1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Маршрутизаторы в ИС. Общее обсуждение

Тема в разделе "Сетевое оборудование", создана пользователем Borschtsch, 27 сен 2006.

1. Borschtsch

Borschtsch Ословед

Borschtsch, 27 сен 2006
    Есть одна проблема, и я уверен, что кто-нибудь с ней да сталкивался и знает её решение. В любом случае это информация к размышлению для тех, кто решил сделать также как я/испытывает аналогичные проблемы.

Не секрет, что в сети ИС постепенно начинает появляться IPTV, также не секрет, что IPTV идёт по сети UDP-мультикастом, по хитрому, конечно, но мультикастом.
    Собственно проблема. Перед началом лета я купил себе точку доступа WiFi D-Link DWL-G700AP работающей в режиме прозрачного Ethernet моста, чтобы иметь подключение к ИС в любой точке моей среды проживания. После того, как в нашей подсети появилось IP-телевидение я начал наблюдать резкое ухудшение качества соединения с беспроводной сетью.
    Недолго думая, я начал грешить на мультикаст-пакеты, скорость передачи которых, учитывая видео-потоки, была достаточно большой и могли просто "убить" канал. Но мультикаст-пакеты не попадали непосредственно внутрь беспроводной сети, видимо точка доступа не умеет их перенаправлять, а "оседали" снаружи, тем не менее работа точки доступа была отвратительно плохой. Стоит отключить сетевой кабель - соединение сразу восстанавливается. Стало ясно, что с нагрузкой не справляется процессор точки доступа.

Я решил приобрести новую точку доступа, Compex WPE54G, которая по заявлению производителя и по обзорам работает достаточно шустро и имеет на борту много функций. Но и это оборудование, несмотря на выставляемые режимы работы, через несколько минут отказывало в работе вплоть до полного зависания.

Так вот вопрос, если кто-нибудь сталкивался с подобным в сети Интерсвязь или просто в курсе, посоветуйте то беспроводное оборудование (критична работа устройства в режиме Ethernet моста), которое вы использовали/рекомендуете использовать для доступа в сеть и способное гарантированно и с запасом выдержать такую "атаку".
    Спасибо.
    з.ы. Желательно не Cisco стоимостью под 500$ :D
    з.з.ы. Один знакомый советовал D-Link DWL 2100AP... попробую его в работе. О результатах сообщу.

2. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 3 сен 2012
    Попробуйте подключить сразу интернет и зарегистрировать DDNS и проверить, если все работает, то роутер просто недо понимает ИСовский PPTP Dual Access

3. 74ES

74ES

74ES, 4 сен 2012
    Спасибо - Ваша правда: "роутер просто недо понимает ИСовский PPTP Dual Access"! Этот вариант я пробовал - при обоих типах подключения (анлим и сразу И.) все равно разные IP. Сегодня буду пробовать другие прошивки.

4. berkut 174

berkut 174

berkut 174, 16 сен 2012
    Здравствуйте.
    Keenetic Lite, Версия ПО: V1.00(AABL.1.4)D0.
    Появилась проблемка. На стационарном ПК крутится торрент-клиент. Когда он запущен маршрутизатор начинает вытворять что-то непонятное: пинги бывают не доходят (из 1000 только 990 доходят, причем некоторые по несколько сотен мс), в веб-интерфейс с трудом заходит и т.д. Особенно плохо дело обстоит когда идет и загрузка и отдача, если только отдача, то все нормально почти. В веб-интерфейсе кажет загрузку ЦП в это время около 100%, памяти 60% ест. Если вырубить торрент-клиент пинги нормализуются — <1мс. В чем это может быть дело ? Неужели на него так действует торрент-клиент ? Торрентов достаточно много загружено в торрент-клиенте. Что можно предпринять. Может дело в прошивке ? Но это самая последняя стабильная, что есть на сайте.

5. Fatality

Fatality Ословед

Fatality, 17 сен 2012
    Объясните как ось обновлять, при подключении "сразу интернет" в обновления выдает ошибку 80072EE2
    при ручной настройке я выставлял DNS 78.29.2.23 78.29.2.24
    вообщем сам разобрался переключил в ручной режим выставки днс ))

6. Snowacademy

Snowacademy

Snowacademy, 24 сен 2012
    Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, купил я D-Link DIR-320 эдак года три назад, тогда же и подключился к интерсвязи, пришел очень "Вумный" человек, покывырялся в настройках, так и не смог настроить, чтоб работал, когда ушел решил сам покывыряться... и вуаля, роутер запахал. Все было гуд пока я не решил подключить услугу "сразу интернет", после умаялся настраивать роутер и забил на него. Сегодня смахнул с него пыль и решил попробовать еще раз! сделал все как написано в первом посте и не один раз, не хочет и все тут, может кто-нибудь распишет чайнику, как все же настроить этого зверя? а то девайсен дома(планшет, Iphone) появилось всяких, нужен ви-фи!
    У меня D-Link DIR-320, прошивка 1.21, подключение "Сразу интернет"
    Заранее благодарю за помощь! не судите строго чайника ;)

7. BIG MaD

BIG MaD Модератор

BIG MaD, 24 сен 2012
    Прошу выложить цитатой текст из первого поста, где вы нашли настройки к своему роутеру. (намекну - про дир 320 не одного слова в первом посту нет).
    Подозреваю ответ напрашивается сам собой - вы не внимательны, по этому тяжко будет вам настроить роутер.
    Можете выложить свои настройки в фотках сюда. подскажем.
    Может что то полезное тут найдёте: http://city.is74.ru/forum/index.php?

