За что умер Христос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не 260 а 1260 в Откр.11:3
Ну естественно. Просто опечатка.
Эта православная трактовка имеет множество проблем.
А вы заметили, сколько раз Библия указывает на этот период?

С чего бы это Богу обращать наше внимание на столь короткий период истории?
На это только Бог может ответить.
Еще пророк Даниил говорил о власти малого рога, которая тоже продолжается 1260 дней.
Да только вот этот малый рог появляется на развалинах Римской империи.
Иоанн несколько раз упоминает этот период.
А с чего вы взяли, что эти пророчества об одном и том же времени ? И кстати где там слова о Римской империи ?
Значит, по православному получается, что большая часть книги Откровение
и значительная часть книги Даниила посвящены каким-то будущим событиям,
которые будут длиться всего три с половиной года?
А почему бы и нет ?
Зачем нам такое пророчество? Почему за тысячелетия Бог обращает внимание на него?
Сие тайна Божия, в этом конечно надо пытаться разобраться, но не думаю, что нужно как то особо на этом заострять внимание.

Если он продавал "своим" что бы они защищали "своих", то по земным законам здесь ничего нет, обычная коммерция, а если врагам дело другое. В любом случае, на земле часто так, либо ты их, либо они тебя, у бога не было нужды защищать себя и родных, он ничем не рисковал. Аналогия не уместна.
Да я её привёл для того, чтобы показать, что грех совершили люди и появление смерти так же их вина, а Бог не создавал ни грех, ни смерть.

А спрятать его он не мог. Ребенок в даном случае тот, кто понять просто не мог, суть смерти и жизни. Он легко мог убить не послушав отца, который все равно виноват, хоть и сотню раз говорил не бери.
Так и человек, как заявляли вы, существо не знающее сути мировоздания, руководствуясь лишь любопытством, ослушался, не имея злых намерений.
Любопытство это грех?
Грех Адама кроется в недоверии Богу, т.е. вместо доверия Творцу, он доверился твари-змею-сатане.
Человек поступил так лишь что бы узнать то, что бог ему не сказал, показал кулак и сказал не ешь помрешь.
Так должен поступать хороший родитель, угрозами?
Бог не просто угрожал наказать, Он открыл людям правду, один из законов мироздания и предупредил их, что при его нарушении те неизбежно умрут - потеряют Его, но люди пренебрегли словами Творца и случилось то, что случилось.
Отчего же, бог имеет право на ошибку, а человек нет?
В том то и дело, что ошибку совершили люди, а не Бог.

TOXIN 711

Ословед
А вот что говорит Малое откровение:
XXIV.И должен быть убит Назорей, от руки отца своего, как жертва отцу своему, первосвященниками отца его. И распят на дереве. И не погребен в земле. И низвергнут до тьмы.

XVII.Нет на Человеке греха и есть в нем закон. И возвысится Человек и овладеет жизнью вечной и все о чем помыслит, ибо он есть Бог, знающий Добро и Зло, и воинство небесное вольное, и спасение мира от тьмы в нем.

XVIII.Отныне Человек - Звезда восходящая.

Да я её привёл для того, чтобы показать, что грех совершили люди и появление смерти так же их вина, а Бог не создавал ни грех, ни смерть.
Тут проще такой пример привести. При создании компьютерной игры например. Если вы указываете что топор может убивать, то он будет убивать... Если же только лес рубить, то он будет использован только для лесозаготовок... Если убийство в игре вообще не подразумевается, то его не будет...

GreenWyrm

очки: 1
    Понятно и просто

Niuka

Модератор
Вы снова ушли в глубокий оффтоп.
Если больше нечего сказать по теме, разрешите, я ее закрою? Вопрос, собственно, к автору темы.

Victor N.

Ословед
А с чего вы взяли, что эти пророчества об одном и том же времени ?

Один и тот же период по продолжительности и характеристике, - гонения на верных Богу.

Судя по описанию Даниила, малый рог превосходит по масштабам Римскую империю.
В истории просто нет места для двух таких периодов.

Время, времена и полвремени, Дан.7:25
Это 1260 дней, он же три с половиной года - Откр.12:6, 14,
он же - 42 месяца, Откр.11:2, 3 - время власти язычников над Божьим народом.

И кстати где там слова о Римской империи ?

А что, есть сомнения?

Вавилон, Мидо-Персия и Греция названы по имени.
После них говорится о самой большой империи, которая придет на место Греции.
Естественно, речь идет о Римской империи.

И прямо на ее голове вырастает тот самый "малый рог",
который 1260 дней будет уничтожать верных Богу.
А в пророчестве о 70 седьминах день - за год...

« После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно», (Дан.7:7,8)

Что за три рога, исторгнутые "малым рогом"?
http://armageddon.ru/_bib/bible.phtml?n=history3
В 508 году король франков Хлодвиг, незадолго до этого принявший католичество, разбил и уничтожил вестготов в битве при Вуйе. Вандалы были уничтожены в 534 году в битве при Тикамероне, а остготы выгнаны из Рима в 538 году. Таким образом исполнилось пророчество, и «три из прежних рогов (народов, не исповедовавших католичество) с корнем исторгнуты были перед ним (малым рогом)» (Даниил 7:8). С 538 года продолжалась неограниченная власть малого рога, а в 1798 году, ровно через 1260 лет, войска под предводительством Бертье, генерала Наполеона, вошли в Рим и пленили римского папу.

Любопытно, что именно в 538 году до новой эры царь Кир разрешил иудеям вернуться в Иерусалим.

538 лет благословений иудейскому народу закончились тем, что был распят Христос.

Совпадение?

Сие тайна Божия, в этом конечно надо пытаться разобраться, но не думаю, что нужно как то особо на этом заострять внимание.

Тем более, что это скоро может быть снова опасно.
В прошлом такие разбирательства стоили жизни очень многим.

Но те, кого убивали, снова и снова шли по пути Христа, не боясь жизнь положить за правду.
За это и умер Христос, чтобы у Бога появились такие верные Ему ученики.

Victor N.

Ословед
А вот что говорит Малое откровение:...
XVII.Нет на Человеке греха и есть в нем закон. И возвысится Человек и овладеет жизнью вечной и все о чем помыслит, ибо он есть Бог, знающий Добро и Зло, и воинство небесное вольное, и спасение мира от тьмы в нем.

XVIII.Отныне Человек - Звезда восходящая.

Источник таких "откровений" сегодня, к счастью, вполне очевиден.
Тот же самый змей, что хотел быть "Звездой восходящей".

За это и умер Христос, чтобы ложь змея разоблачить

Victor N.

Ословед
А спрятать его он не мог. Ребенок в даном случае тот, кто понять просто не мог, суть смерти и жизни. Он легко мог убить не послушав отца, который все равно виноват, хоть и сотню раз говорил не бери.

Так и человек, как заявляли вы, существо не знающее сути мировоздания, руководствуясь лишь любопытством, ослушался, не имея злых намерений.

Любопытство это грех?
Человек поступил так лишь что бы узнать то, что бог ему не сказал, показал кулак и сказал не ешь помрешь.
Так должен поступать хороший родитель, угрозами?

Отчего же, бог имеет право на ошибку, а человек нет?

Я вообще не понимаю, о каком оружии идет речь.
Человек согрешил не любопытством.

Очевидным падение стало в тот момент, когда Адам попытался переложить вину на Еву.

И таким образом, выгораживал собственную жизнь, пренебрегая жизнью дорогой жены...
Это какое-то патологическое желание жить любой ценой, даже ценой предательства.

Вот что такое грех. Что же здесь непонятного?

Для того и умер Христос, чтобы спасти нас от этого психического заболевания.

PS
Модератору привет​

TOXIN 711

Ословед
Источник таких "откровений" сегодня, к счастью, вполне очевиден.
Тот же самый змей, что хотел быть "Звездой восходящей".
Для одних он змей, для других змей ваш бог всю жизнь измывающийся над людьми. Кому интересно обязательно почитайте Малое откровение. Не собираюсь, как вы, с пеной у рта доказывать его истинность. Но право на существование оно имеет на равне с библией. По крайней мере логики там больше. И объясняются все нестыковки в ней.
А там говорится он не умер а слинял. Как вам это?

Victor N.

Ословед
Пророчество исполняется:

« Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще», (Откр.22:11)

Одни - за Бога и правду. Другие во главе с дьяволом - за ложь и грех. Третьего не дано.

Христос говорил об этом так (после истории с исцелением слепорожденного):
« И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы», (Иоан.9:39)

« Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы», (Иоан.3:19)

«открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными"», (Деян.26:18)

Эти стихи хорошо поясняют, зачем приходил Христос

Эти стихи хорошо поясняют, зачем приходил Христос
И ещё:
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал
за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
25 Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились ныне к Пастырю и Блюстителю душ ваших.(1Пет.2)

С частицей я понял... Но каким местом вы к ней приклеили Иисуса? о.О То есть у ИИсуса была задача показать как была создана Вселенная? %))) Шоу однако.
Пытаетесь помирить научное и мифическое мировозрение?
Скажем что ваш взгляд на мифы... эээ... устарел лет на ... много. Ибо был учёный который начал рассматривать мифы как искажённое описание реальности, сегодня учёные россии рассматривают мифологию, в частности Арийскую, как реальное прошлое, чему найдены безчисленные доказательства самыми разными науками...
и ещё: "То, что в низу, является подобием тому, что вверху, а то, что вверху, является Основой для подобия того, что внизу", поэтому показательство Иисуса вполне нормально.
Именно это он хотел показать!!! Именно это он объяснял в Евангелие от Иуды... Именно это объяснено в восточном мировоззрении, именно это объяснено в Арийском(древне-русском) мировоззрении. Так почему Иисус должен был быть аутсайдером?!
Что вы называете "научным мировозрением"?
Он называет то что прямо либо коссвено может увидеть учёный... а если например Кастанеда видит больше чем учёный, то Кастанеда лжец... а учёный почему то слепцом не считается. Вообще наука уже и сама признаёт, что многого не может объяснить.

Змей сказал Иисусу:"не мучай себя - преврати камни в хлеб" - Иисус отказался, "прыгни вниз и увидишь что ангелы тебя не понесут" - Иисус отказался. Иисус слепо верил и боялся проверить, боялся осознать, что бог его лжёт, точно также бояться разговаривать сегодня священники, они пугаются серьёзных вопросов... ибо не могут ответить... остаётся не понятным: зачем верить, если понимаешь что всё это чушь.

Змей сказал Иисусу:"не мучай себя - преврати камни в хлеб" - Иисус отказался, "прыгни вниз и увидишь что ангелы тебя не понесут" - Иисус отказался. Иисус слепо верил и боялся проверить, боялся осознать, что бог его лжёт,

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим
, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.(Ин.10)

Вопрос немножко не правильно задан, правильно он звучал бы так:
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖЕРТВЫ ХРИСТА?
Вопрос понятен, отвечаю: Смысл жертвы Христа в спасении людей от власти сатаны-греха-смерти-ада. Христос привёл людей к Богу.
18 потому что и Христос, чтобы привести
нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,(1Пет.3)

Всё, теперь тему можно закрывать.:)

Смысл жертвы Христа в спасении людей от власти сатаны-греха-смерти-ада. Христос привёл людей к Богу.

Тогда уж не в спасении, а в хиленькой попытке спасения, потому что его меотдами ничего не сделаешь. Как были грех, смерть, так они и остались, ничего не изменилось. И к богу он никого не приводил.

Victor N.

Ословед
Тогда уж не в спасении, а в хиленькой попытке спасения, потому что его меотдами ничего не сделаешь. Как были грех, смерть, так они и остались, ничего не изменилось. И к богу он никого не приводил.

Начиная с апостолов огромное множество людей было спасено.
Христос - это наш ковчег.
Если вы, например, остались пока за бортом, то не думайте, что в ковчеге никого нет.

Что касается смерти, то она будет побеждена в конце этой истории:
«Последний же враг истребится - смерть», (1Кор.15:26)

А смерть откуда взялась? Сама собой в нагрузку к этому миру пришла? Зачем её Бог делал?
Это как атомную бомбу сделать, скинуть на всех, а пока она летит сказать: Я придумал как вам спастись, слушайте меня, щас всё расскажу, спасу вас.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху