости Сефирот уже успел встать, подкрепиться и как следует размяться. Дженесис окинул взглядом киту через открытую дверь. Никого внутри не было.
    - Что ты ищешь там, Дженесис? – с присущим холодом в голосе спросил Сефирот.
    - Ни чего, - огрызнулся Рапсодос, - а кого!
    - ??? – взгляд Энджила красноречиво говорил за него о том, что ничего не понимает в происходящем диалоге.
    - Она уже ушла, - понизив тон, проговорил Сефирот, рассекая лезвием нодати воздух с леденящим душу свистом, яркая молния блеснула по всей траектории движения клинка и погасла в его конечной точке.
    - МРАЗЬ! – закричал Дженесис, доставая свой яркий клинок, который стал ещё светлее от переполняющего хозяина гнева, - как ты смел прикоснуться к ней!
    - ДЖЕНЕСИС! – прокричал Энджил, вставая на пути движения брата и перекрывая ему фронт для атаки, - что здесь происходит?! Ты с ума сошёл?!
    - Уйди, Энджил, ты ничего не понимаешь, а всё равно лезешь защитить этого выродка.
    - Выбирай выражения, горячий и ограниченный мальчик, - назидательно проговорил Сефирот, в его голосе не было ни волнения ни превосходства – только лишь безразличия.
    - Да я скорее выберу цвет твоей будущей могильной плиты, - вновь намереваясь атаковать закричал Дженесис, но одним движением Энджил откинул брата на десять метров назад, глаза Хьюли заполнил ярко-белый свет Прозрения, тело было готово к двусторонней обороне, он включил весь энергозапас для Правосудия.
    - ДОВОЛЬНО. – громко и чётко произнёс Энджил и его голос раскатами покатился по долине, - я действительно не понимаю, что на вас нашло сегодня, но это не повод для поединка. Нас ждёт тренировка, если захотите, то там вы вполне сможете разрешить свой конфликт, используя галаграфическую боевую систему. А теперь идёмте! – Сефирот посмотрел в глаза Дженесиса и слегка усмехнувшись направился к тренинг-зоне, Дженесис тяжело дыша и мало-помалу внутренне успокаиваясь опустился на землю, прижавшись спиной к стволу огромного дуба. Энджил окинул его откровенным и осуждающим взглядом, положил меч за спину и пошёл за Сефиротом. Подождавшись пока братья скроются за поворотом, Дженесис тоже поднялся, вложил в ножны свой клинок и неспеша побрёл им вслед с опущенной головой.
    После двух часов изнурительных тренировок с репликантными превращениями, Дженесис, Сефирот и Энджил оказались в симуляторе на полях Юноны. Дженесис сидел на огромных трубах-передатчиках мако-реактора с книгой в руках, Энджил сидел рядом, по правую руку, Сефирот стоял чуть впереди, в стороне, вглядываясь в даль, изучая галаграфические экспозиции в точности копирующие пейзаж Юноны.
    - Бездна, полная тысячи тайн, - Дар извечный Богини.
    Так мы ищем его и уносим на небо с собой.
    Воды гладь всколыхнется, от ряби разрушится иней,
    Ведь скитальца душе никогда не был ведом покой, - необычайно красиво прочитал отрывок из книги Дженесис, изредка делая паузы для выразительности.
    -Лишённый любви, действие первое… - проговорил Сефирот, оборачиваясь и подходя к братьям на два шага.
    - Странно, - сказал Дженесис, закрывая книгу, - ты помнишь…
    - Как я могу забыть, - парировал Сефирот, - когда ты вбил каждое слово в мою голову… - Сефирот принял защитную позицию, немного наклонив Масамунэ к земле. Начинался обычный тренировочный раунд, в котором Дженесис и Энджил вдвоем атаковали Сефирота. Так происходило постоянно в течение последних пяти лет, поскольку только вдвоём Дженесис и Энджил доставляли Сефироту хоть каких-то хлопот. По отдельности ни один из них доселе не мог сравниться с его искусством в фехтовании и магических атаках. Дженесис и Энджил переглянулись и затем синхронно подняв клинки ринулись в атаку.