8. Snowacademy

Snowacademy

Snowacademy, 25 сен 2012
    ну пардон, не в той закладке отписался:scare2:

9. ZeD

ZeD Ословед

ZeD, 12 окт 2012
    подскажите, какой роутер в ИС будет нормально выдерживать нагрузки от ослика. Ни раз слышал, что разные не дорогие длинки и скорость режут и виснут. Поставил себе ASUS WL-500gP V2, комп подключен через кабель к роутеру. Без роутера скорость в ослике и до 10 мб в сек и выше (я так понимаю мегабайт), с роутером максимум к пяти и при этом инет уже начинает рваться и прочее, я так понимаю проц роутера не выдерживает? вроде считается этот роутер не плохим. Подскажите кто в теме, можно как то исправить, прошивкой не родной и т.д, и вообще какие роутеры за приемлемые деньги это выдерживают, ну и какие варианты вообще, например разделить свитчом и напрямую из свитча провод в комп и отдельно в роутер или точку ддя вафли может.. Заранее благодарен.

только что переключил режим работы роутера в "точку доступа" . Скорость в ослике 11 метров в секунду, инет не шелохнется. Все ровно, объясните кто в теме, что почему как.
    наверное изврат, хороший роутер использовать как свитч с вафлей )

10. Egoroff

Egoroff

Egoroff, 17 окт 2012
    Привет всем ,выручайте, есть комп у знакомого, на нем настроен сервер обновления, у него стоит netgear WNR3500,а у меня WNR 2000. Так я не могу зайти на его роутер через свой домашний, нет подключения или ошибки выдает, он не пингуется хотя все разрешено. если захожу через свисток МТС то все путем.но через мой ни на один адрес типа Https://78.29.11.11:3333 не заходит что то режет. думаю это мой 2000ый не пускает. Может есть какоенить решение проблемы?

11. Deimos-74-

Deimos-74- Самец :)

Deimos-74-, 21 окт 2012
    Всем привет! Купил себе ASUS RT-10 H/W ver.C1 и пожалел. Роутер почему то режет скорость по кабелю, выше 4.5 мбайт скорость скачки в осле не поднимается. А если вставить кабель напрямую к компу, то скорость 15 и выше. Настроил осла как в инструкции. У меня СразуИнтернет поэтому тип подключения - Динамический IP. Прошивка стоит последняя 2.0.3.0. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
    Да и еще, если роутер перевести в режим точки доступа, то скорость становится такой же, как напрямую, странно..

12. Lёlik

Lёlik Девушка

Lёlik, 8 дек 2012
    Добрый вечер! Если у меня есть маршрутизатор netgear 612v2 и при этом интернет "серфер" можно ли настроить wi-fi?
    толком никакие инструкции не читала, прежде чем покупать этот "netgear 612v2". на сайте Интерсвязь указаны 3 устройства, в первой статье, где про беспроводную сеть. Раз указаны такие, я и купила один из них. Далее уже стала устанавливать и посмотрела Все инструкции для разных (оказывается их куча) устройств. Тоесть я вообще не то купила. Никакая инструкция не решает мои проблемы и я чувствую себя (а может так и есть) тупицей. там 2 инструкции для netgear 612v2 - для "сразу интернет" и для "vpn" но это все не подходит. Что делать.

13. Minion

Minion Модератор

Minion, 9 дек 2012
    Подключить другой тариф. В противном случае смысл в маршрутизаторе теряется.

14. маска

маска Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил Модератор

15. galaX

galaX

galaX, 18 май 2013
    Бред конечно :) Если рассуждать с позиции физики, то от подобных вещей сигнал будет отражаться (почти как в спутниковых антеннах), на практике мы увеличим фрагментацию и добавим шума в эфир. ИМХО конечно :)

16. _Faster_

_Faster_

_Faster_, 12 июл 2013
    Ребят.. с недавних пор стал жеско резать скорость ASUS rt-g32 b1
    Как можно вылечить проблему?

17. J._Hetfield

J._Hetfield ⊗NUDISTO BEACH⊗ Модератор

J._Hetfield, 12 июл 2013
    Возможно проблема в прошивке/провайдере

18. _Faster_

_Faster_

_Faster_, 12 июл 2013
    Через прямое соединение без роутера =80мбит)) через роутер приём 2-4мбита, отправка 50-60.. Сам грешу на прошивку и возможно перегрев какой нить

19. galaX

galaX

galaX, 12 июл 2013
    А что за прошивка? Родная или всякие томаты и WRT?

20. MiG

MiG Ословед

MiG, 12 июл 2013
    Попробуй в ручную каналы переключить, возможно создают помехи другие беспроводные устройства (клавиатуры, мыши, соседский роутер и т.д.).

21. _Faster_

_Faster_

_Faster_, 12 июл 2013
    Прошивка родная 7.0.1.24
    Режет по ЛВС... тока что спидтест ваще 0,5мбита показал.., а отправка ~60

Загрузка...