Почему в школах не учат зарабатывать деньги ? Они ведь всем нужны ?

ra-zum

Ословед
LV
0

Интересное противоречие, то что нам нужно каждый день школа не пытаеться этому научит.
А то что лежит и гниет в наших мозгах так и не принося нам хороший доход, готова этим забивать голову почти 10 лет.

Ваши размышления ?

Противоречие взято из рассылки Института Юрия Мороза(http://www.shsd.ru)

ster

Ословед
LV
0

Re: Почему в школах не учат зарабатывать деньги ? Они ведь всем нужны ?
Может для Юрия Морозова и нужны люди необрозованные с ними просто легче ему будет работать )))) они лишних вопросов не зададут)))

Cody

Самец :)
LV
0

потому что их можно зарабатывать миллионом способов

walrus

Ословед
LV
0

Потому что основное, что нужно для того, что Вы называете "зарабатыванием денег", - это предпринимательский талант. И научить ему очень сложно.

Далеко не каждый в принципе способен стать предпринимателем, так же, как не каждый может стать музыкантом, врачом или учёным. Точнее, конечно, может, но ему придётся приложить для этого гораздо больше усилий и получит он при этом намного меньше.

Собственно, не учат также потому, что и не нужно такое количество предпринимателей. Если все будут предпринимателями, то на них никто не будет работать.

ra-zum

Ословед
LV
0

1)Потому что основное, что нужно для того, что Вы называете "зарабатыванием денег", - это предпринимательский талант. И научить ему очень сложно.

И в чём сложность ?

2)Далеко не каждый в принципе способен стать предпринимателем, так же, как не каждый может стать музыкантом, врачом или учёным. Точнее, конечно, может, но ему придётся приложить для этого гораздо больше усилий и получит он при этом намного меньше.

Почему в результате получит намного меньше ?

3)Собственно, не учат также потому, что и не нужно такое количество предпринимателей. Если все будут предпринимателями, то на них никто не будет работать.

А предприниматель на предпринимателя может работать ?

walrus

Ословед
LV
0

А предприниматель на предпринимателя может работать ?
Т.е. вы хотите заключать договор с ИП-дворником, уборщицей, водителем, продавцом в магазине и т.д.?

ster

Ословед
LV
0

Да че вы сним спорите тема БРЕД такую тему можно обсуждать только МОРОЗОВЫМ кстати видел года три назад в криминальной хронике его он избил свою жену да ктому же купленные дипломы о высшем образовании. Так что для меня он не моральный авторитет. Среднее образование нужно оставить а вот высшее нужно реформировать необходимо все вузы привязать к реально работающим преприятиям что бы я получив специальность знал где я буду работать и сколько я буду зарабатывать а не ПРОДАВАТЬ себя.

Vedimak

очки: -13
    Знаете, а запятые таки не плохая вещь. Не стоит ими пренебрегать. Полностью нечитабельный пост.

Wix Wolf

Ословед
LV
0

Только давайте не делать обязаловки "вот ты отучился - и ты пойдешь именно на это предприятие", а то это уже реально ПРОДАВАТЬ себя.
Просто должен быть список предприятий (как на нашей кафедре), куда ты можешь пойти. Это я по поводу технических специальностей.

А ребятки-экономисты пусть барахтаются как хотят. Развелось их, как собак не отстрелянных.

П.с.: и вообще нашли кого слушать, Морозова, великолепно...
Про то "ненужное", что дает нам школа... ну-ну... НУ-НУ... хотелось бы мне посмотреть, в каком состоянии будет страна, если этого не давать. Ах да, она и так в таком состоянии, потому что школьная программа по необходимым предметам становится всё более дохлой и куцей, настолько дохлой и куцей, что на первых курсах матана, физики и т.д. преподаватели в голос воют, что из школы пришли какие-то тупари, чего раньше не было. Хах. Естественно. На ***-экономиста или журналиста учитцо проще, не так ли? Мозгов не надо. Толку от тебя тоже никакого не будет, зато займешь тёплое уютное место и будешь за ни*** получать до*** бабла. Как удобно. Хаха.
И да, будешь верить в какую-нибудь лютую фигню, ИЗОтерику (да, я нарочно коверкаю слова) и прочую ****гу. Ну как же, в школе же не научили физике, химии (а кстати, хотя бы этого минимально, но достаточно, чтобы уметь хотя бы прочитать этикетки на продуктах... или лекарствах... и понять, что тебя нагло на*****т) и так далее... Поэтому мы будем говорить, что наука - это дерьмо, что всем промывают мозги, а вот на самом деле.
Слушайте этих убогих, пускай страна скатывается в варварство, ага... Не научили вас зарабатывать деньги в школе? А кто вас там и с какого перепуга должен был этому учить? Вас же там не учили ходить, срать в положенное место и общаться с другими людьми (причем во всех смыслах общаться). Что, это же так важно, это же всем нужно. Ну, можете ради прикола тогда сказать, что вас должны в школе, например, *****ся, научить. А что, это же так важно и всем нужно, нэ? Школа нужна для того чтобы давать знания. Научные. Технические. Ну ладно, ещё литература там и русский, дабы не безграмотными были. История - по принципу "на ошибках предыдущих учатся". Экономика - в минимальном количестве и чисто в виде сухой информации, чтобы человек был немного в курсе дела, как оно работает.
А уж "как зарабатывать" - самостоятельно. Go on. Кроме вас самих этому вас никто не научит. Особенно если мозгов нет.

