Маршрутизаторы в ИС. Общее обсуждение

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Re: Маршрутизаторы в ИС. Общее обсуждение
Спасибо. Но может быть, Вы знаете, почему выдается неверный IP? И кто причиной этому - роутер или ИС? Другой DDNS тут не поможет.

Попробуйте подключить сразу интернет и зарегистрировать DDNS и проверить, если все работает, то роутер просто недо понимает ИСовский PPTP Dual Access

Спасибо - Ваша правда: "роутер просто недо понимает ИСовский PPTP Dual Access"! Этот вариант я пробовал - при обоих типах подключения (анлим и сразу И.) все равно разные IP. Сегодня буду пробовать другие прошивки.

Здравствуйте.
Keenetic Lite, Версия ПО: V1.00(AABL.1.4)D0.
Появилась проблемка. На стационарном ПК крутится торрент-клиент. Когда он запущен маршрутизатор начинает вытворять что-то непонятное: пинги бывают не доходят (из 1000 только 990 доходят, причем некоторые по несколько сотен мс), в веб-интерфейс с трудом заходит и т.д. Особенно плохо дело обстоит когда идет и загрузка и отдача, если только отдача, то все нормально почти. В веб-интерфейсе кажет загрузку ЦП в это время около 100%, памяти 60% ест. Если вырубить торрент-клиент пинги нормализуются — <1мс. В чем это может быть дело ? Неужели на него так действует торрент-клиент ? Торрентов достаточно много загружено в торрент-клиенте. Что можно предпринять. Может дело в прошивке ? Но это самая последняя стабильная, что есть на сайте.

Fatality

Ословед
Объясните как ось обновлять, при подключении "сразу интернет" в обновления выдает ошибку 80072EE2
при ручной настройке я выставлял DNS 78.29.2.23 78.29.2.24
вообщем сам разобрался переключил в ручной режим выставки днс ))

Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, купил я D-Link DIR-320 эдак года три назад, тогда же и подключился к интерсвязи, пришел очень "Вумный" человек, покывырялся в настройках, так и не смог настроить, чтоб работал, когда ушел решил сам покывыряться... и вуаля, роутер запахал. Все было гуд пока я не решил подключить услугу "сразу интернет", после умаялся настраивать роутер и забил на него. Сегодня смахнул с него пыль и решил попробовать еще раз! сделал все как написано в первом посте и не один раз, не хочет и все тут, может кто-нибудь распишет чайнику, как все же настроить этого зверя? а то девайсен дома(планшет, Iphone) появилось всяких, нужен ви-фи!
У меня D-Link DIR-320, прошивка 1.21, подключение "Сразу интернет"
Заранее благодарю за помощь! не судите строго чайника ;)

BIG MaD

Модератор
Всем доброго времени суток! У меня такая проблема, купил я D-Link DIR-320 эдак года три назад, тогда же и подключился к интерсвязи, пришел очень "Вумный" человек, покывырялся в настройках, так и не смог настроить, чтоб работал, когда ушел решил сам покывыряться... и вуаля, роутер запахал. Все было гуд пока я не решил подключить услугу "сразу интернет", после умаялся настраивать роутер и забил на него. Сегодня смахнул с него пыль и решил попробовать еще раз! сделал все как написано в первом посте и не один раз, не хочет и все тут, может кто-нибудь распишет чайнику, как все же настроить этого зверя? а то девайсен дома(планшет, Iphone) появилось всяких, нужен ви-фи!
У меня D-Link DIR-320, прошивка 1.21, подключение "Сразу интернет"
Заранее благодарю за помощь! не судите строго чайника ;)
Прошу выложить цитатой текст из первого поста, где вы нашли настройки к своему роутеру. (намекну - про дир 320 не одного слова в первом посту нет).
Подозреваю ответ напрашивается сам собой - вы не внимательны, по этому тяжко будет вам настроить роутер.
Можете выложить свои настройки в фотках сюда. подскажем.
Может что то полезное тут найдёте: http://city.is74.ru/forum/index.php?

