Лучший способ передвижения по городу

Лучший способ передвижения (совокупность критериев: цена/удобство/риски/время)

• Личный автомобиль

Голосов: 62 45,6%
  • Общественный транспорт и маршрутки

Голосов: 30 22,1%
  • Пешком

Голосов: 17 12,5%
  • Велосипед/ролики/скейт

Голосов: 15 11,0%
  • Мотоцикл

Голосов: 8 5,9%
  • Такси

Голосов: 4 2,9%

• Всего проголосовало
    136
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KossBeL

Самец :)
На своих двоих, и на ногах и ещё на двоих, думаете Я езжу на байке или на скутере, нет отвечу Я вам, меня на помосте носят мои рабы, они экологичны, много затрат не требуется при их эксплуатации, да и вообще свежо да хорошо, спросите кто Я, и почему Я катаюсь на рабах, а потому, что Я - Патриарх :crazy2::crazy2::crazy2:...

На своих двоих, и на ногах и ещё на двоих, думаете Я езжу на байке или на скутере, нет отвечу Я вам, меня на помосте носят мои рабы, они экологичны, много затрат не требуется при их эксплуатации, да и вообще свежо да хорошо, спросите кто Я, и почему Я катаюсь на рабах, а потому, что Я - Патриарх :crazy2::crazy2::crazy2:...
Посмотреть вложение 1863413
Сабж - думаю машина все-таки. Но т.к. это дорого - маршрутка, альтернатив нет.

Император

Ословед
Машина и велосипед.
И то и то - несравненное удовольствие. Всё остальное вторично)
Но машина ещё и позволяет успеть всё, что невозможно успеть на транспорте.
А ещё, если транспорт используется активно и в рандомных направлениях(сейчас удивлю) чистая стоимость проезда - дешевле на автомобиле.

Kreutzer

очки: 51
    личный транспорт рулит.. =)
удобство-автомобиль
цена-маршрутка
риски-общественный транспорт
время-автомобиль

гришиk

Ословед
велосипед конечно! это же так классно наворачивать педали (к примеру) с ленинского до северка, ветер в лицо... или ветер в жопу - на маршерутке, тоже чудесный вариант... а кто возил бабушку с дедушкой на мопеде в гости))) афтар пни себе по яйцам

Wild Child

очки: 31
    Нет комментариев

Kreutzer

=))) ;)

SkyShadow

Нет комментариев
Считаю что ездить на маршрутке выгодно и удобно, едишь и не о чём не паришься за 15 рублей в другой конец города, спишь, отдыхаешь

SkyShadow

Ословед
Считаю что ездить на маршрутке выгодно и удобно, едишь и не о чём не паришься за 15 рублей в другой конец города, спишь, отдыхаешь
Выгодно - может быть. Выгоднее разве что на автобусах/троллейбусах/трамваях. Но "удобно"?... Извините, но я удобства в маршрутках не испытывал ни разу. Куча народу, особенно в час пик. Когда надо - не всегда реально дождаться. Зачастую маршрутки полуразвалившиеся (может сейчас лучше, уже год не езжу на них), в салоне грязно и воняет, водители ездят как попало и иногда грубят. Кстати говоря, езжу на машине и очень часто замечаю, как водители маршруток просто внаглую проезжают на красный свет на одних и тех же светофорах. А уж на какой лысой резине они ездят - вообще молчу, о безопасности и речи быть не может. Для меня моя жизнь дороже. Либо нормальный общественный транспорт (которого у нас почти нет), либо личный автомобиль.

Император

Ословед
не выгодно. Если 2 раза в день съездить (до учёбы\работы и домой) то да, выгодно.
А если весь день по городу, то машина и дешевле получится(правда если считать чисто расходы на топливо)
потому что из точки А в точку Б далеко не всегда ходит транспорт без пересадки (уже 30руб. в одну сторону) и далеко не всегда между точкой А и Б помимо проезда на транспорте нет ещё промежутков между остановками, где надо идти пешком.

Далее, если в машине двое, то любой проезд на транспорте уже 30р в одну сторону

Хочу задать 2 вопроса.
1) Те кто предпочитают личный авто - почему именно на нём лучше?
2) Те кто предпочитают общественный транспорт - почему не хотите передвигаться на личном автомобиле?
На автомобиле: удобнее, быстрее (т.к. нету практически пробок), безопаснее, по сравнению с маршрутками точно

трезвый => машина
пьяный => маршрутка (пежо/мерен/фиат/форд)
очень пьяный => такси
в быдлотранспорт не сяду

Kreutzer

Ословед
на байке лучше всего.. опять же спорт )
за 20-30 мин в любую точку города можно добраться, особенно полезно когда пробки (правда зимой не поездишь [только дря пробитых педалеров=)))])

SkyShadow

Нет комментариев
Соглашусь, в газельках неочень удобно, раз в месяц даже приходится ехать стоя (если случайно зашёл, а мест не оказалось). Ждать долго не приходится - 0-10 минут, в редких случаях 15-20. Но в основном самые популярные маршрутки сейчас ездят часто, причём ехать в них комфортно (Приходят в основном форды всякие и тд, то есть нормальные маршрутки).

SkyShadow

Ословед
Надеюсь среди тех кто за первый пункт нет таких
Что же за народ у нас, лишь бы нажаловаться на кого-нибудь... Мало ли что вынудило водителя поставить машину так, случаи разные бывают. Бывает, конечно, и откровенная наглость, но она проявляется во всем, и не только с постановкой на стоянку. Наверняка ведь этим сайтом занимаются в большинстве своем пешеходы, у которых машины нет по причине отсутствия денег, отсюда и зависть, желание "наказать" как-нибудь. Ну их право... Только смешно смотреть, как они сами меняются, стоит только купить машину.

Вот ещё по теме. И вообще, достали стоянки во дворах, идёшь с утра, и все едут и едут, нормально пройти не дают. Рядом стоит охраняемая парковка с нормальным выездом на дорогу, много свободных мест, но товарищи автолюбители видимо экономят деньги или как, что готовы ехать на иномаре по разбитой дороге во дворе. И так каждое утро.. Люди купили машину, а на стоянку денег не хватило) Ещё видел массу примеров как у человека крутая тачка, а квартира просто г.... Короче машина для многих понты просто всего навсего.

Мнение пешехода мне ясно. А как водитель скажу - половина пешеходов которые никогда небыли водителями - самые натуральные обезьяны. Начиная от того что прыгают на дорогу не смотря никуда, видимо сдохнуть на переходе будет очень приятно, просто удовлетворение от этого получат, про дворы отдельная история. Пройти нормально не дают? А по тротуарам ходить, не? там машин нет. И собственно, во дворах сутра далеко не только те кто ставят там машины. Не приятнее ли, если например девушка сутра выходит, а у подъезда ее уже ждет машина. Наверное надо было подумать что какому-то пешеходу я помешаю пройти по внутридворовому проезду, и он обходя машину по тротуару скажет недобрые слова. Кароче никогда не понять пешеходу водителя.

Ладно один, второй встретил друга на машине, но не весь же двор)))) а тратуары ооочень узкие, и очень много пешеходов )))

да убивать такое быдло надо, которое парковаться не умеет или не думает о других, встанут - ни 2 ни 1,5, сам когда паркуюсь всегда смотрю, чтобы никому не мешало, чтобы другие проехать/выехать могли и проход для пешеходов был, а быдло оно и есть быдло, хоть - за рулем, хоть - пешком

Император

Ословед
Надеюсь среди тех кто за первый пункт нет таких http://autochmo.ru/
ыыыыыыыыыыы

прямо звучит-то как "авточмо на toyota land cruiser" и я прям вижу, почти материально, школьника с фотиком 3.2 мпкс бегающего вокруг этой красотки)))

кстати там наверное с добрые 2/3 машин нормально встали, по правилам. "Не запрещено - разрешено"
но всё-таки соглашусь с самым главным, о чём уже написано в посте выше:
а быдло оно и есть быдло, хоть - за рулем, хоть - пешком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху