За что умер Христос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TOXIN 711

Ословед
Начиная с апостолов огромное множество людей было спасено.
Христос - это наш ковчег.
Если вы, например, остались пока за бортом, то не думайте, что в ковчеге никого нет.

Что касается смерти, то она будет побеждена в конце этой истории:
«Последний же враг истребится - смерть», (1Кор.15:26)

III. И возвеличил он (Яхве) в том народе примерзких пред очами иных народов.И истребляли они невинных и приходили в чужие земли по милости и гостями, и тайно убивали принявшие их народы, и похвалялись перед богом и среди себя.

V. И пастырь он (Яхве) народу своему. И пища ему народ сей, как пища пастырю стада его.

VIII. И стало так, что не возвеличился народ сей, а стал мерзок и ничтожен пред иными народами, когда и скопил от них золотого скарба множество.

А смерть откуда взялась? Сама собой в нагрузку к этому миру пришла? Зачем её Бог делал?
Это как атомную бомбу сделать, скинуть на всех, а пока она летит сказать: Я придумал как вам спастись, слушайте меня, щас всё расскажу, спасу вас.
Дорогой друг, вы тему хоть немножко читаете ? Ну хоть последние 3 или 4 страницы прочтите, там об этом не раз говорилось.

Дорогой друг, вы тему хоть немножко читаете ? Ну хоть последние 3 или 4 страницы прочтите, там об этом не раз говорилось.

Читаю только лаконичные и точные ответы... А когда разводят религиозное болото на страницу пропускаю... От вашей партии, похоже, лаконичного конкретного ответа по существу не дождешься.

Вопрос понятен, отвечаю: Смысл жертвы Христа в спасении людей от власти сатаны-греха-смерти-ада. Христос привёл людей к Богу.
18 потому что и Христос, чтобы привести
нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,(1Пет.3)

Всё, теперь тему можно закрывать.:)
Ну и я добавлю:
От верующих так и не поступило ответа, почему Бог выбрал такой экстравагантный способ спасения (спасения от самого же себя, от законов написанных его же рукой), как умерщвление своей ипостаси, ведь он всемогущий. Так и не последовало ответа - почему не стали спасать сразу, в конце концов, слепил Адама, слепи и Иисуса и тут же его убей.
От верующих так и не поступило ответа, зачем Христу было мучиться, ведь в конечном итоге нужна был лишь смерть его. Любой, мало-мальски способный гипнотизёр может снять себе зубную боль, чего уж говорить на что мог быть способен сверхчеловек Иисус, вывод очевиден, он был мазохист.
От верующих так и не поступило ответа на вопрос зачем Бог создал грех и смерть. Разглагольствования верующих, что только наличие потенциального греха в устройстве мира обеспечивает свободу воли выглядят полнейшим бредом, т.е. существование человека в раю со свободой воли возможно только при наличии заложенного в устройство мира потенциального греха. В таком случае человек в раю задержится не надолго, он опять осрамится или по случайности или по забывчивости и невнимательности... и спектакль с умерщвлением ипостаси повторится вновь. В общем ходить людям в раю под дамокловым мечом.
Мой же пример с возможностью летать/не летать был просто проигнорирован, ведь точно так же в устройство мира мог быть заложен только один вариант НЕ ГРЕШИТЬ, без возможности согрешить. Но Верующие почему-то отказывают себе в фантазии, они говорят, что такой мир не возможен %))))) За Бога опять решают. (Ребята посмотрите Теорию Голографического устройства Вселенной, и толкните фантазию дальше, вот вам и безгрешный мир.)
Верующие с чего-то решили, что свобода воли проявляется только в решении вопроса ГРЕШИТЬ/НЕ ГРЕШИТЬ, при том что такое грех вообще решает только Бог и не каждый из здесь присутствующих верующих ещё попадёт в Рай, им остаётся только надеяться на такой "хэппи енд" для себя.

А ведь они ждут ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ... я уж боюсь спрашивать зачем %)))) Наверное опять будем спасаться от власти греха&смерти убийством ипостаси.

