Guns N` Roses

DBG

Ословед
Авторами лучшей хард-роковой композиции всех времен признаны Guns N'Roses

Песня "Welcome To The Jungle" американской группы Guns N'Roses возглавила список 100 лучших хард-роковых композиций всех времен, составленный музыкальным телеканалом VH1, сообщает Stereogum.

"Welcome To The Jungle" открывала дебютный альбом коллектива 1987 года "Appetite for Destruction" и также была издана отдельным синглом, заняв седьмое место в американском хит-параде.
Вторую строчку заняла заглавная композиция седьмого альбома AC/DC "Back In Black" 1980 года. В тройку лидеров также попала "Whole Lotta Love", открывавшая второй альбом Led Zeppelin 1969 года.
Первая десятка рейтинга лучших хард-роковых песен всех времен по версии VH1:
  1. Guns N' Roses - "Welcome To The Jungle"
  2. AC/DC - "Back In Black"
  3. Led Zeppelin - "Whole Lotta Love"
  4. Black Sabbath - "Paranoid"
  5. Metallica - "Enter Sandman"
  6. The Who - "Won't Get Fooled Again"
  7. Nirvana - "Smells Like Teen Spirit"
  8. Aerosmith - "Walk This Way"
  9. Van Halen - "Runnin With The Devil"
  10. Motorhead - "Ace Of Spades"
Полностью список можно посмотреть здесь

((c) - lenta.ru).

Ну и о чем тут говорить? Первой песней из первого альбома заткнули ВСЕХ деятелей хард-рока :)

AlexeyR

Ословед
Авторами лучшей хард-роковой композиции всех времен признаны Guns N'Roses

Песня "Welcome To The Jungle" американской группы Guns N'Roses возглавила список 100 лучших хард-роковых композиций всех времен, составленный музыкальным телеканалом VH1, сообщает Stereogum.

"Welcome To The Jungle" открывала дебютный альбом коллектива 1987 года "Appetite for Destruction" и также была издана отдельным синглом, заняв седьмое место в американском хит-параде.
Вторую строчку заняла заглавная композиция седьмого альбома AC/DC "Back In Black" 1980 года. В тройку лидеров также попала "Whole Lotta Love", открывавшая второй альбом Led Zeppelin 1969 года.
Первая десятка рейтинга лучших хард-роковых песен всех времен по версии VH1:
  1. Guns N' Roses - "Welcome To The Jungle"
  2. AC/DC - "Back In Black"
  3. Led Zeppelin - "Whole Lotta Love"
  4. Black Sabbath - "Paranoid"
  5. Metallica - "Enter Sandman"
  6. The Who - "Won't Get Fooled Again"
  7. Nirvana - "Smells Like Teen Spirit"
  8. Aerosmith - "Walk This Way"
  9. Van Halen - "Runnin With The Devil"
  10. Motorhead - "Ace Of Spades"
Полностью список можно посмотреть здесь

((c) - lenta.ru).

Ну и о чем тут говорить? Первой песней из первого альбома заткнули ВСЕХ деятелей хард-рока :)

Да чего-то походу этот список не меняется вообще. Меняют только места, а группы остаются те же. Насколько я помню, в прошлый раз победила Sweet Child Of Mine (могу ошибаться).

Rina

Модератор
Список лучших композиций - честно говоря полная профанация... как ни крути, но самое то - это дым над водой, а потом лестница в небо, Ганзы точно не в первой десятке, как то бы не хотелось, хотя группа просто выше всяких похвал.

AlexeyR

Ословед
Список лучших композиций - честно говоря полная профанация... как ни крути, но самое то - это дым над водой, а потом лестница в небо, Ганзы точно не в первой десятке, как то бы не хотелось, хотя группа просто выше всяких похвал.

Это из каких таких соображений? :))
Типа Deep Purple и Led Zeppelin боги и выше их не найти? Надо смотреть более объективно, а так это всего лишь стереотипы хард рока.

Rina

Модератор
Это из каких таких соображений? :))
Типа Deep Purple и Led Zeppelin боги и выше их не найти? Надо смотреть более объективно, а так это всего лишь стереотипы хард рока.
Честно говоря из следующих соображений:
1. что все знают и могут сыграть даже на балалайке
2. вы сами сможете ганзов с первых звуков джунглей узнать?
по факту не так хороша песня как о ней пишут. Она явно менее узнаваема нежели We are the animals от Nazarath и т.д.

DBG

очки: 8
    Респект за обсуждение и прослушивание правильной музыки :)

AlexeyR

Ословед
по факту не так хороша песня как о ней пишут. Она явно менее узнаваема нежели We are the animals от Nazarath и т.д.

В этом то и прикол, что не все знают Ганзов, гораздо меньше чем Smoke On The Water, Stairway To Heave. Ганзов только и знают по Don't Cry. А на самом деле у них есть гораздо более сильные песни, но то что люди о них не знают, не говорит о том что они хуже Перплов и Зеппелинов.

А джунгли я сразу могу узнать с первых звуков. По-моему у Назарета как раз менее запоминающееся начало. Она вроде называется "We are animals", там и припев такой всю дорогу.

