Галерея Libra

?:)

• Периодически заглядываю в эту тему. Автор со временем стал рисовать хуже.

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    177

Libra

Ословед
zveroboy написал(а):
немного поигрался с рисунком Libra'ы: цвет, тени, блики, пропорции, линии тела
:blink: :blink: :blink: ... Да ладно... шучу... Мне нравится...:D Плоды совместного творчества, так сказать...:)

оригинал имеет ряд существенных недостатков. но говорю я их не для "любителей оригиналов" ;) а для Libra'ы:

1) рисунок сильно ужат по горизонтали. пришлось растягивать на 120-150%. ошибка у тебя возникла, очевидно, из-за того, что ты неправильно расположила лист бумаги при рисовании, отчего возникла паразитная перспектива - ты смотрела на лист бумаги не под должным и правильным углом. не зря люди рисуют на специальных подставках ;)

2) неправильные линии тела - обрати внимание на линии плеча, шейных мышц, руки на своём рисунке и на моём - увидишь большую разницу. ошибка возникла, коненчо же, либо из-за незнания анатомии человека, либо из-за невнимательности.

3) по теням - тоже самое. многие художники (даже признанные) зачастую много внимания уделяют лицу, но совершенно не уделяют внимания телу. самый грубый огрех - тень на плече (плечо - это место от ключицы до локтя, а не то, что в просторечье называют "плечом"). бликов и рефлексов вообще нет. сами тени даны очень скудно и неправильно. по этому пункту надо больше работать со светотенью. рекомендую порисовать двуцветные катринки (не полутонами, а именно двуцветные - скажем, гелевой ручкой поучиться класть резкие контрастные тени).

4) вообще, прежде чем класть тени, критически оцени свой рисунок. мысленно или под копирку обрисуй "череп" своего рисунка, если не желаешь пользоваться изначально линиями построения. если бы ты это сделала, ты бы сразу увидела что голова твоей героини сплюснута по горихонтали, и слегка "подрезана" на затылке.

остальное - мелочь. хорошо рисовать научиться можешь, главное не забывай про анатомию, светотень и перспективу.

удачи!

C

Challengе

Libra написал(а):
В общем вот...
Теперь ругайте...:D

даже не знаю с какой стороны подползти и отругать)....шикарна! цвета такие осенние, нежные....

ну может придраться к брови чуток, хотя она незаметная ащее. Кароч умничка!

MaR*DeR

Ословед
Hitokiri написал(а):
Так ты и не уйдешь от "иксового" стиля. А так неплохо, очень романтично.
Жестокие вы товарисчи! Девушке полбашки снесло, а вы "романтично":D.
За исключение пропажи головы, кажеться, что надо както бы более акцентированно сделать девушку, ну чтоб она явно была на первом плане.
ЗЫ: а так, в общем и в целом, понравилось;)

Libra

Ословед
Где тут-то иксовый стиль?:blink:
И кому полголовы снесло?
А так... Пасябо за внимание...:D

sil

Ословед
Девочке снесло, ты ей лоб рано "закруглила" =) Дальше: грязно, милая моя, грязно, слишком много грязно-желтого. Это вообще болезненный оттенок, на фоне он еще более-менее смотрится, но его обилие на лице девушки - никуда не годится, да и лицо сливается с фоном, они абсолютно одного оттенка =) Бровь кривая... И выражение лица мне не нравится.

Libra

Ословед
sil написал(а):
Девочке снесло, ты ей лоб рано "закруглила" =) Дальше: грязно, милая моя, грязно, слишком много грязно-желтого. Это вообще болезненный оттенок, на фоне он еще более-менее смотрится, но его обилие на лице девушки - никуда не годится, да и лицо сливается с фоном, они абсолютно одного оттенка =) Бровь кривая... И выражение лица мне не нравится.
Спасибо... Все обхаяла...:D Что ж, могу дать тебе великолепную возможность все подправить, если не лень...:D Желтый - это, между прочим, символический цвет... Далее...Это не болезненный оттенок, это рефлекс...:Р А выражение лица мне нравится...:Р

sil

Ословед
Libra написал(а):
Спасибо... Все обхаяла...:D Что ж, могу дать тебе великолепную возможность все подправить, если не лень...:D Желтый - это, между прочим, символический цвет... Далее...Это не болезненный оттенок, это рефлекс...:Р А выражение лица мне нравится...:Р
Всегда пожалуйста, для тебя - ничего не жаль ;) Про символизм... Что дураки вечны - я знаю, но на этой картине оно не к месту, не находишь? :D
Тебе вечно все нравится, только годика через полтора я оказываюсь права :D
Убирай свои рефлексы к чертовой бабушке, не время для рефлексии =) Это не рефлексы, это мазня какая-то, сплошная грязюка, ну и девочка от этого с фоном сливаться не перестала =)

MaR*DeR

Ословед
Не, цвета по моему в тему :) , а про точно сливается я напЫсал уже. И ваще верните дЭвушки черепную коробку:threaten:

Libra

Ословед
sil написал(а):
Всегда пожалуйста, для тебя - ничего не жаль ;) Про символизм... Что дураки вечны - я знаю, но на этой картине оно не к месту, не находишь? :D
Тебе вечно все нравится, только годика через полтора я оказываюсь права :D
Убирай свои рефлексы к чертовой бабушке, не время для рефлексии =) Это не рефлексы, это мазня какая-то, сплошная грязюка, ну и девочка от этого с фоном сливаться не перестала =)
Там просто символично изображен небольной пожарчик...:D По-твоему, какого цвета мне его рисовать...
Далее...Вот пройдет годика полтора, тогда и посмотрим...
А про чертову бабушку не надо... ее ведь это тоже коснулось...:D И ей не до рефлексов было...:D

Сверху