И последнее, они говорят что Иисус нас спас, после долгих пыток их мозга СПАСЕНИЕ было замещено на ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ВЛАСТИ ГРЕХА И СМЕРТИ, то есть в конечном итоге грех и смерть остались, сняли их власть... каким образом работает механизм снятия власти греха и смерти через смерть ипостаси, ответ так и не был получен. Было что-то невнятное, что мол, Иисус должен был быть святым и каким-то образом должен был собрать со всех грех, а потом каким-то образом победить смерть, ну понятно что он не мог умереть (у православных Иисус Бог, а Боги не мрут), то есть выходит Бог ломал собственные законы бытия... Складывается впечатление, что древние не особо вдавались в смысл сказанного, а потомкам приходится всё это сказанное хоть как-то увязывать и интерпретировать... а сколько ещё сложных, противоречивых свитков так и не вошли в библию!? Сколько всего страшного для верующих прячет Ватикан в запасниках куда не пускают никого, особенно боятся пускать историков!

В целом впечатление такое, Бог создал законы мира (грех, смерть, невозможность решать вопросы земли напрямую), а потом сам идёт помучиться и эти законы подправить собственным участием... Написал законы, по которым нужно мучиться и умирать чтобы убрать власть Г&C, и пошёл сам же помучился и умер.
Шоумэн однако.

верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем
Ну вот что же он не проверил дела его господа?! А вообще, кто сказал что Иисус выполнял наставления своего бога, есть информация, что он бросил учеников и учение... сами знаете что говорил о своих учениках Иисус.
Смысл жертвы Христа в спасении людей от власти сатаны
Если сатана дал людям свободную волю... равенство богу, то какую власть он мог заиметь над людьми?! Сатанизм проповедует свободу, а ты о власти Сатаны над людьми... где логика?!
От вашей партии, похоже, лаконичного конкретного ответа по существу не дождешься.
Дух собирает энергию для бога, а чтобы отвозить её она возвращается к богу через смерть, после чего возраждается снова, в новой жизни.

Victor N.

Ословед
А смерть откуда взялась? Сама собой в нагрузку к этому миру пришла? Зачем её Бог делал?
Это как атомную бомбу сделать, скинуть на всех, а пока она летит сказать: Я придумал как вам спастись, слушайте меня, щас всё расскажу, спасу вас.

А смерть - это глобальное свойство всего мироздания.
Второе начало термодинамики - энтропия, слышали?

Все само собой приходит в хаос, все само собой разлагается.

Требуется целенаправленные усилия, чтобы поддерживать порядок.
Вся наша жизнь может существовать только если Бог поддерживает ее постоянно.

Как только человек вообразил, что он сам - Бог, так сразу же начал постепенно умирать.

Так вот, когда умрет последний грешник, мыслящий себя Богом, смерти больше не будет.

Потому что все праведники постоянно получают жизнь от Бога.

«Он - прежде всего, и все 'лишь' с Ним в единении существует»,
(Кол.1:18 пер.Кулакова)

Почему Бог так устроил мир?
Кто задает этот вопрос, пусть предложит другой вариант устройства мира.
А если не можете, то - до свидания.

«Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий
- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем
», (Рим.6:23)

L

LPW

А смерть - это глобальное свойство всего мироздания.
Второе начало термодинамики - энтропия, слышали?

Все само собой приходит в хаос, все само собой разлагается.

Требуется целенаправленные усилия, чтобы поддерживать порядок.
Вся наша жизнь может существовать только если Бог поддерживает ее постоянно.
/me Упал под стол и тупо ржал.
...Время разбрасывать камни. время собирать...
=
Отрицание отрицания.
А что заставляет превращаться в хаос? Что такое хаос?

Ну и я добавлю:
От верующих так и не поступило ответа,
Вам было дано столько объяснений и ответов, что одному и не унести, но вы и не стараетесь их понять, так всё мымо ушей пропускаете, кто бы что не говорил, а потом начинаете подводить вот такие итоги, выстраивая выдумки и дико им удивляясь,))) весьма забавно, не более того.
В целом впечатление такое, Бог создал законы мира (грех, смерть, невозможность решать вопросы земли напрямую), а потом сам идёт помучиться и эти законы подправить собственным участием... Написал законы, по которым нужно мучиться и умирать чтобы убрать власть Г&C, и пошёл сам же помучился и умер.
Шоумэн однако.
В целом впечатление такое, что вы изначально ничего понять и не хотели, а лишь так, помудрствовать лукаво, ну что ж, как угодно, не хотите понимать - как хотите, в конце концов от этого ничего не меняется. В очередной раз убеждаюсь в истинности слов Христа:
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам
. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.(Лк.10)

... и опять пустые слова, бесвязанные цитаты, и гора пафоса не содержащего даже каплю логики и последовательного рассуждения.
В целом впечатление такое, что вы изначально ничего понять и не хотели, а лишь так, помудрствовать лукаво, ну что ж, как угодно, не хотите понимать - как хотите, в конце концов от этого ничего не меняется.
и это весь ответ. пЭчально. То есть на конкретный вопрос просто эмоциональная вспышка...

Victor N.

Ословед
/me Упал под стол и тупо ржал.
=
А что заставляет превращаться в хаос? Что такое хаос?

Поверите ли, физики до сих пор не могут дать определение понятию хаоса.
Но реальность налицо - все само собой приходит в хаос.

Вы можете проверить это на опыте.
Просто перестаньте наводить порядок в вашей комнате.

L

LPW

Поверите ли, физики до сих пор не могут дать определение понятию хаоса.
Но реальность налицо - все само собой приходит в хаос.

Вы можете проверить это на опыте.
Просто перестаньте наводить порядок в вашей комнате.
1) Физики не могут дать определение, потому что хаоса не существует. Любой безпорядок имеет свой порядок.
2) Если я перестану делать уборку в квартире, то причинами загрязнений будут:
1. Циркуляция воздуха
2. Грязь, нанесенная на обуви
3. Пятна где-либо, возникшие вследствие действий неряшливых домочадцев.
Как видишь у всего есть причина и ничего само собой не произходит.

Victor N.

Ословед
1) Физики не могут дать определение, потому что хаоса не существует.
Любой безпорядок имеет свой порядок.

Однако, вам почему-то не нравится порядок из хаоса.
Вы почему-то предпочитаете чистую комнату и вещи разложенные на местах.
Вы предпочитаете, чтобы все системы вашего организма действовали слаженно.
И при этом рассуждаете о том, что хаоса не существует...

:idontno:

2) Если я перестану делать уборку в квартире, то причинами загрязнений будут:
1. Циркуляция воздуха
2. Грязь, нанесенная на обуви
3. Пятна где-либо, возникшие вследствие действий неряшливых домочадцев.
Как видишь у всего есть причина и ничего само собой не произходит.

Естественно, у всего есть своя причина.
Нобелевский лауреат Пригожин, занимавшийся исследованием этого вопроса,
указывает на ряд первопричин для хаоса.

Например, на броуновское движение молекул.

И на глобальную неопределенность на уровне квантовой механики. Слышали?

Я же говорю - мироздание так устроено, что все приходит само собой в хаос.
Кому не нравится, пусть сделает свой мир :)

L

LPW

Однако, вам почему-то не нравится порядок из хаоса.
Вы почему-то предпочитаете чистую комнату и вещи разложенные на местах.
Вы предпочитаете, чтобы все системы вашего организма действовали слаженно.
И при этом рассуждаете о том, что хаоса не существует...

:idontno:
Именно, не существует. Бардак в квартире- другой порядок вещей. Неслаженная работа организма- другой порядок его работы.

Естественно, у всего есть своя причина.
Нобелевский лауреат Пригожин, занимавшийся исследованием этого вопроса,
указывает на ряд первопричин для хаоса.

Например, на броуновское движение молекул.

И на глобальную неопределенность на уровне квантовой механики. Слышали?