DBG

Ословед

Тут истины не найти, потому что ее нет в принципе. Банальности типа "о вкусах не спорят" говорить не буду. Да, конечно, это профанация. Но этот рейтинг кем-то составлялся, кто-то этим занимался, и значит, это все-таки не пустой звук.

Stairway - безусловно, величайшее произведение. И на мой вкус качественнее, чем Welcome to the Jungle. Но если вернуться к теме нового альбома, я просто заслушался той же This I Love, когда я расслушал и расслышал там партию каждого инструмента. А уж что касается вокальной партии - тут просто комментарии излишни. Послушайте повнимательнее. Именно вокальную партию. Кому надо - могу на нотах прислать. И скажите, у DP или LZ есть хотя бы одна песня, ТАК спетая?..

DBG

Ословед

1. Умение сыграть и переиграть на балалайке что-то, имхо, не является показателем качества произведения. Сейчас какую-нть Максим (как она там пишется-то правильно?) тоже хоть на водосточных трубах каждый третий сыграет. И что? Отчасти это вопрос грамотного промоушна, отчасти - конъюнктуры. Но это еще не значит, что спустя 20 лет кто-то будет сидеть на другом конце света и обсуждать ее творчество. Потому что там его нет просто.

2. Ну... По мне так песня очень даже узнаваема. Но, соглашусь, не самый большой шедевр, что в истории мировой музыки, что в творчестве Gn'R.

Rina

Модератор
Civil war - вот что действительно сознание перевернуло :) как музыка, так и текст.

Rina

Модератор
Ты Coma послушай еще, по-моему даже посильнее Civil War.
что сильнее не скажу, но тоже оч. нравится :)
к стати второй вариант "не плач" мне больше нравится...
а еще более или менее ритмичные вещис самого первого... про Back off...
обожаю слушать Ганзов в наушниках, когла в командировку еду... группу со столь глубоким и насыщенным звуком даже не знаю, кажется все просто, а по факту столько слоев звука...

DBG

Ословед
а еще более или менее ритмичные вещис самого первого... про Back off...

Про Back Off - это с самого третьего :)

к стати второй вариант "не плач" мне больше нравится...

Там вокальная партия действительно гораздо интереснее. А текст мне больше нравится в первом варианте.

группу со столь глубоким и насыщенным звуком даже не знаю, кажется все просто, а по факту столько слоев звука...

+100. Респект. У Вас, девушка, явно с ушами все в порядке :) Музыкального образования нет случайно?

AlexeyR

Ословед
Это на самом деле сложно слушать и не все поймут. Там акцент на текст и на бэкграунды. Историю написания песни знаете, кстати?

Да, слушать ее нужно не отвекаясь, с первого раза не врубишься, точно. История, насколько я знаю, не ясна на 100%. Есть только догадки. Читал, что это Axl про себя поет, про время когда у него была передозировка. Другие же пишут, что он наркотиками так никогда не увлекался, и по большей части это относиться к другим членам группы.

Что тебе известно на этот счет?

DBG

Ословед
Да, слушать ее нужно не отвекаясь, с первого раза не врубишься, точно. История, насколько я знаю, не ясна на 100%. Есть только догадки. Читал, что это Axl про себя поет, про время когда у него была передозировка. Другие же пишут, что он наркотиками так никогда не увлекался, и по большей части это относиться к другим членам группы.

Что тебе известно на этот счет?

Аха... Не увлекался, конечно... Нет, ну конечно не в такой степени, как Слэш или Стивен Адлер, который до сих пор с иглы не слез (как только жив-то до сих пор - не так давно видел его интервью, ужас просто, лет на 20 старше своего возраста выглядит). Но тем не менее.

У Эксла случился передоз. В состоянии комы увезли в реанимацию, еле откачали. Пока откачивали, ему там всякие лампочки в конце тоннеля виделись. Выздоровел - написал песню о том, что видел. Текст очччень философский, я бы сказал.

Что касается бэков... Помните момент, когда на заднем плане начинается многоголосие женское? Говорят о чем угодно. О сексе много. Да и вообще. И только ОДИН голос в самом конце прошептал "I love you". Ух... А вот кого он имел в виду в тот момент - не знаю...

AlexeyR

Ословед
Аха... Не увлекался, конечно... Нет, ну конечно не в такой степени, как Слэш или Стивен Адлер, который до сих пор с иглы не слез (как только жив-то до сих пор - не так давно видел его интервью, ужас просто, лет на 20 старше своего возраста выглядит). Но тем не менее.

У Эксла случился передоз. В состоянии комы увезли в реанимацию, еле откачали. Пока откачивали, ему там всякие лампочки в конце тоннеля виделись. Выздоровел - написал песню о том, что видел. Текст очччень философский, я бы сказал.

Что касается бэков... Помните момент, когда на заднем плане начинается многоголосие женское? Говорят о чем угодно. О сексе много. Да и вообще. И только ОДИН голос в самом конце прошептал "I love you". Ух... А вот кого он имел в виду в тот момент - не знаю...

Сам про Адлера удивляюсь, его живучести :)
А вот историю про Аксла слышал, подзабыл уже правда подробности, но вот про "I love you" не слышал.
А текст просто мощный.

Сверху