п.п.с. ra-zum, научитесь подбирать слова. тот якобы "факт", который вы сказали, "противоречием" не является в принципе.

и вдогонку: меня УМИЛЯЕТ просто количество таких "институтов" а-ля институт Морозова. Это даже институтом то постыдно называть. Нашли, ******, кого слушать.

Такой маленький а уже озлобленный:D

Tori no Ame

LV
0

Каждый деньги по-разному зарабатывает. И для этого нужны базовые представления об окружающем мире. Меня вот поражает, многие дети мне заявляют, что "им информатика не нужна". Думаю, так и со многими предметами. Никогда нельзя упираться только в одну область - кругозор надо расширять, а уж особенно математика, физика, химия, информатика и тому подобные предметы - это предметы, которые учат думать. Без знаний и умения использовать эти знания далеко вы в "зарабатывании денег" не уедете.

P

_Partizanka_

Когда-то давно, я тоже сидела и размышляла: "а зачем меня этому учат? Мне же это не пригодится..". Сейчас понимаю, что хоть я и не стану биологом(химиком и пр..), но эти знания, которые я получила в школе, мне пригодились в жизни. Такой базис нигде больше не дадут и, лично для меня, он очень полезен.
По сабжу: зачем детский мозг разрушать раньше времени? Дети не должны зарабатывать деньги! Когда прийдет время, ребенок(или уже не ребенок) всему научится сам. А "научить зарабатывать деньги", вообще представляется слабо. Бери и учись, имхо.

Tariel

Ословед
LV
0

все предметы важны, кроме алгебры. она мне, как и многим ничем не помогла в жизни. для неё было бы достаточно факультативов. кто хочет, договаривается с преподом и изучает. а в школах пусть лучше какой нибудь нужной профессии обучают типа токаря или электрика.

Vedimak

Ословед
LV
0

все предметы важны, алгебры. она мне, как и многим ничем не помогла в жизни. для неё было бы достаточно факультативов. кто хочет, договаривается с преподом и изучает. а в школах пусть лучше какой нибудь нужной профессии обучают типа токаря или электрика.
Годно:)
Как и вброс топик стартера.

Wix Wolf

Ословед
LV
0

*фыркает* что, ВСЕХ обучают быть токарем или электриком? Вот это уже смешно.

L L I R I K

LV
0

Интересное противоречие, то что нам нужно каждый день школа не пытаеться этому научит.
А то что лежит и гниет в наших мозгах так и не принося нам хороший доход, готова этим забивать голову почти 10 лет.

Ваши размышления ?

Противоречие взято из рассылки Института Юрия Мороза(http://www.shsd.ru)

А почему школьники сейчас такие дебилы??? И не понимают, чтобы хорошо зарабатывать деньги, нужно хотя бы базовые знания иметь?

Tori no Ame

LV
0

все предметы важны, кроме алгебры. она мне, как и многим ничем не помогла в жизни. для неё было бы достаточно факультативов. кто хочет, договаривается с преподом и изучает. а в школах пусть лучше какой нибудь нужной профессии обучают типа токаря или электрика.

Алгебра-то не нужна??? Математика учит думать, тренирует мозг, учит анализировать ситуации, делать выводы и замечать закономерности. Это я вам как математик с высшим образованием говорю)

"Задача заключается не в том, чтобы учить математике, а в том, чтобы при посредстве математики дисциплинировать ум" (В. Шрадер)

"Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит" (М.В. Ломоносов)

L L I R I K

LV
0

"Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность" ((Фурсенко, министр образования и науки РФ).
О чем тут вообще можно говорить?

ELIJAH

LV
0

Помню ещё в школьные времена, классная руководительница нам намекала мол если будет возможность калымить нужно обязательно ей воспользоваться:)
А вообще, школа не показатель нужно хорошо учится чтобы стать профессионалом в своём деле либо добиватся всего самому на рабочем месте.

Tori no Ame

LV
0

"Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность" ((Фурсенко, министр образования и науки РФ).
О чем тут вообще можно говорить?

А что, у нас хорошая система образования?
А вы пообщайтесь ближе с математиками... Сразу поймете, что думают они по-другому.

L L I R I K

LV
0

как бы про это и говорю...

Сверху