Лучший способ передвижения по городу

Лучший способ передвижения (совокупность критериев: цена/удобство/риски/время)

• Личный автомобиль

Голосов: 62 45,6%
  • Общественный транспорт и маршрутки

Голосов: 30 22,1%
  • Пешком

Голосов: 17 12,5%
  • Велосипед/ролики/скейт

Голосов: 15 11,0%
  • Мотоцикл

Голосов: 8 5,9%
  • Такси

Голосов: 4 2,9%

• Всего проголосовало
    136
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати тут многие говорят про пешеходов, которые не могут себе позволить тачку и злорадствуют на автолюбителей. Есть такие, фиг с ними. Но есть и среди автолюбителей люди, которые не могут позволить себе отказаться от понтов и выпендриваются перед пешеходами или девушками, даже если машина им по идее не нужна и несёт убытки. Как уже писали выше, только перефразирую

а чмо оно и есть чмо, хоть - за рулем, хоть - пешком

SkyShadow

Ословед
Кстати тут многие говорят про пешеходов, которые не могут себе позволить тачку и злорадствуют на автолюбителей. Есть такие, фиг с ними. Но есть и среди автолюбителей люди, которые не могут позволить себе отказаться от понтов и выпендриваются перед пешеходами или девушками, даже если машина им по идее не нужна и несёт убытки.
Что значит выпендриваться? Любую машину содержать невыгодно. Любая машина - это расходы. Исключение может составить разве что такси, потому что только в этом случае благодаря машине человек зарабатывает деньги. В любом другом случае общественный транспорт выгоднее. Только вот не все смотрят только на выгоду. Удобство передвижения может дать только машина. Только Вы, пешеход, этого понять не можете.

Император

очки: 126
    хыхы) Странные люди. Я вот когда пешеходом был, впрочем и сейчас люблю пешком гулять, всегда осознавал - насколько круто иметь авто :)

гришиk

очки: 35
    Нет комментариев
Авто(сел и поехал), Мото(летом и то не очень часто, когда надо куда то срочно добраться и состояние позволяет), Вело(как и мото в принципе, правда только когда не спешишь).

Иногда можно и на общественном транспорте съездить пару раз под настроение.

P

_Partizanka_

Так как существует некая необходимость, то в принципе на любом транспорте.
Нет ограничения во времени и идти не в конец города-пешком. Моя бы воля, передвигалась бы на поездах и электричках.
Против транспорта есть только личная неприязнь из-за особенностей вестибулярного аппарата-меня укачивает на всех, кроме электричек.

Император

Ословед
В ближайшие три месяца ожидается повышение цен на бенз 10-15%.
Вы усиленно пытаетесь найти минусы в личном автомобиле. Зачем?
Ага, тоже заметил)))

Езжу на газу. Вчера он ещё подешевел и цена за литр составляет 11.65 со скидкой :)

Плюсов кроме небольшого удобства и времени передвижения в автомобиле я не вижу. В основном один гемор, расходы и нервы

а еще пешеход на английском звучит, как педестриэн, что не слабо доставляло в школе, когда я учил английский :)

SkyShadow

Ословед
Плюсов кроме небольшого удобства и времени передвижения в автомобиле я не вижу. В основном один гемор, расходы и нервы
Ну Вы же никогда не ездили, даже не пробовали. Сами об это писали в разделе Авто-Мото, у Вас даже прав нет. Как можно судить о вкусе дорогого вина, пробуя только компот? Сколько знакомых ездит на автомобилях, никто не жалуется на "гемор и нервы". Да, дороже, но что не сделаешь ради себя любимого. Недавно тут ехал на машине, на светофоре заметил, что маршрутка (форд причем) едет не то что на лысой резине, а уже корд из нее вылез, проволока торчит. О какой безопасности вообще может идти речь? Ну нафиг, поеду на таком теперь только в самом крайнем случае.

Влад1983.05

Ословед

раньше так и думал пока не сел на авто!
плюсов от личного авто не счесть.
к примеру
за пол дня с комфортом с кондеем съездить в гости к родственникам в пос.Первомайский(под г.Коркино) потом вернутся в Че и из Че потом съездить на о.Кисегачь(г.Чебаркуль) искупаться.
про поездки по городу я вообще не говорю.езжу и не нарадуюсь!
ну и какой тут общественный транспорт.

У меня 2 машины, но предпочитаю гулять пешком, а по делам - с водителем. 31 марта прогулялся по нашему городу, прошёл около 20км, сделал интересные фотографии. В транспорте так не получится :)

Император

Ословед
да, пешком - это здорово.
Есть машина, дико люблю гулять пешком, как и ездить, впрочем.
Хочу велосипед - тоже штука отличная!

К автомобилю меня не тянет.
не смотря на любовь к велосипеду и то, что до работы я на нем добираюсь за такое же время, как и на маршрутке(30-35мин) - я вполне осознаю, что удобства от этого немного. Ибо в идеале нужно плюсовать ещё минут 10 на душ и 5 на переодевание, а вот душа на работе нет. Да и не каждый даже летний день подходит для поездки "в удовольствие" на веле. Бывают и дожди, слякоть, грязь. И да, фанатов это не останавливает, но меня вполне).

Получается что вроде как удобнее всего маршрутка, где можно и поспать и книгу почитать и сесть у меня легко и ходит часто.... но как-то не хочется верить что ЭТО - идеальный транспорт)

Я думаю что при достижении определенного уровня доходов и комфорта при вождении(а за рулем я себя чувствую некомфортно ввиду очень малого опыта) машина становится больше чем средством передвижения, она становится вторым домом и все те "минусы" которые ей приписывают перестают быть существенными)

Serge

Ословед
про дворы отдельная история. Пройти нормально не дают? А по тротуарам ходить, не? там машин нет.
а) не могу припомнить, когда видел тротуар во дворах. наверное в старых районах есть. см п. б)
б) в жилых зонах приоритет у пешеходов.

Lexus

Самец :)
Мне нравится ходить пешком, но по городу как-то хз. Много слишком вони, пыли, газов...не знаю, для нашего города - это личный автомобиль, а вообще проголосовал за пешком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху