Аэрография от джокера

мда... из выше выложеннго мне ниче не понравилось.Неумея рисовать аэрографию не нарисуеш,в этом я убедился, глядя на твои работы. Сам я художник и аэрографию рисовал не раз.

Да ну брось.Все работы очень хорошие,мне очень все понравились.
Джокер Браво!

ЭЭЭ ну так чтож ? есть какие нибудь наброски, вопросы, расценки. Могу дать каску для пробы.

парам пам пам...
а где купить аэрограф, комплектующие в челябинске и рассценки пожлсто.

zaibas74

Ословед
Сможеш на xbox360 сделать аэрографию?Размеры:Ширина(23),Высота(29.5).И сколько примерно это будет стоить?

Joker

Ословед
to BAJIEPKA парам-пам-пам. На эти вопросы я ответил в одном из первых постов, озаглавленый FAQ, более полная информация на моём сайте Iad-aero.ru

to zaibas74 такие вещи по правилам форума обсуждают в личке, да и по деловым соображениям, вопросы ценовой политики я так же обсудил в посте FAQ. А вообще мой телефон могу указать в 101-й раз (89507246695 — Михаил)

Joker

Ословед
Atention!!!

Набираюстся желающие обучиться аэрографии в процессе разрисовки автомобиля ВАЗ 2105. В проект входит, полный кузовной ремонт вмятин (научу исправлять) полная перекраска авто, а так же нанесение рисунка. В последствии могу предоставить своё оборудование, а так же сдельную работу аэрографистом (аэрографером) в нашей студии. Мне важны несколько вещей от претендентов 1. Ответственность
2. Увлечённость
3. Желательно хоть какие то навыки, ещё лучше пару кривых работ.
8 950 724 66 95 — Михаил.

Жалко, что я кроме татуарта ничё не умею, а такаэрография привлекает очень
a_98163.jpg

Sprut

Ословед
напишите где в городе у нас приобрести можно аэрографы и краскопульты ?

Fireblade

очки: 16
    шпроооот))
Пожалуйста, пожалуйста! Без названия фирм, скажи ,краска обычная акриловая(из строительного магазина) или алкидная(если в балонах), какой грунт,еще ты упоминал про шкурение, и какой лак сверху. Я пытаюсь мебель из ламината расписывать, но получается как-то самопально. Расскажи, а то позвоню! Ха-Ха!

Вы не поняли, меня конкретно интересует грунт и краска. Работаю я кистями, акрилом из строительного магазина с колером, но на пластиковую поверхность он ложится плохо.Что же делать?:idontno::cry2:

Joker

Ословед
Вы не поняли, меня конкретно интересует грунт и краска. Работаю я кистями, акрилом из строительного магазина с колером, но на пластиковую поверхность он ложится плохо.Что же делать?:idontno::cry2:

Ну ответ же заложен практически в самом вопросе, сменить краску =) В двух словах делается всё так, деталь матируется\матуется (это и есть шкурение) важно понимать для чего всё делается, тогда появляется возможность подыскивать правильные альтернативы, в зависимости от поставленых задач. Матируется для того, чтобы увеличить сцепление поверхности с лакокрасочным материаллом. В отдельных случаях матируется до материалла (в том случае, когда старое лакокрасочное покрытие — старое (простите за каламбур), суть этого шкурения такая же как когда тётки малярши шпателем скребут стены в вашем старом облупившемся подъезде. Делается это как раз для того, чтобы свеже покрашеное не отвалилось вместе со старым прогнившим куском стены, ну отчасти и для того, что это просто прикольно =). Так вот если вам нужно снять старый слой, то это скорее шкурение, чем матирование, потому что матируют просто для того, чтобы сделать глянецове покрытие матовым, а шкурят, для убрать деффекты. Зерно шкурки подбирается в зависимости от задач стоящих перед вами, но
это уже другой рассках. Далее грунтовка. Грунтовка решает ряд проблем, и тоже имеет свои классификации. Грунтуют для того чтобы укрепить возможно старое покрытие (чаще в стройке) инодгда для защиты поверхности от агрессивного воздействия внешней среды ( в случае с металлом, чтобы придать антикоррозийные свойства) так же грунтовка иногда правит мельчайшие деффекты, которые не убрала шкурка, или которые напротив, появились в результате шкурения, ну и наконец самое главное свойство грунта — увеличение адгезии с лакокрасчным материаллом (сцепления). Иногда грунтовку используют в качетсве прокладки между несовместимой химией, но это уже тонкости решаемых задач. В вашем случае, даже грунтовка не нужна скорее всего, хотя я в аэрографии всегда предпочитаю грунтовать, чтобы не было неожиданностей. дальше окраска и лакировка. Без лишних деталей скажу что, для пластика я использую те же автомобильные краски, что и для металла, и для дерева, я вобщем то использовал бы то же самое, хотя дерево мне не доводилось красить. В вашем случае, судя по всему, это не самый дешёвый вариант, поэтому можно обойтись,ч ем нибудь другим, но и ответы вам будет давать другой специалист. В вашем случае, вы, я так понял, красите пластиковые детали краской для бетонных стен. Это не есть хорошо, равно как и окраска пластика акрилом на водной основе (decola, olki, что там ещё у нас продаётся для одежды?) этот акрил позиционируется как универсальный, но на практике, те тороговые марки, которые продаются у нас в худсалонах подходят только для порчи изделий, ну или чтобы рисовать по ватману, а потом сжигать эти работы =) На самом деле я использую деколу для бодиарта, потому что такой риснок всё равно не живёт больше 4-6 часов, а там даже дорогая краска не продержится дольше. Строительная краска для строительных материаллов, как становится понятно из названия, поинтересуйтесь есть ли специальная краска для дерева, хотя ламинат больше по свойствам похож на пластик. Алкидные эмали... В принципе, можно, но будет получаться, как вы сказали самопально. Попробуйте балон, в принципе нормальный вариант... наверное. если вы красите кистью, будет всегда казаться, что самопально, так как будут видны мазки кисти, разумеется если у вас не стоит художественной задачи показать что рисунок сделан именно кистью. В идеале, конечно покрыть всё автомобильными красками из краскопульта. Судя по всему этого у вас нет. Если интерес очень большой, могу помочь на взаимовыгодных условиях. Наша лаборатория находится по адресу ул. Спорта 23, как проехать могу обхяснить по телефону. Если у вас есть, что предложить взамен, что моглобы заинтересовать меня (долгосрочное сотрудничество, ваши услуги как опция в перечне наших, ваш трудовой ресурс, или что-то ещё) не стесняйтесь звоните — 8 950 724 66 95 Михаил.

:shuffle:Спасибо! Я не все поняла, но на неделе вас наберу, и судя по тому, как вы начинали свое дело (а у меня сейчас такие же первые шаги - никто не делится секретами, и бьешься, бьешься...) мы найдем контакт. Спасибо!

Набираюстся желающие обучиться аэрографии в процессе разрисовки автомобиля ВАЗ 2105. В проект входит, полный кузовной ремонт вмятин (научу исправлять) полная перекраска авто, а так же нанесение рисунка. В последствии могу предоставить своё оборудование, а так же сдельную работу аэрографистом (аэрографером) в нашей студии. Мне важны несколько вещей от претендентов 1. Ответственность
2. Увлечённость
3. Желательно хоть какие то навыки, ещё лучше пару кривых работ.
8 950 724 66 95 — Михаил.
Предложение в силе? Долго учиться прийдётся?

А я нашла не мастштабный способ попробовать, что значит рисовать приспособлением-распылителем. Дешего (350р) и сориентироваться можно. В худ. салоне на Цвиллинга продается бутылочка, в нее нагоняется воздух и имеется распылитель. Вычитала, что аэрографию ,в зависимости от раскрашиваемой поверхности, конечно,можно выполнять хоть чем, даже акварелью. То есть вы получаете некий баллончик с краской. Но тогда не забудьте купить лак.

Joker

Ословед
А я нашла не мастштабный способ попробовать, что значит рисовать приспособлением-распылителем. Дешего (350р) и сориентироваться можно. В худ. салоне на Цвиллинга продается бутылочка, в нее нагоняется воздух и имеется распылитель. Вычитала, что аэрографию ,в зависимости от раскрашиваемой поверхности, конечно,можно выполнять хоть чем, даже акварелью. То есть вы получаете некий баллончик с краской. Но тогда не забудьте купить лак.

Если я правильно понял, то эта бутылочка, есть нечто иное, как рессивер. А теперь подумайте (если я действительно всё правильно понял) на сколько вам хватит этой бутылочки?, мой рессивер на 24 литра, держит 6 бар, 360 литров воздуха. Этого объёма мне едва хватит чтобы полноценно покрыть метр квадратный, моя бутылочка, сделана из металла, и весит отдельно, скажем килограмм 8. А ваша? если вы готовы каждый раз бегать туда где вам будут набирать воздух, то силь ву пле, можете подзаряжаться в каждом автосервисе.

Сверху