    Дженесис влетел в блок Сефирота правым кривым ударом снизу, провалив атаку и отходя на полшага, в то время как Энджил начал мудрее и почти зацепил плечо Сефирота, нанося мощный еле блокируемый удар сверху, на пределе сил и рычага корпуса. Энджил оказался за спиной Сефирота в один прыжок и волна атак посыпалась на воина-нодати с обеих сторон. Но как ни старались Дженесис и Энджил, ниодна из атак не доходила до цели, и, более того, казалось, что Сефирот вообще не напряжен и в бою не испытывает проблем, а отбивается нехотя…
    Чем дольше затягивалась хватка, тем меньше терпения оставалось внутри Дженесиса, он всё чаще стал вкладывать в удары энергию воли, разжигая клинок прикосновениями длани. Во время очередной из своих атак, Энджил допустил ошибку в выпаде и пропустил мощный удар в корпус, от которого отлетел на десятки метров, рухнув на спину со звуком упавшего вниз самолёта. Пользуясь возможностью, Дженесис попытался нанести Сефироту удар на молниеносной скорости в спину, но его клинок встретил блок Масамунэ, воины оказались лицом к лицу и в ледяных глазах Сефирота вновь проскользила усмешка.
    - Она пришла ко мне сама, - начал он, вкладывая в слова как можно больше язвительных ноток, - она отдалась мне, вся, без остатка. Она отдалась мне, поскольку видит в этих глазах гораздо больше силы и власти, чем в твоих песнопениях и романтике… брат, - глаза Дженесиса вспыхнули, в левой ладони загорелся оранжевый сгусток энергии и со свистом полетел в лицо Сефирота. Но Герой Шин-Ра не пропустил удара, разбивая сгусток на миллионы частиц, - брось. Ты слишком слаб для меня. Ты идёшь в бой, чтобы догонять, вместо того, чтобы перегнать и позже считать километры.
    - Ты всегда был слишком заносчив для роли Героя. Слишком безрассуден и жесток, - заговорил Дженесис, его глаза светились ярко-розовым огнём, а ладони переливались ослепительными искрами молний, рождавшихся и уходивших под кожу его красных перчаток. Дженесис взлетел в воздух, рассекая клинком пространство перед собой, из клинка со свистом вылетел продолговатый вертикальный энергетический клин, взрывая асфальт и с огромной скоростью приближаясь к Сефироту – одно движение нодати и клина не стало.
    - И это всё?! – безразличным спокойным тоном парировал Сефирот, - на роль фокусника ты не тянешь… - в это время в бой вновь вернулся Энджил, вылетая из-за спины Сефирота и нанося рассекающий диагональный удар в область груди Солдата. Сефирот вновь парировал удар, выбирая максимально удобную позицию для обороны против двух противников. Шли долгие минуты боя, а силы Сефирота не иссякали, удары не теряли остроты, а блоки уверенности и непоколебимости. В одной из атак Энджил вновь был откинут на десятки метров с язвительным комментарием:
    - И это всё, что ты можешь? Это слабо даже для Дженесиса, не ожидал такого от тебя, Энджил…
    - Все мы Бога славим, не так, Сефирот? – отшутился Хьюли, не принимая укол брата всерьез. Но Дженесис вдруг остановил намеревавшегося вновь вступить в схватку брата и произнес:
    - Не вмешивайся, Энджил, я справлюсь с Сефиротом… один.
    - Дженесис?! – но было поздно взывать к потерявшему разум, загорелся самый длительный и самый опасный бой между двумя Солдатами Первого Класса, Дженесис вложил в удары всю силу, в то время как Сефирот только оборонялся, изредка отпуская язвительные, раззадоривающие противника уколы.

11. The Didact

The Didact

The Didact, 16 фев 2012
    Глава десятая.

Х.
    Зак шёл по плацу и с задором разглядывал «молодняк», который обучался строевой подготовке. Он вспомнил себя в их годы – трудно поддающийся обучению, независимый, чрезмерно активный и постоянно отпускающий искромётные шуточки. Зак Фэйр считался одним из самых тяжёлых учеников своего взвода. Если бы он однажды не попался на глаза Энджилу Хьюли, который наблюдал за его фехтованием из рубки третьего звена, то, возможно, его дни в Шин-Ра, были бы сочтены.
    Энджил взял юного бойца под свой патронат и за счёт своей силы воли и авторитета, а также недюжинных способностей педагога войны, сделал из Зака СОЛДАТа второго класса за чуть более чем полтора года обучения, в то время, как обычная целевая программа «Автомат Крудэ» достигала подобного результата лишь за добрые пять лет.
    Зак проявил себя как великолепный инициатор и блестящий мастер двуручного меча. Огромный десятикилограммовый Кайдан в его руках летал с таким свистом, что казалось, в руках Зака не титановая махина, а обычный кортик. Скоро одиночные спарринги с Заком стали бессмысленны для всех кадетов его звания – Зак вырубал их спустя считанные секунды после начала спарринга. Затем Зак перешёл на спарринги 3 – 1, 5 – 1, 10 – 1, и всегда выигрывал без вариантов. Казалось, его потенциал неограничен.
    Спустя два года после того дня, как Энджил взял Зака под своё крыло в прямом и переносном смысле, Зак получил звание СОЛДАТа первого класса и был торжественно посвящён в ряды этого элитного отряда. Удостоенный великой чести, темпераментный и позитивный молодой человек, буквально светился от радости. Его авторитет в казармах моментально взлетел до небес, а инъекция клеток Дженовы открыла широчайший спектр новых физических возможностей, которые он стал развивать под чутким контролем своего учителя.
    Энджил обучал Зака субдуральному контролю, телекинезу, энергоконцентрации, парапсиховоздействию, анимагии, биополяризации и многим другим искусствам СОЛДАТов первого класса. Очень скоро Зак овладел ещё и макси-темпом, достигая полного спектра физических возможностей наравне с великой троицей.
    Спустя три с половиной года после начала обучения, Зак, наконец, стал тренировать искусство боя в спаррингах с собственным учителям – с Энджилом. Их бои не сквозили агрессией и даже спортивным рвением, это были, скорее, искусно поставленные акробатические спектакли из миллиона защитных и атакующих движений – выпадов и блоков, из ярких вспышек мощных заклинаний и не менее мощных защитных спэллов в ответ. Эти спарринги одновременно давали Энджилу держать себя в форме, а Заку, наблюдая за поведением учителя, ровняться на его уровень.
    Вскоре Зак стал получать персональные задания от Президента Шинры, которые, чаще всего, заключались в подавлении локальных бунтов и митингов рабочих на мако-реакторах, редкие вылазки в стан ЛАВИНы за ценной информацией, а также командировки в Коста Дель Сол, в энерго-корпорацию «Такаши», куда Шинра продавал устаревшие технологии, которые, всё ещё опережали все остальные на десятки лет. Зак рос воином-одиночкой, но где-то в глубине души лелеял мысль о том, что однажды он станет четвертым в элитной команде и его имя войдет в историю Мидгара, также как туда вошли их благородные имена.
    От воспоминаний Зака отвлек вид одного юнца, который выходил из аттестационного зала корпорации с понурой головой, чуть не плача. Парень был суховат и довольно хил на вид, его красивые светлые волосы торчали в разные стороны, делая его похожим скорее на кактус, чем на человека. В руках парня был скомканный аттестационный листок, а в руки были до белизны в костяшках сжаты в кулаки.
    - Эй, - позвал его Зак, когда парень проходил мимо. Юнец робко поднял слезящиеся глаза и, увидев Зака, оторопел:
    - Чего?
    - Что с тобой? Почему ты столь расстроен?
    - Какое Вам дело? – резковато спросил парень, вовремя усмиряя бурю эмоций внутри и тут же продолжая уже вежливее: - всё равно уже нет никакой разницы.
    - Ну я тебе хотя бы скажу стоит ли тебе так расстраиваться или нет, - с улыбкой ответил Зак, вынимая правую руку из кармана, - я – Зак Фэйр.
    - Я знаю кто Вы, - ошалело проговорил парень, протягивая дрожащую ладонь в ответ, - я – Клауд Страйф, кадет четвертой линии, взвод генерала Катийоши.
    - А… знаю ваше подразделение, Клауд. Мисира Катийоши очень хороший боец. Мой первый спарринг партнёр, кстати говоря.
    - Да… - улыбаясь произнёс молодой человек. Слёзы совсем высохли на его лице, глаза весело заблестели, - он до сих пор вспоминает каждый бой с Вами, как великую честь и гордится этим!
    - Приятно слышать это. И всё же, что с тобой произошло? – упорно повторяя свой вопрос проговорил Зак, показывая собеседнику на скамейку у дверей аттестационного совета.
    - Мой тест обработали, я не прошёл конкурс на СОЛДАТа второго класса. Я учился этому больше пяти лет, но так и не достиг необходимых физических показателей.
    - Что именно провалил?
    - Иммуно-блокирацию, штаммовый посев, венерическую концентрацию, сердечно-сосудистый бит-контроль, бади-блок режим… много чего, - устав перечислять ответил Клауд и снова поник.
    - Да… серьезно. Слушай, а ты не покажешь мне как ты обращаешься с мечом? Очень многое в работе СОЛДАТ зависит именно от искусности фехтования. Как у тебя с ним?
    - Десять из десяти, - гордо заявил юноша.
    - Вот и чудно. Я подберу тебе спарринг-соперника и в девять часов мы встретимся в тренниг-холле номер пятьдесят три. Идёт?
    - Хорошо, мистер Фэйр! – вновь расцветая проговорил Клауд, вставая со скамейки вместе с СОЛДАТом.
    - Зак… - произнёс тот, махая на прощание, - зови меня Зак. В девять. В 53-ем! Не опаздывай! – и он оставил Клауда у дверей совета, буквально прыгающего от радости.

Загрузка...