Я же говорю - мироздание так устроено, что все приходит само собой в хаос.
Кому не нравится, пусть сделает свой мир :)
А, это который придумал "точку дифуркации"? Фигня!
Откуда ты знаешь, что Мироздание именно так устроено?

Victor N.

Ословед
Именно, не существует. Бардак в квартире- другой порядок вещей. Неслаженная работа организма- другой порядок его работы.

Да хоть горшком назови. Так можно сказать, что и смерть - другой порядок вещей.
В нашем мире все само собой приходит в этот "другой порядок вещей".

А чтобы не приходило в этот "другой порядок", требуется постоянное вмешательство Бога.
Так мы считаем.

А, это который придумал "точку дифуркации"? Фигня!

Точку бифуркации. Это фигня? :idontno:

Откуда ты знаешь, что Мироздание именно так устроено?

Не знаю... как вам сказать.
Я доверяю физике и другим реальным наукам.

Некоторые говорят, что весь мир - лишь плод их воображения.
С такими спорить нет желания.

А чтобы не приходило в этот "другой порядок", требуется постоянное вмешательство Бога.
Так мы считаем.

так вот виктор, никакого вмещательства из вне нету.

L

LPW

Так мы считаем.
А какое вмешательство выводит систему в другой порядок?

Точку бифуркации. Это фигня? :idontno:
Да ибо эта теория лишает человека разума и не имеет ничего общего с реальным управлением человечества.

Не знаю... как вам сказать.
Я доверяю физике и другим реальным наукам.

Некоторые говорят, что весь мир - лишь плод их воображения.
С такими спорить нет желания.
А физика говорит, что Бога нет. Ты тоже в этом ей доверяешь?
Солипсисты- ну да. Их теория легко опровергается: воображение должно где-нибудь произходить.

Скажем что ваш взгляд на мифы... эээ... устарел лет на ... много. Ибо был учёный который начал рассматривать мифы как искажённое описание реальности, сегодня учёные россии рассматривают мифологию, в частности Арийскую, как реальное прошлое, чему найдены безчисленные доказательства самыми разными науками...
Во-первых очень красиво. Но "доказательства разными науками" звучит очень размыто, хотя бы один фактик чтобы зацепиться...
Во-вторых, как тут уже говорили, дайте мне стихи Пушкина и я вам докажу, что в каждой строфе идёт речь про первородный грех... Есть такой известный эффект нашего ума:
"Что бы ни думал Думающий, Доказывающий это докажет."
А если текст будет мутный и такой же непонятный как притчи Иисуса (взять ту же притчу про горчицу), то подвязать туда можно всё, абсолютно всё... в этом вся сила чзыка аллегорий и метафор, их можно подвязать к чему угодно, и объяснять что угодно.
и ещё: "То, что в низу, является подобием тому, что вверху, а то, что вверху, является Основой для подобия того, что внизу", поэтому показательство Иисуса вполне нормально.
Именно это он хотел показать!!! Именно это он объяснял в Евангелие от Иуды... Именно это объяснено в восточном мировоззрении, именно это объяснено в Арийском(древне-русском) мировоззрении. Так почему Иисус должен был быть аутсайдером?!
Тут я немножко не понял, что значит аутсайдером? Что же по вашему сделал Иисус? Перефразируйте.
Вообще наука уже и сама признаёт, что многого не может объяснить.
Наука можно сказать увидела свою ограниченность, но познание это не остановит.

Наука можно сказать увидела свою ограниченность, но познание это не остановит.
То есть как это ? Раз наука увидела свою ограниченность, значит её познание уже не пойдёт дальше сей ограниченности ? Ай как интересно.)))

То есть как это ? Раз наука увидела свою ограниченность, значит её познание уже не пойдёт дальше сей ограниченности ? Ай как интересно.)))

пластун, ограниченность на данном временом этапе.
и границы постоянно раздвигаються.

пластун, ограниченность на данном временом этапе.
и границы постоянно раздвигаються.
Не надо передёргивать, Кот бегемот чётко сказал:
"Наука можно сказать увидела свою ограниченность,"
Ааа, вы просто с ним несогласны ? Тогда понятно.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху