Обсуждение Политика, и всё что с ней связано. Да и просто разговор за жизнь

_Сергей_

Almost Human
За жизнь твоих родственников наши деды погибали, чтобы ты жил, а ты их посмертно решил опаскудить.

Вы не правы. Его родственники также работали на Победу, а в тылу зачастую было не легче, чем на передовой.
А вот с образованием и воспитанием у него проблемы. Но это уже его геморрой, и его потомков.

Награды
5
в тылу я соглашусь они работали круглсуточно без отдыха , но нахрена нам янки язык в личку ?

в политике и в жизни
Послушай, ты определенно что-то путаешь. Я еще не писал ничего такого, что могло бы каким либо образом послужить в качестве индикатора моей "позиции". Я констатировал факт: во время войны Советская армия совершала преступления. Отрицать это - все равно, что говорить, что земля плоская - элементарно противоречит здравому смыслу. Подобное относится к неизбежным последствиям любого затяжного военного противостояния. Меня попросили сослаться на каких-нибудь историков. В поле моего зрения оказались зарубежные сотрудники научного сообщества. Тем не менее, здесь я замечу, что и любой уважающий себя российский историк спорить не станет, ведь причины кроются в психологическом аспекте войны и животном происхождении человека.
Суровые реалии человеческой природы ну ни капельки не мешают мне искренне восхищаться победой всех людей, защищавших в то время свое отечество. Я до сих пор понять не могу, с чего вдруг у вас пошли такие вопли. И ведь вместо того, чтобы сослаться на реальных экспертов в данном вопросе, начинаете сразу вешать ярлыки, называть меня клеветником и кидать ссылки на какие-то блоги, где научным методом и не пахнет.

и если ты русский то и пиши мне в личку на русском
Это уже не ко мне, а к администрации.

а ты их посмертно решил опаскудить.
Тяжелый же у тебя случай.

А вот с образованием и воспитанием у него проблемы.
Вот только из нас двоих именно ты от действительности постоянно сбегаешь в темную рощу конспирологии.

Последнее редактирование:
Награды
5
Послушай, ты определенно что-то путаешь. Я еще не писал ничего такого, что могло бы каким либо образом послужить в качестве индикатора моей "позиции". Я констатировал факт: во время войны Советская армия совершала преступления. Отрицать это - все равно, что говорить, что земля плоская - элементарно противоречит здравому смыслу. Подобное относится к неизбежным последствиям любого затяжного военного противостояния. Меня попросили сослаться на каких-нибудь историков. В поле моего зрения оказались зарубежные сотрудники научного сообщества. Тем не менее, здесь я замечу, что и любой уважающий себя российский историк спорить не станет, ведь причины кроются в психологическом аспекте войны и животном происхождении человека.
Суровые реалии человеческой природы ну ни капельки не мешают мне искренне восхищаться победой всех людей, защищавших в то время свое отечество. Я до сих пор понять не могу, с чего вдруг у вас пошли такие вопли. И ведь вместо того, чтобы сослаться на реальных экспертов в данном вопросе, начинаете сразу вешать ярлыки, называть меня клеветником и кидать ссылки на какие-то блоги, где научным методом и не пахнет.

будем следить и наблюдать за тобой

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
@ProMoStyle, неуч, ты по ссылке, которую предоставил Сергей, сходи и прочитай. Хватит тут ерунду писать.

_Сергей_

Almost Human
Я констатировал факт: во время войны Советская армия совершала преступления. Отрицать это - все равно, что говорить, что земля плоская - элементарно противоречит здравому смыслу.

Вот только из нас двоих именно ты от действительности постоянно сбегаешь в темную рощу конспирологии.

Увы, вынужден повторить, но уже в более жесткой форме - умный человек такого... бреда никогда не напишет.

Награды
5

я бы тоже совершал преступления во время войны и убивал бы тех то напал на мою землю и на мой народ и мою семью , а ты похоже янки

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
За жизнь твоих родственников наши деды погибали, чтобы ты жил, а ты их посмертно решил опаскудить.

Вы не правы. Его родственники также работали на Победу, а в тылу зачастую было не легче, чем на передовой.
А вот с образованием и воспитанием у него проблемы. Но это уже его геморрой, и его потомков.

Я не сказал, что его родственники не работали на ПОБЕДУ, я сказал, что за то, чтобы они жили, погибали другие.

Награды
5

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
В Японии после войны была оккупационная администрация США. Япония превратилась в технологическую супердержаву.
Какая супер держава,ну дали побаловаться в 1980х-1990-х,и всё,эт для того что бы купить и перевести страну на иные рельсы,на рельсы встала,адью юклай.А щас на фукусиму.Я в тебе разочаровался,ни грамма обьективного взгляда,из-за своей пены яда к власти,даже вражескую систему стал оправдывать.У нас потихоньку начниает происходить то же что и на Украине,зараза поголовного безумия.
Вспомни кто и что говорил о поднятии Японии(какой их экономист),и как он благодарил социалистическо-плановую систему,и у какой системы они перенимали этот опыт.Бардак.

То же мне держава южная корея)) А северная тупо в одинокого держится с совершенной иной системой,трудно сотрудничать и удерживать систему иной о большинства,уж как могут.Почему держутся,я не знаю.Я думаю всё это очевидно всем и тебе в том числе,но зачем ты используешь такие дешёвые приёмы,поверхностного восприятия ситуации.Некрасиво.

MiG

Ословед
Ну а если не найдешь, изучай как самолеты умудрились пробить стальные балки башен - близнецов. Хотя нет, не читай, все равно не поймешь.
@_Сергей_, какие самолеты, какие балки? Пусть расскажет как развалился 3 торговый центр, о развале которого сообщила британская журналистка стоя на его фоне, когда он был еще целым)))

Швейцарский историк: Давайте представим, что Ирак напал на США

смотреть с 3:17

A

Atman

В Японии после войны была оккупационная администрация США. Япония превратилась в технологическую супердержаву.
Какая супер держава,ну дали побаловаться в 1980х-1990-х,и всё,эт для того что бы купить и перевести страну на иные рельсы,на рельсы встала,адью юклай.А щас на фукусиму.Я в тебе разочаровался,ни грамма обьективного взгляда,из-за своей пены яда к власти,даже вражескую систему стал оправдывать.У нас потихоньку начниает происходить то же что и на Украине,зараза поголовного безумия.
Вспомни кто и что говорил о поднятии Японии(какой их экономист),и как он благодарил социалистическо-плановую систему,и у какой системы они перенимали этот опыт.Бардак.

То же мне держава южная корея)) А северная тупо в одинокого держится с совершенной иной системой,трудно сотрудничать и удерживать систему иной о большинства,уж как могут.Почему держутся,я не знаю.Я думаю это очевидно всем и тебе в том числе,но зачем ты используешь такие дешёвые приёмы,поверхностного восприятия ситуации.Некрасиво.
Это, Маска. Когда ты, открыв телевизор какой-нибудь, найдешь там хоть один РУССКИЙ, а не японский или южнокорейский транзистор, тогда и будешь рассказывать про свои РАЗОЧАРОВАНИЯ. Есть мечтания (в том числе твои лично), а есть реальность. Это две большие разницы. Насчет социалистической-плановой системы ты прав. Только в России нет сейчас ни социализма, ни планов. А есть стадо топ-менагеров с миллиардными зарплатами и холопы кричащие одобрямс.

A

Atman

Выйди на проспект Ленина и подсчитай сколько мимо тебя за 10 минут корейского производства машин проедет. А также глянь в свой компьютер. Ты случайно не в монитор марки Самсунг сейчас глядишь? . Клоун.
Пархатый черт, покажи мне Ливийские, Иракские, Хорватские, Болгарские, Прибалтийские, Афганские КОПМУТЕРЫ :megalol:
Вот пример. Made in Estonia. -

Последнее редактирование модератором:

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
100(местами читаю 500,ни чё не понятно) герц это же мало.память оперативки в 800 - это что за зверь такой?
пояснил бы характеристики реальные.

Sinoptik

Ословед
Я вижу, что из за накала дискуссии и постоянной ее миграции из треда в тред мой пост остался незаслуженно незамеченным
Вообще то да. Для кого то, положим, ССовцы и коллаборационисты из шуцманшафта это недоученная страница учебников, а вот для кого это семейная история, причем трагическая.