ZeD

Ословед
подскажите, какой роутер в ИС будет нормально выдерживать нагрузки от ослика. Ни раз слышал, что разные не дорогие длинки и скорость режут и виснут. Поставил себе ASUS WL-500gP V2, комп подключен через кабель к роутеру. Без роутера скорость в ослике и до 10 мб в сек и выше (я так понимаю мегабайт), с роутером максимум к пяти и при этом инет уже начинает рваться и прочее, я так понимаю проц роутера не выдерживает? вроде считается этот роутер не плохим. Подскажите кто в теме, можно как то исправить, прошивкой не родной и т.д, и вообще какие роутеры за приемлемые деньги это выдерживают, ну и какие варианты вообще, например разделить свитчом и напрямую из свитча провод в комп и отдельно в роутер или точку ддя вафли может.. Заранее благодарен.

только что переключил режим работы роутера в "точку доступа" . Скорость в ослике 11 метров в секунду, инет не шелохнется. Все ровно, объясните кто в теме, что почему как.
наверное изврат, хороший роутер использовать как свитч с вафлей )

Привет всем ,выручайте, есть комп у знакомого, на нем настроен сервер обновления, у него стоит netgear WNR3500,а у меня WNR 2000. Так я не могу зайти на его роутер через свой домашний, нет подключения или ошибки выдает, он не пингуется хотя все разрешено. если захожу через свисток МТС то все путем.но через мой ни на один адрес типа Https://78.29.11.11:3333 не заходит что то режет. думаю это мой 2000ый не пускает. Может есть какоенить решение проблемы?

Deimos-74-

Самец :)
Всем привет! Купил себе ASUS RT-10 H/W ver.C1 и пожалел. Роутер почему то режет скорость по кабелю, выше 4.5 мбайт скорость скачки в осле не поднимается. А если вставить кабель напрямую к компу, то скорость 15 и выше. Настроил осла как в инструкции. У меня СразуИнтернет поэтому тип подключения - Динамический IP. Прошивка стоит последняя 2.0.3.0. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Да и еще, если роутер перевести в режим точки доступа, то скорость становится такой же, как напрямую, странно..

Lёlik

Девушка
Добрый вечер! Если у меня есть маршрутизатор netgear 612v2 и при этом интернет "серфер" можно ли настроить wi-fi?
толком никакие инструкции не читала, прежде чем покупать этот "netgear 612v2". на сайте Интерсвязь указаны 3 устройства, в первой статье, где про беспроводную сеть. Раз указаны такие, я и купила один из них. Далее уже стала устанавливать и посмотрела Все инструкции для разных (оказывается их куча) устройств. Тоесть я вообще не то купила. Никакая инструкция не решает мои проблемы и я чувствую себя (а может так и есть) тупицей. там 2 инструкции для netgear 612v2 - для "сразу интернет" и для "vpn" но это все не подходит. Что делать.

Бред конечно :) Если рассуждать с позиции физики, то от подобных вещей сигнал будет отражаться (почти как в спутниковых антеннах), на практике мы увеличим фрагментацию и добавим шума в эфир. ИМХО конечно :)

ELIJAH

очки: 6.229
    Нет комментариев

маска

очки: 5.356
    Кастанеда
Ребят.. с недавних пор стал жеско резать скорость ASUS rt-g32 b1
Как можно вылечить проблему?

Через прямое соединение без роутера =80мбит)) через роутер приём 2-4мбита, отправка 50-60.. Сам грешу на прошивку и возможно перегрев какой нить

Через прямое соединение без роутера =80мбит)) через роутер приём 2-4мбита, отправка 50-60.. Сам грешу на прошивку и возможно перегрев какой нить

А что за прошивка? Родная или всякие томаты и WRT?

MiG

Ословед
через роутер приём 2-4мбита, отправка 50-60..
Попробуй в ручную каналы переключить, возможно создают помехи другие беспроводные устройства (клавиатуры, мыши, соседский роутер и т.д.).

Прошивка родная 7.0.1.24
Режет по ЛВС... тока что спидтест ваще 0,5мбита показал.., а отправка ~60

Сверху