Требуется помощь USB модемы. Лучший оператор мобильного интернета в Челябинске

Самый быстрый USB модем в Челябинске от компании...

• Билайн

Голосов: 4 25,0%
  • МТС

Голосов: 4 25,0%
  • МЕГАФОН

Голосов: 5 31,3%
  • Другой (напишите)

Голосов: 3 18,8%

• Всего проголосовало
    16
Очень много времени провожу не дома, езжу, настраиваю компы. Дома инет от ИС устраивает, но для ноутбука, работы и в дороге нужен мобильный интернет. Кто чем пользовался, расскажите какой модем/оператор реально для Челябинска лучше. Интересует в первую очередь скорость и стабильность соединения. Цена не имеет значения

Не забываем аргументировать свои ответы, иначе перенесу тему в "опросы". (Vektor)

Alan

Ословед
у меня у брата такой модем вроде, там 3 гига скачал и скорость падает. от билайна вроде.

Начинка у модемов мало чем отличается. Думаю, скорость и стабильность работы зависят на 99% от качества связи, где-то лучше ловит один оператор, где-то другой. Могу сказать, что Билайн отвратительно работает на окраинах советского района (Троицкий тракт, Новосинеглазово), но ближе к центру, очевидно, связь хорошая. На мой взгляд оптимальный вариант - МТС.

По своему опыту работы скажу - только не МТС!!! Мало того что компы после подключения модемов с этой наклейкой долго думают что это в них вставили, так после долгой и мучительной установки всех драйверов на этот девайс он ни в какую не соединялся с сетью 3G! Ни разу не видел чтоб он был в этой сети.

Выбираю сейчас между мегафоном и билайном

Мr.Smith

Ословед
По тарифам, есть тема в Мобильной связи: [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

иногда подключаю телефон, юзаю МТС БИТ за 200 рублей, других альтернатив для телефонов нет какбэ, да и ограничения почти у всех операторов очень суровые :)

Paradox Inc.

Самец :)
Цену на мтс бит снизили пару дней назад. Сейчас 149р.

И ограничения в час убрали, оставили только суточные

immerse

очки: 62
    значит норм :)

***ViruS***

очки: 92
    Нет комментариев

Arg

Самец :)
По скорости все опсосы примерно одинаковы. А вот по соотношению цена\качество - самый нормальный мегафон был, и старый тариф билайна (который за 5 рублей в день).

Сверху