Но секундочку, если я не ошибаюсь, советская армия тоже много чего натворить успела. По подсчетам историков, одних только жертв изнасилования было около двух миллонов.:cute1:
А чего смайлик такой мимимишный? Или такая демонстрация интеллектуальной раскованности для которой тема как никакая другая подходит?

Про "подсчеты историков" исчерпывающе, кмк, написано тут
Игорь Петров - к вопросу о "двух миллионах"

Про цифру 2 млн. вопрос, ИМХО, закрыт полностью.

А вот про использование этой цифры можно и попородробнее.
Сексуальное насилие в годы Второй мировой войны: память, дискурс, орудие политики - Перспективы
Видный исследователь темы сексуального насилия на Восточном фронте, сотрудница института социальных исследований (Гамбург) Регина Мюлхойзер отмечает общую тенденцию немецких масс-медиа: «В условиях замалчивания сексуальных преступлений Вермахта, которые по сей день остаются весьма малоизученными, изнасилования, совершенные советскими солдатами, постоянно являются предметом медийных скандалов» [7]. Нарастание этой тенденции, считает она, можно проследить с фильма Барбары Йор и Хельки Сандер «Освободители и освобожденные» (1992), за которым последовали переиздание воспоминаний «Безымянная – одна женщина в Берлине» в 2003 году и двухсерийный телевизионный фильм немецкого канала ЦДФ «Бегство» (2007) [8].
...
По словам Регины Мюлхойзер, дискурс, ставящий изнасилования немецких женщин в центр воспоминания о войне, поддерживает следующие три направления восприятия события:
1. Ревизионистская позиция: массовые изнасилования немецких женщин советскими солдатами подтверждают неизбежность войны Германии с «нецивилизованным» Советским Союзом.
2. Умеренная позиция, не прославляющая войну, но открывающая возможность для восприятия немцев как жертв войны.
3. Позиция наивного феминизма, исходящего из универсальной патриархальной модели: женщина всегда, особенно на войне, может стать жертвой насилия со стороны мужчины.

...
Тема сексуального насилия, как показала Элизабет Хайнеман, использовалась в дискурсе холодной войны для того, чтобы подчеркнуть разграничение с Советским Союзом [29]. За массовыми изнасилованиями скрывается менталитет, который для современного европейского человека представляет нечто дикое и чуждое; именно этот «азиатский» тип мышления, низводящий женщину до ранга «заслуженного приза победителя», приписывался советским войскам. Поскольку в составе Советской Армии были представители азиатских народов, этот миф, по словам Э. Хайнеман, выглядел в глазах немцев еще более убедительным. Таким образом, изнасилования выглядели как азиатское нарушение европейских норм, а отступление немецких войск с территории Советского Союза оказывалось одновременно наступлением «азиатов» на традиции и ценности западной цивилизации. Изнасилованные женщины символизировали страдания всего цивилизованного народа [30].
Кстати, Хайнеман тут вроде, не читавшие ее люди приводили как пруф? :)

Не поленился и нашел статью Гроссман, в которой нашел новые подробности про фильм Сандер и Йор, которому и принадлежит сомнительная честь популяризации мифа про миллиарды изнасилованных
Sander's film opens with a familiar still frame of shattered Berlin 1945, women searching through the ruins and Red Army soldiers swaggering down the street. The voice-over, however, comes as a provocation. "Just like in Kuwait, just like in Yugoslavia"
Кувейт, да, Югославия, сразу понятно откуда ветер дует :rolleyes2:

MiG

Ословед
Не позорился бы хоть с такими картинками, на камне надпись TAIWAN :megalol: Я тоже банку собрал из комплектующих, теперь это Российский?

Xilinx Что то я не вижу на сайте производителя этих процессоров эстонского языка :megalol: Только английский китайский и японский

В России создан четырёхъядерный высокопроизводительный процессор «Эльбрус-4С» » Военное обозрение

В России появятся многоядерные процессоры Baikal собственной разработки / Новости hardware / 3DNews - Daily Digital Digest

А может ты лучше расскажешь, как пархатая падаль Пентковский слил в начале 90-х архитектуру процессора Эльбрус в Интел результатом которой стал Пентиум?

Сверху